Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 12:29:30 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Концерт Виктора Попова
СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраль 2008 12:38:12 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Дорогие друзья! 29 февраля состоится очень интересный
концерт Виктора Попова

"Редкие песни в редкий день".

В концерте прозвучат песни на стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Леонида Губанова, которые по разным причинам редко исполняются в концертах. Вам предоставится уникальная возможность услышать музыкальное решение поэм Леонида Губанова "Иван Грозный", "Петр Первый" и "Емельян Пугачев "

Не пропустите! Концерт состоится в музее Маяковского. Начало в 19.00Подробности на сайте www.viktorpopov.ru. Билеты можно заказать по тел 995-74-97


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Февраль 2008 05:17:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Август 2006 09:40:37 AM
Сообщения: 184
Откуда: Рязань
Песни будут не просто редкие - будет Губанов. Да с высоты прожитых лет, да в две гитары...
Вот сижу, листаю Губанова - и понимаю, что жду "губановского" концерта так, как в юности свиданья не ждала...
Я все кричала на каждом углу - какая я бедная сирота, что о творчество Попова слишком поздно споткнулась - и его Губанов у меня только на дисках и кассетах - а "живого" исполнения я не слышала (ну разве что "птицу" да "Полину")
А тут - такой подарок судьбы! Да не просто "Серый конь" - а еще и с "Детством Руси".
И ведь написаны у Губанова и "Пугачев" и "Грозный" в 17-18 лет - но КАК! (Господи, а я-то что в литературе делаю в таком случае?! )

О, звезды! Белые гадальники.
Зачем одели мне кандалики?
Оттаяв, я немного плачу
И кружечку воды прошу,
Мне говорят - я вор и шут!
А я был царь! А раньше - мальчик...

Вот и Губанов был когда-то мальчик - а написал ТАКОЕ... Что надо было пережить, чтобы писать такие стихи в беспечной, казалось бы юности?
Кедрин однажды сказал, что Губанова нельзя читать. Его надо кричать. А петь?
Как так сложилось, что Попов и Губанов так счастливо нашли друг друга? Как один почувствовал другого - будучи тоже еще совсем молодым - 16-то лет назад?
Губанов выкрикивал свои строки, как молитвы, как заклинания, по традиции московских юродивых, а Попов поет - и, слушая его, понимаешь - за что у нас скоморохов преследовали.
(и за что за Губановым КГБшники по пятам ходили)
Страшная у нас страна - и странная...
Талантов своих не просто не замечаем - а еще и топчем удачно: русская национальная игра - "убьем, потом полюбим".
А нам что теперь делать - на любимых поэтов обобранным?
Вот влетела я в поэзию Губанова через музыку Попова - и выбраться из нее не могу (да и не хочу!)
И слушаю, и читаю - и сравниваю: "натурпродукт" - и то, как он прочитан. И все никак не выберу - что сердцу ближе: та, ювелирно собранная "мозаика", которую поет Виктор или "голый текст"...
И жду не дождусь концерта - говорят, что когда "Пугачева" с "Грозным" пели первый раз - зал в онемении молчал. Что будет в этот раз? (если я от записей-то подпрыгиваю)
Вроде бы и понимаю - что лицедейство - но больно-то по-настоящему...
И видится - не человек с гитарой, а те - о ком он поет. Ну и сам Губанов, разумеется.

Приходите 29 на концерт - потом впечатлениями поделимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005