Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 10:55:37 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Ноябрь 2013 10:47:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Oziris писал(а):
Соратники!
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Пока мы занимаемся оргвопросами. Может обсудим стратегическое сотрудничество с ЦАП?


Опять вы спешите собеседников записывать в "соратники"... Наводит на мысль, безымянный вы наш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Ноябрь 2013 11:12:10 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Oziris писал(а):
Соратники!
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Пока мы занимаемся оргвопросами. Может обсудим стратегическое сотрудничество с ЦАП?


Мертворожденное предложение.
Вы - это Платформа. Платформа это в том числе Миша Грушин. Поспрашивайте у москвичей, как они к Мише относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Ноябрь 2013 11:42:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 26 Октябрь 2013 11:02:20 AM
Сообщения: 11
Oziris писал(а):
:idea: Объявление

Юрий Лорес, один из идеологов создания движения "Русская культурная платформа" уведомил инициативную группу о своём выходе из её состава.
Мы благодарны Юрию Львовичу за бесценный интеллектуальный вклад в основание движения. Надеемся, на этом наше сотрудничество не прекратится.
:arrow:


Вы поняли, Евгений, он же Oziris, как иногда опасно для общего дела бросаться необдуманными словами.
Мне кажется, что вам следует извиниться и перед Юрием Лоресом и перед другими бардами за свое"поющие старцы - иконы прошлого".
Вам этого не простят.

А вы кажется собрались что-то строить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 01:40:44 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Павел Ардабьевский писал(а):
надо фестиваль позиционировать как фестиваль КСП, сугубо клубное событие, как было на Московских слётах, когда "рубили хвосты"

Не получится. Другая концепция в основе Платформы. Это изначально мозаика. Отдельное место средь другой субкультуры - это будет резервация. Но кто ж по доброй воле в зону-то пойдет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 11:33:44 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Игорь ЕвгеничЪ Громов писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
надо фестиваль позиционировать как фестиваль КСП, сугубо клубное событие, как было на Московских слётах, когда "рубили хвосты"

Не получится. Другая концепция в основе Платформы. Это изначально мозаика. Отдельное место средь другой субкультуры - это будет резервация. Но кто ж по доброй воле в зону-то пойдет?


Игорь, создаваемое движение ну никак не под платформой.
Скорее наоборот.
Представьте себе "Центр прототипирования". В него приходят студенты, изобретатели и создают первые образцы своих продуктов. Каждый создаёт своё. Что выживет мы ещё не знаем. Так и движение - это центр прототипирования. Фестиваль - один из продуктов. Но не единственный. Более того, надо чтобы он был не единственный. Поэтому я задаюсь вопросами, а что еще надо делать, можно делать, с кем делать, кому это надо.

И еще важное замечание. Когда обсуждалась концепция движения, в которой Участвовал Ю. Лорес, было решено не смешивать, но соединить в рамках одного движения направления: поэтическое, АП классическое, АП современное, импровизационную музыку. Могу ошибаться в названиях, но шла речь о всём высококультурном "самиздате", некоммерческой музыке. Лучше меня об этом мог бы рассказать сам Юрий.

Вы должны знать, что движение - это коллектив. И даже внутри есть споры, дискуссии. Не по всем вопросам найдено единое решение. Но в этом и заключается сила и мудрость - искать и находить компромиссы, договариваться в деталях ради высоких задач и целей. У нас разные темпераменты, мы любим разных исполнителей, жанры. Но! При всём этом мы не разводимся после первой ссоры. Уважение - главная скрепа всего действа.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Последний раз редактировалось Oziris Среда 06 Ноябрь 2013 12:06:49 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 11:35:33 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
BlackElf_Rus писал(а):
Oziris писал(а):
Соратники!
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Пока мы занимаемся оргвопросами. Может обсудим стратегическое сотрудничество с ЦАП?


Мертворожденное предложение.
Вы - это Платформа. Платформа это в том числе Миша Грушин. Поспрашивайте у москвичей, как они к Мише относятся.


Я не платформа. С Михаилом Грушиным не знаком и ни разу не общался. К созданию движения он отношения не имеет. Как и Вы и любой гражданин, разделяющий цели и ценности движения может считать себя участников движения.


Апологет писал(а):
Oziris писал(а):
:idea: Объявление

Юрий Лорес, один из идеологов создания движения "Русская культурная платформа" уведомил инициативную группу о своём выходе из её состава.
Мы благодарны Юрию Львовичу за бесценный интеллектуальный вклад в основание движения. Надеемся, на этом наше сотрудничество не прекратится.
:arrow:


Вы поняли, Евгений, он же Oziris, как иногда опасно для общего дела бросаться необдуманными словами.
Мне кажется, что вам следует извиниться и перед Юрием Лоресом и перед другими бардами за свое"поющие старцы - иконы прошлого".
Вам этого не простят.

А вы кажется собрались что-то строить?



Oziris писал(а):
Не понимаю, чего вы столько времени тратите на в общем-то пустой разговор?
Будто от вам зависит объединение или нет.
Готов держать пари: будет так, как Минкульт решит. Пока ещё не решил. А будет именно так, потому что "разделяй и властвуй". Барды разделены. КСП, как явление, в мемориальной фазе. Поющие "старцы" - иконы прошлого.


Отвечаю за каждое своё слово:
"А будет именно так, потому что "разделяй и властвуй". Барды разделены. КСП, как явление, в мемориальной фазе. Поющие "старцы" - иконы прошлого."

Чтобы больше не возвращаться к этой теме, поясню смысл сказанного. Власть управляет государством, используя классические заветы прошлого. А именно разделять своих подданных, ссорить их, и тем самым управлять ими, не давая им объединиться против себя. В современной России это называется "система сдержек и противовесов". Барды (КСП), как социальная группа имела в своё время серьёзное влияние на общество. Сегодня это не так. Верно? Не так потому, что рыночные отношения разделили бардов на успешных и не очень, политические распри разделили бардов на тех и этих и т.д. Само явление КСП перестало быть массовым. Скорее остались островки от явления. И я даю диагноз (субъективный) "мемориальная фаза". Что означает, что нет развития движения. Авторская песня живёт, люди поют и даже зарабатывают, делают АП своей профессией, бизнесом, но как массовое общественное движение КСП практически свелось к нулю. Количество авторитетных деятелей АП и КСП также сократилось. Остались единицы. Городницкий. Богданов. Митяев. Никтин. Хомчик. С кем ещё из них власть уважительно разговаривает? Кого слушает? Не вообще, а по делу. По проблемам культуры, развития песни, фестивалей. Митяев не пришёл на "круглый стол" и Мединский отказался в нём участвовать. Вот таков уровень авторитета АП. На Кавказе старец значит мудрейший, опытнейший, уважаемый. И власть и народ относится к уважаемым бардам, как к рудименту СССР, то есть как к иконам. Когда-то они были сильны и имели общественный вес, к ним прислушивались, они собирали толпы. А теперь этого нет. Если кто-то думает иначе, он обмынвает себя и других.

Я сожалею, что Лорес так себя повёл. Он не позвонил мне, не написал мне. Просто по товарищески, по человечески. А сразу написал, не разобравшись, на форуме. Я звонил ему, писал, пробовал объясниться - тишина, не отвечает ни на телефон, ни на письма.

Но в конце концов все мы люди. И все разные. Всех не объединить. Я предлагаю больше не обсуждать этот инцидент. Все приняли решения, сказали, что хотели сказать. Надо двигаться дальше.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 02:04:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Евгений, на звонки не отвечал - был в отъезде. На Ваше письмо, отправленное мне в личку на этом сайте, ответил сразу, и Вы его получили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 02:11:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Барды (КСП), как социальная группа имела в своё время серьёзное влияние на общество. Сегодня это не так. Верно? Не так потому, что рыночные отношения разделили бардов на успешных и не очень, политические распри разделили бардов на тех и этих и т.д. Само явление КСП перестало быть массовым. Скорее остались островки от явления. И я даю диагноз (субъективный) "мемориальная фаза". Что означает, что нет развития движения. Авторская песня живёт, люди поют и даже зарабатывают, делают АП своей профессией, бизнесом, но как массовое общественное движение КСП практически свелось к нулю. Количество авторитетных деятелей АП и КСП также сократилось. Остались единицы. Городницкий. Богданов. Митяев. Никтин. Хомчик. С кем ещё из них власть уважительно разговаривает? Кого слушает? Не вообще, а по делу. По проблемам культуры, развития песни, фестивалей.


Евгений, по-моему вы путаете участиников движения КСП и авторов и исполнителей АП.
КСП - это клубы любителей слушать, петь, учиться играть на гитаре, проводить мероприятия, заниматься архивами, составлять сборники, или - не петь, не играть на гитаре, не заниматься ничем, кроме работы на слётах и подсобной работы на мероприятиях (по-моему, из таких людей и состояли КСП). Это активные слушатели и собиратели АП, среди них могут появляться авторы и исполнители, а могут не появляться. Вы путаете сообщество активных любителей самодеятельной песни с творческими объединениями авторов и исполнителей песен и авторами песен, которые могли и могут появляться как в среде КСП, так и независимо.

"Барды" не равно "КСП".
Авторитетные члены КСП - это в основном организаторы, координаторы, критики. Они могут ещё быть авторами, но принадлежность или не принадлежность к КСП авторством и исполнительством не определяется.

Соответственно, если говорить про авторитетных КСПшников, это: Борис Жуков (критик, теоретик, журналист, член жюри конкурсов), Костромин (зам. директора ЦАП по худ. вопросам.), Каримов (председатель Московского КСП), Грызлов (не помню его должностей), Цывкины (организаторы ЛШАП), Шура Леонтьев (ВорГоры), Ашкинадзе (2 канал), Коломеснкий (организатор Топоса и Эхо - Питер, теоретик, ведущий мастерских, член жюри), Воронов... Старцев... Кейльман...

Тут не важно, что я московских в основном перечислил - я просто с ними больше знаком. Я хотел проиллюстрировать мысль: вы, говоря о КСП, упоминаете авторов и имеете в виду творческое сообщество поэтов и музыкантов, а на самом деле КСП - вполне себе демократическое (сообщество равных, занимающихся одним делом) движение любителей песен и активной деятельности вокруг неё. Одни проявляют себя в творчестве; другие - в общении, в организации среды общения.

В этой-то ошибке, на мой взгляд, кроется причина ошибочности вашей идеи в целом (в том виде, в котором она представлена).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 02:17:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
А здесь есть представители ЦАП? Живые?
Предлагаю провести у вас круглый стол или рабочую группу, дискуссионную группу... Нет, можно такой формат: презентация и обсуждение идеологии, программы работы движения "Русская культурная платформа". Постараюсь, чтобы пришли все участники. Поговорим, обсудим, поспорим. Но не так, а глаза в глаза.
Это возможно?

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 02:44:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Oziris писал(а):
А здесь есть представители ЦАП? Живые?
Предлагаю провести у вас круглый стол или рабочую группу, дискуссионную группу... Нет, можно такой формат: презентация и обсуждение идеологии, программы работы движения "Русская культурная платформа". Постараюсь, чтобы пришли все участники. Поговорим, обсудим, поспорим. Но не так, а глаза в глаза.
Это возможно?


Евгений, по-моему такие предложения надо оформлять не сообщением на форуме, а звонком + письмом с конкретным адресатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 04:02:58 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Барды (КСП), как социальная группа имела в своё время серьёзное влияние на общество. Сегодня это не так. Верно? Не так потому, что рыночные отношения разделили бардов на успешных и не очень, политические распри разделили бардов на тех и этих и т.д. Само явление КСП перестало быть массовым. Скорее остались островки от явления. И я даю диагноз (субъективный) "мемориальная фаза". Что означает, что нет развития движения. Авторская песня живёт, люди поют и даже зарабатывают, делают АП своей профессией, бизнесом, но как массовое общественное движение КСП практически свелось к нулю. Количество авторитетных деятелей АП и КСП также сократилось. Остались единицы. Городницкий. Богданов. Митяев. Никтин. Хомчик. С кем ещё из них власть уважительно разговаривает? Кого слушает? Не вообще, а по делу. По проблемам культуры, развития песни, фестивалей.


Евгений, по-моему вы путаете участиников движения КСП и авторов и исполнителей АП.
КСП - это клубы любителей слушать, петь, учиться играть на гитаре, проводить мероприятия, заниматься архивами, составлять сборники, или - не петь, не играть на гитаре, не заниматься ничем, кроме работы на слётах и подсобной работы на мероприятиях (по-моему, из таких людей и состояли КСП). Это активные слушатели и собиратели АП, среди них могут появляться авторы и исполнители, а могут не появляться. Вы путаете сообщество активных любителей самодеятельной песни с творческими объединениями авторов и исполнителей песен и авторами песен, которые могли и могут появляться как в среде КСП, так и независимо.

"Барды" не равно "КСП".
Авторитетные члены КСП - это в основном организаторы, координаторы, критики. Они могут ещё быть авторами, но принадлежность или не принадлежность к КСП авторством и исполнительством не определяется.

Соответственно, если говорить про авторитетных КСПшников, это: Борис Жуков (критик, теоретик, журналист, член жюри конкурсов), Костромин (зам. директора ЦАП по худ. вопросам.), Каримов (председатель Московского КСП), Грызлов (не помню его должностей), Цывкины (организаторы ЛШАП), Шура Леонтьев (ВорГоры), Ашкинадзе (2 канал), Коломеснкий (организатор Топоса и Эхо - Питер, теоретик, ведущий мастерских, член жюри), Воронов... Старцев... Кейльман...

Тут не важно, что я московских в основном перечислил - я просто с ними больше знаком. Я хотел проиллюстрировать мысль: вы, говоря о КСП, упоминаете авторов и имеете в виду творческое сообщество поэтов и музыкантов, а на самом деле КСП - вполне себе демократическое (сообщество равных, занимающихся одним делом) движение любителей песен и активной деятельности вокруг неё. Одни проявляют себя в творчестве; другие - в общении, в организации среды общения.

В этой-то ошибке, на мой взгляд, кроется причина ошибочности вашей идеи в целом (в том виде, в котором она представлена).


В целом согласен. Так и есть. Но от этого не легче. Каждый свою огород возделывает. А в стране культура деградирует (очень субъективное мнение).
Ошибка или нет? Цыплят по осени считают, верно? :roll:

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 04:07:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Ю.Л. писал(а):
Евгений, на звонки не отвечал - был в отъезде. На Ваше письмо, отправленное мне в личку на этом сайте, ответил сразу, и Вы его получили.


Юрий, Вы участвовали в разработке идеологии, манифеста. Скажите, Вы по прежнему разделяете идеи движения? Независимо от того, участвуете Вы или нет в его работе.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 04:26:14 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
В целом согласен. Так и есть. Но от этого не легче. Каждый свою огород возделывает. А в стране культура деградирует (очень субъективное мнение).
Ошибка или нет? Цыплят по осени считают, верно?


деградирует. только давайте не за всю культуру, а конкретно за КСП разговаривать.

так вот что конкретно для КСП вы собираетесь делать? не для Городницкого и Митяева и други авторов, а для движения КСП?

План действий какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 04:59:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
В целом согласен. Так и есть. Но от этого не легче. Каждый свою огород возделывает. А в стране культура деградирует (очень субъективное мнение).
Ошибка или нет? Цыплят по осени считают, верно?


деградирует. только давайте не за всю культуру, а конкретно за КСП разговаривать.

так вот что конкретно для КСП вы собираетесь делать? не для Городницкого и Митяева и други авторов, а для движения КСП?

План действий какой?


Предварительно пара замечаний:
- Программа работ на 2014 год еще обсуждается, разрабатывается. Сейчас регистрацией больше занимаемся.
- Поэтому мои соображения по плану действий - это мои предложения в инициативную группу и в будущем центральному органу движения (Центральный совет или как он там будет называться). Наверняка, через пару месяцев план будет шире, больше, глубже, ярче.

Предложения в программу работ движения:
1. Всесторонняя поддержка действующих фестивалей. Поддержка может выражаться в направлении письма в местный орган исполнительной власти, предоставлении гарантий, приглашении звёзд, использовании бренда, консультациям по организации и т.д. О финансовой поддержке речь пока не идёт.
2. Помощь организаторам в проведении новых фестивалей. Аналогичная поддержка.
3. Участие в организации, проведении, определении художесвтенной программы "Платформы".
4. Участие в формировании культурной политики страны. Через направление обращений, писем, программ в Минкульт, ГДРФ и пр. Участие в рабочих группах, создаваемых там же.
5. Поддержка клубов КСП по регионам. Аналогично п.1,2
6. Создание новых клубов (пока на уровни хотелок, как именно не знаю).
7. Проведение собственных фестивалей, концертов.
и т.д.
Уже скоро будет календарь работ (черновик)

Буду признателен за свежие идеи.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 05:14:28 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
КСП от остальной культуры неотделима, не думайте, что может как-то измениться к лучшему ситуация с бардовской песней без того, что в принципе пойдёт возрождение общественной поддержи культуры. В этом плане джазовый витуоз Александр Винницкий, играющий скоро в ЦАПе - всем нам прекрасный пример. Благодаря его конкретному подвижничеству музыкальная культура приходит в город за городом. Концертная точка в деревне Цыбино между Бронницами и Воскресенском - это просто шедевральный образец культуртрегерства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 05:17:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Oziris писал(а):
Соратники!
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается.
Пока мы занимаемся оргвопросами. Может обсудим стратегическое сотрудничество с ЦАП?


Опять вы спешите собеседников записывать в "соратники"... Наводит на мысль, безымянный вы наш.


У нас есть пусть одна, но общая цель. Относительно неё мы соратники. А иначе что бы мы здесь все делали.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 08:12:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Внесу свои три коп.
Объясните мне, как реальному оргу мероприятий АП: что мне даст ваша организация:
- для записей/архивов
- для концертов (в т.ч. обменных)
- привлечения денег
- для слетвов и фестов
- для школ
- для аренды помещения
На Мастрюки я могу доехать без посторонней помощи. Как и на Ильмень, кстати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 06 Ноябрь 2013 11:59:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ладно, коллеги, думал было написать очередной длинный пост... Но зачем? Всё сказано.

Выхожу из дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 12:23:42 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
КСП от остальной культуры неотделима, не думайте, что может как-то измениться к лучшему ситуация с бардовской песней без того, что в принципе пойдёт возрождение общественной поддержи культуры. В этом плане джазовый витуоз Александр Винницкий, играющий скоро в ЦАПе - всем нам прекрасный пример. Благодаря его конкретному подвижничеству музыкальная культура приходит в город за городом. Концертная точка в деревне Цыбино между Бронницами и Воскресенском - это просто шедевральный образец культуртрегерства.

1. Виницкий. С одним "н".
2. В ЦАПе он не "играет", а ведёт цикл семинаров. И не по "джазовой витуозности", а по аккомпанементу. И не потому ведёт, что "джазовый витуоз", а потому что семь лет работал аккомпаниатором у Е.А.Камбуровой.
А в остальном пример прекрасный.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 12:49:55 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Про Виницкого и Камбурову прям очень характерно.
Я как раз мечтаю, чтобы все аккомпаниаторы были, как Виницкий, а все певицы, уровня Камбуровой, но хохот вообще в другом.
http://kolomensky.livejournal.com/90961.html
Видели, насколько "не своей" кспшники считают Камбурову?
Согласно тому опросу даже Розенбаум (!) более свой.

То есть такой бред эта Ваша "чистота жанра", если честно. Но это я отвлёкся, конечно.

Я про то, что новому движению надо стараться ВСЮ культуру поднимать, всю, которая вне бизнес логики и политической конъюнктуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005