Цитата:
Александр Николаевич, вижу, на терминологии "модер-админ" вы свое внимание не акцентировали. Что ж, если Михаил или Виталий сочтут нужным, ответят на мой вопрос. Если не мне, то вам. Поверьте, разница между полномочиями администратора и модератора есть, и немалая.
Я своё внимание акцентировал. Повторяю: я не в курсе проблемы. Гантман с Басенком мне сказали, что я могу банить -- я им поверил. Но КАК это делается -- мне сказали значительно позже (они же). Кнопка, правда, не работает -- но у меня нет оснований не доверять словам администрации. Так что повторяю еще раз: я не знаю, есть у меня право банить или нет, чем отличаются права модератора от прав админа и т.п. Да, это характерезует меня как человека невежественного, но что делать -- это так.
Цитата:
Но вы говорите:
"Админская позиция сильно ограничивает возможности участия в дискуссиях, что мы и видим".
Что есть админская позиция? Власть и ответственность. Если вы облечены властью (либо убеждены, что облечены властью) банить юзеров, чем ваша позиция принципиально отличается от админской?
см. выше.
Цитата:
Боюсь, для вас превыше ответственности оказалась личная обида.
Многие знающие меня люди упрекают меня за то, что я не обижаюсь на многие личные "обижания". Другое дело -- когда речь идёт о делах общественных. Например: некогда В.Луферов стал кричать со сцены театра "Перекрёсток" лозунг "Смерть КСП!" при стёбно-равнодушном отношении присутствующих. Но я в этом случае потребовал прекратить и принести публичные извинения. Так вот: и в данном случае задета честь большой группы людей, ЗА НИХ я и вступился.
Цитата:
Вы здесь процитировали слова Посадника о ГШ и этике, которые вас так сильно задели. Я бы сказала, что оскорбительны не сами слова, а оскорбителен тот смысл, который вы в них вложили, исказив мысль, которую до читателей того треда хотел донести их автор.
Извинте, Лена. Я не филолог. Пишу крайне медленнно. Но я, к сожалению, читаю довольно много -- и быстро, и медленно. Если у Вас есть другой возможный вариант перевода с русского на русский вот этого текста Посадника, поделитесь, плз:
Цитата:
этичностью. Качество, у "професиональных второкласников ГШ", как я их помню, востребованное чуть менее чем никак.
Я НЕ ВИЖУ никакого другого смысла в этом тексте, чем уже высказанное: уровень этичности неких "профессиональных" (профессионалом во втором классе являюсь только я) второклассников ГШ находится ниже нулевой оценки, то есть описываемые люди находятся в ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ОБЛАСТИ этического, т.е. там, где собраны все отрицательные свойства, какие есть у человека вообще.
При этом передо мной текст ФИЛОЛОГА, что исключает в моём представлении неточность формулировки. (Впрочем, "Психопатологию обыденной жизни" З.Фрейда я, к сожалению, тоже читал.)
Повторяю: никаких ДРУГИХ толкований данная формулировка не предполагает. Или Вы утверждаете, что Посадник писал текст, не вкладывая в него НИКАКОГО смысла?
Цитата:
Разве вам не было сказано в ответ на ваш спич:
posadnik писал(а):
Александр Николаич Костромин, очевидно, забыл, что я очень четко различаю ГШ и "профессиональных ходоков в ГШ", как "СП" и "профессиональную СП". Приношу извинения тем ученикам гитарной школы, которых задело сказанное. Мысленно представляю тех, кто послужил причиной сказанного, с постоянно срабатывающим рефлексом на песню как на упражнение в исполнении. "А, это мы учили в *** году".
Приношу извинения их педагогу, которому неприятно это читать.
И что? Посадник извинился перед теми кого ХОТЕЛ ОСКОРБИТЬ? Посадник признал, что неточно выразился? Посадник сказал: это не о всех, это только о КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЯХ. Уж эти-то -- настоящие исчадия адовы.
Извините, Лена, но это не извинение, а конкретизация оскорбления.
Цитата:
Прошло больше месяца. Вы до сих пор не остыли и продолжаете цитировать ту самую выдранную из контекста фразу Посадника про этику, "забывая" цитировать свой ответный пост, который я не возьмусь адекватно охарактеризовать в рамках форумных правил, и умалчиваете то, что Посадник вам на него ответил - ну правильно, мало кому хочется перечитывать старые треды, и вы цитировали только то, что выгодно оттеняет ваши тезисы о том, что Посадник такой-сякой. Вы собрали в кучу слова Посадника, которые сочли хамскими, опять же, с мясом выдрав их из контекста.
Это неправда. Ничего из контекста я не вырывал. Рассматриваю данный текст Посадника В КОНТЕКСТЕ.
Цитата:
Тогда, в мае, вы не пожелали заметить того, как откровенно злорадствовал и изощрялся Стар после вашего выпада.
Я и сейчас не вижу в текстах Стара НИЧЕГО ЗЛОРАДНОГО И ИЗОЩРЯЮЩЕГОСЯ. Это "Ваши смешные фантазии".
Цитата:
Стар вам симпатичен, вы готовы простить ему даже плевочки в свой адрес, потому что гадости в адрес Посадника, в которых он периодически упражняется, - бальзам на вашу душу.
Я, как и Вы, знаю Стара почти исключительно по текстам форума. Это, на мой взгляд, умный и умеющий аргументировать человек со своим взглядом на проблемы АП. Не хамит. В целом производит симпатичное впечатление. И это хорошо, нямс.
Цитата:
Стар писал(а):
Пару слов в защиту Posadnikа. Обвинения Костромина неточны. Posadnik не самый хамский хам, т.к. не столько хамит, сколько проявляет бесцеремонность, обычно не с целью обидеть оппонента, а скорее, с целью развлечь публику и себя. Posadnik, разумеется, тоже иногда пытается обидеть оппонента, но, как я замечаю, когда сам сильно обижен. Правда, сильнее всего он обижается на правду. Обижаться на правду – занятие бесплодное, но так уж устроены люди (большинство людей). Начинаются поиски "этики", выяснения, "а ты кто такой"…
Этот фрагмент я воспринимаю как слова, сказанные в защиту Посадника от дефиниции "самый хамский хам". Каким образом Вы здесь видите нечто противоположное -- убей Бог, не понимаю.
Цитата:
А вообще этот скандал чем-то напоминает операцию спецназа США по ликвидации Бен Ладена. Аналогия в том, что и сама ОТМ и, соответственно, Наглый Критик ОТМ – всё это детища самого Костромина. Я хорошо помню, как Костромин неоднократно использовал свой авторитет, демагогические приёмы и даже прямое администрирование, чтобы отвлечь внимание от севшего в лужу Наглого Критика.
Вообще ОТМ – яркий пример недоработанного "мозгового штурма". Нормальный брэйнсторминг состоит из трёх частей – подготовки, собственно штурма и анализа результатов. Здесь мы имеем только собственно штурм, т.е. совокупность безответственных высказываний о песнях, сделанных в условиях сильных помех объективности (прокурорский настрой, цейтнот, отсутствие текстов у большинства участников). Считать анализом результатов штурма заключительное слово автора или ведущего ОТМ, разумеется, нельзя. Я понимаю Костромина так – он вынужден делать шоу там, где нужна серьёзная работа. Но за что же тогда обижать участников шоу, честно пытающихся сделать его максимально занимательным? Обида авторов заложена уже в самой идее пляски на их костях, от неё в этих условиях в принципе не избавиться. Само занятие хамское, так надо ли выделять чем-то людей, которые ему соответствуют?
Блестящий и КОНСТРУКТИВНЫЙ критический материал про ОТМ, пожалуй, лучшее, что я по этому поводу вообще припоминаю. Кстати, в этом фрагменте анонимность Стара перестаёт быть загадкой, и легко вычисляется, что за ником скрывается участник второго тура Московского конкурса 2010 года автор Михаил Свадковский:
http://www.ksp-msk.ru/album_44_1.htmlИ даже если я ошибаюсь -- ДЛЯ МЕНЯ это ничего не меняет: я ПРЕДПОЛАГАЮ, что знаю, кто такой Стар, и напряжённость куда-то девается.
Цитата:
Вы готовы защищать АНОНИМА, который подло и трусливо прячется за маской и, следовательно, не готов отвечать за свои слова, только потому, что вы обиделись на человека, который много лет делал с вами одно дело, в чем-то, может быть, вы не сходились во взглядах и спорили, из-за чего-то ссорились. Но я помню, сколько раз он выступал в спорах на вашей стороне, поддерживал ваш авторитет.
Поскольку аноним для меня давно не анонимен, слова о подлости и трусости не кажутся мне справедливыми.
Цитата:
Может, с вашей точки зрения, Посадник не подарок. Но он честный и порядочный человек.
Честный и порядочный человек, который почему-то регулярно хамит. Вполне допускаю, что таким образом работают некие защитные психологические механизмы, именно защищающие тонкую душевную организацию от грубостей социума. Но: Посадник -- это ЕДИНСТВЕННЫЙ за всю историю ОТМ участник, который был удалён с мастерской после трёх предупреждений ЗА ГРУБОСТЬ И ХАМСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. Посадник не был принят в действительные члены жюри Второго канала, потому что обсуждавшие его кандидатуру члены жюри констатировали по результатам его стажерской работы, что он слишком резко и неуважительно высказывается о конкурсантах. Посадника я неоднократно порывался забанить, когда полагал, что имею на это право. Да, это честный и порядочный человек. Его беда в том, что он ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ хамский тон в публичных разговорах. Форум -- публичное место, хамский тон здесь недопустим.
Цитата:
Чего я не могу сказать о Старе - аноним он и есть аноним.
Михаил Свадковский. См. выше.
Цитата:
Вы прекрасно знали, что Посадник не появляется на форуме ЦАПа из-за конфликта с вами - именно с вами, Александр Николаевич. Всегда больно получать нож в спину от человека, которого уважаешь. И то, что вы сделали, - предательство.
Извините, я с Вашей оценкой не согласен.
Цитата:
Более того, когда Стар занялся (уж извините, скажу как умею) словоблудием в адрес давно уже не участвовавшего в разговоре Посадника и ему на это было указано, вы, лучше многих знающий подоплеку молчания Посадника, его же в хамстве и обвинили.
На это я уже отвечал. Вопрос как минимум спорный -- что понимать под "словоблудием". К тому же в рассматриваемом треде я промолчал.
Цитата:
Да, неправ Лёшка, нечего было реагировать на отжиги анонимной мрази. Но вы на себя взгляните, Александр Николаевич. Какой пример вы подаете своими постами, где даже не пытаетесь балансировать хотя бы на грани форумных правил?
В Правилах есть три пункта:
3. На Форуме запрещаются неумеренное использование нецензурных выражений и оскорбления.
13. Критика и ответы на критику возможны исключительно в корректной форме.
14. Банятся и удаляются с форума исключительно грубияны.
Ни одного из них я, имхо, ни разу не нарушил.
Что же касается примера, в котором я указал Посаднику, что он в очередной раз хамит -- что же, можно было бы ему бан влепить, но это не в моём праве. Однако реагировать было необходимо: слишком резко и далеко зашло дело. Пришлось принимать ответственность за оскорблённых на себя. Резкий текст представляется мне (и по факту оказался) БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ средством воздействия. Для чего и был написан. Каждый за свои слова отвечать ДОЛЖЕН. (Особенно филологи.)
Цитата:
Говорите, тень должна знать свое место? На форуме ЦАПа, похоже, у теней все преимущества перед живыми, настоящими людьми. Тени - Стар и такие, как он.
Не вижу аргументов.
Цитата:
То, что вы делаете, вызвало у меня сначала удивление, потом - неодобрение, потом, извините, отвращение. И ведь за кого вступаетесь - за плесень, за махрового тролля, за трусливую мелкую шавку с неплохо подвешенным языком.
Если Вам впоследствии понадобятся примеры грубости при разговорах на форуме -- это вполне достойный образчик того, что Правила запрещают: оскорбления и некорректная форма.
Цитата:
Кстати, тему я завела по поводу систематического троллинга Стара по отношению к многим юзерам, оскорблений, которые он себе позволяет, передергивания слов собеседников.
Лена, я устойчиво НЕ ВИЖУ в текстах Стара всего того, о чём Вы говорите. Ответы на ранее прозвучавшие оскорбления -- да, бывают достаточно хлёсткие. А уж про троллинг я вообще удивляюсь. Полность присоединяюсь к мнению makean-а:
Цитата:
Если кого-то не устраивает именно МАНЕРА корректного обоснованного хорошо аргументированного, с конкретными примерами и прямыми цитатами некоего материала - ну уж не знаю Можно не соглашаться, можно противопоставлять аргументы, но отрицать именно такую манеру - ребята, куда ж мы катимся?
Цитата:
Это вам было угодно транслировать ваши обиды и упорно переводить разговор на ваш конфликт с Посадником. Предположим, Посадник ужасен во всех отношениях.
Да вряд ли.
Цитата:
Но Стар от этого лучше не становится. Вы же вступаетесь за него именно потому, что он говорит гадости в адрес Посадника.
Не вижу ГАДОСТЕЙ.
Цитата:
Вам самому упражняться в остроумии вроде не особо с руки (положение обязывает хотя бы иногда вспоминать о том, что вы - в руководстве этого форума и ЦАПа в реале), но удобно, когда есть вот такая анонимная тварь - достаточно дать твари безнаказанно глумиться.
И "тварь" не вполне анонимна, и не глумится "она". Это Вам с Посадником что-то не нравится. При этом ни Вы, ни он пока не в состоянии внятно объяснить, ЧТО ИМЕНННО ТАК РАЗДРАЖАЕТ ВАС В ТЕКСТАХ СТАРА.
Цитата:
Я за свои слова отвечаю. Могу оставить адрес, телефон, паспортные данные. Я не аноним. Мне и в глаза посмотреть при случае не слабо. А забанят меня здесь или нет, дело десятое. Потому что кто-то должен был вам все это сказать, Александр Николаевич, если уж ЦАПовцы безмолвствуют, уж не знаю, из дипломатичности или им просто пофиг.
Мне не пофиг. Я любила этот форум. А вы его убиваете, медленно, но верно.
Чем? Тем, что назвали хамство хамством?
Цитата:
Счастливо оставаться. За агонией я могу и со стороны понаблюдать, хотите - требуйте моего бана, вы в своем праве.
И Вам не хворать!