Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 09:14:06 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Следующая остановка ПЛАТФОРМА-2013
СообщениеДобавлено: Среда 09 Январь 2013 11:48:35 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Январь 2013 06:30:46 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
В начале февраля в Самаре и Тольятти пройдёт презентация фестиваля авторской песни на Мастрюковских озерах "Платформа-2013"

Зимний "Пролог" самого большого бардовского фестиваля страны должен стать "летним фестивалем в миниатюре" и отразить все тенденции и тренды "большого фестиваля":

Главный трэнд. При сохранении авторской песни в качестве культурного стержня фестиваля, это уже гораздо больше, чем только "бардовский фест".

Да, на "Пролог" едут шесть настоящих зрелых "кило"мэтров - живых классиков. Это Вадим и Валерий Мищуки, дуэт Лиды Чебоксаровой и Евгения Быкова, хормейстер проекта "Песни Нашего Века" Дмитрий Богданов и, наконец, самый блюзовый (а так же джазовый, фолковый) бард современности Андрей Козловский, давно уже отменивший любые музыкальные границы жанра.
Но кроме них, в списках гостей и шесть ярчайших представителей "Новой волны авторской песни", той волны, которую консерваторы даже не называют "бардами", но которые при этом являются надеждой и будущим песни в России.
Это Алексей Вдовин из подмосковного Чехова, Роман Филлиппов, Алексей Бардин (в оригинале из Полтавы), Василий Уриевский из Саратова, Екатерина Болдырева из Казани, Сергей Федоров из подмосковной Электростали.

А кроме песенной-концертной части на презентации будет обширная "неконцертная часть". Организуется традиционный "фестивальный Арбат" (выставка-ярмарка мастеров рукоделья), предусмотрена не только образовательная (мастер-классы), но даже своеобразная "спортивная программа", то есть пройдет почти такой же как летом матч сборных Самары и Мира (но только по хоккею, причем настольному).

Большую роль в организации Презентации играют традиционные творческие площадки и сцены фестиваля.
Разнообразную программу "от мала до велика" представит "Союз Бардов Самары", а так как фестиваль открыт для всех творческих людей доброй воли, то возможны разнообразные приятные сюрпризы, то есть если болеете за фестиваль, хотите поучаствовать в нем своим собственным проектом - скорее присоединяйтесь, заявки собираются на официальном сайте фестиваля www.135km.org

Организаторы "Пролога" поименно:
Алексей Есин (Квартирники без квартир, О!стров) - координатор по Самаре
Сергей Гурьянов (Фестиваль Акустика, сцена Вудсток) - координатор по Тольятти
Андрей Кочетков (Метафест) - координатор по связям со СМИ по Самаре
Вовка Кожекин (Образовательная программа фестиваля) - затыкатель дыр
Творческое пространство "Сейчас" (Тольятти) - координаторы немузыкальной программы в Тольятти.
Виктор Воронов ("Союз Бардов Самары", сцена АЗиЯ+) - координатор по связи со старшим поколением координаторов
Татьяна Горелова (Союз Бардов Самары) - служба встречи фестиваля
Алексей Смагин (Союз Бардов Самары) - полиграфия фестиваля
Александр Котляров (лагерь Александра Котлярова) и Андрей Буданов (Будановские Опушки) (оба "Союз Бардов Самары") - коменданты Самарского Пролога.
(список будет пополняться)

Остальные активисты Фестивальной Общественной Организации принимают посильное участие, поддерживают и переживают, присоединяйтесь, организация абсолютно открытая, Ваша помощь будет очень востребована.

Несмотря на то, что Пролог Платформы событие абсолютно некоммерческое и очень социально ответственное (мы на самом деле считаем, что единственная достойная мотивация - нести культуру в массы), условия города не позволяют нам сделать вход на "Пролог" бесплатным. Если Вы знаете кого нужно обязательно пригласить на фестиваль по бесплатным приглашениям, скорее сообщите нам. Прежде всего мы хотим раздать такие пригласительные почетным и заслуженным ветеранам - энтузиастам самарского фестивального движения.

А нынешнее поколение энтузиастов знает отличный способ поддержать любимый фестиваль - приобрести билет на его "Пролог"

Наполним фестиваль своим теплом! До скорой встречи на Прологе! До долгожданной встречи потом на Мастрюках!

Фестиваль не сможет состояться без героической поддержки меценатов и спонсоров, главный из которых научно-производственная фирма "Мета", отдельное всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 04:33:34 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Виктор, как вы прокомментируете:

http://forum.grushinka.ru/viewtopic.php?f=41&t=2366
Включать в текст Обращения "о перемирии" юридические изыски нет никакого смысла, поскольку если мы прекращаем информационную войну, то мы и все споры о правопреемстве и первородстве тоже прекращаем.

Вы признаете, что все эти годы вели информационную войну против Грушинского ?

http://vk.com/platforma2013.prolog
В программе фестиваля "ПЛАТФОРМА-2013. Пролог" вас ожидают мастер-классы, выступления молодых коллективов новой волны совершенно НЕбардовской песни, презентации творческих мастерских, выставка-ярмарка hand-made продукции и, разумеется, импровизированная "Гора" фестиваля в виде гала-концерта, в котором примут участие:

Вы признаете, что Платформа совершенно НЕбардовский фестиваль, ведь даже в ваших анонсах это специально ВЫделено ?

http://www.vninform.ru/231252/article/n ... lovek.html
Напомним, что в этом году молодежный форум Приволжского федерального округа, который будет являться подготовительным этапом для участия региональных молодежных делегаций во всероссийском образовательном форуме "Селигер-2013", пройдет с 18 по 27 июня на площадке фестивального парка на Мастрюковских озерах.

Осуществляете проекты ЕдРа ? Сначала АрТерию в подвал РПЦ засунули, потом Самарская администрация ЕдРовская у вас на Платформе шабаш устроила, теперь Селигер организуете. А в это время творческая общественность протестует против беспредела ваших дружков, посадивших Пусси Райот.
Сколько сребреников получаете ? Противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 04:38:10 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
BlackElf_Rus ещё одно сообщение в таком духе и я вас забаню навсегда.
И любого забаню, кто будет поднимать подобные темы с любой из сторон.
Здесь не будет никаких информационных войн и споров о грушинском фестивале и платформе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 08:12:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Алексей, все правильно - никто против кого. Но уж, если что не так так, забаньте меня - но это же смешно - "шесть настоящих зрелых "кило"мэтров - живых классиков ". Пусть Витя здесь больше пишет, это для всех положительные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:02:16 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Игорь, мне никого бы не хотелось банить, но и повторения уже имевших место "дискуссий" на тему я не собираюсь допускать. Поэтому, я очень рекомендую всем заинтересованным лицам ограничиться размещением рекламных материалов о Грушинском фестивале и Платформе и не вести здесь какой либо полемики о достоверности этих этих материалов и т.п. Пожалуйста, давайте обойдемся без грязи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 23 Январь 2013 01:37:29 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Алексей писал(а):
Игорь, мне никого бы не хотелось банить, но и повторения уже имевших место "дискуссий" на тему я не собираюсь допускать. Поэтому, я очень рекомендую всем заинтересованным лицам ограничиться размещением рекламных материалов о Грушинском фестивале и Платформе и не вести здесь какой либо полемики о достоверности этих этих материалов и т.п. Пожалуйста, давайте обойдемся без грязи.

Алексей, а давайте проведём мысленный эксперемент.

Предположим, на форуме уральских бардов, кто-то пишет информационный пост, в котором информирует общественность о том что вы гей. Вы приходите, регистрируетесь и закономерно отвечаете что это клевета, у вас есть жена, дети, и т.д. В ответ получаете обвинения в педофилии и инцесте. Тут прихожу я весь такой красивый и поигрывая наградным админским банхаммером инкрустированным костями убитых форумчан прошу срачи не разводить, а ограничиться информированием.

Внимание вопрос, вы меня пошлёте в или на?

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 23 Январь 2013 07:07:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Phantom, этот "мысленный эксперимент" не только излишне ароматизирован в Вашем стиле, но и страдает существенной неполнотой. Важным дополнением является тот "небольшой" ньюанс, что такая дивная дискуссия возникает при каждом профильном упоминании фигуранта, например, под любым сообщением об его концерте. Полагаю, даже у Вас плюсомет заработал бы в очевидном напрвлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 23 Январь 2013 08:40:50 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Продолжение данной темы буду рассматривать как флуд.
Решения своего менять не намерен.
Все пожелания и претензии - в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Февраль 2013 01:06:38 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Пролог Платформы-2013 в Самаре состоялся.
Изображение
Продолжение завтра (точнее, уже сегодня) в Тольятти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Февраль 2013 03:28:12 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
В аудио группы вконтакте http://vk.com/platforma2013.prolog - полная аудиозапись (нарезка по номерам, запись с пульта) "Пролога Платформы-2013" в Самаре.
Подробные фотоотчеты в ЖЖ по самарской части Пролога: http://nik-snider.livejournal.com/188954.html , по Тольятти:
http://svetaruzova.livejournal.com/16153.html
svetaruzova: "...Концерт окончен, а я выбираю Платформу. За все время раздела единожды изменила традициям и в 2011 был "неудачный" поход на Фёдоровку, хоть и с замечательными ребятами, но вцелом, атмосфера не та. На 135 км место "намолено". Тешу себя надеждой, что орги всё же примирятся, что бы не рвать ни бардов, ни слушателей на части."

"Новая Газета в Поволжье" о Прологе: http://www.novayasamara.ru/content/%C2% ... 1%81%D1%8F

Пролог продолжается.
Ждем вас на Платформе-2013.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 12:25:47 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Диалог с сыном (подражание А. Круппу)
автор Белла Яковлевна Грушина( мама Валерия Грушина)

Скажи мне, сыночек, можешь даже без слов –
А сможешь ли ты жизнь бродячую бросить?
Мама, я знаю, что хочешь сказать мне:
Чтоб домом был дом, и любовью – любовь,
Чтоб во время старость, и во время осень.
С тобой все понятно!
Ты не устанешь бежать в холода.
Как же горька мне вечная осень без лета.
Мама, прости мне,
Я житель палаток, я гость в городах,
Запрятанных где-то за сотней рассветов.
Сыночек, скажи мне, а что тебе снится во снах?
Родная моя, усталые сны видят редко.
Сын, скажи, ты хоть помнишь, как пахнет весна?
Конечно же, помню, родная моя!
Точь в точь, как Света стучится в окно сиреневой веткой.
Ну что ж, о тебе всюду песни поют,
Не зря столько отдано вечным походам.
Мама, родная моя, а что же тебе отдают
Взамен за горизонт уходящие годы ?
Ты хмуришься, злишься, не стоит, сынок.
Оставь без ответа пустые вопросы.
Я просто говорить захотела с тобой.
И жизнью, и смертью ответил ты мне на мои вопросы

1970 г


Вечер памяти друзей

27 января 1973г. во время лыжного похода по Кольскому полуострову на перевале Чавруай погибла группа туристов Куйбышевского авиационного института.
Их было 10 человек: Миша Кузнецов, Валя Землянов, Лида Мартина, Саша Новоселов, Сережа Гусев, Юра Кривов, Толик Пирогов, Илья Альтшулер, Артем Лекант, Юра Ушков.

С тех пор прошло сорок лет. Этой грустной дате была посвящена 7 февраля встреча в Грушинском клубе. В первом корпусе Самарского аэрокосмического университета, в мемориальной аудитории Валерия Грушина, собрались друзья, родственники , участники экспедиций по поиску погибших ребят.
На собравшихся глядели портреты десяти замечательных ребят, которых страшная трагедия вырвала из жизни. На большом экране можно было увидеть фотографии, сделанные в этом походе – пленку нашли на месте трагедии.
Народа собралось много, большая аудитория с трудом вместила всех пришедших почтить память погибших ребят. Все встали в скорбном молчании.
Встречу открыл легендарный турист Самары. Председатель клуба туристов «Жигули» мастер спорта СССР по туризму Владимир Юдин. Сорок лет назад на его плечи свалилась тяжелая миссия поиску ребят.
Собравшиеся вспоминали о том, как искали погибших, как ставили памятник на месте разыгравшейся трагедии, пытались анализировать причину происшедшего…
Прозвучали любимые песни погибших ребят.

Поставило точку этой встрече переделанное Бэллой Яковлевной (матерью Валерия Грушина) стихотворение «Диалог с сыном», которое было передано почти всем матерям погибших на Кольском ребят, а, впоследствии, оно передавалось другим матерям, чьи дети где-то гибли. И эти матери с благодарностью говорят о том, что стихотворение очень помогло им пережить это горе.

ФОТО со встречи
http://grushinka.ru/category/fotoarkhiv ... i-turistov

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 04:15:58 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Какой молодец Эдуард!
Спасибо огромное за эту реплику, которая вроде как не в тему, но на самом месте удивительно в тему.
Это же рассказ про юбилей трагической гибели отряда лучшего друга Валерия Грушина Михаила Кузнецова - одного из настоящих основателей нашего фестиваля!
http://kozhekin.livejournal.com/560363.html - три года назад интервью брал у его сестёр, которые не только одни из родоначальниц фестиваля, они ещё и вообще одни из тех, кто начал движение КСП в Куйбышеве, собственно руководили первым куйбышевским КСП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 07:56:41 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Именно. Я тоже лично бывал в гостях у Галины Кузнецовой и кроме бесед оцифровал фотоархив их семьи, материалы которого Галина пожелала передать Самарскому областному клубу авторской песни им.В.Грушина и лично руководителю проекта «Антология Авторской Песни» Виталию Шабанову чудом не попавшему в этот поход с друзьями. Здесь на фото вечера памяти без труда можно увидеть и Галину Кузнецову и Виталия Шабанова и других участников трагических событий тех далеких лет.
http://grushinka.ru/category/fotoarkhiv ... i-turistov

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 12:06:07 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Ага, я в курсе, Галина, когда летом была почётным гостем на нашем народном фестивале рассказывала про Ваш визит. Я не стал её расстраивать, рассказывать про Ваш донос и подрывную деятельность. Тем более донос же был шуткой, как Вы потом объясняли представителям компетентных силовых структур? http://kozhekin.livejournal.com/695696.html - текст Вашего доноса, если запамятовали.
Я очень рад, что вместо многолетней ненужной пикировки Вы занялись реальным делом, мне кажется, что именно такие контакты полян и воссоединят в результате фестиваль. Если можно, в эту тему на этом форуме продолжайте транслировать новости Вашего СОКапа (вот интересно, СОКа несколько лет как нет, а наследие его в аббревиатурах до сих пор в Самаре везде от Сквозняка до Современника). Я считаю, что единое информационное поле - важнейший залог нормализации отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 04:18:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Общение в форуме — это лишь часть сложного многопланового процесса установления и развития контактов между людьми и группами, порождаемого потребностями совместной деятельности и включающего в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию (обмен информацией), интеракцию (обмен действиями) и социальную перцепцию (восприятие и понимание партнера). Вне общения невозможна человеческая деятельность.

Ваше восприятие после обмена информацией ограничивается лишь одной Вашей точкой зрения, а всё, что не укладывается в Вами придуманное отвергается и обливается множеством слов с негативно-эмоциональной окраской. И общение в форуме сразу становится для Вас - доносом. Выражение мыслей другими людьми смотрящими на предмет дискуссии под иным углом - подрывной деятельностью. Существующая 20 лет с Уставом Общественная организация превращается в частную лавочку и тд. Реальное дело - это созидание. Не разрушение, обливание, срывы на крик, писанина во власть, извращение фактов и разжигание страстей, а созидание. И у это процесса есть два подручных - это компромисс и сотрудничество.
Не возможно никакое сотрудничество если одна сторона продолжает изъясняться с включением слов с негативно-эмоциональной окраской. И невозможен компромисс если та же сторона до сих пор считает себя на 100% правой.
Нет смысла прятаться, но и разговаривать надо по существу, по делу.

В конце января, посетив Галину Кузнецову (где оцифровал по просьбе В.Шабанова фотографии и газетные статьи тех лет, для новой книги) уже в машине меня как током ударила мысль. Эти ребята на фото, те которые стояли у истоков Грушинского, студенты Куаи, оказывается учились в моей школе. Я вспомнил тот день, нервозную обстановку, слезы и потоки людей, гробы... мы мальчишки начальных классов не понимали что происходит. Старшие говорили - ребята погибли в лыжном походе...

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 04:39:01 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Вот ведь как связаны личные истории! Погибший оргкомитет Грушинского в 73 году - страшная трагедия, жалко, но Господь регулярно молодыми забирает лучших. Вы меня очень расстрогали, спасибо за экскурс в историю фестиваля, будем стараться у себя на поляне поддерживать традиции искреннего бескорыстия родоначальников фестиваля!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 04:49:06 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Увы, от слов перехожу к действиям. Пользователи Кожекин и Эдуард Филь забанены на две недели за посты о Грушинском и Платформе не являющиеся рекламной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 13 Февраль 2013 04:20:25 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Алексей писал(а):
Увы, от слов перехожу к действиям.

Алексей, а ты не находишь, что действия у тебя очень избирательные, с душком я бы сказал? Ты проигнорировал мерзкий и трусливый (даже как мужик сказать не мог, спрятался за цитатой женщины!) пост Воронова. Это видимо у тебя такое понимание рекламной информации да? При этом забанил Филя за абсолютно корректные посты с исторической информацией, которую многим было интересно прочесть.

Ты уж тогда сразу объяви во всеуслышанье свою позицию, чтобы мы знали что ты ведёшь войну против Грушинского Фестиваля и представителей искренне радеющих за этот фест будешь банить безотносительно их корректности. Поверь, после этого мы сюда заходить перестанем, ну в большинстве, и поводов несправедливо жать красную кнопку у тебя почти не будет.

А вообще гадко как-то стало на душе. Я тебя считал адекватным админов и справедливым человеком. Редко я ошибаюсь в людях, жаль что и в тебе ошибся.

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 13 Февраль 2013 04:37:11 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Phantom, только из уважения тебя в этот раз не баню. О всех справедливостях и несправедливостях - в личку, и только в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005