Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:34:24 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Август 2020 01:41:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Наконец-то я раскопала этот раритет в килотоннах домашних архивов...
Вот честно, давно уже борюсь с желанием просто выбросить какие-то из коробок, не заглядывая в них. И каждый раз любопытство побеждает, и меня ждут приятные открытия давно забытого старого.

И в этот раз мне тоже повезло. Следующая коробка принесла радость лицезрения раритета, появившегося у меня после концерта Александра Мирзаяна в ДК "Меридиан". И получила я его из рук одного импозантного, с легкой проседью мужчины самом расцвете лет, который в течение всего концерта не выпускал из рук видеокамеры. Я тогда еще не знала, что его зовут Владимир Альтшуллер, только спустя пару-ройку лет, впервые оказавшись в Окуджавском дворике, признаю в нем «того самого», беспокойного и ответственного зрителя, который единственный после концерта озаботился судьбой… записочек, присланных Александру Завенычу во время выступления. Мы с дочкой замешкались на выходе, поэтому Владимир именно к нам обратился с просьбой забрать собранные им записки и при возможности передать их Мэтру – я в ту пору как раз участвовала в «семинарах Мирзаяна» и по идее могла бы выполнить эту нехитрую просьбу. Но не выполнила. Скорее всего, тут же куда-то задевала стопку записок, даже, по-моему, рассказала об этом А.З., на что он реагировал без должного интереса… В результате, все эти годы записочки хранились в нашем домашнем архиве, изредка попадаясь мне на глаза…

Не такие уж прям ценные записочки, ничего особенного, но как же они воссоздают атмосферу той поры вообще и того вечера в частности. Хочу с вами поделиться ими – просто для настроения, для легкой ностальгии... Может, кто-то узнает в них себя? Про одну записочку у меня уже есть версия, кому она могла бы принадлежать…

Так же в альбом с записками помещу рисунок, с большой долей вероятности сделанный дочкой именно на том самом концерте – в те поры я ее таскала с собой иногда и на семинары, и на концерты АП (пока у нее не выработалась идиосинкразия на Авторскую песню :) ). Чтобы она не скучала, с собой всегда были рисовательные принадлежности, и нередко происходившее на сцене попадало ей «на карандаш» - вероятно, это именно тот самый концерт и тот самый Мирзаян – судя по свитеру и любимой позе на сцене :) )))

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Август 2020 02:00:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 26 Июнь 2008 05:25:32 PM
Сообщения: 77
Галя, спасибо! Ценное свидетельство эпохи. Сохрани эти бумажки, пожалуйста! Или передай в архив АП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Август 2020 04:50:32 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Конечно, Ириночка, сохраню - вот ведь лежали же четверть века :)))
Вот бы в музей АП сдать...

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005