Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 20 Апрель 2024 06:33:25 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учебный год 2007/2008 (текущее)
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Октябрь 2007 09:19:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
Сделал запись открытия учебного 2007/2008г. в гитарной щколе ЦАПа 1 октября 2007. Диск на ближайшем занятии передам А.Н.Костромину.
1) А.Н.Костромин рассказывает об авторской песне, о целях каждого из 3-х класса гитарной шолы, о содержании занятий, представляет преподавателей. 2) О группе “Освобождение природного голоса” Марины Ивановны Лохиной рассказывает ее ученица Ольга 3) выступает директор ЦАПа К.О.Сидоров. Подробно рассказывает про 1-й класс и представляет преподавателей 1-ого класса 4) Наталья Быстрова исполняет “А когда, когда-нибудь как в воду ” 5) Александр Палей исп. “Прощай садовое кольцо ” 6) Виталий Басенок исп. “Написать бы про город” 7) А.Палей и В.Басенок исп. “за летом листопад ” 8) Михаил Гантман исп. “В Петербурге ночь… ” 9) Ольга Волкова исп. “Грустную цыганочку” 10) Андрей Беров исп. “Песня про моду ” 11) Наталья Порохова исп. “Креветка” 12) А.Н.Костромин исп. “Еще раз о черте” 13) (бонус) В.Басенок исп. “Догорает старый вальс”


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Октябрь 2007 06:54:13 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
А как можно получить копию? :D

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Октябрь 2007 11:26:20 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Очень интересно "Грустную цыганочку" в Олином исполнении послушать. Это одна из моих любимых песен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Октябрь 2007 11:52:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
1) Ольга Волкова исполняет песню Евгения Клячкина "Грустная цыганочка"
http://sokoliky.narod.ru/songs/grusttsy ... tsygan.mp3

2) Про диск. Наташа, а не просила у Александра Николаевича взять переписать? Он же никогда не отказывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 11 Октябрь 2007 09:30:10 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Володя, спасибо и тебе и конечно же Оле ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 12 Октябрь 2007 09:54:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
Тусовка в ЦАПе 14 сентября 2007. ДИСК (как обычно) у А.Н.Костромина. Песни: (исполнение ВОЛЯ ВАША) 1) Осень она не спросит… 2) Ах, ну почему наши дела так унылы… 3) Тихо капает вода кап-кап… 4) Камо-грядеши 5) Я считал слонов и в нечет и в чет… 6) Вьюга листья на крыльцо намела… 7) Мы рождены чтоб сказку былью сделать… (исп. Андрей) 8) Брич-мула… 9) Не так закат горит… 10) …у каждого судьба деревенская (первые слова не разобрал)… (исп.Алексей)… 11) … (неразборчиво) сколько храмов… 12) Налево степь, направо степь… 13) … я один я оставил свою Дульцинею… (исп. Олег Городецкий) 14) (исп. Городецкий) … Все равно Вы припомните… 15) Ястреб 16) я иду на ледоколе … 17) Мой дедушка старый … 18) … ну что ж прощайте навсегда (Вы не правы)… 19) Абдул Гамиль (Восточная легенда об Абдуле, о Стамбуле, о Паше, о гашише, о Зульфаре, о гитаре, спермакрине и душе)… 20) …(неразборчиво) мокрый снег на зеленых всходах… 21) Побелела полынь… 22) Подари мне рассвет… 23) Вставайте граф рассвет уже полощится… 24) О государе… 25) Ты можешь зачеркнуть меня в своей судьбе… 26) Рост у меня не больше валенка…. 27) …Из под земли рвутся синие крокусы… 28) Из темного лесного далека (нескучный сад)… 29) …(начало не разборчиво) солнца луч разольется… 30) Вот и вечер делать нечего… 31) … уж скоро грянет небесный пир… 32) …я лечу на дельтаплане… 33) Разлетаются по переулкам (исп. Городецкий) 34) Накрапывал осенний дождичек 35) ….и бьют барабаны (песня Галича) 36) непогода в горах, непогода 37) Звук шагов 38) …пока дневальный не рабудет…39) …бузина… 40) прости-прощай уходит лето…
А здесь А.Н.Костромин исполняет: “ Абдул Гамид (Восточная легенда об Абдуле, о Стамбуле, о Паше, о гашише, о Зульфаре, о гитаре, спермакрине и душе)…”
http://sokoliky.narod.ru/songs/Abdulgam ... lgamil.mp3
(кстати, на время песни Костромин назначил Гамидом Городецкого , пояснив, что ведь надо же к кому-то обращаться)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 25 Октябрь 2007 08:04:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
1) Вот что сказал о ЦАПе 13 октября 2007 в день свадьбы (!) со Светланой Александр Палей: ”Жить на земле без друзей невозможно…. Чтобы ЦАП жил и процветал! Это моя просто Родина. Если церковь - это единение людей в духе, то ЦАП - это моя церковь.”
2) Михаил Гантман исполняет песню Иволга (в коридоре ЦАПа), которая мне очень понравилась: http://sokoliky.narod.ru/songs/Ivolga/Ivolga.mp3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 10 Ноябрь 2007 10:56:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
6 ноября 2007 2-й класс Подготовка к 1-й микрофонной практике (которая состоится 13 ноября). Лекцию читает А.Н.Костромин (диск 2 часа. Диск у А.Н.Костромина)
1) На подсознательном уровне: Выход человека на сцену (духовного , физического …) - зачем? Моделирование стадного поведения приматов… Выступающий – вожак, слушающие – стадо.. 2) Доминатный самец, доминантная самка -- со всеми вытекающими отсюда последствиями… 3) И при этом разговор думающих людей… 4) система Станиславского “бессознательное творчество природы через сознательную психотехнику актера” (книги: а) моя жизнь в искусстве б) работа актера над собой 5) Сознание. Перевод ситуации в словесное описание 6) Наши действия в системе предлагаемых обстоятельств 7) Зачем я здесь, что я хочу сделать и что мне этому мешает… (как стоять (или как сидеть), как держать гитару, как расположить микрофоны (гитарный и голосовой)… - напряжение в 10 раз больше, чем в жизни) 8) О курсе сцен речи, сцендвижения (ссылки на книги) 9) О звукоусилении, об эффектах изменения звука, 10) о микрофоне, его устройстве, назначении, свойствах, зависимости угла к источнику звука, зависимости расстояния к микрофону, назначение ветрозащиты, как свистеть в микрофон 11) О звуковом пульте. О полосах частот (высоких, низких, средних), о реверберации 12) Как располагать ноги, при игре стоя 13) Держаться к голосовому микрофону возможно ближе 14) В какую часть гитары и почему располагать гитарный микрофон 15) Использование стула для постановки ноги 16) не забыть правильно представиться и исполнить 2 песни 17) Выступление учащихся от микрофона, исполнение любых песен по одному куплету выступающим (примерно 15 человек) 18) Пожелание А.Н.Костроминым всем успеха.
Владимир Кухаренок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 23 Ноябрь 2007 08:48:13 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
Первая Микрофонная практика во втором классе 13 и 20 ноября 2007г. Чтобы уместить на одном диске побольше песен, пришлось название песни и как зовут исполнителяисполнителя, к сожалению, обрезать. Диск у А.Н.Костромина. Содержание: 1)Среди миров, мерцания светил 2)Пахнет дымом, и грустно очень 3)Виноградную косточку… 4) Давайте восклицать 5) Не так закат горит 6) Засыпет снег дороги 7) На станции Тайнинка 8) Напрасно, куда не взгляну… 9) Ехали цыгане через степь 10) Промокнешь, не высушит этот огонь 11)Еще в пекарне ладит печь 12) Мелодии цветов 13) я хотел бы пройти 100 дорог 14) Леди 15) На Сергиев посад уходит электричка… 16) Годы как фонари, ты как фонарщик 17) Милая моя 18) Приходите, приходите же гурьбой… 19) В ушко иголки золотой… 20) Поверьте, и бог подаст 21) Ах, как долго, долго едем 22) Мой конь притомился 23) Сквозь какую-то там 1000 лет… 24) Вот какая-то лошадка бьет копытами в песок… 25) Не гляди назад… 26) Здравствуй, я вернулся… 27) как незаметно день за днем… 28) Черное море 29) Ищи меня сегодня среди… 30) пока земля еще вертится 31) Нам с сестренкой каюк 32) по дорогам бродил музыкант 33) люди идут по свету 34) стояла плохая погода… 35) горы далекие, горы туманные… 36) над твердью голубой 37) в рассвет умчат тебя паруса 38) если б ты знал… 39) белого облака серая тень падает в поле… 40) кончался август, плыл туман… 41) вот и лето прошло, словно и не бывало 42) Он приплыл со мной с того берега 43) Ну, пожалуйста, … 44) Попугаи кричат… 45) Среди леса прекрасного… 46) сомкните плотнее веки… 47) нас в детстве пугали няни, что нас украдут цыгане… 48) когда я стану пищей для ночных мотыльков… 49) дождь притаился за окном… 50) бедный мой Томми… 51) Ах, какие удивительные ночи… 52) господин лейтенант, что это Вы хмуры… 53) сильней чем плач воды на перекатах…
Владимир Кухаренок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Ноябрь 2007 10:51:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
По договоренности с Ольгой Волковой одна копия DVD –диска Микрофонной практики 13 -20 ноября 2007 во 2-м классе будет у нее. Кто хочет переписать можно обращаться к ней. Вот некоторые выступления в MP3 формате 1) Алексей Мешков исп. Песню А.Иванова “О Судьбе” http://sokoliky.narod.ru/songs/Sudba/Sudba.mp3 2) Дуэт Светланы и Елены исп. Песню Н.Матвеевой “Ах. Как долго едем” http://sokoliky.narod.ru/songs/Edem/Edem.mp3 3) Сеня Арефьев исп. Песню В.Луферова “Листопад” http://sokoliky.narod.ru/songs/Listopad/Listopad.mp3 4) Ольга Волкова исп.песню В.Бережкова “На станции Тайнинка” http://sokoliky.narod.ru/songs/Tayninka/Tayninka.mp3 5) Дуэт Ольги и Володи исп.песню М.Щербакова “Гидравлика” http://sokoliky.narod.ru/songs/Gidravli ... avlika.mp3 6) Алексей Ушаровский исп.песню “На Сергиев посад” http://sokoliky.narod.ru/songs/Sergposad/Sergposad.mp3
Это была микрофонная практика “Без комментариев”Владимир Кухаренок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабрь 2007 03:44:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
DVD-диски с записью концертов:
1) C.Никитина и Т.Лариной
2) В.Васильева
3) А.Иванова
по согласованию с Ольгой Волковой будут у нее (Оля, передам на занятии)

Обращаю внимание на просьбу С.Никитина - использовать исключительно как пособие для занятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 25 Декабрь 2007 06:12:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 10:26:06 PM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Володь, в пятницу принесешь?

А то я экзамены сдаю по 2 штуки за день, не в силах доползти до ЦАПа... :cry:

_________________
Не говори "кабан", пока не перегрибнешь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 26 Декабрь 2007 01:43:40 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
А все уже у меня! ;) Оль, напомни, в среду отдам.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 28 Декабрь 2007 07:44:32 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
В связи с поломкой видеокамеры, создание видеодиска последней (хвалебной) микрофонки к сожалению откладывается примерно на 1-1,5 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 28 Декабрь 2007 01:08:30 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Володь, могу поспособствовать ускорению процесса. Ничего не обещаю, но постараюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Январь 2008 01:23:20 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
Самое 1-ое занятие 2-ого класса 9 октября 2007 в ЦАПе. Часть 2. Удалось восстановить файл на компьютере и скинуть на DVD. Это та часть занятия, когда все уже представились, попарно познакомились и гитара пошла по кругу. (Часть 1, когда все представлялись, была сделана сразу. А на второй части, тогда же, сломался мой компьютер). Диск, как обычно, по согласованию с Ольгой Волковой, при первой же возможности передам ей для копирования диска желающими для себя.
Володя Кухарёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Январь 2008 10:52:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
1)Жаль, но чудо не свершилось: Видеозапись Хвалебной микрофонной практики не получилась. Камера сломалась раньше, до записи, а проявилось это только при воспроизведении на чужой камере. Спасибо Алексею за участие. Огромное спасибо Павлу Ардабьевскому за предоставление своей видеокамеры.
2) Чуть о Микрофонке. Необходимо было в выступлениях отметить что-то особенно понравившееся. Обратить на это внимание исполнителя. Обычно сильное расслоение уровня учеников к концу года несколько сглаживается. Но на этот раз видимо так не будет. А)Светлана и Елена своим дуэтом идут стремительно вперед, улучшая и игру в две гитары и пение в два голоса. Если так пойдет дальше, то к концу года перед нами появится, по-моему, прекраснейший, полностью сформировавшийся дуэт! И гитары играли красиво, и голоса было приятно слушать. Б)Всегда не с простым аккомпаниментом и не простым текстом Павел Ардабьевский был верен себе, то есть требователен к своим песням (то есть муз и стихи его собственные). Потрясающая работоспособность! Прямо-таки творческая фабрика! в) Иван исполнил свои песни (очень неожиданно для меня, я раньше только слышал в его исполнении чужие песни). Такие авторы выступающие отдуваются за троих: за исполнителя, за композитора, за поэта! И ничего! Выглядят достойно, уж точно непобежденные! Завидую! О чем и поделился г) О себе. Для меня песня «За городом» (Никитинская) была как бы рубежом: если я ее исполняю, значит я, наконец, настоящий ученик Второго класса. Нет. Вступление полностью у песни рассыпалось, почему не могу понять (за месяц проиграл наверное ее 50 раз и 10 раз в темноте – нет не помогло – пока видно не срок). Ну а вторая «Моя звезда» (Суханова) пел просто совершенно не напрягаясь и не задумываясь (отдыхая). К сожалению записи нет, но грубых ошибок здесь не помню. Да, пели дуэтом с Ольгой. Одному уже петь и не хочется, так как не так получается красиво. Д) Почему-то было мало выступающих, по сравнению с первой микрофонкой наверное в 2 раза меньше. В среднем смелость, уверенность у всех выросла. Хотел написать подробнее, используя видеозапись, но увы, ее нет!
Володя Кухарёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Январь 2008 11:45:16 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
О, Володь, как ты все расписал! :) Жаль ты не слышал Ваню Соболева! Он много занимался и многого достиг к этой практике.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Январь 2008 01:56:11 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Володь, а что пел наш замечательный дуэт???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Январь 2008 02:06:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
1) На подсознательном уровне: Выход человека на сцену (духовного , физического …) - зачем? Моделирование стадного поведения приматов… Выступающий – вожак, слушающие – стадо..

О! Теперь всякий раз, когда я буду слушать выступление участников ГШ, буду знать, что меня воспринимают, как стадо. :D :evil:
Цитата:
Жаль ты не слышал Ваню Соболева! Он много занимался и многого достиг к этой практике.

ИМХО, у человека изначально красивый голос... впрочем, никогда особенно не вслушивалась, :( могу ошибаться.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005