Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 26 Апрель 2024 11:20:01 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марату (не Жан-Полю).
СообщениеДобавлено: Вторник 31 Январь 2012 07:01:37 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
К полемике в viewtopic.php?t=3787

Знаю, что могу не писать и месяц и год. Потом, бывает, прорывает на недельку.
Вот Вы и ответили, по сути, на мой вопрос “А можно ли заткнуть даровитого графомана?”. Не в том смысле, что Вы действительно даровиты (а в моих глазах – да, даровиты), а в том, что потребность к творчеству не зависит от степени способностей! Так что, Ваше “всё возможно в этом мире кроме одного: заткнуть самого бездарного графомана.” – оскорбительный переход на личность. На который всеокая администрация не отреагировала. Не отреагировала, убежден, по схожей причине: вполне нормальное человеческое желание создать элитарное собрание. Желание в условиях открытости невыполнимое!
Так что, если, к примеру, С. Говорухин, открыто заявив по адресу Б. Акунина и Д. Быкова “тоже мне писатели”, правил не нарушил (разве что продемонстрировал свою недоброжелательность), то Вы, Марат, намеренно унижали одного из нас.
Чичако - отдельный случай. Достаточно одного такого, чтобы опустить весь форум.
На это у меня ответ простой “Русскую литературу человечество воспринимает великой не через десятки (или сотни) тысяч маратов и чечако! Равно как уровень русской музыки никаким бейгиным не понизить!”
всем же известно, что (в книжке ли, на сайте, диске) неважно что размещаешь своё, важно - с кем рядом.
В принципе, согласен. Для меня важно. В том смысле, что не испытываю комплекса неполноценности, выставляя здесь свои песенки. :wink:
А тут - сплошное чичаково теперь.
Ну, во-первых, это явное преувеличение.
Позволю себе высказать гипотезу в отношении мотивов упомянутого автора.
Не кажется ли Вам, что это здоровая реакция на многочисленные насмехательства и оскорбления? По крайней мере я бы поступал точно так же! Мало того: нередко так и поступаю, выставляя здесь свои песенки.
И разводит он (весьма неплохо разводит) некоторых из вас в ответ на вашу же лоховитость. К примеру, с умилением прочитал лекцию Юрия Максимова о несозвучности чечаковских рифм... :wink:
P. S.
О! “Тупичок”-таки откачали!
Вот вам и оживление желанное на Форуме: сейчас, глядишь, набегут ценители, весовщики и прокуроры. А там и приговор мудрейшей Администрации.
Не, ребята, с вами этот Форум не опустишь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 31 Январь 2012 08:37:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 31 Октябрь 2009 09:05:36 PM
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Геннадий, Вы, вероятно, с творчеством Чечако не слишком хорошо знакомы. Зайдите по ссылочке ниже.
Это самый настоящий "шок для курицы", выражаясь его же словами:
http://music.lib.ru/k/kozlow_a_i/alb0.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 31 Январь 2012 09:13:16 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Юрий, если по-честному, творчество Чечако мне не близко. Как, впрочем, почти наверняка и ему мое неинтересно.
Но он мне здесь не мешает. Как не мешает никто из вас. Как не раздражает к-во чьих-либо выставленных произведений (читайте комментарий viewtopic.php?t=3774)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 01 Февраль 2012 08:45:31 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 21 Май 2008 10:33:01 AM
Сообщения: 185
Что-то в моде последнее время стало вытделять ответы мне в отдельные топики. Тогда начнём издалека...
А для этого надо ответить сперва на один вопрос: что Вам Геннадий дороже, Чечако, Марат или русский язык, литература, Тютчев, Блок? Вас не коробит от издевательств над этим языком? Над тем, как обращается упомянутый автор со строками тех, кто теперь не может высказаться? Можете себе представить, что мне за русский язык обидно? За отношение к нему, потому что на любую попытку критики Чечако отвечает очередным перлом. Таких учить бесполезно, им (как в любом нормальном издании) надо указывать на дверь и предупреждать вахтёра, чтобы впредь не пускал. Иначе это издание ждёт неминуемая дискредитация. Конечно, если только оно на самом деле ратует за литературу, а не собирает лохов для продажи залежавшихся граблей... Литературу не понизить не повысить ни мной, ни Вами, но авторитет данного форума - легко. У всякого, с подобным моему отношением, возникает нормальное, естественное чувство брезгливости к месту где, простите, насрано на русский язык. Можно сказать: "Ишь какой эстет хренов нашёлся". А есть одно правило: относиться к своей работе (в данном случае - к стиху) по максимуму. А уже что потом получится... Но без этого отношения, точно - ни хрена не будет. Кстати, не заметили, сколько сильных авторов отсюда ушли или стали появляться редко?
Чечако - обыкновенный тролль от пера. И Вы, Геннадий его подкармливаете. То что говорю "бездарный" - нормальное слово, употребляемое сплошь и кряду в редакторских рецензиях. Слово, уместное в любой критической статье в том случае, если оно соответствует действительности. А это дружно и подтвердили всем скопом, отправив практически всё чечаково в "отстой". Нет у человека дара, без оного он. Прогуглите архивы какого-нибудь толстого литературного журнала - обязательно найдёте и не раз применение этого слова в чей-то конкретный адрес. Блин, это наше ублюдочное желание не обидеть, политкорректность грёбаная...
Поэт - всегда личность. Публичная. И это стоит уяснить. Это впиталось в сам язык, нормальным считается услышать: люблю Маяковского или терпеть ненавижу Брюсова. На каком-то этапе приходит момент для любого, когда начинают воспринимать по совокупности всего написанного - и преход на личности оправдан и неизбежен.
Вы хотели меня услышать - нате... Думаю, что озвучил не только единоличное мнение. Ну, не желаю светиться рядом с чичаками. Тем паче вежливо с ними беседы беседовать. Не станет его - может вернусь, от мастерских польза есть. Но пока - чесслово, не обессудьте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 01 Февраль 2012 08:00:20 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Что-то в моде последнее время стало вытделять ответы мне в отдельные топики.
За модой не слежу. В данном случае соблюдал правила Форума.
что Вам Геннадий дороже, Чечако, Марат или русский язык, литература, Тютчев, Блок?
Напоминает вопрос “Кого ты больше любишь: маму или папу?”
Вас не коробит от издевательств над этим языком?
Иногда коробит. Но! Этот язык пережил большевиков с их “пролеткультами”, живет при т. н. демократах с их “мочить в сортире”, оставаясь красивым для меня. И, если он впитывает слова и обороты, которые не по моему уху, значит ему и народу, говорящему на этом языке, так угодно.
Можете себе представить, что мне за русский язык обидно?
Могу.
на любую попытку критики Чечако отвечает очередным перлом.
Ну, так я ж и отметил заслугу в этом в первую очередь критиков! :wink:
Таких учить бесполезно,
Если так, то, опять-таки, не разумнее было бы обратиться к здешним учителям?
им (как в любом нормальном издании) надо указывать на дверь и предупреждать вахтёра, чтобы впредь не пускал. Иначе это издание ждёт неминуемая дискредитация.
Данный Форум – не издательство.
Литературу не понизить не повысить ни мной, ни Вами, но авторитет данного форума - легко. У всякого, с подобным моему отношением, возникает нормальное, естественное чувство брезгливости к месту где, простите, насрано на русский язык.
Что-то я не наблюдал Вашей, Марат, брезгливости, когда на этом же Форуме, к примеру, филолог излагает свою мысль так, что нормальный образованный человек с трудом переводит на русский.
Кстати, не заметили, сколько сильных авторов отсюда ушли или стали появляться редко?
Сколько конкретно, не заметил. Но это дело автора. Его право – уйти из-за того, что на Форуме Бейгин со своим ресторанным репертуаром или остаться.
Чечако - обыкновенный тролль от пера. И Вы, Геннадий его подкармливаете.
В очередной раз: тролля не кормят. Наоборот, это он кормит!
И в данном случае, не будь Ваших комментариев на стихи, не было б и этой темы. :wink:
То что говорю "бездарный" - нормальное слово, употребляемое сплошь и кряду в редакторских рецензиях. Слово, уместное в любой критической статье в том случае, если оно соответствует действительности.
Повторяю: в отличие от газетных, журнальных и пр. рецензентов, которые не обязаны быть доброжелательными к автору, на этом Форуме т. н. критики лишены права употребления подобных определений! По крайней мере я так читаю Правила Форума.
А это дружно и подтвердили всем скопом, отправив практически всё чечаково в "отстой". Нет у человека дара, без оного он.
Насчет "дружно" лучше промолчу...
Есть дар, нет дара... У большинства бардов нет музыкального дара. У некоторых вообще слуха нет! И что?
Здесь, Марат, не Союз композиторов или писателей!!!
Блин, это наше ублюдочное желание не обидеть, политкорректность грёбаная...
Я допускаю, что для Вас и некоторых других я ублюдок. Ублюдок только лишь потому, что при своей бездарности защищаю свое достоинство. Как и в этот раз.
Поэт - всегда личность. Публичная. И это стоит уяснить.
Согласен. Как и плотник, архитектор... Но Б-г сам знает, кому сколько отмерить. Отсюда и бездарные поэты и талантливые плотники...
На каком-то этапе приходит момент для любого, когда начинают воспринимать по совокупности всего написанного - и преход на личности оправдан и неизбежен.
Ну, с этим вопросом Вам к Администрации.
Думаю, что озвучил не только единоличное мнение.
Это так.
Ну, не желаю светиться рядом с чичаками. Тем паче вежливо с ними беседы беседовать. Не станет его - может вернусь, от мастерских польза есть. Но пока - чесслово, не обессудьте...
Повторяю: это Ваш выбор.
Как и выбор Администрации. Она вправе изгнать отсюда всех неугодных: не поэтов, не композиторов...
Кто будет определать? - Она же. Ориентируясь на заключение местных специалистов.
И будет вам элитно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 02 Февраль 2012 08:20:15 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 21 Май 2008 10:33:01 AM
Сообщения: 185
Геннадий, к Вашей позиции - ничего против не имею. Кто-то уходит молча, я - высказался. Спорить, думаю, по каким-то пунктам не имеет смысла, потому что глубоко закопано, надо начинать от царя Гороха, со взглядов на сетературу, вообще на отношение к творчеству. Спасибо за разговор и приведётся - до встречи. Дальше проблема не моя, действительно, администрации. Ей решать: стоит ограждаться от чичак или нет. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 02 Февраль 2012 05:08:36 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Геннадий, к Вашей позиции - ничего против не имею.
Если Вы правильно выразились - тогда очень рад! Значит, пусть в немногом, но переубедил. :wink:
Мой поклон Новополоцку - городу, с которым связаны мои теплые воспоминания.
И Вам всех благ!
И до встречи на Мастерских. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Февраль 2012 12:40:12 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Максимов Юрий писал(а):
Геннадий, Вы, вероятно, с творчеством Чечако не слишком хорошо знакомы. Зайдите по ссылочке ниже.
Это самый настоящий "шок для курицы", выражаясь его же словами:
http://music.lib.ru/k/kozlow_a_i/alb0.shtml

Вопросы эстетично и противоэстетично не прописаны. Самое важное, что я не прочёл слова "неинтересно". При наличии в современном рифмоплётстве самых разных его форм, мерять и натягивать любой опус на "профиль" классики" по меньшей мере несерьёзно. Творчество человека свободно. Меня "барашковый" сюжет, например, не восхитил. Вкусы субьективны. Разрешается пропаганда и агитация за свои собственные поэтические вкусы. Насколько Я понимаю (поправьте, если не так) самовыражение человека - один из сильнейших побудительных мотивов для каждого форумчанина.
Спасибо за интересную дискуссию. Продолжим с надеждой на развитие! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Февраль 2012 04:03:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 31 Октябрь 2009 09:05:36 PM
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Чечако, как Вам такое предложение: я ничего не буду писать под Вашими стихами, а Вы ничего не будете писать под моими?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005