Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 05:01:35 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 05:38:23 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Кожекин писал(а):
Это всё ужасная практика, неумная, её надо прекратить ради самих участников "схем", времена изменились, они рискуют доиграться, если, конечно, всё так, как Вы описываете.

С чего бы "времена изменились? "Участники схем" взрослые люди. Спросите их, нужна ли им Ваша забота.
Цитата:
Так, по-вашему, получается, что в Самаре та же самая "схема", только под областным министром?

Это утверждение пока исходит только от Вас.
Цитата:
Давайте попробуем все сообща победить это явление, оно же не просто убивает жанр, оно же всех ещё и при этом ссорит.

Явление это никому не мешает. Это иллюзия, что если бы не было "злого дяди", который, пиля бюджет, забирает все госденьги, эти деньги достались бы "доброму дяде". Деньги бы не достались никому. Или, точнее, всё равно бы достались, но, вовсе, не нашему "доброму дяде", а а другому "злому дяде", не нашему. Кому было бы лучше, если бы мы не имели 62-го павильона, "Синего троллейбуса", концертов "Наших песен удивительная жизнь" в Кремле?
Цитата:
С меня очень обстоятельный и документально подтверждённый доклад, который добавит контекста расследованию г-на Грызлова.
Доклад Грызлова, по крайней мере, его документальная часть, опубликован. Каждый может его открыть, посмотреть, пройти по ссылкам и лично во всём убедиться. Опубликуйте свои изыскания такой же степени достоверности. На очной встрече проверить достоверность Ваших эмоциональных упражнений будет затруднительно. И если делать такую встречу, надо звать не Вас, по крайней мере до тех пор, пока Ваши слова являются только словами, а Грушина или его технических работников, чтобы они, если хотят, дали пояснения по изысканиям Грызлова. Я, со своей стороны, могу только повторить, что вся картина мне видится не столь ужасной, как кажется на пристрастный взгляд. Картина выглядит примерно так. А нашел способ купить семена и придумал технологию выращивания на нашей почве некоторого экзотического растения. Его сосед Б, у которого земля такая же, ноет, что это не справедливо, что если бы у него была возможность купить такие семена, он бы тоже, наверное, придумал, как это растение вырастить. Возможно. Но должен ли А делиться с Б методикой покупки этих семян? И выиграет ли кто-нибудь, если А лишить возможности эти семена покупать?
Цитата:
Всё-таки как хорошо, что в рамках хотя бы одного (не самого маленького) фестиваля нам удалось любую коррупцию искоренить! Получилось это исключительно благодаря тому, что ни одного человека на зарплате в оргкомитете.
Боюсь и тут Вы слегка заблуждаетесь. Иначе, как минимум, давно получилось бы опубликовать полный бюджет. Владимир, не трогайте это поле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 06:21:59 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Boris Felikson писал(а):
Поясню. Есть в некотором смысле бездонный мешок, госказна. Получить что-то существенное из неё на АП, мягко говоря, проблематично. Некто нашел способ получать. Не виже отклонения от справедливости в том, что получает именно он, а не делится со всеми окружающими своей технологией..


Борис, вы находитесь в некотором отрыве от реальности.
Казна - мешок не бездонный, с олимпиадой, чечней, и прочим - пенсию платить нечем стало. Страна на грани социального взрыва.

И в этой ситуации "некто" нашел способ откусывать от государственно пирога, говоря попросту - воровать.
Не знаю, как в вашем окружении, а в моем до сих пор считается западло с вором иметь какие либо дела.
Дело не в том, что "не делится", дело в том, что ворует. Пусть и "типа легально", но не надо экивоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 08:30:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Поясню. Есть в некотором смысле бездонный мешок, госказна. Получить что-то существенное из неё на АП, мягко говоря, проблематично. Некто нашел способ получать. Не виже отклонения от справедливости в том, что получает именно он, а не делится со всеми окружающими своей технологией..


Ладно, тогда о другом: получает-то получает, а эффект в чём? Получая деньги с казны, можно такие дела делать... Что-то делается такое, без чего КСПшная общественность Москвы не может обойтись? Или то, что другие не могли бы сделать? Или могли, но не так качественно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 09:19:28 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
BlackElf_Rus писал(а):
Казна - мешок не бездонный, с олимпиадой, чечней, и прочим - пенсию платить нечем стало. Страна на грани социального взрыва.
Естественно, глобально не бездонный. Но на том уровне трат, который мы обсуждаем, бездонный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 09:23:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Павел Ардабьевский писал(а):
Ладно, тогда о другом: получает-то получает, а эффект в чём? Получая деньги с казны, можно такие дела делать... Что-то делается такое, без чего КСПшная общественность Москвы не может обойтись? Или то, что другие не могли бы сделать? Или могли, но не так качественно?
Чуть выше написал. Но даже если бы этого и не было, это было бы несущетвенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 12:19:14 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Наш бюджет видели все руководители основных фестивальных проектов, невозможность его публикации исключительно в том, что грамотное документальное сопровождение скромных командировочных, выдаваемых бардам, пока не проведено. То есть. если меня будут пытать в налоговой, я скажу, что никаких формальных денежных трансакций не было, а если я кому-то и передавал 5-10 тысяч монгольских тугриков, то исключительно в частном порядке.
Сейчас прилагаются огромные усилия, чтобы целиком обелить фестиваль, но для этого, по-хорошему, требуется, чтобы каждый почётный гость был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Уф. Малореально.
На случай, если г-н Грызлов сейчас начнёт снова писать свой донос - всё вышесказанное мной в этой реплике является, конечно же, литературным произведением.

Но коррупции на Мастрюках сейчас и правда нет в том плане, что никто из организаторов ни копейки на фестивале не нажил. Я очень надеюсь, что в этом общественном русле мы и сможем дальше удержаться. Хотя придётся профессионалов привлекать по-любому.

Вспомнил. В этом году, если совсем честно, я-таки получил самый смешной "откат" от звуковиков за всю историю "откатов". У них на базе валялась ненужная никому сломанная туба. Подарили мне, так как от денег я жёстко отказался ещё в самом начале. Сначала повесил на "табуретку", чтобы это был их вклад в украшение фестиваля. В итоге переподарил цирковым.

Вот он - настоящий живой откат, висит под цифрой 3:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 04:17:02 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Неплохая фотка, и лозунг Мирошниченко на самом видном месте.
Это ваше кредо ?
Так то посмотреть - прям получается "все сломать и сделать под себя". Вот только ломать то, что не вы создавали - нехорошо.
И вы сразу заявляйте, цели и задачи вашего движения, что вы в первую очередь продвигаете рокеров, харперов, джазменов и прочих, а барды у вас как стартовый стол, который останется на земле после взлета.
Правда все равно не взлетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 23 Ноябрь 2013 11:50:43 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 06 Август 2013 02:02:14 AM
Сообщения: 19
Вспомнилась статья Игоря Каримова "Будет две «Груши»? - А ты куда? - А я на то г..вно, которое давно!", датированная 15 мая 2007 года. Очень, оказывается, пророческая была...
http://gryzlov.livejournal.com/39998.html
Выдержка из статьи:
"Петр Старцев, твоя команда допустила и вторую ошибку, взяв в свое окружение варяга Михаила Грушина, человека, который всеми правдами и неправдами пытается сделать себе имя на имени якобы своего дяди, и более того - человека, который всех вас сдвинет и останется главным «создателем и организатором» всех фестивалей АП.
Если вам интересно мое мнение о Мише Грушине, которого я знаю вот уже 6 лет, скажу его сейчас, - потом будет уже поздно.
Мягко стелет… обаятелен… настоящий коммерсант… Но в разведку с ним я не пошел бы . Человек, для которого главное – собственное «я», стремление во власть любыми путями."
Где сейчас Старцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005