Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 04:04:44 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Сентябрь 2020 12:43:03 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
ОРГАНИЗАТОРАМ КОНЦЕРТОВ, ФЕСТИВАЛЕЙ И ДРУГИХ ОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Сегодня к нам в очередной раз пришла беда. Не стало Михаила Анатольевича Кукулевича. Нет смысла говорить о том, кем был Михаил Анатольевич для нас и для отечественной культуры. Все это понимают и об этом много было и будет сказано. Я хочу сказать о другом, о том, что не все понимают, а те, кто понимают, стыдливо не упоминают.

В начале сентября Михаил Анатольевич принял активное участие в фестивале "Песни Булата". Вся лента фейсбука была заполнена фотографиями о том, как здорово прошел фестиваль. Много народа. Выступления в зале, песнопения в холлах и на свежем воздухе, дружеские фото в обнимку. Я смотрел на эти фотографии и думал "только бы обошлось, только бы обошлось". И, вроде обходилось. Новые стихи, 15 сентября большая статья про песни о войне... А 16 сентября уже в больнице со специфическим для коронавируса поражением легких.

Есть, конечно, вероятность, что Михаил Анатольевич заразился не на Фестивале и не по дороге туда или обратно. И, конечно, он, как и все мы, взрослый самостоятельный человек, который сам должен оценивать свои риски и принимать решения. Но всё это никак не снимает с организаторов фестиваля ответственности за эту трагедию.

Дорогие друзья! Понятно, что все очень устали от карантина, соскучились по друзьям, по песням и живому общению. Но эта болезнь очень страшная, --- прилипчивая и смертельно опасная. Пожалуйста, не проводите Ваши мероприятия. Пожалуйста обратите особое внимание, чтобы на них не приходили люди из групп риска. Пожалуйста позаботьтесь о себе и о дорогих нам и вам людях. Тогда, когда эта напасть пройдёт, мы сможем собраться и вволю попеть. ещё не раз.
Михаила Анатольевича не вернуть. Светлая память светлому человеку, соболезнования родным и всем нам. Но раз уж это произошло, пусть же это горе послужит нам всем уроком. Не пренебрегайте средствами защиты. Избегайте мест скопления людей. И, тем более, не создавайте такие места. Берегите себя и окружающих. Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Сентябрь 2020 06:07:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 07 Ноябрь 2018 01:16:18 AM
Сообщения: 93
Откуда: Москва, ЦАП, Межвузовский КСП
Полностью поддерживаю!
А ещё всем дружно сделать прививки от гриппа, чтобы хоть какой-нибудь иммунитет получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Сентябрь 2020 07:40:44 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
ШОУ МАСТ ГОУ ОН

Извините, политкорректных слов уже не хватает.

Только вчера пришла весть об уходе Михаила Кукулевича. С огромной вероятностью, причина трагедии --- его участие в фестивале "Песни Булата".

Что же делают организаторы фестиваля? Выражают соболезнования? Погружаются в глубокую рефлексию обдумывая произошедшее и пытаясь сделать какие-то выводы?
Нет! Не прошло и суток, как они объявляют очередной фестиваль на том же месте!

Как же так, Александр Цилькер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Сентябрь 2020 02:00:02 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
"ИХ ДОЛЖНО РЕЗАТЬ ИЛИ СТРИЧЬ"

Не думал, что придётся ещё возвращаться к этой теме, вроде всем уже всё понятно. Но бессовестность некоторых товарищей заставляет написать этот пост.

В пятницу от нас ушел Михаил Кукулевич. Коронавирус. В начале сентября он участвовал в "Песнях Булата". А 25 сентября его не стало. Казалось бы организаторы фестиваля должны осознать свою ответственность и сделать выводы. Однако в субботу Александр Цылькер вместо выражения соболезнований публикует приглашение на очередной фестиваль на той же площадке. После моего поста с указанием этой "неувязочки" Цылькер банит меня и таки публикует текст памяти Михаила Анатольевича (см. ниже)

У него, оказывается, уже сутки ком в горле и слёзы наворачиваются (но сказать об этом раньше, до моего напоминания, он почему-то не смог, а новый фестиваль прорекламировать, это сколько угодно). И вообще, по его словам, Михаил Анатольевич приехал на фестиваль "не в добром здравии" (это, видимо, надо понимать как гипотезу Александра, будто Михаил Анатольевич заразился не на фестивале, а раньше). Что же делают организаторы фестиваля увидев человека "не в добром здравии"? Отправляют его быстрее домой, заботясь о его здоровье и обеспечивая безопасность других участников фестиваля? Нет! Устраивают ему "сольники и "хольники", очевидно подвергая зрителей (если принять гипотезу о уже развивающейся болезни) смертельной опасности.

Какой из этого можно сделать вывод? Господину Цилькеру, на самом деле, глубоко плевать на участников и гостей проводимых им фестивалей. Помрут (из-за его безответственности, а может и сознательного наплевательства на все правила безопасности!) эти, он новых пригласит. Благо пока авторов и любителей песни предостаточно.

Друзья, если вы собираетесь посещать мероприятия, связанные с этим человеком, имейте в виду, что вы для него лишь расходный материал. "Их должно резать или стричь".

Вложение:
120282385_972868509788493_4656688920349703975_n.jpg
120282385_972868509788493_4656688920349703975_n.jpg [ 89.22 КБ | Просмотров: 6899 ]

Вложение:
120272159_3276665375788294_2287273836082247797_n.jpg
120272159_3276665375788294_2287273836082247797_n.jpg [ 92.44 КБ | Просмотров: 6899 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Сентябрь 2020 01:26:14 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Боря, скажи, пожалуйста, а за что нам такое счастье? И почему только нам? Этот текст я вижу в двух местах: на твоей личной странице в ФБ и на этом форуме. Спасибо за доверие, конечно, но было бы честнее разместить его на всех площадках, где проводят "очные мероприятия". К сожалению, сюда заходят далеко не все.

Мне очень жаль Михаила Анатольевича. Я толком не знаю, кто такой Цилькер, и плохо отношусь к идее коммерческих фестивалей. Но я убеждена, что обвинять одного человека в смерти другого возможно только имея очень весомые доказательства. У тебя их нет, есть только домыслы и эмоции. Это не этичный поступок. Вижу, что вдова М.А. выложила у себя на странице пост Цилькера, а не твой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Сентябрь 2020 02:04:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Алина, я положил этот текст на тематических площадках, на которых я присутствую. Это моя страница в фб, группы бордафиша и московская бардафиша там же и тут. Больше меня просто нигде нет и в данном случае это не обращение именно к ЦАПу, а ко всем организаторам фестивалей и концертов, которые тут бывают.

Если ты посмотришь повнимательнее, я не обвиняю организаторов фестиваля "Песни Булата" в этой трагедии. Михаил Анатольевич мог заразиться не только на фестивале или по дороге туда и обратно (тогда это прямая ответственность организаторов фестиваля) но и в совсем другом месте. Тем не менее, я уверен, что произошедшее --- повод для организаторов любых очных массовых мероприятий внимательнее пересмотреть и отрефлексировать свою деятельность с учетом таких рисков.

Претензия же к Цилькеру совсем другая. Когда уже произошла эта трагедия, он не остановился, не выразил сочувствие, нет, зато на другой же день он объявил следующий фестиваль на этой же площадке. А когда я ему на это указал, написал дежурный пост, такой, что лучше б не писал и показал совсем нечеловеческое отношение к доверяющим ему, как организатору людям. Жаль что вдова Михаила Анатольевича не смогла считать этот слой поста Цилькера. Мой же пост про Цилькера она легко могла и не видеть, в нем я не тегал Михаила Анатольевича, а самой Ольги у меня в друзьях нет, но под первым моим постом про ответственность организаторов и под рядом комментариев с тем же смыслом я вижу её лайки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Сентябрь 2020 06:32:18 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Цитата№1
Цитата:
Если ты посмотришь повнимательнее, я не обвиняю организаторов фестиваля "Песни Булата" в этой трагедии.


Цитата№2
Цитата:
Но всё это никак не снимает с организаторов фестиваля ответственности за эту трагедию.


Насколько ещё повнимательнее мне нужно посмотреть? Ты полагаешь, что два покойника лучше одного? С фразы "лично вы несёте ответственность за эту смерть" немолодому человеку вполне можно инфаркт схлопотать. Да, я уже поняла про твое отношение к нему (повторюсь, я его не знаю), но, почему ты решил, что фраза про "в недобром здравии" это про вирус, а не про сердце или почки или ещё что-то? Ты общался с другими участниками фестиваля, выяснял, заболел ли ещё кто-то?
Понимаешь, вот скажи ты, что Ц.украл десять миллионов, я бы и ухом не повела, не моё дело. Но обвинять одного человека в смерти другого, не имея железобетонных доказательств, это как-то очень странно, мне не кажется это возможным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Сентябрь 2020 08:07:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Нести ответственность и быть виноватым, это совсем разные обвинения. Разве не понятно?

Я тоже абсолютно не знаю этого господина и все выводы сделал на основе его действий за эти два дня.

Пассаж про "не в добром здравии" в контексте этой ситуации сложно, как мне кажется расценить иначе, как крайне корявую отмазку "мы тут ни при чем" даже если бы этот пост появился до моих воззваний. А уж после выглядит просто чудовищно.

Повторюсь ещё раз. Пока нет уверенности, что Михаил Анатольевич заразился там или по дороге, либо что был там с явными признаками ковида, говорить о вине организаторов фестиваля не приходится. Но ответственность они не могут не нести.

Может имеет смысл перенести разговор в Фейсбук? Он мне кажется осмысленным, а тут народу совсем мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005