Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:33:09 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Октябрь 2019 09:41:08 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Время пятилеток ушло в прошлое, но время человеческой жизни по-прежнему пытается себя итожить как раз в этом счислении. Именно за пять лет становится особенно заметен переход в новое качество жизни – в городе, в стране, в технике, в быту, в чем только еще… Вот и я, оставшись, как мне кажется, прежней (и пятилетней, и пятидесятилетней давности), осознаю, сколько событий за последние пять лет перевернуло мою жизнь – где на критическое количество градусов, где с ног на голову… что-то важное ушло из моей жизни невозвратно, что-то важное в нее ворвалось… Но есть и что-то самое главное, самое счастливое, что в ней когда-то поселилось навсегда: это любовь, стихи и песни.

Вот этим и хочу поделиться с вами, друзья, на своем юбилейном вечере 19 октября. Потому что если не делиться, ничего не обретешь впредь, если не пускать хлебы по воде, они не вернутся обратно…
И главный подарок я себе придумала – не просто «выгуляю» свои песни «на миру», но услышу свои их в исполнении самого разного хорошего и хорошо поющего народу – от школьников и студентов, до мастеров своего дела и аксакалов жанра Авторской песни.

Изображение

19 октября (сб) в ДТЦ "Россия молодая" (м. Проспект Мира) юбилей Галины Брусницыной – мини-фестиваль "55 оттенков Брусники" в двух частях: Гала-концерт "Свои 55 копеек" и фуршет-концерт "Брусничный джем-сейшн"
http://www.bardjo.ru/events/2019-10-11151/
В гала-концерте мои песни и песни на мои стихи прозвучат в исполнении друзей и коллег «по цеху» АП и КСП МИФИ, а так же победителей детско-юношеских и студенческих фестивалей АП: «МежВуз», «Фестос», «Слушай и скажи», «Зеленая карета». Будет много участников и много видео. В фуршет-концерте прозвучат поздравления и выступления вип-гостей.

Начало: 15.00

Вход на гала-концерт свободный

Вход на фуршет предполагает фуршетный взнос (предварительная запись)

Все уточнения по телефонам: (916)521-59-50 (Галина); (916)576-78-95 (Сергей); (495)389-31-42 (гор.)

Адрес: пр. Мира, 43

Проезд: м. Проспект Мира (радиальная) - 70 м:
Изображение

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 16 Октябрь 2019 11:19:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Уточненная афиша

Изображение

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 24 Октябрь 2019 01:12:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
ЮбИлЕйНыЙ спецрепортаж для одноклассников, ну и не только:))))))))


_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Октябрь 2019 03:43:28 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
История одной песни

Эта "Молитва" - третья у Лермонтова, последняя, написана незадолго до роковой даты. В школьной программе -- ее "проходят" в 9 классе - сейчас, как и ровно 40 лет назад, когда девятиклассница Галя Кузнецова, совершенно "светская" школьница, под впечатлением этих строк сочинила, наигрывая себе на фортепьяно, странную мелодию. Странную, потому что существовала она только в момент одновременного звучания двух голосов, которые по-одиночке буд-то и не были мелодией вовсе... Как это произошло? Двумя пальцами правой и левой руки одновременно трогая клавиши, осторожно нащупывая мелодию собственной души? Или невзначай так сыгралось само собой? Я теперь уже и не помню...
Помню только, что много лет мечтала услышать "свою" "Молитву" в исполнении двух хороших и близких по звучанию голосов. Позже, будучи студенткой МГПИ, пыталась петь ее дуэтом с девочкой из своей группы, да и спустя десятилетия возвращалась к "Молитве, находя созвучную себе партнершу - была возможность убедиться, что романс имеет право на существование...

И вот, наконец, озарение - случай помог, свыше подсказали: оказавшись рядом с двумя замечательными певицами, хормейстерами любимого Мужского Хора МИФИ, пришла мысль обратиться к ним с такой неожиданной просьбой - спеть, наконец, эту "Молитву" так, как она должна была бы прозвучать, и как звучала все годы у меня в душе...

Спасибо Анечке и Танечке, Анне Хазановой и Татьяне Иващенко (хормейстеры I и II теноров), не только согласившимся попробовать, но и надоумившим меня на необходимость дополнить романс вокализом.
Мне как-то сразу понятно стало, что вокализ не надо сочинять из головы, надо просто взять какую-либо молитву а-капелла... И тут второе озарение: должна звучать любимая моя "Жертва вечерняя" Павла Чеснокова из репертуара Хора МИФИ.... Остальное - дело профессионального и душевного чутья моих милых сердцу исполнительниц.

М. Лермонтов
М О Л И Т В А

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...


_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Ноябрь 2019 12:04:09 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Если у вас найдётся 18 свободных минут...



Отдельная благодарность Борису Феликсону и Сергею Журавлёву!

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Ноябрь 2019 02:50:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2010 04:42:25 PM
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Галина Брусницына - наше национальное достояние.
"Молитва" на стихи Лермонтова - одно из подтверждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005