Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 03:00:00 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 29 Август 2007 04:53:36 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
ВПЕРВЫЕ!
2 сентября 2007 г. с 13:00 до 15:00 на Арбате у памятника Булата Окуджавы состоится долгожданное событие: концерт ведущих авторов и исполнителей бардовской песни «Ах, Арбат, мой Арбат», посвященный 860-летию Москвы.
В концерте принимают участие:

Евгений Агранович
Дмитрий Богданов
Дмитрий Быков
Александр Городницкий
Вадим Егоров
Андрей Крамаренко
Виктор Луферов
Олег Митяев
Группа «Редкая птица»
Ольга Чикина
Тимур Шаов

Ведущий концерта — Галина Хомчик
В программе песни Б.Окуджавы и других авторов о Москве и не только.

Концерт организован Фондом Булата Окуджавы при участии управы района Арбат.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 30 Август 2007 02:31:51 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Эх! Боюсь пролечу мимо...

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 30 Август 2007 03:47:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
эээээ.... вы мне кто-нибудь не напомните хоть одну ведущую авторскую песню Дмитрия Быкова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 30 Август 2007 04:50:20 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
эээээ.... вы мне кто-нибудь не напомните хоть одну ведущую авторскую песню Дмитрия Быкова?


Да, Лёша, мимо зоркого редакторского глаза не проскользнёшь. Дмитрий Быков, который сейчас работает над книгой о Б.Окуджаве в серии ЖЗЛ, действительно песен петь не будет. А будет читать стихи. Собственные. А может, и спляшет -- человек он весёлый :)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 30 Август 2007 09:13:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
А мы с Олей придем! ;)

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 31 Август 2007 11:34:57 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
о ужос.
Я постараюсь избежать эмоционального шока и не буду открывать эту книгу - я слишком хорошо помню чувство неглубокого, но отчетливого омерзения от того, что журналист "Комсомолки" Д.Быков патологически неспособен отвечать за базар, и в погоне за хлестким словцом просто хамит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 02 Сентябрь 2007 11:18:22 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Концерт состоялся. Получился он просто отличный, за что спасибо всем участникам.

Из забавного: во время выступления Шаова у его гитары села батарейка, потом отлетела коробочка для хранения медиатора. Но он все равно геройски допел "По классике тоскуя...". :)

Луферов воевал со звукорежиссером за децибеллы. Песни же исполнил, как обычно, великолепно. Чикина с помощью Данского спела про Машу - одна из моих любимых её песен. Городницкий исполнял песни про Москву в целом и Арбат в частности - тут всё понятно, я давний поклонник его творчества.
Наконец-то я по достоинству оценил Аграновича. Мои уши, увы, слишком чувствительны к лаже и непопаданиям в ноты, поэтому мне его творчество в его исполнении никак не давалось. А тут он исполнил все великолепно. Неожиданно порадовал Митяев - но не песнями, а работой с публикой и... соло-гитаристом. Еще раз отметил про себя, что даже если не нравятся песни - то и тогда у человека можно чему-нибудь поучиться, если только смотреть повнимательнее. Это, в том числе, ответ на вопрос "как хорошо научиться играть на гитаре": всегда держать глаза и уши открытыми. :)
Егоров, почему-то, ограничился стихами и одной песней - жаль, мало.
Хомчик в очередной раз продемонстрировала узнаваемый стиль игры правой рукой с мизинцем на деке. :) Кто бы что ни говорил - слушать ее приятно. Только играть бы подучиться немного - было жалко некоторых потеряных гармоний. А концерт она провела замечательно - это ей хорошо удается.

В общем, 2 часа пролетели на одном дыхании. Кто не попал - могу только посочувствовать. :)

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентябрь 2007 08:33:07 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
На вкус и цвет, конечно, что называется, товарищей нет, могу сказать своё видение. Я в первый раз вблизи видел компанию Митяева. Еще когда они тусовались перед выступлением около памятника, вызывало вопросы, что это за лабухи. Ну и вели они себя на сцене соответственно. Конечно, то, что они делали, песням не мешало, что уж тут помешает, но даже в рамках выступления самого Митяева выглядели они совершенно чужеродно. Не говоря о концерте вообще. Не стал бы я хвалить и Хомчик с её приклееной улыбкой. Шаов вызвал стандартное омерзенее. Зачем это нам? В то же время не могу не отметить, что Митяев с Хомчиком были на этом концерте вполне к месту. В смысле узнаваемы и пипл хавает с удовольствием. Чего нельзя сказать о Шаове --- длинноватенько для пипла. Хотя то, что он говорил между песнями воспринималось очень положительно. Про Аграновича и Городницкого сказать нечего --- как всегда великолепны и узнаваемы. То что звуковик, видимо с непривычки, так сильно пошел на поводу у Луферова отрицатеьно сказалось на восприятии публики. Луферова не знают и диссонанс со всем концертом был силён. Чикину с Донским тоже, вроде принимали благожелательно. Городницкий их с большим интересом слушал. Интересно, чего наслушал. С Богдановым и Краморенко народ вполне попел, как и с Хомчик. Под ненавязчивую музычку "Редкой Птицы" потанцевал. Калашников был, видимо, не очень "ко столу".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентябрь 2007 11:18:13 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Насчет Калашникова я, кстати, забыл сказать. Может быть, надо почитать его отдельно, внимательно и избирательно, но то, что он там сам читал, IMHO, кошмар. Одна из мелочей (просто для примера) - рифма "гости-кости". Но это только по технике. По сути же - ничего нового. Даже ничего "старого в новом обрамлении".

Про Шаова - не могу согласиться, так как процентов 20 его творчества мне нравится очень. И "По классике тоскуя..." как раз укладывается для меня в эти 20%, жаль, что из-за батарейки песня пропала.

Насчет Луферова - я в этой ситуации был полностью на его стороне. Возможно, я просто ему верю, и если он хочет громче - пусть будет громче, значит, так надо.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентябрь 2007 12:18:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Про Шаова спорить не буду. На вкус и цвет опять же... А про Луферова... Он всегда хочет громче. Даже когда он выступал в своём "Перекрестке", где звуковик знал его как облупленного, он всегда просил "громче", "басов побольше". И не я написал, что вчера он воевал за децибелы. Только звуковик по незнанию вначале поддался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентябрь 2007 12:22:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Мне показалось, он ушел несколько расстроенный.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентябрь 2007 01:58:10 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Эх, эх... не получилось у меня до туда добраться. Может на видео кто снимал???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентябрь 2007 03:54:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
А вот Борис, по-моему, и снимал. :)

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Сентябрь 2007 09:50:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 10:26:06 PM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Мне тоже очень понравилось.
Да, Калашников убил. Это - НЕТ.
Шаова я не очень люблю, а здесь было двоякое впечатление: текстовые находки заметны, но такой "музон" я, например, просто не в силах вынести. А вот Чикину и Данского слушала с громадным удовольствием! :lol:
Галину Хомчик я впервые оценила по достоинству как исполнительницу, когда она вышла петь Окуджаву после шумного Шаова. Просто бальзам на душу. Так хорошо стало. Так спокойно... :wink:
От Луферова хотелось просто сбежать, а бежать из середины первого ряда было некуда. По-моему, Виктора Архиповича надо слушать с определенной дистанции - метров с 20ти. Если дистанция меньше - оглохнешь, если больше - не заденет. Его как человека нельзя не уважать, но я не согласна с Виталиком по поводу его правоты. Все-таки он зрителю поет, а не себе. Так хотелось заткнуть уши, чтоб стало хоть чуточку потише, но воспитание и уважение к исполнителю этого сделать не дали. Пришлось терпеть. А пел он немало...
Митяев - ну, что с него возьмешь... Ну, да... Ну, вот такое с человеком случилось... Ну, затянул его шоу-бизнесссссс... Но, по-моему, вполне вписался, народ завел - и слава богу. По крайней мере вопринимался легче, чем Шаов... Согласна, что Шаов длинноват. За две песни морально истощил. Если бы не Хомчик после него, боюсь совсем ушла бы с концерта модальным удодом, да еще и с выбитыми барабанными перепонками... :wink:
Крамаренко-то не особо подпоешь. Он бы еще повыше тональность выбрал! :roll:

Но зато Городницкий, Агранович, Егоров (маловато...), Богданов... ЧИКИНААА! :lol:

Нет, все-таки удовольствие я получила.

Особое спасибо оранизаторам за такой состав участников и за порядок их появления на сцене. Все очень логично, продумано. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Песня
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Ноябрь 2007 12:34:23 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 16 Ноябрь 2007 12:24:42 AM
Сообщения: 4
[quote="Boris Felikson"]С Богдановым и Краморенко народ вполне попел, quote]

Сколько за жизнь приходилось слышать песни Окуджавы (имею ввиду, не в его исполнении), но на мой личный вкус лучше Крамаренко его мало кто исполняет. Хотя это и не породия, а именно свое - но - в стиле.

Кстати, если кому интересно, вот тут нашла песню, которую я лично в исполнении автора, т.е. Булата Шалвовича, не слышала - Черное море. Может она и есть на каких-нибудь редких записях, но я впервые услышала. Что интересно - стихи не его, как я поняла, только музыка. Но песня - Оболденная!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Ноябрь 2007 12:35:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 16 Ноябрь 2007 12:24:42 AM
Сообщения: 4
Ой. ПРостите, забыла ссылку!

Вот: http://kramarenko.ru/songs.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Ноябрь 2007 03:28:18 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Если Вы имеете в виду эту песню

Непокорная, голубая волна
Всё бежит, всё бежит, не кончается.
Море Чёрное, словно чаша вина,
На ладони моей все качается.


Я все думаю об одном, об одном,
Словно берег надежды покинувши.
Море Чёрное, словно чашу с вином,
Пью во имя твоё, запрокинувши.

Неизменное среди многих морей,
Как расстаться с тобой, не отчаяться?
Море Чёрное на ладони моей,
Как баркас уходящий, качается.
То не сомневайтесь - стихи и музыка принадлежат Булату Шалвовичу. Посвящение Ларисе Лужиной.
(послушать запись не могу)

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Ноябрь 2007 03:32:08 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 16 Ноябрь 2007 12:24:42 AM
Сообщения: 4
Михаил Гантман писал(а):
не сомневайтесь - стихи и музыка принадлежат Булату Шалвовичу. Посвящение Ларисе Лужиной.


Да, я про нее. Просто на сайте написано - муз. Б.Окуджавы, поэтому я подумала, что стихи не его. Спасибо, Михаил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005