Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 13 Май 2024 12:57:27 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребята!
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Октябрь 2006 09:29:18 PM 
Ребята! У Вас на сайте есть ссылочка на статью о Б. Вахнюке:
http://mk.ru/numbers/2364/article82762.htm
Сегодня я узнал о том, что было уже 12 заседаний суда, и речь УЖЕ идёт о том, что небыло ни какого второго свидетеля! Максимов выкручивается , как может! Оно и понятно - в тюрьму ни кто не хочет!
Но, надо отвечать за свои поступки!
Адвокат не справляется! Нужен другой!
Ребята! Обращаюсь ко ВСЕМ!
В нашем мире авторской песни, как ни где, собрался цвет России!
Так неужели же мы можем спустить это на "тормозах?"
Неужели Мы, используя все наши возможности не сможем найти адвоката, способного решить все существующие вопросы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Октябрь 2006 11:26:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Сергей, хороших адвокатов найти можно и я готова предложить свою помощь. Но, к сожалению, не думаю, что кто-то из известных мне специалистов возьмется за это дело.

Объясню почему. Статья О. Богуславской очень эмоциональна. Но не более того...
Другое дело, что любой автомобилист, хоть раз попадавший в аварию, прекрасно знает как складно пишутся объяснения, подобные объяснению В. Максимова, под диктовку гаишника. За деньги, разумеется.

Дальше... прямых свидетелей ДТП следствие установить не смогло. Плохо.
Несмотря на то что в тот вечер на Преображенской набережной было очень много людей, прямых свидетелей ДТП следствие установить не смогло. Плохо.
Единственным свидетелем оказался Михаил Кузьмин...но как произошел наезд, Михаил не видел. Плохо.
На месте ДТП водитель “Мазды” не остался, сказал, что спешит на работу, а его номер Михаил не запомнил. Плохо.
Вот и все.

Т.е. я хочу сказать, что даже из статьи действительно престрастной журналистки абсолютно ясно, что ничено не ясно.

И так, к несчастью, у нас всегда... Если В. Максимов не сирота, т.е. если его будет кому вытаскивать, - его вытащат. И сколько бы против этого не приводил своих аргументтов адвокат, судья услышит только то, что ПОЖЕЛАЕТ услышать.

Это наша реальность. Грубая и жестокая.

И все же, если Вы действительно готовы сражаться, я буду с Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Октябрь 2006 11:54:37 PM 
Анна Лысюк писал(а):
И так, к несчастью, у нас всегда... Если В. Максимов не сирота, т.е. если его будет кому вытаскивать, - его вытащат. И сколько бы против этого не приводил своих аргументтов адвокат, судья услышит только то, что ПОЖЕЛАЕТ услышать.

Это наша реальность. Грубая и жестокая.

И все же, если Вы действительно готовы сражаться, я буду с Вами.

Спасибо! Да, к сожалению в России так оно и есть! Я не первый день живу! НО, это не повод опускать руки!
И я открыл здесь (среди своих) эту тему именно потому, что уверен - среди нас есть люди, которые могут помочь решить эти вопросы!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Октябрь 2006 07:39:51 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
под диктовку гаишника. За деньги, разумеется.

Цитата:
Если В. Максимов не сирота, т.е. если его будет кому вытаскивать, - его вытащат.

Может, КСПешники не так круты, зато их больше. Это касается и финансовых вопросов...
В принципе, нагнать побольше эмоций - тоже неплохо. На народное возмущение плюют, когда речь идет о выборах или когда землю делят.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Октябрь 2006 09:13:04 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Сергей, абсолютно с Вами согласна, "руки опускать" не стоит. А вот тщательно проанализировать и точно знать, с чем (и с кем) нам придется иметь дело — просто необходимо.

Натали, "нагнать побольше эмоций" — дело хорошее, но не всегда эффективное. Численность не всегда лучше качества...

Давайте, лучше подумаем, что конкретно тут можно сделать.
Я сегодня постараюсь связаться с адвокатами. Посвящу их в суть дела.
Потом, можно создать некую "рабочую" группу, связаться с защитой со стороны Б. Вахнюка и детей и предложить свою безвозмездную помощь. (Если адвокат, конечно, ее примет).

Что еще? Пикеты? Статьи в газетах? Тут надо подумать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Октябрь 2006 09:45:25 AM 
Анна! Пока, я пологаю, два насущных вопроса:
адвокат! и второй свидетель! Надо попробовать его розыскать!
Через тот же инет! В тех же газетах разместить нужную информацию! (какие-то данные по машине есть, а значит можно поискать по б.д. ) Если будут новости - пишите в личку! Вы правы, сейчас не эмоции нужны, а дело!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Октябрь 2006 10:00:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
OK.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 28 Октябрь 2006 02:29:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 28 Октябрь 2006 02:04:35 PM
Сообщения: 1
Откуда: Приморье
Тема эта гораздо серьезней и шире, чем просто юридические данные о проишествии. Вспомните подобный же пример с Михаилом Евдокимовым, не стоит забывать и о прямом убийстве внука Рубцова Коли Рубцове в ноябре прошлого года.. Всё это цепь каких-то воздействий на российский Дух в поэзии и АП.
Не кажется ли вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Октябрь 2006 12:37:57 AM 
Я бы назвал явление шире: подобные нападки и убийства - попытки испугать растущий дух СВОБОДЫ.

Для начала хочу сказать, что в смерти нет ничего ужасного. Я, к примеру, давно готов. :)

А что вы хотели? Это война, в которой черви проигрывают, и, отступая - гадят, нападают, убивают.

Представьте себе червя, кто всю жизнь прислуживал, холуйствовал, подличал ради того, чтобы стать приближённым к власти... в своём клане, насаждающем власть страха... и вдруг - прорыв в системе. Всё пропало. Система, казавшаяся ему несокрушимой - лопнула и протекла. Неудивительно, что червь переживает истерику, бешенство и ненависть к тем, кто не поклонялся, не заискивал, не боялся.

Но стоит ли нам опускаться до их истерики? Стоит ли мстить, пользуясь слабостью червяка? Давать сил червю, убеждая его в том, что и Вы способны на низости? Если Вы решили, что всё должно быть по закону - пожалуйста. Но стоит ли пытаться использовать закон, как орудие мести?

Когда меня травят или сбивают (уже много лет и раз) - я предпочитаю предоставить червяка СУДЬБЕ. Горе, как и прочие испытания - возвышают. Надо стоически их нести, как бы ни было тяжко и одиноко. Если у Ирины появляются друзья - это уже не одиночество.

Не стоит бояться, расслабляться, думать об окончании и покое, а тем более - опускаться.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Новосибирск на связи
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Октябрь 2006 08:38:52 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Октябрь 2006 08:29:54 AM
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
нпп. Теоретизирования о добре и зле это конечно хорошо, но очень малопродуктивно. Что по делу-то?

Народ! Чем сможем - поможем, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Октябрь 2006 09:45:19 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Уже написала. Читайте на форуме в "Обсуждении концертов и авторов-исполнителей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 31 Октябрь 2006 12:47:10 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
А вот что пришло на ЦАПовский ящик:

"Ребята, по поводу трагедии семьи Вахнюка Б.С. - надо обратиться к Борщевскому. Он знает АП и не должен остаться равнодушным. Он живет в Москве. Выход на него есть всегда через радио "Эхо Москвы".
Коська."

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 31 Октябрь 2006 09:32:43 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Виталий, спасибо!
Пошла на "Эхо"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005