Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 07:44:19 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 02:19:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 10 Сентябрь 2011 11:15:01 AM
Сообщения: 19
Павел Ардабьевский писал(а):
Ещё раз: какое вам дело до кармана Кейльмана? Отчитайтесь, откуда у Мартынова миллионы.

Мне кажется , что вы не понимаете элементарного, что хотят эти господа от власти. А именно, чтоб Грушинский фестиваль перестал набивать карманы кого-либо или не набивал карманы НИКОГО! И государство берет на себя эту ношу - обеспечить его жизнеспособность за его государства счет!
Чтоб Грушинский фестиваль вернул себе былую славу людей бескорыстных, мечтающих и честных.
Чтоб он стал олицетворением полета таланта автора, искренности, душевности и чистоты.
Вот чего хотят добиться новые организаторы, и я думаю, что многие очень благотворно примут эти новые веяния.
Потому что наши души соскучилась по настоящим человеческим ценностям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 02:40:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Адела - представьтесь пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе.
Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 02:44:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Мы с вами в разных государствах живём, видимо. Наше государство, ничем, кроме распила не занимается. А если идёт в проект, то только в тот, где есть чем поживиться.

К моему огромному сожалению, данная циничная антигосударственная позиция очень распространена среди интеллиненции Вашего поколения. Ответьте себе на простой вопрос. Не государство ли поддерживает ЦАП? Оно поддерживает ЦАП разве из-за каких-то низких побуждений?

Цитата:
Ещё раз: какое вам дело до кармана Кейльмана? Отчитайтесь, откуда у Мартынова миллионы.

Вы не понимаете разницу между Кейльманом и Мартыновым? Кейльман уже минимум 20 лет живёт только на деньги с организации фестиваля. Мартынов за много лет ни копейки на фестивале не нажил и, главное, не собирается.

При чём тут вообще деньги Мартынова? Мартынов, много лет дававший бесконтрольно деньги Кейльману решил попросить отчитаться, что и куда было потрачено. Потому что у него появились подозрения. Например, после концерта "молодой волны Грушинского фестиваля" в Жигулёвске, который проводил Кейльман, взяв у "Меты" деньги каждому выступающему на гонорар, гонораров (как сильно потом выяснилось) никаких не было, вся молодёжь была уверена, что выступает бесплатно. Вы не сталкивались с таким подходом организаторов? Я сталкивался, это ужасно противно.

Павел, Вы чересчур эмоционально воспринимаете нашу дискуссию, давайте попробуем на этом закруглиться, потому что никаких новых смыслов мы сейчас с Вами не создаём. Лучше пускай в дискуссии поучаствуют любые люди с меньшим количеством сообщений на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 03:29:22 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Эдуард Филь писал(а):
Адела - представьтесь пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе.
Алексей.


Небольшое интернет-расследование и аноним оперативно раскрыт.
http://www.stihi.ru/avtor/pinki


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 03:52:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Адела писал(а):
Честно говоря, мне Владимир открыл Америку, когда рассказал, что кто-то уже стал зарабатывать со второго Грушинского и получать деньги от государства.
Это многое меняет в моем взгляде на проблему.

Ну и откуда Кожекин это все берет. Голоса ему вещают?..
А мы с вами посмотрим документы, например, 1973 года... Протокол заседания Областного комитета ВЛКСМ: 595 рублей на весь фест, из них 50 руб на 2 гостей. Вот сканы: Изображение
Попробовал бы кто украсть у обкома в 1973 году хоть рубль...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 04:14:46 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Кожекин писал(а):
Эдуард Филь писал(а):
Адела - представьтесь пожалуйста.

Присоединяюсь к просьбе.
Алексей.


Небольшое интернет-расследование и аноним оперативно раскрыт.
http://www.stihi.ru/avtor/pinki
Владимир, спасибо!
Нинель Лоу (Nina) после многократных предупреждений была бессрочно забанена в том числе и у нас, на форуме ЦАПа.
В связи с этим пользователь Адела также блокируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 04:19:20 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Игорь ЕвгеничЪ Громов писал(а):
Адела писал(а):
Честно говоря, мне Владимир открыл Америку, когда рассказал, что кто-то уже стал зарабатывать со второго Грушинского и получать деньги от государства.
Это многое меняет в моем взгляде на проблему.

Ну и откуда Кожекин это все берет. Голоса ему вещают?


Так Вы, вроде, сейчас документально поддерживаете моё высказывание.

Цитата:
Насколько я читала первые грушинские проводились без какого-либо финансирования, и проводились здорово.

Я ответил:
Цитата:
Финансирование было всегда, начиная со второго Грушинского. И в советское время и в постсоветское.


Вы приводите доказательство этого финансирования. Расскажите, пожалуйста, что я сказал не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 04:23:20 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
К моему огромному сожалению, данная циничная антигосударственная позиция очень распространена среди интеллиненции Вашего поколения. Ответьте себе на простой вопрос. Не государство ли поддерживает ЦАП? Оно поддерживает ЦАП разве из-за каких-то низких побуждений?

Отвечаю: нет, государство ЦАП ни разу не поддерживает. Спасибо, что не убили сразу. ЦАП реально Автономная и Некоммерческая типа организация, от Московского правительства ничегошеньки не имеющая. Слухи о нашей якобы "бюджетности" происходят, видимо, от названия "Городской" и от того, что мы всё-таки иногда что-то видимое делаем -- это у нас привычка такая, а денег нет как и не было.
Второй аспект: правительство Москвы поддерживает в Москве, нямс, только две организации: вышеупомянутый "Стольный град" и 62-й павильон (не знаю точно, как они сейчас называются). Обе конторы -- вотчина М.Ю.Грушина, которым перекрыты все возможные финансовые потоки, которые выделяются/могут выделяться Москвой на АП. Используются полученные средства не знаю как, на поверхности преимущественно Фестиваль в Коломенском. Из каких побуждений государство поддерживает М.Ю.Грушина, могу только догадываться.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 04:33:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Правильно я понял, что бюджетное финансирование АП в Московии подмял под себя не творческий человек Миша Г.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 04:37:41 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Отвечаю: нет, государство ЦАП ни разу не поддерживает. Спасибо, что не убили сразу. ЦАП реально Автономная и Некоммерческая типа организация, от Московского правительства ничегошеньки не имеющая. Слухи о нашей якобы "бюджетности" происходят, видимо, от названия "Городской" и от того, что мы всё-таки иногда что-то видимое делаем -- это у нас привычка такая, а денег нет как и не было.
Второй аспект: правительство Москвы поддерживает в Москве, нямс, только две организации: вышеупомянутый "Стольный град" и 62-й павильон (не знаю точно, как они сейчас называются). Обе конторы -- вотчина М.Ю.Грушина, которым перекрыты все возможные финансовые потоки, которые выделяются/могут выделяться Москвой на АП. Используются полученные средства не знаю как, на поверхности преимущественно Фестиваль в Коломенском. Из каких побуждений государство поддерживает М.Ю.Грушина, могу только догадываться.


Опаньки! Вы прям арендуете помещение по коммерческим расценкам? Вы прям герои тогда, моё уважение к Вам и так было высоко, сейчас прям зашкаливает. Как же выживать-то тогда при безумной московской аренде, если государство не поддерживает и возможности заработка "попутным общепитом" нет? Вы - "герои-герои", как выражается мой младший.

Ну, тогда мне становится полностью понятен мотив Вашего плохого отношения к Михаилу Грушину. Он, Вы считаете, сел один на всю московскую помощь бардам и ни с кем не делится? Павильон - это же тоже его проект?

Знаете, мне сейчас прям смешно до слёз, потому что при каждой встрече Грушин наоборот рассказывает, что вынужден деньгами, которые зарабатывает в вообще другой области, каждый месяц спонсировать павильон на ВДНХ. Вы сходите к нему, поговорите по душам, возможно он Вам сам расскажет свои обстоятельства.

Но, повторюсь, какое бы не было отношение у кого-либо к Грушину, прошу постараться его не переносить на тот его аспект, который я ежегодно наблюдаю на Мастрюковской поляне, где Михаил выступает организатором военной сцены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 04:39:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Павел, Вы чересчур эмоционально воспринимаете нашу дискуссию, давайте попробуем на этом закруглиться, потому что никаких новых смыслов мы сейчас с Вами не создаём. Лучше пускай в дискуссии поучаствуют любые люди с меньшим количеством сообщений на этом форуме.


Согласен. Я буду молчать, пока вы молчите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 04:49:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Кожекин писал(а):
Вы приводите доказательство этого финансирования. Расскажите, пожалуйста, что я сказал не так?

Вы приклеили одно к другому, как обычно, и получилась ерунда. Деньги обком давал, этот факт, но насчет "заработать" - это выдумка.
Сразу скажу - командировочные не относятся к заработку, это компенсация расходов, а то вдруг кто не в курсе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 05:01:05 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Игорь ЕвгеничЪ Громов писал(а):
Кожекин писал(а):
Вы приводите доказательство этого финансирования. Расскажите, пожалуйста, что я сказал не так?

Вы приклеили одно к другому, как обычно, и получилась ерунда. Деньги обком давал, этот факт, но насчет "заработать" - это выдумка.
Сразу скажу - командировочные не относятся к заработку, это компенсация расходов, а то вдруг кто не в курсе.


Перечитайте, пожалуйста, очень внимательно ещё раз, что и куда я там приклеил и, если Вы не правы, будьте добры извиниться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 05:04:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Я прошу прощения, если вмешиваюсь в дела администрации. Но, коллеги, не пора ли совсем закрыть тему? Разговор ушёл слишком далеко от содержания исходного поста, официальных новостей от официальных лиц нет, а всё что можно было сказать в обозначение своих позиций на счёт поведения тех или иных ответсвенных лиц в прошлом и в настоящем, мне кажется, все участники уже сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 05:34:00 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
Ну, тогда мне становится полностью понятен мотив Вашего плохого отношения к Михаилу Грушину. Он, Вы считаете, сел один на всю московскую помощь бардам и ни с кем не делится? Павильон - это же тоже его проект?

Да, у нас есть основания не любить "племянника".
КАК он делится, спросите Городницкого, например.
Павильон -- это версия проекта "Дом авторской песни", который ЦАП разрабатывал в начале 2000-х, перехваченный у нас вместе с бывшим директором.

Кожекин писал(а):
Знаете, мне сейчас прям смешно до слёз, потому что при каждой встрече Грушин наоборот рассказывает, что вынужден деньгами, которые зарабатывает в вообще другой области, каждый месяц спонсировать павильон на ВДНХ. Вы сходите к нему, поговорите по душам, возможно он Вам сам расскажет свои обстоятельства.

Владимир, мне совершенно симметрично смешно до слёз от Вашей "информированности".
По душам мы пытались с М.Ю. говорить еще в 2002 г., когда он впервые затеял провести в Москве "Грушинский фестиваль", и с тех пор у нас о его душе сложилось устойчивое представление, регулярно подкрепляемое очередными действиями этого, видите ли, "спонсора". Гы. :mrgreen:
http://www.ksp-msk.ru/page_143.html
http://bards.ru/press/press_show.php?id ... %CA&page=5
Кожекин писал(а):
Но, повторюсь, какое бы не было отношение у кого-либо к Грушину, прошу постараться его не переносить на тот его аспект, который я ежегодно наблюдаю на Мастрюковской поляне, где Михаил выступает организатором военной сцены.

Сию Военную сцену мы имели удовольствие терпеть, как зубную боль, когда проводили первые фестивали в Коломенском.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 05:45:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Кожекин писал(а):
Ну, тогда мне становится полностью понятен мотив Вашего плохого отношения к Михаилу Грушину. Он, Вы считаете, сел один на всю московскую помощь бардам и ни с кем не делится? Павильон - это же тоже его проект?

Да, у нас есть основания не любить "племянника".
КАК он делится, спросите Городницкого, например.
Павильон -- это версия проекта "Дом авторской песни", который ЦАП разрабатывал в начале 2000-х, перехваченный у нас вместе с бывшим директором.

Кожекин писал(а):
Знаете, мне сейчас прям смешно до слёз, потому что при каждой встрече Грушин наоборот рассказывает, что вынужден деньгами, которые зарабатывает в вообще другой области, каждый месяц спонсировать павильон на ВДНХ. Вы сходите к нему, поговорите по душам, возможно он Вам сам расскажет свои обстоятельства.

Владимир, мне совершенно симметрично смешно до слёз от Вашей "информированности".
По душам мы пытались с М.Ю. говорить еще в 2002 г., когда он впервые затеял провести в Москве "Грушинский фестиваль", и с тех пор у нас о его душе сложилось устойчивое представление, регулярно подкрепляемое очередными действиями этого, видите ли, "спонсора". Гы. :mrgreen:
http://www.ksp-msk.ru/page_143.html
http://bards.ru/press/press_show.php?id ... %CA&page=5
Кожекин писал(а):
Но, повторюсь, какое бы не было отношение у кого-либо к Грушину, прошу постараться его не переносить на тот его аспект, который я ежегодно наблюдаю на Мастрюковской поляне, где Михаил выступает организатором военной сцены.

Сию Военную сцену мы имели удовольствие терпеть, как зубную боль, когда проводили первые фестивали в Коломенском.


Мне очень не нравится, что этот конфликт немного бросает тень на вообще другое, очень светлое дело за 1000 км от Москвы. Не могу ли я чем-либо помочь в разрешении этого конфликта? У меня очень спокойные отношения с Грушиным, не сказал бы, что близкие, но телефон его мне известен и звонку он не удивится. Мне кажется, что я смогу объяснить ему, в чём он не прав, если он в чём-то не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 05:48:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
По теме

Грушинские четверги Грушинского клуба в октябре 2013 года

(г Самара, ул.Молодогвардейская, 151, Самарский Государственный Аэрокосмический Университет,
мемориальная аудитория им. Валерия Грушина, №121)


3 октября – открытие музея Валерия Грушина. Экскурсия для всех желающих. Начало в 19.00 Тема: Всё о Грушиных.
10 октября – Видеорепортаж о Юбилейном Грушинском фестивале.
17 октября – Вечер туристов, посвященный 60- летию турсекции Самарского Пединститута.
24 октября – Рассказ и видеофильм о фестивальной Чайхане 2013 года.
31 октября – Рассказы и фильмы о походах прошедшего лета

Вход свободный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 05:52:22 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Атаки на ГК не прекращались с момента разделения. После успешного юбилейного 40 и озвученных властью перспективных цифр на ГФ усилились неимоверно. Это творят те, кто не хочет мира и согласия. Этим объясняются все их нападки, все сквернословия, вся агрессивность. Надо спокойно, ровно дышать и понимать, что все мы живем на прекрасной земле и не обращать внимание. «Караван» идет своею дорогою. Когда бесу прищемляют хвост, он визжит; вот и сейчас мы слышим очередной визг далеких от ап персонажей, но кому мамона и война милейшие друзья. Это естественно. А вдруг им не распределят... Люди не имеющие никакого отношения к Клубу или Минкульту(и его худсовету распределяющему субсидии) и даже к Самарской области требуют перед ними финансово отчитаться за проведенное Клубом мероприятие!!?? Где у вас тут Наполеоны? В какой палате?
Мне вот не интересен бюджет Ильменского фестиваля по статьям и гонорарам, как и бюджет фестиваля Платформа да многих других и Грушинского в том числе))), ибо стараюсь зарабатывать в других местах.

Тему и правда стоит закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 05:54:52 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Кожекин писал(а):
Знаете, мне сейчас прям смешно до слёз, потому что при каждой встрече Грушин наоборот рассказывает, что вынужден деньгами, которые зарабатывает в вообще другой области, каждый месяц спонсировать павильон на ВДНХ. Вы сходите к нему, поговорите по душам, возможно он Вам сам расскажет свои обстоятельства.
.


Да, кто же больше его (Миши) в этом году получил на АП.
1. 2 308 500 руб. на синий троллейбус. (Не хватило, наверное, что-то я не заметил, что тролллейбус поехал, но деньги освоили)
2. 2 511 000 руб. субсидия из бюджета города Москвы в 2013 году (за , что лень искать)
3. И еще 292 000 руб получил как "Фонд развития традиций авторской песни памяти Валерия Грушина"
Это то, что легко находиться в интернете.
Кроме того Миша теперь знатный турист, читает лекции о развитие туристического бизнеса, проводит семинары и выставки по тУризму. И здесь суммы уже побольше. За год 15 лимонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда 02 Октябрь 2013 06:09:25 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
http://web.archive.org/web/200406202127 ... l/charity/

Меня упрекают на форуме Самбардов, что я увязал СОКАП с СОКом (Группа компаний СОК).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%CE%CA_ ... 0%ED%E8%FF)

Но эта связь и не скрывалась, например, в 2006ом СОК внёс в кассу клуба 300000 рублей, согласно отчёту: http://web.archive.org/web/200703022129 ... ts/219/534

Там же прозвучала мысль, что если бы СОК был связан с клубом, то они бы устроили проблемы "Мете".
Нет. Отказ от своей подписи под учредительными документами - это проступок, после которого такие как СОК "не впишутся". В 2007 году (последний год сотрудничества СОКа и СОКАПа) по моей информации Качмазов демонстративно выдал ровно столько же денег Фишгойту, сколько Кейльману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005