Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:28:53 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Январь 2013 08:48:09 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
40-й юбилейный фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. (Грушинский Фестиваль 2013, 4 - 7 Июля, Фёдоровские Луга) http://grushinka.ru/xxxx


Последний раз редактировалось Gryzlov Четверг 17 Январь 2013 08:50:28 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Январь 2013 08:49:05 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
24 февраля - Филармония - Зимний Грушинский фестиваль http://grushinka.ru/

Дорогие Друзья!
Нам приятно сообщить вам, что по давней и любимой самарской традиции в «Самарской Филармонии» 24 февраля пройдет Зимний Грушинский фестиваль.

Фестиваль откроет концерт для детей. Начало в 11.30
В 15.00 – Концерт классики авторской песни «ЗА ТУМАНОМ»
В 19.00 – Гала- концерт «Сверим наши песни»

На фестиваль приглашены :



АЛЕКСЕЙ ИВАЩЕНКО
ИРИНА СУРИНА
ЛЕОНИД СЕРГЕЕВ
ГАЛИНА ХОМЧИК
ТИМУР ВЕДЕРНИКОВ
СЕРГЕЙ ШИТОВ
РОМАН ЛАНКИН
ГРУШИНСКОЕ ТРИО
АНДРЕЙ КРАМАРЕНКО
НАТАЛЬЯ КУЧЕР
ДМИТРИЙ ВЕШНЕВ
ЮРИЙ КАРПОВ
АЛЕКСЕЙ АПОЛИНАРОВ
АНСАМБЛЬ «ПЕРЕКРЕСТОК»
АНСАМБЛЬ «ВИТАМИНКИ»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Январь 2013 08:50:05 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Сороковая груша зреет. http://www.novayasamara.ru/content/сороковая-груша-зреет

Борис Кейльман. Человек, которого ругают, хвалят, ненавидят и обожают. Он делает Грушинский уже в сороковой раз. И сделает. По-своему. Эта его несговорчивость и упрямый нрав – отдельная и длинная история. Есть в этой истории и не очень приятные страницы, что греха таить. И теперь у нас два фестиваля. Какой из них настоящий и лучший, каждый решит сам для себя в начале июля.

– Когда речь заходит о расколе фестиваля, частенько вспоминают ваш непростой характер.
– Когда это (раскол фестиваля. – И.С.) произошло, мы конкурировать никоим образом не могли, мы общественная организация, а там миллионы. Стоило только купить эту землю, на следующий же день во всех газетах, журналах на первых полосах писали – новый хозяин Грушинского фестиваля. И понеслось, на наши головы вылилось море грязи: жулики, бандиты. Все по схеме, рейдерский захват. О чем тут говорить? Причем тут мой характер?

– Но давайте вернемся к современной ситуации. У нас ожидается сороковой фестиваль – очень большое событие, думаю, вы знаете, что внимание к нему проявлено на высочайшем уровне. И не только историческое и культурное событие, но и политическое отчасти. Как вы к этому относитесь?

– Я в политике ничего не понимаю, от нее далек, поэтому на этот вопрос не могу вам ответить.

– Вы считаете, что Грушинский клуб сумеет остаться вне политики в этой ситуации?

– Конечно.



– Какова перспектива проведения сорокового фестиваля? Есть конкретные планы, имена?

– Мы сейчас много этим занимаемся, обсуждаем, рожаем идеи, новые вещи придумываем. У нас есть список – более ста знаменитых почетных гостей, которые с большим удовольствием принимают наши приглашения. И приглашения уже всем рассылаем. Мне приятно, что недавно пришла телеграмма от Сережи Никитина, они приедут всей семьей, с детьми, внуками – будет звездный семейный коллектив. Все очень тепло реагируют.

– В конце-концов, это их жизнь…

– Именно в это время исполняется 80 лет Александру Городницкому. Мы решили его дню рождения посвятить очень многое на нашем фестивале.

– Чествование Городницкого будет отдельной программой?

– Конечно. И грандиозной.

– А для меня как раз первый опыт КСП – это концерт Городницкого в «Звезде». Был 86-й год, или даже раньше. Когда гимном движения были «Атланты». Хотя сейчас более популярной считается «Изгиб гитары желтой».

– Митяев тоже приедет, мы с ним говорили. И Юра Шевчук обещал приехать. Все наши друзья. Наша задача – их достойно принять и разработать творческую программу. И не дай бог никаких там разборок. Мы зовем всех. Это общий праздник, и для белых, и для черных. Всем хватит места.

– Вы наблюдаете эту ситуацию с самого начала. Сейчас отношение к авторской песне и место КСП в нашей культуре как-то изменилось? Уходит эта культура, или все-таки есть новая кровь?

– Она не уходит, она стала менее популярной, потому что сейчас жизнь стала ярче и разнообразней, много других интересов. Раньше, кроме Грушинского, ничего особо и не было. Хотя и сегодня он не утратил своего значения. Мне нравится процесс, который происходит сейчас.

– Но считается, что именно у вас идет жесткое соблюдение формата, а организаторы «Платформы» более гибки и пытаются заигрывать со всеми аудиториями.

– Нет. Дело в том, что мы не преследуем таких целей. Жизнь рассудит, кто из нас прав. Это не наше. На эту тему у нас разгорелись дискуссии, когда впервые приехал Шевчук. КАК?! Рокер приехал на Грушинский фестиваль? Но этот рокер, он же талантливейший автор песен!

– И как автор и исполнитель во многом более состоятелен, чем рокер.

– Конечно. И когда была пресс-конференция, Юра ответил на какой-то из подобных вопросов, что песня, или есть, или ее нет. Все остальное не существенно. Мы не ставим рамок, нет такой цели. Как сказал Мао Цзэдун – пусть расцветают сто цветов.

– Я знаю, что вы недавно проводили презентацию в Министерстве иностранных дел в Москве, это значит, что будет какое-то международное участие в сороковом фестивале, или МИД заинтересован в дальнейшем продвижении Грушинского фестиваля на международную арену?

– Дело в том, что в МИДе очень тепло к нам относятся. Лавров, он же турист, он сам поет, ходит в походы. В сложнейшие водные походы. Он мне подарил книгу, там потрясающие стихи про походы, ощущения человека, который летит через безумные перекаты, скалы…

– Это же риск смертельный, сколько людей гибнет…

– Поэтому все это ему чрезвычайно интересно, и все его окружение… у нас была теплая встреча, и мы договорились, что на юбилей делегация от министерства обязательно приедет. Лавров сказал, что Грушинский давным-давно перерос рамки российского фестиваля и, конечно, он международный.

– Я знаю, что концерты Грушинского проходят и в США, и во Франции, и в Испании. А вы координируете международный уровень движения, или это все-таки какие-то местные группы активистов?

– Это местные группы. Я знаю, что в Америке проходит Грушинский фестиваль. В Израиле.

– А нет мысли провести сороковой Грушинский как слет фестивалей, позвав представителей разных групп?

– А мы всех и зовем.

– Я имею в виду позвать из других стран. То есть площадка для тех, кто приедет из Израиля, площадка для европейцев и так далее. Как Международная лига КВН проходит, например.

– Так и есть давно. Несколько лет подряд нам писал знаменитейший гитарист из Бразилии о том, что его мечта – сыграть на гитаре на Грушинском фестивале, но в последний момент его всегда что-то останавливало. Приезжал какой-то знаменитый профессор, музыкант из Швеции. Они все приезжают и все на равных. Грушинский – это город без прописки. Тут одна прописка – Грушинский фестиваль. Тут должно быть как можно меньше бюрократии. Просто не надо мешать прекрасному процессу.

– Но существуют ведь организационные моменты, от которых никуда не убежать.

– Безусловно. Но они не должны быть навязчивыми.



– С точки зрения организационной сейчас можно фестиваль рассматривать, условно говоря, как репетицию, форму подготовки к чемпионату мира, игры которого Самарская область должна будет принять. И здесь должны отрабатывать все – и скорая помощь, и железная дорога, и аэропорт, и размещение, и языковой барьер. Может быть, имеет смысл вынести этот вопрос на уровень правительства области, чтобы оно этим занималось?

– Так это всегда так и было! Сначала, когда руководил обком комсомола, все было понятно – они принимали активное участие.

– А на тот момент какое было взаимодействие с обкомом ВЛКСМ?

– Очень хорошее.

– Не было с их стороны давления, идеологического пресса?

– Нет. Они все понимали. Мы и сейчас с этими ребятами встречаемся с душевным теплом…

– А они, наверное, гордятся теперь, что были причастны к этому еще тогда?

– Да. Когда Титов стал губернатором, то руководил оргкомитетом председатель правительства Самарской области. Проблем у нас море, и мы все это всегда делали сами, но моральная и официальная поддержка необходима. Если случались какие-то проблемы, мы к нему (Титову) приходили. Потом был Казаков Виктор Алексеевич, он и сам на гитаре играл.
О роли Сысуева я молчу, это счастье для Самары, что был такой великий человек. Но когда началась эта жуткая история, все исчезли, и мы остались одни как в поле березка среди бури.

– С другой стороны, вы же показали свою жизнеспособность и в этих условиях тоже – самостоятельность и состоятельность фестиваля полностью доказаны. Как вы считаете, в чем дело – идея сильная в него заложена, человеческая жертва лежит в основе? Или это больше заслуга тех, кто сегодня в этом движении, тех, кто толкает его вперед сейчас?

– Я считаю, что традиция основана на чем-то таком настоящем, истинном, чего в наше время очень и очень мало. Мы просто идем навстречу общему движению. Сейчас жизнь устроена так, что главная ценность – деньги. Здесь по-другому, и это необыкновенно, как в известной песне – перед музой меркнет все, и должности, и звания. Раз в году хочется почувствовать себя независимым от всех наших «ценностей», и это удается, и это ценится людьми. Люди страшно переживают за фестиваль, помогают кто чем может. Лишившись господдержки, все опирается на народный энтузиазм.
Как-то общался с гостями из Абакана, и они рассказали, что, приехав на поляну, не знали куда идти. Подошли к первому попавшемуся костру, чтобы спросить, как тут жить. В это время у костра готовился обед, и с ними поделились, потому что на Грушинском фестивале нет чужих. Они рядом поставили палатку. Это было 20 лет назад. С тех пор они считают этих людей ближайшими родственниками, ездят друг к другу в гости. У меня об этом в книжке даже написано… Идут ребята молодые и рассуждают, что такое Грушинский фестиваль и почему все сюда едут, а я слушаю разговор: Один говорит: «Однажды шел я по поляне, и начался дождь, все тут же превратилось в жидкую кашу, я чувствую, что споткнулся и лечу в море грязи. И вдруг увидел, что десятки рук протянулись со всех сторон, подняли меня, поставили и пошли дальше, и я понял, что такое Грушинский».

– Это дорогого стоит. Вопрос другой… Никто из нас не вечен. Сейчас ведь Грушинский фестиваль в основном на ваших плечах.
– (перебивая) Нет.

– Но все же, вы ведь думали наверняка, что будет после вас?

– Вы знаете, был великий Утесов, его не стало, но жизнь продолжается – пришли другие музыканты. Был Райкин, сейчас его нет, но жизнь продолжается, принимает другие формы. Ничто не вечно, но сейчас, глядя, как живет фестиваль, как он поет, я вижу, что он трансформируется тоже как-то и без моего участия. Живет и растет сам. Только не надо, чтобы он попал в руки спекулянтов, которые будут на этом делать деньги.

– В этом как раз и проблема. Время другое и ценности тоже. Подобного рода глобальный проект и один из брендов нашей области… а если мы говорим про культурный пласт – это едва ли не единственное наше событие такого масштаба. Может быть, есть смысл в юбилейном году на двух полянах сделать один большой фестиваль?

– Когда произошел раскол, нам пришлось обратиться в суд, чтобы защитить свои права, и мы выиграли 12 судов! Сейчас наше авторское право защищено, а теперь… давайте все это похерим – и опять лыко-мочало начнем сначала?!

– Можно же передать эти авторские права в управление, допустим, области, чтобы правительство занималось и не возникало такой опасности?

– Суть Грушинского фестиваля – палаточный рай. Люди сами живут, общаются, поют. И этого дос-та-точ-но. Приезжайте и сами увидите!

Использовано фото с сайта grushinka.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 02:00:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
О ПРАВДЕ И НЕ ТОЛЬКО - Виталий Шабанов
http://forum.grushinka.ru/viewtopic.php?f=41&t=2366
В. Шабанов- один из организаторов Грушинского фестиваля, руководитель проекта «Антология Авторской Песни», председатель фонда им. В. Грушина (г.Тольятти), член Грушинского клуба, главный редактор еженедельной газеты «Молодецкий курган», мастер спорта.


Изображение
г Тольятти, 1979г. Ю. Визбор, Б. Окуджава, В. Шабанов


В середине декабря 2012 года по инициативе Андрея Колесникова я встретился в Самаре с руководством Союза Бардов Самары (СБС). Целью встречи была выработка согласованной позиции по двум самарским песенным фестивалям: Грушинскому и «Платформа».
Примерно за месяц до этого в Москве я встречался с главным идеологом «Платформы» Андреем Козловским. Встреча с ним прошла на дружеской ноге и мы пришли к взаимопониманию. Теперь такого же взаимопонимания надо было достичь и с ребятами из СБС. Естественно, что я действовал от имени и по поручению клуба имени Валерия Грушина.
Разговор начался трудно, но постепенно мы всё же добились взаимопонимания. Договорились, что выработаем текст совместного Обращения к бардовскому сообществу и опубликуем его на своих сайтах и в прессе. Предполагалось, что до подписания Обращения обоими сторонами утечки информации не будет.
Текст взялись писать СБС-овцы и очень быстро его написали. Он мне понравился и был нами целиком принят, но мы предложили добавить в него ещё один очевидный, но важный для Грушинского(клуба и фестиваля - э.ф.), пункт: о том, что СБС не претендует на имя Грушинского фестиваля.
Неожиданно (для меня во всяком случае) этот пункт наши партнёры принять не согласились и, после обмена письмами, переговоры прервали.
Однако, перед самым Новым Годом они опубликовали принятый нами полностью, но без нашего пункта текст обращения в прессе, разместили его на различных сайтах и отправили в органы власти. Получилось, что Грушинский клуб желает продолжения войны фестивалей, так как отказывается принять очевидные вещи.
Ни для кого не секрет, что не вся правда, это то же самое, что ложь. Так получилось и на этот раз. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Пусть читатели сами судят, кто прав, а кто виноват.
Я прекращаю излагать события и просто публикую нашу переписку.

ПРИЛОЖЕНИЕ: Переписка клуба имени В. Грушина (В. Шабанов) и Союза Бардов Самары (В. Воронов)

1. Письмо СБС от 6.12.12 г.
Вечер добрый! Текст принят на общем собрании Союза бардов Самары и согласован с основными оргами Платформы.
Ждем вашего решения. Всего доброго! Воронов Виктор

ОБРАЩЕНИЕ
организаторов Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина (Фёдоровские луга) и Всероссийского фестиваля авторской песни «ПЛАТФОРМА» (Мастрюковские озёра)

Принимая во внимание то, что на оба фестиваля приезжают люди, для которых посещение наших фестивалей (или одного из них) является важнейшей личной или семейной традицией
Принимая во внимание искреннее и обоюдное желание сторон минимизировать неудобства для посетителей фестивалей
Принимая во внимание то, что обе стороны считают интересы зрителей выше собственных амбиций
Принимая во внимание то, что отмена или запрет одного из фестивалей поставит крест на добром имени другого фестиваля
Принимая во внимание то, что на нас сейчас лежит огромная ответственность за будущее уникального социо-культурного явления мирового значения,

Организаторы фестивалей заявляют:
Многолетний конфликт прекращается, обе стороны будут пресекать любые попытки его продолжить, в том числе попытки, предпринимаемые третьими лицами.
В соответствии с достигнутыми договорённостями организаторы обоих фестивалей убирают со своих официальных сайтов всю негативную информацию.
Мы уверены в том, что нашу инициативу поддержат фестивальное и бардовское сообщество, руководство Самарской области и городского округа Самара.
Предлагаем всем, кто неравнодушен к фестивалям, присоединиться к нашему заявлению.




2. Наш ответ от 7.12.12 г.
Вы написали очень хороший вариант. Он полностью принимается. Наши дополнения даю красным. Как только придём к общему знаменателю, сразу будем размещать на сайтах. Жду предложений. Думаю, мы на верном пути, хоть в это и слабо верилось, когда я к вам ехал. ВИТАЛИЙ.

ОБРАЩЕНИЕ
организаторов Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина (Фёдоровские луга)
и Всероссийского фестиваля авторской песни «ПЛАТФОРМА» (Мастрюковские озёра)

Принимая во внимание то, что на оба фестиваля приезжают люди, для которых посещение наших фестивалей (или одного из них) является важнейшей личной или семейной традицией;
Принимая во внимание искреннее и обоюдное желание сторон минимизировать неудобства для участников фестивалей;
Принимая во внимание то, что обе стороны считают интересы участников выше собственных амбиций;
Принимая во внимание то, что отмена или запрет одного из фестивалей поставит крест на добром имени другого фестиваля;
Принимая во внимание то, что на нас сейчас лежит огромная ответственность за будущее уникального социо-культурного явления мирового значения,

Организаторы фестивалей заявляют:
Многолетний конфликт прекращается, обе стороны будут пресекать любые попытки его продолжить, в том числе попытки, предпринимаемые третьими лицами.
В соответствии с достигнутыми договорённостями организаторы обоих фестивалей убирают со своих официальных сайтов всю негативную информацию.

Организаторы фестиваля «ПЛАТФОРМА» признают приоритетное право Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина на проведение Грушинских фестивалей и обязуются не использовать в своих официальных документах и на сайтах попыток представить свой фестиваль правоприемником Грушинского.

Организаторы фестивалей обязуются впредь строить свои взаимоотношения на основе добрососедства и сотрудничества.

Мы уверены в том, что нашу инициативу поддержат фестивальное и бардовское сообщество, руководство Самарской области и городских округов Самара и Тольятти.
Предлагаем всем, кто неравнодушен к фестивалям, присоединиться к нашему заявлению.





3. Ответ СБС. 7.12.12 г.
Виталий, еще раз спасибо за инициативу по проведению встречи.Давно и не нами сказано: "Худой мир лучше доброй войны".
Поскольку по итогам встречи есть вариант "Обращения", не вызывающий разногласий, на наш взгляд, для начала надо его подписать всем сторонам. Вашу правку текста по поводу "участников" и второй абзац дополнения к тексту мы принимаем, и предлагаем подписать его в таком варианте (чистовик текста - в аттаче, ваши изменения и дополнение я оставил красным шрифтом).
А дальнейшие шаги будем делать постепенно, обсуждая и выверяя их. При положительном ответе готов встречаться для обоюдного подписания и решения технических деталей размещения "Обращения" на сайтах. Всего доброго!
Воронов Виктор

ОБРАЩЕНИЕ
организаторов Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина (Фёдоровские луга) и Всероссийского фестиваля авторской песни «ПЛАТФОРМА» (Мастрюковские озёра)

Принимая во внимание то, что на оба фестиваля приезжают люди, для которых посещение наших фестивалей (или одного из них) является важнейшей личной или семейной традицией;
Принимая во внимание искреннее и обоюдное желание сторон минимизировать неудобства для участников фестивалей;
Принимая во внимание то, что обе стороны считают интересы участников выше собственных амбиций;
Принимая во внимание то, что отмена или запрет одного из фестивалей поставит крест на добром имени другого фестиваля;
Принимая во внимание то, что на нас сейчас лежит огромная ответственность за будущее уникального социо-культурного явления мирового значения,

Организаторы фестивалей заявляют:
Многолетний конфликт прекращается, обе стороны будут пресекать любые попытки его продолжить, в том числе попытки, предпринимаемые третьими лицами.
В соответствии с достигнутыми договорённостями организаторы обоих фестивалей убирают со своих официальных сайтов всю негативную информацию.
Организаторы фестивалей обязуются впредь строить свои взаимоотношения на основе добрососедства и сотрудничества.
Мы уверены в том, что нашу инициативу поддержат фестивальное и бардовское сообщество, руководство Самарской области и городских округов Самара и Тольятти.
Предлагаем всем, кто неравнодушен к фестивалям, присоединиться к нашему заявлению.




4. ОТВЕТ (Шабанова) НА ПИСЬМО СБС. 9.12.12 г.
Здравствуй Виктор. Вообще-то инициатива наших контактов принадлежит Андрею Колесникову. Я, как говорится, не претендую.
Теперь по существу. Подписывать соглашение по половинкам и четвертинкам не имеет смысла. Соглашение должно быть одно, чтобы не путаться в разных вариантах. Довести текст мы можем и с помощью электронки, так как в принципе обо всём договорились. Кроме того, мне приезжать на промежуточные подписания (300 км. и ночёвка в Самаре) крайне неудобно.
Об абзаце, в котором у вас возникают сомнения. Это ключевой критерий. Без него всё остальное просто не будет работать и вызовет новый виток никому не нужного вредного для обеих сторон противостояния. Данность такова, что есть два близких фестиваля: ГРУШИНСКИЙ и ПЛАТФОРМА. Если вас смущает моя формулировка, дайте свою. Но я старался дать максимально корректную и спокойную формулировку.
ВИТАЛИЙ.


5. Ответ СБС. 9.12.12 г.
Виталий, не буду спорить про первенство инициативы, не в ней дело.
По существу:
Во-первых, по подписанию текста: без подписи Кейльмана, Зверевой и т.д. все это не имеет смысла, а до него (до них) мне доехать не проблема. С нашей стороны подписи стоят практически всех членов СБС, текст согласован и с оргкомитетом Платформы, так что мы готовы дать при публикации хоть весь поименный список подписавших.
Соответственно и со стороны Грушинского должен быть ясный поименный список подписавших, иначе смысла просто нет никакого в этом Обращении. Если текст не подпишут люди с максимальными полномочиями, то смысл в нем?

Во-вторых, по изменению текста:
мы и при встрече, и в этом тексте достаточно внятно обозначили именно то, что по факту есть два достаточно близких и вполне разных фестиваля. Включать в текст Обращения "о перемирии" юридические изыски нет никакого смысла, поскольку если мы прекращаем информационную войну, то мы и все споры о правопреемстве и первородстве тоже прекращаем. Тем более, что уже два года в наших официальных документах по фестивалю нет никаких поводов для претензий с вашей стороны (иначе бы таковая уже была бы давно озвучена).
В то же время мы не можем отказаться от того, что Платформа - это продолжение традиций многих лет, мы просто не имеем на это права, поскольку глупо спорить с тем, что возник фестиваль не на новом и не пустом месте, большинство сцен и творческих проектов фестиваля имеют многолетнюю историю, и возникли они именно здесь и давно, и все годы существования они были именно на этом месте, либо вернулись на Мастрюки. И еще немаловажно то, что мы вовсе не исключаем того, что фестивали когда-нибудь объединятся. Но мы вовсе не претендуем на права Грушинского клуба ни на какие товарные знаки. Нам они не нужны.

Потому еще раз: именно в таком варианте текст нас вполне устраивает. Мы готовы после подписания с вашей стороны его публиковать и следовать достигнутым договоренностям. Пытаться же в первом же совместном "Обращении" решить все накопившиеся вопросы и все проблемы - просто нереально. Надо сделать первый внятный шаг, а не пытаться перепрыгнуть сразу на другой берег.
Виктор.


6. НАШ ОТВЕТ . 9.12.12 г.
Виктор, ты своими доводами пытаешься меня спровоцировать на бессмысленный спор. Ибо это не доводы, а точка зрения. Я лично на многое из того, что ты пишешь, смотрю иначе, но не собираюсь тебя ни в чём переубеждать. Напоминаю то, о чём говорил на встрече с вами:
1. Я уполномочен разговаривать с вами от имени клуба и каждый свой шаг согласовываю. Поэтому, как только удастся прийти с вами к единому тексту СОГЛАШЕНИЯ, за подписями «людей с максимальными полномочиями» может поехать даже Андрей Буданов.
2. Мы не договаривались об одностороннем подписании СОГЛАШЕНИЯ. Оно должно быть подписано определённым числом людей, которых определят клубы (если помнишь это было моё предложение, с которым все согласились) после обоюдного согласования текста.
3. О «первородстве и правопреемстве» высказались суды. Ни о них, ни о том на каком месте возникла ПЛАТФОРМА, ни о товарных знаках мы не говорим. Говорим, грубо выражаясь, о том, что СБС, который, кстати, фигурантом судов не был, не будет пытаться выдавать ПЛАТФОРМУ за ГРУШИНСКИЙ. Именно этих слов ждёт от вас КСПешная общественность. Как вы эту мысль сформулируете дело ваше. Мы, я думаю, согласимся с любой однозначной формулировкой.
4. Подтверждаю, что худой мир лучше доброй ссоры.
5. Подтверждаю желание объединить фестивали.


7. Ответ СБС. 9.12.12 г.
Виталий, ни на какие споры я тебя не провоцирую, я всего лишь переслал вариант, который ни у кого с нашей стороны не вызывает сомнений, а доводы за этот вариант - это не мои личные доводы, это мнение нашей стороны.
По пунктам:
1. Поскольку речь идет о позиции фестиваля Платформа в целом, а не только о позиции СБС, мы должны согласовывать текст со всеми организаторами фестиваля
2. На встрече мы ясно сказали, что наш вариант текста будет обсужден и принят на общем собрании СБС и согласован с остальными организаторами Платформы. Что мы и сделали.
Далее идет естественный процесс согласования поправок.
3. По поводу "судов" - если мы употребляем формулировки "приоритетное право", "правопреемник", мы автоматически попадаем на юридическое поле. Причем мы говорим не просто о СБС, а о фестивале Платформа в целом.
Который, кстати, как и СБС , фигурантом в судах, как и СБС, не был.
А если уж мы говорим на языке "юридического поля", то исходя из "презумпции невиновности", нет повода обвинять Платформу в наличии "попыток представить свой фестиваль правопреемником Грушинского."
В Положении о фестивале "Платформа" сказано: "Всероссийский фестиваль авторской песни "Платформа-2012" (далее Фестиваль) проводится с 5 по 8 июля 2012 года как продолжение культурной традиции ежегодных фестивалей авторской песни в первые полные выходные июля на Мастрюковских озерах в Самарской области рядом с платформой имени Валерия Грушина (135 км).
Фестиваль строится по принципу объединения под эгидой единого Оргкомитета и Художественного совета независимых творческих площадок и творческих объединений, работающих в жанре авторской песни и/или родственных жанрах поэтического, театрального и песенного творчества."
Это никоим образом не попытка представить фестиваль Платформа правопреемником Грушинского, это констатация фактической ситуации на Мастрюках.
Более слово "Грушин" и производные от него в официальных документах Платформы не употребляется.
Ты же прекрасно понимаешь, что запретить всем, кто приезжает на Мастрюки, называть фестиваль "Грушинкой", "Старой Грушинкой", "Старой Грушей" и т.д. - мы не можем не потому что не хотим, а потому что это не в наших силах, и брать на себя подобные обязательства просто глупо. Сколько еще нужно лет для полного "народного" переименования фестиваля - Бог весть, топонимика штука инерционная, и любые новые названия приживаются годами.
Поскольку мы не используем ни товарные знаки, не являемся фигурантами судебных претензий и реально не претендуем на права Грушинского клуба, постольку мы и не видим повода отдельно говорить о "приоритетах и правопреемстве".
А КСПешная общественность ждет от нас прекращения противостояния и войны. Именно о прекращении войны, собственно, и сказано в Обращении.
И мы искренне не понимаем, зачем в этот текст добавлять формулировки про права, как бы подчеркивая тем самым противостояние, если мы уже сказали:
"Многолетний конфликт прекращается, обе стороны будут пресекать любые попытки его продолжить, в том числе попытки, предпринимаемые третьими лицами.
В соответствии с достигнутыми договорённостями организаторы обоих фестивалей убирают со своих официальных сайтов всю негативную информацию."
4. Раз мы все понимаем, что "худой мир лучше доброй ссоры", то чем скорее мы заключим этот мир, тем легче будет нам двигаться далее.
тем более, что пятый пункт тоже у нас совпадает:
5. Подтверждаю желание объединить фестивали.
С уважением, Воронов Виктор



8. Письмо СБС. 13.12.12 г.
Виталий, на всяк случай дублирую письмо - вдруг не дошло, такое бывает.
С уважением,
Виктор.
(Повтор предыдущего письма)


9. Наш ответ 13.12.12 г.
Всё дошло. Всё это я читал раньше на вашем сайте.


10. Ответ СБС. 13.12.12 г.
Виталий, но и на встрече мы совершенно то же самое говорили.
Мы действительно вовсе не претендуем ни на чьи юридически или судебно оформленные права на торговую марку Грушинский фестиваль.
Что вовсе не мешает нам принять предложение/инициировать предложение (нужное подчеркнуть) прекратить противостояние и информационную войну двух фестивалей.
Ждем вашего решения по поводу Совместного обращения.
В.


11. (Шабанов)Наше последнее письмо. 13.12.12 г.
Виктор, ты меня с кем-то путаешь. Я не собираюсь и не буду вести с тобой дискуссий. Всё предельно ясно и очевидно. Я не сторонник ни казуистики, ни демагогии. Или вы найдёте в себе мужество откреститься от жульничества ваших предшественников, или нет. Вот цена вопроса и всех наших разговоров. Кстати, Пётр Старцев в марте 2010 это мужество в себе нашёл.
Вот цитата из заявления ТО САМАРСКИЕ БАРДЫ: " В соответствии с решением Федеральной антимонопольной службы от 17.02.2010 года ТО Самарские барды заявляет о признании за Самарским областным клубом авторской песни имени В.Грушина прав на организацию и проведение Всероссийского фестиваля авторской песни имени В.Грушина (Грушинского фестиваля), выполнение им функций Исполнительной дирекции Фестиваля".
Не весть как складно, но честно.
Успехов.

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 07:07:04 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Итого:
1. публикуя здесь переписку, вы продолжаете эту самую войну, которую якобы хотели прекратить
2. судя по переписке ГК желал бы именно того, что СБС покаялись и извинились, а не примирения на основе взаимопонимания. ГК почему-то к тому же берет на себя право говорить от лица всей КПСшной общественности. Особенно это видно в последних письмах.
3. Очевидно, ГК не собирался вести дискуссий, желая видеть только свой вариант текста.


А на счет политики, которой якобы не было и не будет на Грушинском: скажите, а лагеря ЛДПР у вас не бывало никогда? А Лавров - он политик или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Январь 2013 05:29:29 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский писал(а):
Итого:
1. публикуя здесь переписку, вы продолжаете эту самую войну, которую якобы хотели прекратить
2. судя по переписке ГК желал бы именно того, что СБС покаялись и извинились, а не примирения на основе взаимопонимания. ГК почему-то к тому же берет на себя право говорить от лица всей КПСшной общественности. Особенно это видно в последних письмах.
3. Очевидно, ГК не собирался вести дискуссий, желая видеть только свой вариант текста.
А на счет политики, которой якобы не было и не будет на Грушинском: скажите, а лагеря ЛДПР у вас не бывало никогда? А Лавров - он политик или нет?

Грушинский клуб очень хочет примирения. И мира со всеми бардовскими клубами. С СБ это получается, вроде. С СБС, ну, если, с председателем жюри двух лет на Мастрюках, то, на мой взгляд, вполне. Конкретно, с одним человеком не получается - и всё.
С партиями последние два года совсем все просто. На Мастрюках - одна партия Едро и ее главные представители и организаторы - Мартынов, Азаров и Фетисов плюс ворованные деньги Реймера за кандалы.
На Грушинском - все партии имеют свои лагеря. Кроме. пожалуй, Едро (так как они на Мастрюках и здесь их, поэтому нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Январь 2013 06:23:25 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Простите, что вмешиваюсь в Вашу увлекательную дискуссию, хочу скорее поправить г-на Грызлова. На Мастрюках конечно же нет лагеря ни одной партии, нет и лагеря партии Единая Россия. Выступавшие на гала-концерте на гитаре мэр Самары и руководитель Самарской Думы конечно же не афишировали своей партийной принадлежности. Пересмотрите, пожалуйста, гала-концерт, убедитесь. Особое внимание обратите на выступление, например, поэта Иртеньева. Это я к разговору о Данском.
Игорь! Вы сейчас своими словами очень сильно вредите Кейльману. Зимний Кельмановский проходит в Самарской Филармонии. Аренда 150000 рублей, аренду платит область. Билеты в основном распространяются скорее всего по социалке, то есть правящая партия участвует. Вы если сейчас будете активно педалировать тему - Кейльману с некой вероятностью закроют или сократят госфинансирование и о он Вас побьет. Вы сейчас активно пилите тех сук, на которых лежите.
Для справки. Сопоставимый с Зимним Грушинским Пролог Платформы проводится в большом зале ДК Современник, аренда 20 тысяч. Весь бюджет фестиваля сопоставим с ценой просто аренды Самарской Филармонии. При этом наше мероприятие не стоит городу-области ни копейки. И у нас реальная общественная движуха, типа старого-доброго КСП. То есть все организаторы работают за идею. То есть бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Январь 2013 08:19:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Грушинский клуб очень хочет примирения.


ну так и не стоило, на мой взгляд, старательно продвигать слова про бренд и настаивать только на такой формулировке текста - судя по письмам, ГК не собирался идти на компромисс.

и потом публикация переписки не есть хорошо. если, конечно, не было дано разрешения с обеих сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Январь 2013 08:07:18 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Уж коли вышли с инициативой на разговор с Шабановым, ну и вели бы его до конца, коли уж договорились молчать пока не придете к устраивающему обе стороны документу. Встречались бы, обсуждали, аргументировали, искали формулировки, разъясняли термины, а то начали 6 декабря "за здравие" и 16 декабря "заупокой" расписались. 10 дней мыслительного процесса и нервы сдали? Такие дела обсуждается и по 2 и 6 месяцев, а то больше. Люди часто говорят одно, а думают совсем другое. Зачем было сливать в СМИ полуфабрикаты? Ежу же понятно, что те кто начали мирный процесс они же боевые действия этим сливом и открыли. Состояние после череды судов можно было охарактеризовать - Ни мира ни войны... А сейчас что? Как выражаются Платформенные интернетактивисты - грушесрач. И это отношение к любимому фестивалю... Вот ведь 19 января обсудить вконтакте эту тему своих "мирных переговорных инициатив" они имеют право (http://vk.com/topic-16164697_27615816?offset=0), а как на другом ресурсе 22 января люди заговорили(http://www.samarabard.ru/board/viewtopic.php?f=7&t=3640), то сразу -грушесрач. Почему нельзя просто успокоиться, оставить стариков с их проектом 20 века, ведь у вас самих на Мастрюках уже вылепился музыкальный фестиваль новой волны 21-го. Судя по отзывам- и вам самим и молодежи нравится. Ну и шли бы своей дорогою. Все уже давно поняли - вместе вы не можете.

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Январь 2013 12:29:07 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Павел Ардабьевский писал(а):
Итого:
1. публикуя здесь переписку, вы продолжаете эту самую войну, которую якобы хотели прекратить


Есть мнение, что публикуя переписку, до вас пытаются донести - кто есть кто. Переписка данная многого стоит.


Цитата:
2. судя по переписке ГК желал бы именно того, что СБС покаялись и извинились, а не примирения на основе взаимопонимания. ГК почему-то к тому же берет на себя право говорить от лица всей КПСшной общественности. Особенно это видно в последних письмах.


По дополнениям к соглашению СБС, видно, что ГК просит закрепить деюро, уже дефакто. И никаких там мегазапретов сотняммиллионов платформовцев нет. Все четко и корректно, юридически и организаторски.

Цитата:
3. Очевидно, ГК не собирался вести дискуссий, желая видеть только свой вариант текста.


Очевидно что СБС написало 95% текста, к которым ГК решили добавить 5% поправок и дополнений. Еще очевидно что СБС сразу запороло принципиальный пункт, не собираясь вести дискуссий. Еще очевидно, что Воронов признает, что СБС ведет войну против Грушинского Фестиваля.
Все остальное ваши домыслы.


Цитата:
А на счет политики, которой якобы не было и не будет на Грушинском: скажите, а лагеря ЛДПР у вас не бывало никогда? А Лавров - он политик или нет?


Давайте различать политику, и лизинг едру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Январь 2013 12:31:39 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
PS последние года три со стороны Мастрюков мне, и другим активистам Грушинского поступают предложения, после каждого Фестиваля "а давайте больше не будем ругаться в интернете", на что мы отвечаем согласием, и каждый год. примерно в одно и тоже время Кожекин заваривает весь срач по кругу. Извините, но не ответить не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Май 2013 06:38:01 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
"Иваси" на Юбилейном Грушинском фестивале
Среди Почётных гостей 40-го Грушинского фестиваля фестиваля

знаменитый дуэт "Иваси" (Алексей Иващенко и Георгий Васильев)

Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проводится с 4 по 7 июля 2013 года в районе Федоровских лугов (Самарская область).
Фестиваль проводится в целях поддержки и развития русского языка и российской культуры.

Организаторами Фестиваля являются:
- Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина;
- Фонд Олега Митяева;
- Фонд имени Валерия Грушина (г.Тольятти);
- Самарский Государственный аэрокосмический университет;
- Детско-юношеский клуб авторской песни г. Ульяновска.
Федерация туризма России;
Федерация альпинизма России

Сайт фестиваля http://www.grushinka.ru/

"Россия наша не разрушится
пока в ней вечный Пушкин есть,
и песни русские, и Грушинство,
и правит в ней не лесть, а честь"!

Евгений Евтушенко


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Май 2013 06:20:27 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Почётные гости 40 Юбилейного Грушинского фестиваля http://www.grushinka.ru/

"Начиная с сегодняшнего дня, мы решили каждый день открывать

вам по одному имени из Почётных гостей приезжающих на 40

Юбилейный Грушинский фестиваль"!

На сегодня

Александр Городницкий

Олег Митяев

Алексей Иващенко и Георгий Васильев

Галина Хомчик

Грушинское Трио (Ольга Ермолаева, Александр Исаев, Анатолий Головин)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Среда 19 Июнь 2013 05:43:06 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Юбилейный, 40-й Грушинский фестиваль готовит для гостей немало сюрпризов

Прямо на Поляну свой спектакль привезет театр на Таганке. Здесь же установят карту России площадью 500 кв.метров.

В этом году Грушинскому фестивалю исполняется 40 лет, поэтому программа ожидается очень насыщенной. Об этом в среду, 19 июня, рассказали президент "Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина" Борис Кейльман и заместитель директора грушинского фестиваля Юрий Карпов.

В этом году фестивальную поляну посетит множество любимых слушателями авторов и исполнителей, многие из них давно не приезжали на фестиваль. Это Александр Городницкий, Сергей Никитин, Олег Митяев, Дуэт "Иваси", Леонид Сергеев, Тимур Ведерников, Вадим Егоров, Виктор Третьяков, Галина Хомчик.
Грушинское Трио.

Также выступят группа "Адриан и Александр", а также Константин Арбенин и группа "Сердолик". Борис Кейльман отметил, что впервые клуб сталкивается с такой ситуацией, что трудно распределить всем участникам время, чтобы все могли выступить. Всего для песен будет организовано 8 музыкальных площадок. “Мы считаем нужным делать так, чтобы фестиваль был интересен и молодым”, - рассказал Борис Кейльман. Поэтому приглашены не только корифеи авторской песни, но и других жанров.

"Этот фестиваль мы посвящаем Александру Городницкому, которому в нынешнем году исполнилось 80 лет. Он в свое время первым из знаменитостей приехал на Грушинский фестиваль, а потом мероприятие начали посещать и другие известные барды", - отметил Борис Кейльман.

Каждый фестивальный вечер на Главной сцене будут проходить концерты, посвященные юбилею Александра Городницкого.

Гостей Поляны ждет и еще один сюрприз - театр на Таганке привезет на мероприятие спектакль "Нет Лет" по стихам Евгения Евтушенко. Режиссером его является Вениамин Смехов, музыку написал Сергей Никитин. Спектакль посвящен памяти Валерия Золотухина, его привезут в Самарскую область 26 человек из труппы.

Представление состоится в пятницу, 5 июля, в 23:00 на сцене театра на Таганке, которая расположится на футбольном поле напротив "Гитары".

В этом году новинкой фестиваля станет самая большая в мире карта России от интернет-портала Маршруты.Ру. Ее расположат на одной из полян фестиваля. По карте желающие смогут гулять, совершая “виртуальное путешествие”. Для детей будут проводить географические игры, например, как добраться из одного места до другого. Площадь карты составляет более 500 квадратных метров, а вес - несколько сот килограмм. Здесь будут расклеены фотографии самых интересных мест нашей огромной страны.

В этом году на фестиваль привезут и созданный недавно музей памяти Валерия Грушина. Посетителей ждут и многочисленные спортивные мероприятия.

Поляна будет радиофицирована - так многочисленных гостей смогут оповещать о начале интересных программ. Для бесперебойного снабжения водой пробурят вторую скважину.

Появятся дополнительные туалеты и души - вода в них поступит из протоки. Дежурить на фестивальной поляне будут два пожарных расчета. Запланирована работа службы экологического обеспечения - ее волонтеры следят за чистотой на поляне.

На "Груше" не будут торговать алкоголем, даже пивом. Что касается курения, то официально запретить его не представляется возможным, но участников будут предупреждать о преимуществах здорового образа жизни.

Как рассказали Борис Кейльман и Юрий Карпов, о числе гостей пока говорить сложно, но ожидается 60-80 тысяч. При этом на поляне живут 20-25 тысяч, а основная масса приезжает к финальному концерту, вечером в субботу. Экосбор за въезд машины составит 800 рублей, при этом автомобиль может стоять в отведенном месте неограниченное время. Средства пойдут на уборку Поляны от мусора.

http://niasam.ru/Kul_tura/YUbilejnyj--- ... 14617.html

Почётные гости 40 Юбилейного Грушинского фестиваля


Александр Городницкий
Сергей Никитин
Олег Митяев
Дуэт "Иваси" (А. Иващенко и Г. Васильев)
Галина Хомчик
Грушинское Трио
Леонид Сергеев
Виктор Третьяков
Группа "Адриан и Александр"
Роман Ланкин
Константин Арбенин и группа "Сердолик"
Наталья Кучер

Вениамин Смехов и театр на Таганке, Вячеслав Ковалёв и Сергей Григорьев, Группа Тимура Ведерникова, Вадим Егоров, Ольга Качанова и Вадим Козлов, Юрий Карпов, Алексей Аполинаров, Лариса Брохман, Дмитрий Вешнев, Александр Шевченко, Геннадий Балахнин и Павел Андреенко, Борис Есипов и Владимир Авраменко, Андрей Крамаренко, Валерий Боков, Сергей Матвеенко, Юрий Поляков, Игорь и Марина Саркисовы, Марина Дмитриева, Борис Щеглов, Константин Николаев, Ирина Алексеева, Александр Топольников и Риф Габасов, Олег Новосельцев и Павел Юдин, Ансамбль "Витаминки"

Гости сцены "Время колокольчиков" на Грушинском фестивале:


А`брис (Воронеж), Немного нервно (Москва - Украина), Левон Бадалян (Москва), Сергей "Менатеп" (Саратов), Сергей Исаев(Волгоград), Михаил Медведев (Саратов), Любители этого дела (Саратов), Турбаза волчья (Саратов), Лествица(Воронеж), Татьянин день (ТОльятти-Самара), Четвертый ветер (Санкт-Петербург-Саратов), Константин Арбенин (Санкт петербург), Адриан и Александр (Москва), Ольга Геранчева (Москва-Саратов), Юлия Теунникова (Москва), Наталия Шибанова(Халдейка) (Киев), Валерий Дудин (Ижевск), Василий Уриевский (Саратов), Каперусита роха (Санкт-Петербург), Инна Тудакова (Москва), Дмитрий Вешнев (Москва), Евгений Бирюков (Саратов)

http://www.grushinka.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Июнь 2013 12:56:27 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Расписание концертов Грушинского фестиваля
На сегодня известно точное время следующих концертов на Федоровских лугах:

Пятница 5 июля в 21:00 на Главной сцене - Сергей Никитин
Пятница 5 июля в 23:00 на сцене театра на Таганке - Спектакль Театра на Таганке "НЕТ ЛЕТ"
В ночь с 5 на 6 июля (с пятницы на субботу) в 00:30 на Главной сцене - дуэт "ИВАСИ" (А. Иващенко и Г. Васильева)
Суббота 6 июля в 17:30 на Главной сцене - Олег Митяев
Суббота 6 июля в 18:30 на Главной сцене - дуэт "ИВАСИ" (А. Иващенко и Г. Васильева)
Каждый фестивальный вечер на Главной сцене будут проходить концерты, посвященные юбилею Александра Городницкого

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Июнь 2013 12:51:28 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 22 Июнь 2013 08:57:28 PM
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Эдуард Филь писал(а):
Уж коли вышли с инициативой на разговор с Шабановым, ну и вели бы его до конца, коли уж договорились молчать пока не придете к устраивающему обе стороны документу. Встречались бы, обсуждали, аргументировали, искали формулировки, разъясняли термины, а то начали 6 декабря "за здравие" и 16 декабря "заупокой" расписались. 10 дней мыслительного процесса и нервы сдали? Такие дела обсуждается и по 2 и 6 месяцев, а то больше. Люди часто говорят одно, а думают совсем другое. Зачем было сливать в СМИ полуфабрикаты? Ежу же понятно, что те кто начали мирный процесс они же боевые действия этим сливом и открыли. Состояние после череды судов можно было охарактеризовать - Ни мира ни войны... А сейчас что? Как выражаются Платформенные интернетактивисты - грушесрач. И это отношение к любимому фестивалю... Вот ведь 19 января обсудить вконтакте эту тему своих "мирных переговорных инициатив" они имеют право (http://vk.com/topic-16164697_27615816?offset=0), а как на другом ресурсе 22 января люди заговорили(http://www.samarabard.ru/board/viewtopic.php?f=7&t=3640), то сразу -грушесрач. Почему нельзя просто успокоиться, оставить стариков с их проектом 20 века, ведь у вас самих на Мастрюках уже вылепился музыкальный фестиваль новой волны 21-го. Судя по отзывам- и вам самим и молодежи нравится. Ну и шли бы своей дорогою. Все уже давно поняли - вместе вы не можете.

Солидарен! Эдуард! Сам много раз ездил на Грушинский! Разделение считаю эволюционным! В последнее время, когда фестиваль был единым - он по суди уже был "УЖАСНЫМ", все "перемшалось" - этническая,авторская,бардовская,политическая,религиозная,патриотическая тема.....все хотели на бис Грасмейстер,и т.п...мало кто хотел слушать "заунывный грустняк" , а кто то грустил заунывно о прошлом задыхаясь в думу тысяч костров!!!!!!! ) Уверен! Что как делится клетка - так разделился в росте единый "организм" - Российской культуры! В чем "фишка" перепалки организаторов сего проекта? Отвечу - страх,что кто то кого то "сожрет"! Но это ПРОБЛЕМА нашей ментальности во всех сферах деятельности! Но как сказал Никулин - "Зачем тратить силы на уничтожение подлецов,надо просто стать лучше и успешнее и они сами сдохнут от зависти". )) Вот где начало "здоровой" конкуренции в Российской культуре. Уверен,что когда фестиваля стало два - мы стали богаче на еще один фестиваль и главное богаче в их качестве (до банального - после разделения,стало меньше дыма!!).Предлагаю философскую притчу про "Слона и слепых" (суть - слепые щупали слона за разные части тела,а потом дрались доказывая,что слон такой или такой) взять за основу дальнейшего предложения по примирению сторон! Думаю,что данный ресурс читается организаторами противостояния или их представителями. Суть такова - Брендовый Грушинский сделать всероссийским, коль там куча партий и Московская юридическая поддержка с идеологией "палаточного рая" (что является фундаментальной концепцией организаторов), а "Платформу" сделать международным,переименовать в Фестиваль Авторской песни "САМАРА" ( бог троицу любит - есть река,город,будет еще и фестиваль) На это есть причина по международной этиологии этого слова. Из Википедии:
- "Единого мнения о происхождении названия реки и города Самара нет. Существуют несколько теорий.
В записках секретаря арабского посольства Ахмеда ибн Фадлана (921 год) река названа словом Самур (иран.) «бобр, выдра». Русские и тюркские названия речек в бассейне Самары по этому зверьку и в настоящее время не единичны (типа Кондузла, Бобровка).
М.Фасмер высказывался о происхождении названия от татарск., чувашск. «Самар», калмыцк. «Самр», чагатайск. «Самар» — мешок, киргизск. «Сардар» — таз, кувшин. Предполагалось, что в тюркских наречиях таким образом могли называть «излучину реки, крутую ее часть»
В. Ф. Барашков связывал название реки с монгольским словом Самар со значением «орех, ореховый».
от сочетания иранского корня «сам» или «шам» или венгерского «семар» (пустыня, степь) и венгерского корня «ар» — то есть степная река (И.Никольский)
от монгольского «samura, samaura» — смешивать, мутить
Некоторые авторы предполагали следующие варианты происхождения названия:
от имени сына Ноя Сима (Сама), якобы владевшего землями от волжских и самарских берегов на юго-восток, включая и страны Азии.
от названия города Самарканд, который, по преданию, основал правитель Шамар (Самар)
от библейской Самарии
от арабского «сурра мин раа» — «обрадуется тот, кто увидит» (подобную этимологию имеет название города Самарра, столицы древнего Аббасидского государства, ныне — в Ираке, на берегу Тигра)
от сочетания русского слова «сама» и древнегреческого и древнеегипетского названия реки Волга «Ра» — «полноводна, как сама Ра»"
................. часть территории фестиваля отдать под хорошие бунгало,для иностранных и наших учаснков- бардов, остальное, так же - под "палаточный рай" ! Самый интересный вопрос - это время проведения, и бренды,место,в память кого уходит на второй план! Сотни людей говорят, что четыре дня "концентрированной духовности" "до горла" хватает! Значит из этой "июльской вилки не выпрыгнуть"! Еще есть один момент - барды со скрипом..но поют и на старом и новом месте! Что имеем - время одно и то же, места проведения разные но рядом.
1.НАДО - хорошую дорогу между двумя фестивалями, что бы исполнители авторской песни комфортно передвигались туда-суда.
2.НАДО - исключить "перетягивание каната" именем бренда погибшего Валерия - считаю это КОЩУНСТВОМ!
И если противостояние будет продолжаться, то семье и близким родным ЗАБРАТЬ его имя из
юридического определения - БРЕНД.
3.НАДО - конкурировать номинациями,гостями,исполнителями и программами.
4.НАДО - прекратить прикрываться решениями нашей судебной системы в вопросах философии и религии,
а то так и до власти первосвященников добраться можно,против чего "боролся" и за что распяли
Иисуса Христа.
6.НАДО - СОЗДАТЬ НОВЫЙ БРЕНД - (типа)ДВА ФЕСТИВАЛЯ НА ВОЛГЕ!!! НА ОДНОМ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЕ ЭТО ВПОЛНЕ ИНТРИГУЕТ!!! И привлечет еще больше граждан РФ в прекрасное место между Самарой и Тольятти. И пусть человек сам решает куда он в этот раз поедет - палатка,друзья и гитара легко перемещаются в пространстве!
7.НАДО - ЖИТЬ ДРУЖНО! Это философия Грушинского Братства! Если в конфликте, то подрывается сама
основа! А может кто то подрывает,вновь зарождающуюся духовность России???
8.НАДО - ВСЕМ ПОНЯТЬ ОДНО...ЧТО 300-500 тысяч человек в одном месте с кострами и гитарами - ОПАСНО
и посмотреть со стороны - а вдруг граждане проникнуться фестивалями авторской песни и приедут
в количестве один миллион!??? Сколько надо будет тогда фестивалей?
9.НАДО - ОБЪЕДИНИТЬ ФЕСТИВАЛИ интерактивными экранами ..по типу большого СКАЙПА для всех.
10.НАДО-ПО ДРУЖЕСКИ ПОЛЮБИТЬ НАМ ДРУГ ДРУГА И ПОСТИЧЬ ИСТИНУ,что сила и наша УНИКАЛЬНОСТЬ как народа РФ, на весь мир - МНОГООБРАЗИЕ наций,культур,религий ну и фестивалей в конце концов! :D
Любви вам и мудрости! Эдуард - прости, :wink: что комментарий написан в таком формате.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Июнь 2013 02:10:47 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 22 Июнь 2013 08:57:28 PM
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Gryzlov писал(а):
Расписание концертов Грушинского фестиваля
На сегодня известно точное время следующих концертов на Федоровских лугах:

Пятница 5 июля в 21:00 на Главной сцене - Сергей Никитин
Пятница 5 июля в 23:00 на сцене театра на Таганке - Спектакль Театра на Таганке "НЕТ ЛЕТ"
В ночь с 5 на 6 июля (с пятницы на субботу) в 00:30 на Главной сцене - дуэт "ИВАСИ" (А. Иващенко и Г. Васильева)
Суббота 6 июля в 17:30 на Главной сцене - Олег Митяев
Суббота 6 июля в 18:30 на Главной сцене - дуэт "ИВАСИ" (А. Иващенко и Г. Васильева)
Каждый фестивальный вечер на Главной сцене будут проходить концерты, посвященные юбилею Александра Городницкого

Изображение

Шикарная программа! Но мы едем, в этот год, на Старый Грушинский - к сожалению всего этого не увидим, у нас там свое родное место - пядь земли с которым многое связано,друзья,и т.п. это важней нам,чем даже юбилей Александра Городницкого. Помните пожалуйста о нас!Для нас Грушинский фестиваль не концерт на два дня,для нас это жизнь. Хозяин земли/Хозяин бренда - вызывает в нас лишь страсть от противостояния, отвлекая от проникновения в поэтические и духовные изыскания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Июнь 2013 04:13:06 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Александр, возможно вы не в курсе, но у нас на форуме разрешена только публикация рекламной информации о Грушинском фечтивале и Платформе. Любые дискуссии на тему этих двух фестивалей запрещены. Ваше сообщение нарушает это правило. Для первого раза ограничиваюсь устным предупрежднием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Воскресенье 23 Июнь 2013 07:10:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 22 Июнь 2013 08:57:28 PM
Сообщения: 4
Откуда: Пермь
Алексей писал(а):
Александр, возможно вы не в курсе, но у нас на форуме разрешена только публикация рекламной информации о Грушинском фечтивале и Платформе. Любые дискуссии на тему этих двух фестивалей запрещены. Ваше сообщение нарушает это правило. Для первого раза ограничиваюсь устным предупрежднием.

О! Благодарю,что оставили мои комментарии..думал вообще удалите! Так вот еще скажу (уж простите самый последний раз), в бардовском сообществе платформу называют - Старым Грушинским, а официально брендовый - Новым Грушинским.... и мнение народа не чем я думаю уже не "выжечь"! Так как много народу в одном месте - опасно для жизни (на последнем совместном,я чуть не задохнулся от дыма), то разделение фестивалей считаю закономерным процессом! На данном форуме хочу донести мысль, что хозяева земли и бренда должны понять - противостояние и "перетягивание" участников или зрителей на только свой фестиваль,приведет к тому,что мы перестанем ездить на оба фестиваля ВООБЩЕ, так как нам нужна добрая площадка для души и сердца! И то что у вас здесь, разговор на эту тему запрещен - очень печальное явление!!! Желаю вам обязательно объединиться, пусть даже оставаясь уже на двух площадках - технологий для этого сейчас много. Думаю так и будет (принцип - разделяй и властвуй не пройдет) у Грушинского братства другое состояние души - мы одна семья !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 40-й Грушинский фестиваль
СообщениеДобавлено: Понедельник 24 Июнь 2013 08:41:16 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Перин Александр получает предупреждение.
Ещё одно сообщение такого рода - забаню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005