Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 03:27:52 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Март 2018 05:25:16 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Дорогие друзья!
Традиционно в начале марта повсюду проходят концерты, посвященные женщинам, весне, любви. Стараемся придерживаться этой традиции и мы.
Девять лет назад, 5 марта 2009 г, мы провели в Доме Носова вечер “Семь огней (Женские голоса Серебряного века)” - названный по романсу-сюите на стихотворение Тэффи о семи драгоценных камнях. Шестеро из той великолепной семерки поэтов - участницы и нашей новой программы (нет лишь Екатерины Бекетовой с ее “Ночью на Рождество”, которая всегда исполняется в новогодних, зимних, колыбельных программах). Потом 16 марта 2011 года программа с тем же названием состоялась в Музее Серебряного века, в ней уже появилась Мирра Лохвицкая, а состав стихов и песен остальных поэтов значительно обновился. Еще через год, 12 марта 2012 года, мы провели в Библиотеке искусств им. Боголюбова программу “Шесть струн”. Осененные Серебряным веком”, посвящённую на этот раз современной женской поэзии, где из шестерых авторов трое лично участвовали в программе. В следующие годы у нас в весенние дни проходили “сольные” программы - посвящения поэтам, родившимся в эти месяцы - Белле Ахмадулиной, Аделаиде Герцык, а также Николаю Гумилеву - вместе с Анной Ахматовой...
И вот теперь 14 марта в Белом зале Дома кино уже 14 женских голосов поведут разговор на вечные темы - о любви, о жизни и о судьбе, о творчестве и предназначении. Голосов очень разных - разной интонации, силы и тембра, из разных эпох, от Серебряного века до наших дней, голосов искренних, чистых, честных. Этот разговор поэтов сквозь века, между собой и с залом - разговор живой и насущный, то перекличка, то спор, то исповедь - идет на равных. и понимаешь, что русская поэзия жива, едина, и это самое главное.

Дом кино, 14 марта 2018 г., среда.
Белый зал.
Поэтические вечера проекта "Возвращение. Серебряный век"
Вечер 9
Женские голоса русской поэзии
"Глаза любви и совести твоей ..."
Весенний концерт на 14 голосов
Стихи, песни, романсы, молитвы на стихи Вероники Афанасьевой, Беллы Ахмадулиной, Анны Ахматовой, Марины Вирта, Аделаиды Герцык, Галины Данильевой, Инны Кашежевой, Светланы Кузнецовой, Мирры Лохвицкой, Надежды Мальцевой, Марии Петровых, Аллы Рустайкис, Надежды Тэффи, Марины Цветаевой.
Музыка к стихам Л. Новосельцевой
Читает, поет, рассказывает Лариса Новосельцева (голос, гитара, фно),
при участии Михаила Червинского (скрипка)
Начало в 19.00
В двух отделениях, окончание в 22:15.

Название вечера - это строчка из стихотворения Евгения Евтушенко: “Всегда найдется женская рука”. Мы очень долго не могли найти цитаты, которая бы точно отражала главный посыл будущей программы, спорили, вспоминали, листали, гуглили… И даже афишу начали верстать, так и не найдя название... Но как только все эти прекрасные лица вместе собрались на еще не верстанной полосе и посмотрели на нас - строка пришла сразу, сама собой, и оказалась необыкновенно точной.

Конечно, 14 авторов - это много для одного вечера, и не удастся показать разные грани их творчества (а ведь некоторые из поэтов у нас не вмещаются и в три, и в четыре полновесные “сольные” программы!) А задача выбора тем и реплик для общего разговора - сложна, но захватывающе интересна; она имеет множество очень разных и очень красивых вариантов решения - из которых остановиться придется на одном (и градус дискуссии в команде растет)). Но продолжение завязавшегося в Доме кино разговора слушатели смогут найти на альбомах, в записях проекта - на которых представлены почти все авторы этой программы. В частности, подобные общие разговоры - и на тематических альбомах-сборниках, таких как “Берегите двоих” - о любви, “Венок” - о судьбе…

Приходите на вечер! Вас ждет немало открытий, новых стихов, новых имен, новых поэтических миров - равно как и встреч с давно знакомыми и любимыми строчками и поэтами!

Белый зал Дома кино.
Адрес: Васильевская, 13 (м. Белорусская-кольцевая)
Билеты (от 200 р) продаются в кассе Дома кино (и можно забронировать места у кассира по тел. 8(969)087-87-95: касса работает ежедневно с 12:00 до 18:45), а также в городских театральных кассах.

Билеты онлайн можно купить на сайте Дома кино:
https://xn--80acmlp1aoe.xn--p1ai/ticket ... nt_id=1593
или на http://www.ticketland.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005