Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 12:18:38 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Сентябрь 2017 10:47:48 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
естно, даже не верится, что «мы сделали это!»…
Когда на июньском концерте песен Берковского обнаружилось, что не все желающие и могущие украсить собой программу попали в обойму, а из тех, кто «попал», многим было «ма-ало!», и у меня с языка слетело «А давайте сделаем целый песенный марафон!» - я еще не догадывалась что нас ждет… Как первородящая - «знала бы, сто раз подумала!»:))

Хорошо хоть с датой и местом сразу была определенность – одной заботой меньше.
Однако, на этом поводы для беззаботности закончились:))) Сама виновата: не могу и не хочу устраивать банальной «сборной солянки» из заявленных «ингредиентов», хотя куда как проще жилось бы. Потребность выстраивать линии, страницы, связанные любой концептуальной ниточкой, делает меня беззащитной перед внешними обстоятельствами – возможностью собрать команду интересных участников и шансом не растерять их непосредственно перед концертом, когда все линии уже выстроены и программа сияет стройностью и гармонией….

В данном случае было жалко потерять с самого начала замечательного исполнителя Диму Белякова, потом Ваню Ялынского (выступал в тот момент не в москве). Дальше выяснилось, что «детский» блок рассыпался – проверенные исполнители дружно уехали в «Артек» по своим победным путевкам (мы же сами их весной и вручали вместе с С.Я.Никитиным), а кроме них ни один из дет. коллективов АП не отозвался на мой призыв поучаствовать в Марафоне – просто промолчали. Потом один за другим выкрошились студенты – дуэт из МГПИ уехал вместе с Ялынским, Маша Пилюкова внезапно заболела накануне, а Андрей Панченко в день «Ч» - и это когда все уже сверстано и радует своей последовательностью…

…Но славабогу, есть друзья, и у друзей есть шпа… песни! С репертуаром «детского» блока прекрасно справились взрослые, студенческую страничку благополучно озвучили новоиспеченный состав МИФИ-ческой «Quanto di Stella» п\у Белоусовых и Коля Романов, выходец из "Зеленой кареты» Ю по совместительству представитель Бард-Радио на Марафоне. Непросто было нам решиться на прямой эфир: все-таки масса времени на неотрепетированное действо – нешуточное испытание для слушателя. Но по некоторым интернет-отголоскам, радиослушатели одобряли происходящее (за исключением кое-каких технических нюансов со звуком непоправимого свойства)

Да, сегодня позвонил Дима Богданов – сокрушался, что не успел вернуться в Москву вчера, к финалу Марафона. И пообещал, что у нас еще все впереди!:)
Честно говоря, я даже не успела расстроиться, т.к. гостевой состав зрителя был невелик для такого масштаба мероприятия и масштабного вип-финалиста. И хотя появления Дмитрия Богданова ждали все – участники даже больше, - но все-таки народ порадовало, что Марафон закончился в соответствии с заявленным временем (благодаря и тому, что несколько номеров мы с Сергеем по ходу сократили – два клипа, два чужих номера и два своих. Часть «не вошедшего» вполне можем показать в соцсетях, зато зритель расходился не слишком замученный, а в хорошей такой усталости от со-пережитого действа
Самое трогательное для меня было то, что участники – включая тех, кто был с самого начала, остались до конца нашей 5,5 часовой программы, и в качестве причины называли «было интересно!» – это дорогого стоит, и даже перекрывает с верхом горький осадок от того, что собственно зритель в очередной раз проголосовал лайками, а не ногами. Сегодня я уже получила справедливую отповедь Игоря Каримова, что невозможно делать такого масштаба мероприятия на 23 человека собственно-зрителей – «из пушки по воробьям», как говорится…

А участники не смотря ни на что уже рвутся в бой и предлагают замахнуться на марафон песен Визбора… Кто знает, а вдруг решимся? А пока приходим в себя и… к очередному выводу: после таких событий мы с Сергеем как будто становимся немножко другими… Или, как нынче модно говорить, мы уже не станем прежними…

Изображение

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Сентябрь 2017 02:09:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Пишет Сергей Брусницын.
По горячим следам смонтировал несколько самых коротких песен.







А трио Биофака МГУ и ансамбль КСП МИФИ вы увидите и услышите "живьём", если в ближайшую пятницу, 29 сентября, с 18.00 (и, как минимум, до 21.00) придёте на уникальный концерт в легендарном ДК МГУ (главном здании на Воробьёвых горах)!

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Последний раз редактировалось brusnika Четверг 28 Сентябрь 2017 03:08:34 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Сентябрь 2017 04:38:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Пишет Брусника :)))
Брусничная признательность Всем участникам Марафона не имеет границ!
Вы вписали (впели) золотые страницы в Марафон песен В. С. Берковского!:)

Самая главная благодарность - нашим зрителям, очаровательным хрупким женщинам и замечательным сильным мужчинам, у которых желание причаститься к Празднику Песни Берковского оказалось сильнее всевозможных житейских пут. Спасибо вам, дорогие - ваше присутсвие придает смысл тому, что мы, поющие-пишущие-исполнющие ваши собратья делаем!

И, конечно, нашим участникам спасибо!

Мише Альтшуллеру и Алексею Богданову - за спасительную неисчерпаемость и артистизм.

Мише Будину - за неподражаемость и супер-"восточную" страничку!!!

Коле Романову за чуденое "Колечко" и маленький подвиг - сам приезд и обеспечение транляции Бард-Радио.

МИФИ-ческому ансамблю Quanto di Stella - за их прекрасный первый блин, смелость и старания, за поддержку нас, в частности, и желание петь АП вообще!

Тане Пучко - за глубокую проникновенность!

Марине Носовой - за календарно-лирическую страницу и за ее волнующий альт.

Андрею Яновскому - за прекрасный голос, украсивший программу!

Павлу Баталину - за профессионализм и мощную творческую энергию!

Ольге Алексею Черемисовым - за лирическую и неподражаемую "детско-зоологическую" странички программы.

Танечке Сас - за пронзительную нежность!

Ульяне Кононовой и Дмитрию Григорьеву - за подаренное волшебство

Владимиру и Лилии Белоусову - за Его мифи-ческий голос и Их служение мифи-ческим поющим "желторотикам".

Трио биофака МГУ - за сочную, яркую струю молодого задора и женское очарование!

Ансамблю КСП МИФИ - за то, что были с нами и за то что просто молодцы!

И конечно моему благоверному - Сереже Брусницыну - за всё! И немного больше! За терпение! За видео-аудио-звуко-технические труды и еще за то, что не перестает меня удивлять своими исполнительскими талантами.

Изображение

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Сентябрь 2017 04:39:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Из невошедшего (неуспетого):







_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 28 Сентябрь 2017 03:08:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Еще номера из марафона






_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005