Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 03:04:21 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Июнь 2014 12:14:54 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Ответ Виталия Шабанова на Открытое письмо Валерия Леонтьева:
Цитата:
ВАЛЕРИЮ ЛЕОНТЬЕВУ – ЧЕЛОВЕКУ И ПРЕКРАСНОМУ МУЗЫКАНТУ
(ответное на http://135km.org/834#.U7EWTNJdXPw )

Здравствуй, Валерий!

Хоть моей фамилии и нет в списке тех, кому ты задал вопрос по Грушинскому на сайте бывшего фестиваля «Платформа», я попытаюсь тебе на него ответить. С недавних пор мы с тобой друзья в Facebook, но писать в личку я не буду. Ты ведь тоже задал свой вопрос публично и задал очень большому количеству уважаемых людей. Попытаюсь быть лаконичным и затрону только те вопросы, которых ты касаешься. Полагаю ответы на все остальные тебе известны.

Начнём с начала.

Ты пишешь, что семь лет назад Мастрюки были покинуты частью ключевых организаторов Грушинского по их собственному разумению. Но ведь это не так. Организатором Грушинского было предложено пойти в услужение к новоявленному хозяину поляны и плясать под его дудку. И все, действовавшие на тот момент организаторы, делать этого не стали, фестиваль вернулся на Фёдоровские Луга, тоже для него родные. Тогда коммерческая фирма, неправедным путём выигравшая тендер на Мастрюковскую поляну, нашла штрейбрехеров, которых ты называешь «группой энтузиастов». Не хочется ворошить прошлое и называть фамилии, ты, думаю, их хорошо помнишь. Сначала это были люди, изгнанные ранее из Грушинского клуба за разные неблаговидные поступки. Не сработались они и с коммерсантами по тем же причинам, по которым расстались с клубом. На смену им пришли деятели никогда никакого отношения к организации фестиваля не имевшие. Эти команды и проводили в те же сроки, по тому же сценарию и под теми же номерами альтернативные, якобы Грушинские, фестивали. И они, заметь, не назывались фестивалями «Платформа». Название «Платформа» появилось только после выигрыша клубом почти двух десятков судов всех уровней, признавших действия захватчиков поляны недобросовестной конкуренцией.
Теперь о том, как пришла назад «та самая группа, некогда ушедшая с поляны». Не исключаю, что в Казани этого не знают. А пришла она, мягко говоря, под беспрецедентным нажимом республиканских и губернских властей, вполне разумно рассудивших, что проводить в одни и те же сроки на расстоянии 12 километров друг от друга два огромных аналогичных по форме фестиваля, претендующих на бюджетное финансирование, не умно, если не сказать больше. Не буду вдаваться в подробности, но скажу, что на наше решение вернуться сильно повлияло нежелание подводить губернатора Н. И. Меркушкина и понимание того, что, если мы не согласимся на, так называемое, объединение, провести 41 Грушинский на Фёдоровских Лугах нам просто не дадут.

Теперь о терминологии: Единый – Объединённый?

Грушинский всегда был единственным. Тебе, видимо, известно, что мы получали множество предложений проводить его поочерёдно в разных городах, но он остался самарским. Он ни с кем не разъединялся, поэтому и объединяться ему тоже не с кем. Сказка о расколе – это только сказка. Деятели «Платформы» всегда говорили, что они часть Грушинского или Старый Грушинский. Карты им в руки. Пусть «возвращаются» в лоно фестиваля. Их никто не гонит. Если им приятно считать, что они с нами объединились, пожалуйста! Но объединились, в первую очередь барды и зрители. А говорить о каком-то паритете всемирно известного фестиваля, визитной карточки Самары и всей России с недавно существующим мультимедийным фестивалем, на котором авторская песня не главное, просто смешно.

И, наконец, о персонах нон-грата.

Ты что, Валера, всерьёз считаешь, что мы поставим по периметру фестивальной поляны или, как они её называют, «полигона» автоматчиков и будем кого-то отстреливать? Это глупость! На фестиваль может приехать и участвовать в его программах любой человек!
Другое дело, что не любой может войти в круг организаторов. В этом смысле такие персоны, действительно, есть. Но они по фамилиям никакими и ничьими решениями не определены. Я могу назвать, если тебе это интересно, фамилии тех, с кем я никогда на одних гектарах делать Грушинский не буду. Но, повторюсь, речь идёт только обо мне, с этими людьми не хочу и не буду работать лично я.

Первый – Владимир Кожекин. Это к вопросу о вменяемых людях. В его-то вменяемости я очень сильно сомневаюсь. Этот человек заполонил интернет домыслами и враньём. Можно спорить и дискутировать о чём угодно. Но если ты хочешь, чтобы тебя слушали, не переходи на личности. Он на личные оскорбления перешёл очень давно. Они из него до сих пор просто льются фонтаном. Достаточно сказать, что на совещании у вице-губернатора Дмитрия Овчинникова, на которое он невесть как попал, Кожекин заявил, что хочет дружить с руководителями Грушинского клуба, а потом в этой же фразе, без запятой назвал нас всех оптом несколько раз подлецами. Однако, Валера, и он может приехать на фестиваль и играть там на своей губной гармошке. Говорят, он это умеет.

Второй – Виктор Воронов. Это он придумал три главные сказки «Платформы», в которые вряд ли верит сам: о том, что фестиваль раскололся и «Платформа» часть Грушинского, о том, что причина конфликта личная ссора Бориса Кейльмана и Николая Мартынова и о том, что организаторы праздника «пилят» фестивальные денежные потоки.

Третий, как это ни печально, сын сводного брата Валерия Грушина – московский коммерсант Михаил Грушин, фигурирующий в прессе то, как сын, то, как брат Валерия. Самого Грушина он не помнит, так как на момент его гибели был слишком мал. Это, тем не менее, не помешало Михаилу назвать в прессе организаторов фестиваля кучкой корыстных псевдодрузей его дяди. Именно Михаил превратил имя Валерия в товар, незаконно зарегистрировав товарные знаки фестиваля. Именно он, в связи с этим, проиграл потом клубу (я не знаю других случаев проигрыша судов коммерсантами общественным организациям) почти два десятка судов подряд, но решения этих судов не выполнил. Апофеозом его «борьбы за справедливость» были требования к разрешительным органам не позволять использование имени Валерия Грушина в названии Грушинского клуба и тольяттинского фонда имени. В. Грушина, который возглавляю я. Оказывается, мы с Борисом Кейльманом должны были взять на это у него разрешение, когда ему было полтора года и когда были живы родители и родные братья Валерия. Кстати, родители нашего погибшего друга несколько раз были на фестивалях и выступали с приветствиями, а его отец, Фёдор Иванович, был одним из инициаторов проведения первого фестиваля. Я бы на месте Михаила, чтобы не позорить дядю, честное слово, после всех этих событий взял фамилию жены.
Такие вот, Валера, лично у меня три персоны нон-грата.
Все трое в период подготовки 41 фестиваля продолжали и продолжают сейчас занимать непримиримые позиции. Вся их деятельность (и «тепло сердец» тоже) была, на мой взгляд, провокационной и направленной на срыв фестиваля. Кое чего они добились, и, боюсь, это аукнется на Грушинском.
Ты, Валера, не хуже меня знаешь, что в любом профессиональном или непрофессиональном сообществе, каковым является мир авторской песни, есть вещи, которые должны решаться внутри цеха, то есть без истерик и апелляций к прессе и властям. К сожалению, в случае с деятелями «Платформы» этого не происходит. Именно это является причиной плачевного и позорного состояния, в котором оказался наш фестиваль. Но оговорюсь, что и среди организаторов «Платформы» есть достаточное количество вполне нормальных людей, воспринявших с искренним воодушевлением возврат Грушинского на Мастрюковскую поляну. Вместе с нами они сейчас, не жалея сил и времени, готовят наш общий Всероссийский праздник песни.

И последнее – чем сердце успокоится?

Усилиями министра культуры Владимира Мединского и губернатора Самарской области Николая Меркушкина Грушинский вернулся на своё исконное место. Это нельзя не приветствовать. Творческие люди и слушающая публика двух полян объединились. Уверен, что фестиваль обречён на успех.
Обедни нам деятельность вышепоименованной троицы не испортит. Дальше всё будет проще. Ну, а «проект не без проблем», как ты пишешь, «Платформа», конечно же, тоже имеет право на жизнь, хотя большинство его площадок и не имеют никакого отношения к авторской песне. Этот фестиваль вполне можно проводить отдельно от Грушинского в другие сроки. Лето большое!

Виталий ШАБАНОВ

http://samarabard.ru/board/viewtopic.php?p=46074#p46074

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Четверг 03 Июль 2014 07:08:42 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Грушинский фестиваль остался без госфинансирования

В Минкультуры разочарованы нежеланием бардов объединяться
Грушинский фестиваль остался без госфинансирования

Фото: grushinka.ru

Министерство культуры отказалось от финансирования фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина, который пройдет с 3 по 6 июля на Мастрюковских озерах. Об этом «Известиям» заявил источник в ведомстве.

Ранее предполагалось, что два популярных фестиваля бардовской песни (Грушинский фестиваль и «Платформа») будут объединены под брендом «Единый Грушинский фестиваль» и получат финансирование в размере 30 млн рублей, в том числе 10 млн из федерального бюджета.

— Фактически объединения не состоялось. Единый худсовет создать не удалось, поскольку в него так и не вошли представители фестиваля «Платформа», а весь творческий процесс приватизировал организатор Грушинского фестиваля, Клуб им. Валерия Грушина, — отмечает источник «Известий» в Минкультуры.

— Мы с радостью поддержали идею объединения, но она, к сожалению, не увенчалась успехом, — сообщил «Известиям» организатор «Платформы» Дмитрий Богданов. — Часть бардов начала высказывать непримиримые позиции: в частности, Олег Митяев и Галина Хомчик говорили, что готовы участвовать только в фестивале, единственным организатором которого станет Клуб им. Валерия Грушина.

Представители Клуба им. Валерия Грушина не считают ситуацию критической.

— Любому нормальному человеку и так всё понятно. У нас сейчас на фестивале всё хорошо, и никто не обижен, но с министерством я больше не хочу иметь никаких дел, — заявил «Известиям» президент Грушинского клуба Борис Кейльман.

Председатель худсовета Грушинского фестиваля Олег Митяев отказался от комментариев.

Телефон Александра Городницкого, который должен был возглавить худсовет объединенного фестиваля, был выключен, но уже известно, что знаменитый бард отказался от участия в мероприятии.

16 июня НП «Союз бардов Самары», оргкомитет и худсовет фестиваля «Платформа им. Валерия Грушина» направили письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому, врио губернатора Самарской области Николаю Меркушкину и другим чиновникам (есть в распоряжении «Известий»).

«Действия президента клуба Б.Р. Кейльмана, который <..> стал высказывать требование полного контроля над единым фестивалем со стороны возглавляемого им клуба... можно назвать попыткой узкой группы лиц диктовать свои условия всему бардовскому сообществу России», — говорилось в письме.

В конце июня Клуб им. Валерия Грушина подписал протокол о проведении 41-го фестиваля им. Валерия Грушина вместо «Объединенного». Организаторам «Платформы» разрешили заниматься на нем исключительно хозяйственными вопросами.

— Всю творческую программу организует Клуб им. Валерия Грушина. Нам поручили обеспечение безопасности, электроэнергии и воды, размещение гостей и техническое содержание, — рассказал соорганизатор «Платформы», гендиректор ООО «НПФ «Мета» Николай Мартынов.

По словам организаторов «Платформы», на Грушинском фестивале существует список персон нон грата.

— В него вхожу я и другие члены худсовета «Платформы». Что будет с моим фестивалем дальше, я не знаю, пока мы будем проводить наше мероприятие параллельно, — заявил Дмитрий Богданов.

Справка «Известий»

Всероссийский фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина основан в 1968 году. Он назван в честь студента Куйбышевского авиационного института, который утонул, спасая детей. Первые фестивали собирали в основном туристов и любителей бардовской песни, однако впоследствии на них стали приезжать десятки тысяч людей со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

До 2007 года Грушинский фестиваль, организованный Клубом авторской песни им. Валерия Грушина, проходил на Мастрюковских озерах и ежегодно собирал до 150 тыс. человек. В 2006 году ООО «НПФ «Мета» арендовало у Новобояновского лесхоза участок, где проводился фестиваль, для собственной рекреационной деятельности. После этого Грушинский клуб перенес фестиваль в район Федоровских лугов, а на Мастрюковских озерах появился фестиваль бардовской песни с аналогичным названием, организованный Фондом Михаила Грушина (племянник Валерия Грушина).

Осенью 2013 года министр культуры Владимир Мединский и губернатор Самарской области Николай Меркушкин предприняли попытку объединить фестивали. Сложные переговоры между властями и двумя организаторами велись вплоть до мая 2014 года, когда на совещании в Министерстве культуры РФ была достигнута договоренность провести Объединенный Грушинский фестиваль на Мастрюковских озерах летом 2014 года.

На совещании было принято решение создать автономную некоммерческую организацию «Единый Грушинский фестиваль». Ее учредителями стали Министерство культуры РФ, правительство Самарской области, администрация города, Грушинский клуб, ООО «НПФ «Мета» и др. Президентом организации был назначен Борис Кейльман, а худсовет фестиваля возглавили бард Александр Городницкий и народный артист России Олег Митяев.

http://izvestia.ru/news/573306

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Четверг 03 Июль 2014 08:06:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Всё же любопытное событие. И человеческие качества проявляются участников в критические моменты.

Мой оперативный репортаж с Неделимого Грушинского
Прогуляюсь по полянам, сценам.
Принимаю заявки на видеопосты с конкретными лицами.
Изображение

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Июль 2014 09:16:35 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Грушинский фестиваль 4 июля 2014 Пресс-конференция

Участники : Александр Городницкий (Председать жюри), Олег Митяев (Председатель Художественного Совета), Борис Кейльман (Президент Грушинского клуба), Ольга Рыбакова (ВРИО министра культуры Самарской области), Юрий Поляков (главный редактор Литературной газеты).

Пресс-конференция, посвященная открытию 41 Грушинского фестиваля прошла в теплой и дружественной обстановке.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Июль 2014 10:49:50 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Подтверждаю! Городницкий на фестивале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Июль 2014 12:31:01 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Константин Зарубин (лауреат Грушинского фестиваля 1988 года) исполняет 5 июля 2014 года свою новую песню "Единый" Грушинский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014g
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Июль 2014 01:44:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Заявление Д.Богданова


Разговор о сцене "Победа"


Вопросы-ответы. Пресс-конференция


Митяев на пресс-конференции
http://www.youtube.com/watch?v=mmU0teXjqf8

Городницкий на пресс-конференции


Кельман говорит правду о худсовете


Андрей Козловский о Грушинском

И другие видео-посты на сайте http://xn--80aqtfk3f.xn--p1ai/?p=933

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Июль 2014 05:51:36 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
http://simple-kot.livejournal.com/288234.html

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Июль 2014 11:56:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Площадка проекта Самарских бардов оказалась помещенной в центр треугольника, вершинами которого стали эстрады: Остров/Победа, Междуречье, ТИР. И если вятскую сцену (ТИРа) мы почти не слышали, это с лихвой покрывалось стереовещанием Острова и Междуречья.
Досадно, что оранизаторы никак не учитывали взаимное размещение и ориентацию сцен, не ограничивали на них максимальную мощность звука. А следовало бы. Тем более, что де-факто работало более 15 сцен. Это тоже явный перебор. В три раза от разумно допустимого. При общей схожести программ секвестр сцен ГФ жестко необходим.

Еще одним фактором экстрима стал огибающий площадку серпом многолюдный, перманентно орущий, круглосуточно поддатый путь на пляж. Кроличество выбулькиваемого находу и тяжко проносимого пива впечатлило и меня, бывалого. Но с другой стороны, при жестком дефиците мощности звука и арсенала др. информсредств, наличие этой народной тропы давало площадке возможность как-то возвестить миру о своей работе. Часть народа, интересующаяся АП, магнитилась звучащими песнями и стихами, тормозя здесь в дороге к омовению, и даже становясь постоянными слушателями.
Меня не покидало чувство, что я - абориген малого оазиса. Правда, вокруг не пустошь, а с энтузиазмом арктического дизеля гудящая стихия, да и нашу "воду" добыть не всякий мог, БП все-таки требует определенного уровня эрудиции.
Но тем не менее, был приятно удивлен, что концерты ни разу не прошли при пустой поляне. Народу было по-разному, но всегда он был. Причем пики посещения не всегда совпадали с выступлениями известных бардов. Хотя, конечно, при выступлениях мастеров поляна была заполнена всегда очень плотно.

Программы Бард-клуба, Костровой получились, и весьма....
Прекрасные выступления мэтров БП - Н. Кучер, Н. Дудкиной, В. Туриянского, М. Кочеткова, В. Егорова, В. Попова, А. Анпилова, поэта И. Иртеньева и др.. Опроверг мнение, что "сложная АП народу непонятна" П. Кошелев. А В. Ковалев и П. Фахртдинов неожиданно для всех, причем В. Ковалев дважды, выступили не как авторы, а как исполнители классики БП. И надо было видеть разновозрастную аудиторию, совершенно захваченную песнями Окуджавы, Визбора, Клячкина. Кукина!..
Знамена Интернет-конкурса и Мира бардов были высоко подняты их участниками и победителями И. Стрелковым, В. Юрковым, Т. Храмовой, Е, Романовой, П. Сычем, И. Игумновым, В. Гильфановым, В. Стройкиным и др.
Экспромт-сольник Ю. Карпова в течение часа держал поляну полной людей.
Конечно, пели и Самарские барды. Выступили ансамбль СБ - В. Авраменко, В. Петров и Р. Клёнов, дуэт Прохоровых, И. Громов, А. Смирнов, Е. Харитонов и др.
Гостями площадки стали Мария Булат и "Дефекты речи", Е. Биринцев, дуэт Версаль, квинтет из Мурманска (запомнился солидной группой смычковых), А. Вольдман и др.
Фестивали - это не только выступления, организация проектов, песни и стихи. Это еще и бесценные минуты общения с близкими по духу людьми. Этот подарок Костровая вновь подарила нам, и спасибо ей за это.
Спасибо постоянным слушателям площадки, выступающим.
Благодарим охрану и сотрудников МВД, не допустивших эксцессов.
Спасибо за оказанную поддержку всем службам фестиваля и лично Ю. Карпову и Е. Камоцкому, хозяину "звука" Юре из Уляновска, помогшим создать наш оазис БП на 41 ГФ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Среда 09 Июль 2014 10:38:30 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Пользователь Ангел заблокирован, как клон пользователя Oziris. На пользователя Oziris перенесены все сообщения пользователя Ангел. Уважаемый Евгений Мирошниченко, которому принадлежат эти ники, предупреждаю, что следующий такой фокус будет означать бан навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Июль 2014 07:52:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Проект Пилигримы мы командой отработали на твердую четверку.
Впечатления http://forum.grushinka.ru/viewtopic.php ... 707#p37707

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Грушинский фестиваль 2014
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июль 2014 11:21:23 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
http://www.bard.ru/ed_grush_end.htm

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005