Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:27:34 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Май 2013 11:40:27 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
а и вообще... Имхо, это был очень затяжной и достаточно эмоциональный оффтоп. Который было сложно модерировать. Так что даже чем-то хорошо, что оно всё так вот исчезло. Единственное, чего действительно жаль - моего первого сообщения, где было первое короткое упоминание про "безобразие", но и ещё много более важных для меня высказываний, на тему которых говорить бы хотелось как раз больше. Вот его бы я с удовольствием бы вернул сюда таким, какое оно было.
Леш, м.б. есть смысл выложить некую исправленную и дополненную версию того сообщения, чтобы в ней было меньше эмоций и резких слов и больше конструктива? Возможно это направит дискуссию в нужную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 02:26:26 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Леонтьев: Имеет. Если включать 21 год в фестиваль, я вас пойму. Если 18 только, то не пойму. Закрыли тему ценза.
Кстати, а на ПойМае возрастной ценз или 18, или 19 лет. Почему не 21?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 03:25:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Алексей писал(а):
Цитата:
Леонтьев: Имеет. Если включать 21 год в фестиваль, я вас пойму. Если 18 только, то не пойму. Закрыли тему ценза.
Кстати, а на ПойМае возрастной ценз или 18, или 19 лет. Почему не 21?


кстати, не знаю, как там на Поймае.
лично я вообще не приветствую жёстко заданные рамки.
они (жёсткие) нужны только для поклона той или иной системе.
у нас на Одуванчике, к примеру, они (рамки) существуют ради того преимущественно, чтобы обозначить нашу "целевую" аудиторию фестиваля. Поскольку конкурса, званий и медалей никаких нет (как и на поймае кстати), то исключение из этих рамок делать очень просто и легко можно, что мы и делаем иногда для тех, кто об этом просит.

если бы был выбор рамок для МДЮФАП, я бы выбрал не более 19 полных лет. Без каких-либо систем, исключительно по моим скромным жизненным наблюдениям. Те, кому оно в 19 уже не надо - сами отвалятся, не пойдут участвовать. Тем, кому всё ещё надо - придут, если такая возможность будет предоставлена.

Больше всего меня смешит то, что кто-то пытается сделать вид, будто ему-то виднее, кому и во сколько лет оно всё ещё надо, а кому - уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 04:16:09 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
SCH писал(а):

Важную и нужную переписку АН с Алексеем в это ветке с 26 апреля никто не подумал восстановить или хоят бы сказать, что она пропала по техническим причинам. Я сам это выяснял у админов, будучи в шоке от совпадения дат. Переписка обрезана ровно по первому сообщению Алексея.
А не относящийся к делу треп - живет и побеждает. (((

Не считаю утерянную переписку меня с Алексеем Лисицыным "важной и нужной" -- скорее "показательной", равно как не считаю корректным объявлять "не относящимся к делу трёпом" замечания Ивана. Однако попробую восстановить по памяти суть произошедшего (и утерянного).
=========================
1 мая в связи с ПЛАНОВОЙ сменой сервера в этой ветке были утеряны сообщения за период 26.04—01.05. Крайний – Akeon, т.к. провайдер его якобы предупреждал о предстоящем, а Виталик пользователей сайта – не предупреждал.

Прошло уже две недели, а официальных извинений Администрация сайта не принесла. Приношу свои частичные извинения всем присутствующим, хотя я был совершенно не в курсе планов провайдера и связи с ним не имею.

Среди прочего утеряна весьма бурная переписка Александра Костромина с Алексеем Лисицыным. В моём восприятии суть утерянной переписки сводилась к следующему:

Алексей Лисицын в письме, открывшем утерянную часть, написал буквально следующее:
«результаты 16-го фестиваля – удивительное безобразие». Мотивировочная часть, т.е. что именно является безобразием в результатах и почему Алексей Лисицын считает это что-то «безобразием», да ещё и «удивительным», отсутствовала. В таком голословном виде утверждение это, по моему мнению, представляло собой прямое оскорбление чохом всех людей, делавших этот фестиваль, от оргов до ЧЖ. В своём ответном письме я высказался в смысле оскорбительности утверждения Лисицына и попросил его объяснить, в чём, собственно, выражается безобразность и удивительность результатов. После некоторой «перебранки», в которой Алексей Лисицын утверждал, что он никому не обязан объяснять свои утверждения и что оскорбительным оно с его точки зрения (почему-то!) ни для кого не является, а я придерживался противоположной точки зрения, Алексей в ответ на процитированный мой вопрос «В чём выражается «удивительное безобразие» результатов 16-го МДЮФАП?» написал буквально следующее: «Выражается в следующем:

Номинация «исполнитель» - старшая возрастная группа
Дидюля Ясмин – лауреат
Сухов Василий – лауреат
Смирнова Светлана – лауреат
Михайлов Иван – дипломант
Арпишкин Лев – дипломант
Колыхалова Фируза – дипломант
Шемякина Виктория – дипломант
Ермохин Макар – дипломант
Матькунова Полина – дипломант
Корнеева Ольга – дипломант
Королёва Екатерина – дипломант
Судьина Марина – дипломант
Воробьёв Антон – дипломант
Горелова Анастасия – дипломант
Чулина Наталия – дипломант

На мой взгляд, публикация такого текста является прямым оскорблением – на этот раз уже не оргов и ЧЖ, а всех в списке перечисленных. Я об этом заявил в ответном письме. Алексей Лисицын в ответ обвинил меня в передёргивании, подмене понятий и прочих смертных грехах. На протяжении нескольких циклов я безуспешно добивался от Алексея конкретного ответа, ПОЧЕМУ он считает данный список «удивительным безобразием». Алексей отвечал в резкой «лавинообразной» форме, что не хочет этого делать, а я категорически неправ, требуя от него объяснений. После чего наступило 1 мая и вся переписка за период 26.04—01.05 исчезла, оставив в памяти весьма неприятный для меня осадок в виде немотивированного обвинения в «удивительном безобразии» множества ни в чём не повинного народа.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 05:12:08 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Внимание, я пишу один единственный раз в этой теме по поводу "удивительного безобразия", и больше писать не намерен, если обстоятельства не поменяются принципиально важным для меня образом:

1. мне, в общем-то, эта переписка совсем не важна, потому что она не имеет отношения к тем вопросам, которые действительно важны в этой теме этого раздела форума.

2. удивительным безобразием (как я писал тут) является заданный жюри фестиваля единичный вектор творческих идеалов в форме распределения званий среди исполнителей старшей возрастной группы. Именно такое положение вещей в целом мне видится "удивительным безобразием". Не личности людей, а некоторая часть результата работы 12 конкретных человек. Это может быть как следствием несовпадения моих представлений о том "как надо" с их представлениями, так и следствием несовершенности системы принятия решений, выбранной ими, так и чем угодно ещё.

3. Александр Костромин продолжает говорить за всех, кто существует вокруг него, не приводя какой-либо статистики вообще, в то время, как я спросил некоторых людей о том, видят ли они в моих словах что-либо оскорбительное для себя, и получил ответ: "нет". Сам же Александр Костромин высказался примерно следующим образом: "неформально мне это безразлично". Таким образом, никакие больше претензии на тему оскорбления мной людей от Александра Костромина я не принимаю, по той причине, что обобщение, сделанное им столь смело, несостоятельно в виду открывшихся мне фрагментов объективной реальности по данному вопросу.

4. Если это таки оскорбило кого-то, и ему при этом это "неформально не безразлично", то пусть он об этом сообщит, и я принесу публично извинения, как и обещал, пока это всё "планово" не пропало с форума.

5. Я принципиально не хочу давать никаких более конкретных публичных объяснений своим словам, кроме тех, которые были озвучены мой тут и в более сухой форме повторены в п.2 сего текста. На предложение объяснить свою позицию лично и очно Александр Костромин отреагировал незаинтересованно.

6. Я категорически не приемлю то, какой отложилась в памяти Александра Костромина эта беседа (см. его сообщение выше), и предлагаю относиться к такому пересказу, как к субъективному взгляду участника беседы, коим и являлся Александр Костромин.

7. За сим, до появления сведений об оскорблённых персонах не умозрительных, а фактических, реальных, я эту тему для разговора для себя мысленно замораживаю, ибо не вижу почвы для дискуссии в рамках существующей номинально темы раздела форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 05:19:51 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Прошло уже две недели, а официальных извинений Администрация сайта не принесла.
Разве это не извинения viewtopic.php?f=38&t=4373 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 05:25:17 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
а пока я продолжу говорить на тему возрастов и т.п.

одним из важных обстоятельств, демонстрирующих наглядно полное отсутствие необходимости в жёстко заданных возрастных границах (не считая требований системы доп. образования - мы же сейчас говорим о принципиальных позициях, а не о том, в какой угол их загоняет тот или иной департамент) является их (эти границ) условность.

предлагаю желающим ознакомиться с достаточно большим и глубокомысленным текстом на тему возраста, возрастных периодов и прочего-прочего:

http://psylist.net/age/00007.htm

материала для осознания того, что любая периодизация есть условность, предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 05:33:53 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Цитата:
Прошло уже две недели, а официальных извинений Администрация сайта не принесла.
Разве это не извинения viewtopic.php?f=38&t=4373 ?

Да, виноват. Не перечитал перед публикацией. В данном случае приношу дополнительно извинения администрации в лице Алексея Ушаровского.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 05:41:23 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
6. Я категорически не приемлю то, какой отложилась в памяти Александра Костромина эта беседа (см. его сообщение выше), и предлагаю относиться к такому пересказу, как к субъективному взгляду участника беседы, коим и являлся Александр Костромин.

Публикуя текст, описывающий, как отложилась в моей памяти "эта беседа", я был
1. честен
2. искренен
3. описывал своё вИдение "этой беседы", не претендуя на бОльшее.
Поскольку, Алексей, Вы "категорически не приемлете" мой -- естественно, субъективный -- пересказ, может быть Вы согласитесь написать свою версию? А то на мой взгляд получается нехорошо -- я опять оказываюсь как бы неправым, а В ЧЁМ неправым, не знаю.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 05:54:08 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
2. удивительным безобразием (как я писал тут) является заданный жюри фестиваля единичный вектор творческих идеалов в форме распределения званий среди исполнителей старшей возрастной группы. Именно такое положение вещей в целом мне видится "удивительным безобразием". Не личности людей, а некоторая часть результата работы 12 конкретных человек. Это может быть как следствием несовпадения моих представлений о том "как надо" с их представлениями, так и следствием несовершенности системы принятия решений, выбранной ими, так и чем угодно ещё.

Про "единичный вектор творческих идеалов в форме распределения званий среди исполнителей старшей возрастной группы" я написал вот тут: viewtopic.php?p=35362#p35362
Никак не могу разделить Ваш праведный гнев. С моим "вектором" коллегиально выработанный "вектор" странным образом совпадает. Мне, видите ли, человеческое важнее эстетического.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 05:55:53 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
6. Я категорически не приемлю то, какой отложилась в памяти Александра Костромина эта беседа (см. его сообщение выше), и предлагаю относиться к такому пересказу, как к субъективному взгляду участника беседы, коим и являлся Александр Костромин.

Публикуя текст, описывающий, как отложилась в моей памяти "эта беседа", я был
1. честен
2. искренен
3. описывал своё вИдение "этой беседы", не претендуя на бОльшее.
Поскольку, Алексей, Вы "категорически не приемлете" мой -- естественно, субъективный -- пересказ, может быть Вы согласитесь написать свою версию? А то на мой взгляд получается нехорошо -- я опять оказываюсь как бы неправым, а В ЧЁМ неправым, не знаю.


Александр Николаевич! я не имел желания снова поднимать эту тему, и оно у меня не появилось. Как говорится, "крайний - Akeon" :)
Ваше право иметь свой угол зрения, моё право - его не принимать в данном случае. Это нормальная ситуация, которая не делает кого-то правым, а кого-то - неправым.


Последний раз редактировалось Лисицын Алексей Вторник 14 Май 2013 06:01:36 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Май 2013 06:00:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Про "единичный вектор творческих идеалов в форме распределения званий среди исполнителей старшей возрастной группы" я написал вот тут: viewtopic.php?p=35362#p35362
Никак не могу разделить Ваш праведный гнев. С моим "вектором" коллегиально выработанный "вектор" странным образом совпадает.


спасибо, я читал. И правда - странно...
удивительно - я бы даже сказал ;)

Александр Костромин писал(а):
Мне, видите ли, человеческое важнее эстетического.


Какое совпадение, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 15 Май 2013 11:26:06 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
удивительным безобразием (как я писал тут) является заданный жюри фестиваля единичный вектор творческих идеалов в форме распределения званий среди исполнителей старшей возрастной группы
Леша, всё же мог бы ты конкретизировать, в чем, по твоему, состоит вектор творческих идеалов заданных жюри и каким бы ты хотел его видеть. Если нет желания здесь отвечать, напиши, пожалуйста, мне в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 15 Май 2013 01:19:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Лёша,

1. я как-то непонятно видимо говорю, да? что ты никак не можешь понять, что у меня этого желания нет:
Алексей писал(а):
Леша, всё же мог бы ты конкретизировать, в чем, по твоему, состоит вектор творческих идеалов заданных жюри и каким бы ты хотел его видеть. Если нет желания здесь отвечать, напиши, пожалуйста, мне в личку.


2. я ваще не понимаю, почему мне надо кому-то писать в личку - пишите сами, ёлки палки! :)
п.с. написал тебе в личку. правда, ничего такого, чего бы раньше я не писал, там по сути нет .

3. предупреди себя за оффтоп, пожалуйста, в джентльменской форме устной договорённости с самим собой ;) а то уже надоело на это смотреть в этой теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 15 Май 2013 02:34:22 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
3. предупреди себя за оффтоп, пожалуйста, в джентльменской форме устной договорённости с самим собой ;) а то уже надоело на это смотреть в этой теме!
Попытка выяснить что же ты имел ввиду под "безобразием" уж никак не может считаться оффтопом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 15 Май 2013 03:06:34 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Алексей писал(а):
Попытка выяснить что же ты имел ввиду под "безобразием" уж никак не может считаться оффтопом :)


серьёзно?
ну такими попытками можно любую полезную тему загадить, тебе не кажется? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 15 Май 2013 06:38:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Алексей писал(а):
Цитата:
Леонтьев: Имеет. Если включать 21 год в фестиваль, я вас пойму. Если 18 только, то не пойму. Закрыли тему ценза.
Кстати, а на ПойМае возрастной ценз или 18, или 19 лет. Почему не 21?
Потому что включительно 19 - это до 20. И за это я тоже сражался.
Алексей писал(а):
Цитата:
Прошло уже две недели, а официальных извинений Администрация сайта не принесла.
Разве это не извинения viewtopic.php?f=38&t=4373 ?
Прошу прощения. Мой пост написан задолго до этого извинения. Сейчас оно висит во всех ветках - и за это спасибо Администрациии. Когда я писал текст, оно было только в заштатной ветке, и найти его было нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Май 2013 02:16:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
SCH писал(а):
Алексей писал(а):
Цитата:
Леонтьев: Имеет. Если включать 21 год в фестиваль, я вас пойму. Если 18 только, то не пойму. Закрыли тему ценза.
Кстати, а на ПойМае возрастной ценз или 18, или 19 лет. Почему не 21?
Потому что включительно 19 - это до 20. И за это я тоже сражался.


Шура, расскажи, всё-таки, какой ценз на Поймае, а то я запутался, но мне интересно!
И кто и почему его таковым сделал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005