Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 08:12:55 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Октябрь 2017 04:19:04 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
125-летнему юбилею Марины Цветаевой будет посвящен первый в новом сезоне вечер цикла “Поэтические вечера в Доме кино” проекта “Возвращение. Серебряный век” - который пройдет в Белом зале Дома кино 20 октября 2017 г.
Юбилейная программа называется “Тебе - через сто лет…”. Это послание Марины Цветаевой нам сегодняшним, и одновременно наше с вами приношение Поэту - сто лет спустя после написания этих строк. В программе прозвучит более 40 стихотворений Марины Цветаевой - от самых ранних романтических строк "Вечернего альбома" до трагедийных нот последних лет, а также несколько стихотворных посвящений ей - самых пронзительных. Около 30 из этих текстов положены на музыку автором программы - автором проекта "Возвращение. Серебряный век" Ларисой Новосельцевой. Все стихи и песни выстроены в единую драматическую музыкально-поэтическую композицию, сопровождаемую синхронной демонстрацией на экране портретов, фотографий, архивных документов, связанных с жизнью и творчеством Марины Ивановны. Все вместе - тексты, ритм и дыхание стиха, музыка, видеоряд - эмоционально захватывает слушателей их погружает в мир Поэта.
Уже не в первый раз московский сезон проекта открывается вечером в честь дня рождения Марины Цветаевой, такие вечера проходили в Библио-Глобусе, в Литературном музее и Доме-музее Цветаевой, в Конференц-зале РГБ, в Больших залах ДК МИСиС и ДК МГУ, и всякий раз это новая программа, новое высказывание - всякий раз глубоко и эмоционально воспринимаемые аудиторией. “Большинство Цветаевских стихов, которые Вы сегодня читали и пели - я знаю наизусть. Но сегодня я их услышала как будто впервые, совсем по-другому, по-новому и - со слезами на глазах”, - один из зрительских отзывов после вечера в Борисоглебском в октябре 2011-го. В нынешнем юбилейном году мы уже подготовили и провели в музее “Огни Москвы” программу “Молодость моя! Моя морока…”, составленную из ранних стихов Марины Цветаевой.
Работа над новой программой в разгаре, программа живет, растет, ведет за собой авторов - так что главный ее нерв мы в этом анонсе еще не сможем вам точно передать ("нам ли решать, что сегодня сыграем...") - но уже с определенностью можно сказать, что в ней будут премьеры песен на стихи Цветаевой.

Билеты (от 200 р) уже продаются в кассе Дома кино (тел. 8 (969) 087-87-95).
Можно также купить билеты онлайн:
- на сайте Дома кино, https://unikino.ru/event/марина-цветаева-тебе-через-с.. - перейдя по фиолетовой кнопке "Купить билет";
- в кассах ticketland.ru

Краткое резюме:
Центральный дом кинематографистов (ул. Васильевская, д.13)
20 октября 2017 г. пятница, 19:00, Белый зал.
Поэтические вечера проекта “Возвращение. Серебряный век” (вечер 6).
МАРИНА ЦВЕТАЕВА: “Тебе — через сто лет…” К 125-летию Поэта.
Программа Ларисы Новосельцевой
Стихи, песни на стихи Марины Цветаевой (музыка к стихам Л.Новосельцевой).
Посвящения Марине Цветаевой: Максимилиан Волошин, Осип Мандельштам, Алла Рустайкис, Белла Ахмадулина.
Читает, поет, рассказывает Лариса Новосельцева (голос, гитара, ф-но).
В двух отделениях. Окончание программы в 22:15.

О проекте: “Возвращение. Серебряный век” - некоммерческий просветительский проект, ставящий целью возвращение интереса к высокой поэзии, возвращение имен и стихов поэтов забытых или запрещенных в советский период. Вечера проекта уже более 10 лет собирают сотни зрителей в лучших залах Москвы и других городов, записываются альбомы песен на стихи поэтов Серебряного века, Пушкинской поры, поэтов 60-х, программы о русской поэзии на радио и ТВ. Сайт проекта - http://www.laromance.ru
В конце 2011-го вышел альбом “Островитянка” - 23 песни Ларисы Новосельцевой на стихи Марины Цветаевой. Новые песни, родившиеся после этого, вошли в состав альбомов “Ладья Луны. Новые колыбельные”, “Театрик. Песни-представления”, еще четыре песни появятся на диске “Венок. Попурри на многие темы” (Песни о судьбе), премьера которого состоится нынешней осенью (возможно, успеем подготовить его пре-релиз к вечеру в Доме кино).

Афиша вечера:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005