Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:34:33 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Алексея Лисицына
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Декабрь 2015 12:20:15 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Здравствуйте, уважаемые представители Оргкомитета!
Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому педагоги могут получить мотивировку отрицательных решений о прохождение на мастерские своих подопечных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Декабрь 2015 03:42:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Здравствуйте, уважаемые представители Оргкомитета!
Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому педагоги могут получить мотивировку отрицательных решений о прохождение на мастерские своих подопечных?


На нашей площадке Татьяна Белая должна была записать рекомендации с целью объяснить те или иные решения (мы с самого начала обсуждали свои решения в том числе с целью сообщить их детям или их руководителям) педагогам и дать рекомендации. Постучись к ней в ВК.

Подозреваю только, что в связи с ограничениями по времени, в случаях, когда мы втроём соглашались друг с другом сразу по прочтению имени конкурсанта, таких рекомендаций могло не прозвучать. Так что делай на это скидки: таки это не главная, хоть и очень важная, наша задача.

Я бы ответил тебе от своего лица, но протоколы были переданы Татьяне. Без них не вспомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Декабрь 2015 03:44:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
На всякий случай: я не член оргкомитета


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Декабрь 2015 04:15:45 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Да, Паша, мне пришлось письмо от Татьяны со списком прошедших на мастерские и с вашими прекрасными комментариями по прошедшим на второй тур.
ни одного комментария по участникам, которым во втором туре было тобой и твоими коллегами отказано, в этом письме не содержалось. А меня интересует вполне конкретно мотивировка отрицательных решений.
То есть, ваши рекомендации педагогам - это вопрос другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Декабрь 2015 04:32:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Да, Паша, мне пришлось письмо от Татьяны со списком прошедших на мастерские и с вашими прекрасными комментариями по прошедшим на второй тур.
ни одного комментария по участникам, которым во втором туре было тобой и твоими коллегами отказано, в этом письме не содержалось. А меня интересует вполне конкретно мотивировка отрицательных решений.
То есть, ваши рекомендации педагогам - это вопрос другой.


Мотивировка содержится в личных протоколах в форме комментариев, написанных ЧЖ по ходу прослушивания. Я именно про эти документы говорил.

Попробую поговорить с Татьяной на предмет того, разберёт ли она наши почерки или нет.

Давай спишемся в личке в ВК, попробую написать о своих впечатлениях. Одну девушку из твоих я помню отчётливо, но в любом случае открыто об этом говорить не форуме некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Декабрь 2015 05:57:39 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Здравствуйте, уважаемые представители Оргкомитета!
Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому педагоги могут получить мотивировку отрицательных решений о прохождение на мастерские своих подопечных?

Отвечаю прямо: такого механизма Положение не предусматривает.
Единственным механизмом, на мой взгляд, является телефон либо мейл ЧЖ.
И совершенно не факт, что ЧЖ обязан своё решение мотивировать где-либо помимо заседания жюри.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Декабрь 2015 02:54:14 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Николаевич, спасибо!
Паша, обрати внимание, что я спрашивал о механизме, а не предлагал тут нам с тобой публично обсудить других людей.

В общем, я примерно понял, что никто никому ничего не обязан.
Мне этого вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Декабрь 2015 11:46:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Николаевич, спасибо!
В общем, я примерно понял, что никто никому ничего не обязан.
Мне этого вполне достаточно.

Лёша, дорогой! Что случилось? Если произошла ошибка, с твоей точки зрения, давай её рассмотрим. "Все сомнения трактуются в пользу пострадавшего" (А.Н. Костромин). Я уверена, мастера смогут сказать, в любом случае, нужные и важные ребёнку слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 12:26:07 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Привет, Таня! Спасибо за твой ответ.
Да, на мой взгляд, произошло несколько ошибок.
Я свяжусь с тобой и поделюсь своими соображениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 10:01:34 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Леша, если нужны комментарии по моим решениям - готов ответить. Насколько помню, не пропускали мы совсем уж слабеньких.
И еще, очень жаль, что ты и Женя Костина ушли раньше завершения концерта. По ряду участников были вопросы к педагогам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 10:35:45 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Лёша, очень жаль, что мы пришли чуть раньше 12 часов, а ты - ближе к 14, при заявленном начале прослушивания в 13 часов.
Если бы ты пришёл раньше, может быть, мы бы успели с тобой пообщаться.
Мариновать детей ещё дольше уже не хотелось.
У многих из них в этот же день ещё в клубе было ответственное мероприятие на 2-3 часа.
Странно, что вы не задали вопросы к педагогам, раз они были. Или надо было поприсутствовать в сторонке, пока вы пьёте чай и составляете списки, чтобы если что - лично предстать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 10:59:29 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Или надо было поприсутствовать в сторонке, пока вы пьёте чай и составляете списки, чтобы если что - лично предстать?

1. Приношу извинения, что опоздал.
2. Я предполагал побеседовать непосредственно после окончания прослушивания, но, увы, не получилось, т.к. вам всем нужно было уйти раньше.
3. Еще раз повторю, что готов ответить на любые вопросы по поводу работы жюри на прослушивании 12 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:14:32 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Лёша, очень жаль, что мы пришли чуть раньше 12 часов, а ты - ближе к 14, при заявленном начале прослушивания в 13 часов.
Если бы ты пришёл раньше, может быть, мы бы успели с тобой пообщаться.
Мариновать детей ещё дольше уже не хотелось.
У многих из них в этот же день ещё в клубе было ответственное мероприятие на 2-3 часа.
Странно, что вы не задали вопросы к педагогам, раз они были. Или надо было поприсутствовать в сторонке, пока вы пьёте чай и составляете списки, чтобы если что - лично предстать?..


Лёша, ты хочешь публичные разборки устроить на форуме что ли? Ты ж знаешь, это не проблема. Я готов.

(модераторам: предлагаю почистить тему и весь оффтоп перенести в другую ветку).

Давайте теперь выяснять, кто когда пришёл, на кого косо посмотрел, когда ушёл и не то сказал.

Лёша Ушаровский пришёл в 14:20 примерно. Вообще на всех мероприятиях бывают накладки. Ты оправдываешься тем, что у детей другое мероприятие. У Лёши есть свои причины. И кстати, не факт, что твои причины более уважительны. Знаешь ведь сам, как неприятно, когда крупная часть публики молча снимается и уходит. Некоторые небезосновательно считают такое поведение на конкурсных концертах неприличным, неуважительным по отношению к другим участникам. Ты мне сейчас напоминаешь бабушек в очереди в поликлинику, которые приходят в семь утра, а потом гордятся этим, считая за безусловную заслугу, и скандалят с теми, кто пришёл вовремя, в одиннадцать.

У меня, Лёша, было три мероприятия в этот день, но я как-то сумел сделать так, чтобы везде успеть. Рекомендую взять с меня пример.

С какой стати мы должны что-то спрашивать у педагогов? И как ты это себе представляешь? Вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, мы должны были бегать по школе и уговаривать педагогов не уходить? Тебя, в частности.

Это ваша проблема, что тот или иной из вас учит детей так, что при всей лояльности жюри первого тура, дети не попадают во второй. Конкурсное прослушивание проходит здесь и сейчас. Точка. Лёша Ушаровский считает, что надо спрашивать. Я так не считаю. Для детей существуют максимально мягкие условия прохождения во второй тур. Многие попадают туда только для того, чтобы они имели возможность побывать на мастерских. Думаю, это для тебя не секрет. Рекомендации ЧЖ были запротоколированы секретарём с тем чтобы по возможности озвучить педагогам. Но это не обязанность, а акт доброй воли.

И потом, я тебе сказал - напиши мне в ВК, я постараюсь ответить. Ушаровский сказал то же самое. Вместо этого ты троллишь форум. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:22:26 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Лёша Ушаровский пришёл в 14:20 примерно
Ты хотел сказать в 13:20 ;)
Цитата:
Вместо этого ты троллишь форум.
Пожалуйста, постарайся воздержаться от подобных замечаний. Они, как и троллинг, будут наказуемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:30:55 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Цитата:
Лёша Ушаровский пришёл в 14:20 примерно
Ты хотел сказать в 13:20 ;)


да, опечатался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:42:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Никогда такого не было, и вот опять... (с)

Павел Ардабьевский писал(а):
Лёша, ты хочешь публичные разборки устроить на форуме что ли?

нет, не хочу. Непонятно, с чего ты это взял...

Павел Ардабьевский писал(а):
С какой стати мы должны что-то спрашивать у педагогов? И как ты это себе представляешь?

с такой:
Алексей писал(а):
По ряду участников были вопросы к педагогам.

Как я себе представляю: берётся анкета участника, смотрится педагог и его контактный телефон, снимается трубка, набирается номер...

Павел Ардабьевский писал(а):
И потом, я тебе сказал - напиши мне в ВК, я постараюсь ответить. Ушаровский сказал то же самое. Вместо этого ты троллишь форум. Зачем?

(не считая того, что я не троллю форум, как мне лично кажется)
Затем, что я уже успел поучаствовать за былые годы в большом количестве мелких и крупных разборок на тему МДЮФАП, и мой опыт подсказывает мне, что единственный верный способ в данной ситуации - общаться с представителями группы ответственных за проведение МДЮФАП людей (Оргкомитет) исключительно по их воле. С жюри напрямую я никаких вопросов пока обсуждать не хочу. Даже несмотря на то, что с большей частью я знаком лично.

Кажется я ответил на все вопросы. Остальное вопросов ко мне не вызывало, поэтому я промолчу.


Последний раз редактировалось Лисицын Алексей Понедельник 21 Декабрь 2015 11:52:54 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:52:28 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому педагоги могут получить мотивировку отрицательных решений о прохождение на мастерские своих подопечных?
Цитата:
С жюри напрямую я никаких вопросов пока обсуждать не хочу.
Мне кажется, одно другому слегка противоречит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:55:42 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Лёша Ушаровский.
Тебе не стыдно?..
Ты либо подлый (в лучшем случае), либо невнимательный (в лучшем случае).
а ещё модератор форума...

МОДЕРАТОР: Пользователь Алексей Лисицын получает предупреждение за:
1. оффтопик,
2. переход на личности,
3. оскорбления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:58:53 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Затем, что я уже успел поучаствовать за былые годы в большом количестве мелких и крупных разборок на тему МДЮФАП, и мой опыт подсказывает мне, что единственный верный способ в данной ситуации общаться с представителями группы ответственных за проведение МДЮФАП людей (Оргкомитет) исключительно по их воле


А ты можешь чётко сформулировать, что тебе нужно сейчас от оргкомитета?

Ты задаёшь вопрос, есть ли механизм выяснения, почему тот или иной человек не прошёл во второй тур. Тебе отвечают по-разному: А.Н. говорит, что нет такого механизма. Я и Ушаровский даём ответ, который косвенно касается твоего вопроса: мол, механизма нет, но пиши нам, мы тебе ответим, поднимем протоколы и что сможем, объясним.

Ты ни мне, ни Лёше не пишешь. Я, честно говоря, в большом недоумении: а зачем было огород-то городить, если тебе на самом деле не нужны конкретные ответы по людям? Если бы тебя на самом деле интересовала бы выраженная в протоколах реальность, ты бы написал нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 11:59:44 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Цитата:
Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому педагоги могут получить мотивировку отрицательных решений о прохождение на мастерские своих подопечных?
Цитата:
С жюри напрямую я никаких вопросов пока обсуждать не хочу.
Мне кажется, одно другому слегка противоречит.

+100500


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005