Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 01:19:05 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июль 2010 09:59:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
спокойно, никто никого не передергивает...
я как очевидец говорю.
у каждого есть свои причины сказать, как было сказано

и таки на следующий фестиваль ехать стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июль 2010 10:07:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
А как понял, так и ответил. Надо писать проще и доступней. Для масс.

И вообще я в отпуске до августа.
Добрался вот до компа, и офигел: перегрев, солнечная активность?
Профилактически я завтра же с утра вновь на берег, откуда Самара видна только краешком, через простор речной волны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июль 2010 10:25:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Паш! А кто говорит, что на следующий фестиваль ехать не стоит?

Неспокойно я разговариваю несколько иначе, чем здесь и сейчас. Спасибо за миротворческую миссию, но дай же мне возможность поговорить с тяжелой артиллерией СБ. Где еще и свидимся-то. Я, может, соскучилась.

Я могу многое сказать как человек, побывавший в жюри второго тура. Тоже слегка так очевидец. У меня сложилось определенное мнение. Уровень участников не ниже, чем на многих приличных региональных фестивалях, на которых мне довелось побывать, - я имею в виду предварительное конкурсное прослушивание. Кое-что очень понравилось. Но многое из звучавшего вызывало у меня физиологические страдания, граничащие с зубной болью. Что ж, это нормально в процессе отделения зерен... Ну, скажем так, отборных зерен от просто зерен. Не хотелось бы излишней конкретики, дабы никого не обидеть ненароком. И сказанное мною никоим образом не есть намек на низкий уровень лауреатов. Так вот, не совсем поняла, как взаимосвязаны предполагаемая реакция полуфиналистов на ОТМ и список лауреатов и дипломантов с перечислением их заслуг в ответ.

Данные регистрации - это интересно. Вот бы взглянуть на процентное соотношение географии участников и зрителей, не имеющих отношения к интернет-конкурсу. Впрочем, не настаиваю, ибо ответ очевиден и без цифр.

Тем не менее, для первого раза все прошло хорошо - насколько это вообще возможно при существующих изначальных ингредиентах. Честь и хвала организаторам. Говорю без всякой иронии.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Лещинская Вторник 20 Июль 2010 10:48:43 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июль 2010 10:32:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Причем массы? О, Игорь Евгеньевич Громов, одна из наиболее мощных и, не побоюсь тавтологии, извилистых извилин мозга Самбардов! А я доступно излагаю? Очень старалась. Говорят, у вас в Самаре жара. О чем можно догадаться и по косвенным признакам. У нас-то прохладненько. Завтра обещают потепление до +29 градусов Цельсия, но это лучше, чем 35. А Волга - что ж, Волга дело хорошее, я бы и сама не отказалась нырнуть. Хорошего отдыха!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июль 2010 10:57:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Прикольно так. Второй раз уже меня пытаются уверить в том, что я вру, вспоминая сказанное мне Просековым: "если что, посидишь на мастерских?.. народ хочет мастерские Второго канала?" Когда я напомнил, что я нифига не чижик, а всего лишь былой стажер, мне было отвечено что-то вроде "какая нафиг разница" и Просеков умчался по своим делам дальше, сопровождаемый Богуславским, который при разговоре присутствовал.
Забавное дежа-вю. С событиями двух-трехлетней давности, только тогда я все наблюдал со стороны.
Кстати, Паша - с твоей стороны, что именно НЕ передергивается? Мне правда интересно.

Лен, я бы взглянул на другие данные, только их уже не снимешь: сколько людей заехало на своих тачках, а сколько добралось своим ходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июль 2010 11:11:25 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
posadnik писал(а):
Уже на поляне вдруг оказалось, что массы не прочь получить консоль Второго канала, такой вот прикол. Просеков рассказал.

Игорь ЕвгеничЪ Громов писал(а):
По консоли Второго канала на Мире бардов.
С Борисом Ашкенадзе я обсуждал такой вариант. И заблаговременно он сообщил, что это врядли возможно по неск. причинам. О чем и было сообщено членам оргкомитета. Тоже сильно заранее. Так что "массам ожидать" консоль 2К на МБ было...гм... странно.
Более того, сегодня видится, что и в дальнейшем МБ не будет использовать "консольные" варианты фестов и сообществ. С удовольствием принимая их как делегации.

Ну вот такие странные массы оказались. Очевидно, были не в курсе. Так иногда случается. А еще иногда люди проявляют инициативу, не зная ее возможной неуместности. У меня есть координаты Константина Петровича, если что.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Июль 2010 11:51:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
posadnik писал(а):
сказанное мне Просековым: "если что, посидишь на мастерских?.. народ хочет мастерские Второго канала?" Когда я напомнил, что я нифига не чижик, а всего лишь былой стажер, мне было отвечено что-то вроде "какая нафиг разница" и Просеков умчался по своим делам дальше, сопровождаемый Богуславским, который при разговоре присутствовал.


Ну вот понятно! Симпровизировать мастерские 2К на ходу.

Но, собсно, Алексей, я и не имел в виду поймать вас на слове. Вполне допуская, что таковое желание в неких "массах" и могло проснуться. И Просеков его вам озвучил. Мало ли! Странное (в контексте моего знания) хотение, но чего не бывает?
А в планах на этот фест по уже приведенным причинам ни мастерские, ни консоль, о которой говорилось здесь прежде, не значились. И врядли будут планироваться впредь. Это уточнение, имхо, не помешало.

Лена,
Интернет-конкурс позволяет Самбардам проводить фестиваль с трехмесячным перерывом весь год. Помимо творческого аспекта ИК как интернет-проект - канал коммуникации с целевой аудиторией. Причем дуплексный. Развиваем и будем впредь развивать. Чем больше аудитории ИК будет на фесте, тем лучше.

Коллеги, ей-богу, давайте остывать во всех полезных смыслах.
За сим отчаливаю...
Чего и вам желаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 21 Июль 2010 12:20:48 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Ага. Расскажи мне, Игорь, что такое ИК, а то, может, я не в курсе. :wink: При всем осознании значимости ИК, не могу не отметить, что на МБ неплохо было бы привлечь больше зрителей и конкурсантов из разных регионов страны. Петр Старцев абсолютно правильно писал о перетекании виртуального общения ИК в реальное на МБ. Но нельзя отрицать возможность того, что кто-то впервые узнает об ИК (а если уже знает, то как следует проникнется идеей) именно на МБ. Интернет позволяет продлевать творческое общение, зародившееся на фестивале, расширять его рамки, углублять глубокую его глубину... В общем, могу написать много красивых слов. А могу повторить: географию расширять нужно не только за счет ИКовцев, хотя ИК - это прекрасно, воистину прекрасно. ИК - велик!
По поводу ИКа и того, с чем его едят. Игорь, никогда не поверю в то, что такой умный человек недопонял такую простую вещь как (повторяю еще раз - на всякий случай) очевидную необходимость банального расширения географии участников фестиваля не только за счет ИК. Есть вопросы? Могу и еще раз пояснить свою мысль. Попроще. Для масс. Чтобы не было, упаси боже, возможности двоякого толкования.
P.S. Ну простите уж меня за многословие, дамы и господа. Но, когда (очевидно, без какого-либо умысла, случайно) смещают акценты сказанного мной и тем самым искажают смысл, я стараюсь культурно, терпеливо донести мысль до собеседника, как можно более популярно всё разобъяснить. И, конечно же, критика должна быть позитивной. Позитив - это позитивно, а негатив - это негативно. Да?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Елена Лещинская Среда 21 Июль 2010 12:42:38 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 21 Июль 2010 12:37:56 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Да, в довесок. Достаточно произвести совсем не сложные вычисления, чтобы понять: аудитория ИК в обозримом будущем численно будет в разы уступать зрителям, не имеющим к ИК отношения. Не думаю, что в следующем сезоне жюри ИК сможет привлечь, а затем отжюрить тысячу конкурсантов, а то и больше. Даже при том количестве народа, который собрался и приехал на МБ в этом году, на самый первый фестиваль, ИКовцы - в меньшинстве. Вместе со своими друзьями - хорошо если половина. И то я бессовестно завышаю цифры.
Фишка в том, что ИК - ИКом, а от проблемы расширения географии помимо ИК никуда не деться. Надо полагать, орги работают в этом направлении. И совершенно логично начать с близлежащих регионов. Можете и дальше уверять всех, что Тольятти и Самара рулят, а Сызрань и Ульяновск пусть добираются через три... ээээ... оврага, в то время как... Ладно, не буду навязывать концепцию, не нашедшую понимания в высших кругах СБ. Там люди мудрые, им виднее, как лучше. Мне-то, в сущности, какая печаль - при наличии прямого поезда из Магнитогорска до Самары.
Всем удачи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Июль 2010 10:57:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Да согласен я, согласен...

Делегация ИК 30 человек была. Остальные участники - "не охваченные" конкурсом.
И развивать надо, и расширять... И ИК, и не ИК. Кто против? Все за!
Значит, туда и пойдем.
:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Август 2010 09:24:58 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Пятый осенний фестиваль бардовской песни «Шестиструнная Самара» состоится с 10 по 12 сентября 2010 г., на Рябцевом поле, у берега реки Волга, в районе села Осиновка (пристань Винновка), на территории Национального парка «Самарская Лука».

Осенние фестивали стали источником ярких впечатлений и дружеских контактов. И в этом году вновь на фестивале соберутся любители бардовской песни и туризма.

Впервые областной осенний праздник бардовской песни пройдет на поляне Международного фестиваля «Мир бардов» – в зоне рекреационного туризма Национального парка «Самарская Лука».

С этого года «Шестиструнная Самара», отмечая пятилетие своего проведения, приобретает новое экологическое звучание, и входит в общий аккорд мероприятий «Самарских бардов » в проекте Международного фестиваля «Мир бардов».

Решением Художественного совета ТО «Самарские барды» на осеннем фестивале пройдёт конкурс бардовской песни. Возраст участников неограничен.

В концертных программах 5 осеннего фестиваля выступят авторы и исполнители из Самары, Самарской области и других городов России.
По специальному приглашению организаторов в работе фестиваля примут участие барды Валерий Боков, Виталий Харисов – г. Казань.

Девиз фестиваля

«А Я ПО ВАС СОСКУЧИЛСЯ, РЕБЯТА…»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Август 2010 09:35:47 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
А первая после фестиваля "Мир бардов" встреча Самарских бардов с коллегами пройдет, как сегодня планирнуется, в первые выходные сентября на уральском фестивале авторской песни "Малиновый аккорд".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Август 2010 11:24:06 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
О фестивале "Малиновый аккорд" (с картиночкой! :))
http://www.ksp.bashnet.ru/forum/viewtop ... 8136#28136
Игорь, кто из СБ приедет? Только квартет или?..
Я полагаю, будет не лишне порадовать информацией старожилов фестиваля на его родном форуме, - не тот случай, когда имеет смысл скромничать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Август 2010 04:34:07 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Лена, СБ собираются ехать большой компанией. Перенос сроков ШС с первых на вторые выходные прежде всего связан с участием в МА, настолько всё серьёзно.
Как получится по факту, зависит от двух причин: транспорта и финансов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Август 2010 06:37:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Так это же замечательно!

А я по вас соскучилась, ребята.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Август 2010 12:27:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Началом 2-го фестиваля Мир бардов станут Интернет-конкурсы, организуемые Самарскими бардами в течение года. Посетители сайта http://mirbardov.ru в обновленном разделе "Жюри" могут познакомиться с составом коллегии мастеров 6 Международного Интернет-конкурса бардовской песни -2011.
За прошедшие пять лет конкурс, придуманный и проводимый Самарскими бардами, расширился, обрел друзей во многих странах мира, победители ИК БП получили признание на различных престижных фестивалях.
В новом, шестом, сезоне отбор произведений будут вновь вести искушенные в бардовском творчестве люди: Леонид Сергеев, Владимир Каденко, Михаил Трегер, Михаил Сипер, Сергей Боханцев, Николай Старченков, Борис Вайханский, Наталья Дудкина, Владимир Авраменко и Петр Старцев. В предварительное жюри ИК впервые вошли лауреаты 1 Международного фестиваля Мир бардов, победители Интернет-конкурса песни Андрей Королёв и Сергей Приползин. А с ними вместе будут работать А. Бекназаров и Т. Похло из Риги, П. Ардабьевский, Д. Курилов и И. Селиванов из Москвы, М. Богуславский из Челябинска.
6-й Интернет-конкурс БП начнется с присылки заявок участниками 1 декабря 2010 года.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Игорь ЕвгеничЪ Громов Суббота 28 Август 2010 09:54:32 PM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Август 2010 10:17:26 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Самарские барды и Национальный парк Самарская Лука извещают о переносе сроков проведения 5 фестиваля бардовской песни "Шестиструнная Самара" на 24-26 сентября в связи с сохранением пожарной опасности в лесах области, несмотря на начавшиеся дожди.

В этой ситуации Самарские барды поддерживают действия губернских властей и природоохранных ведомств по профилактике новых возгораний и считают правильным и необходимым соблюдать запрет на посещения лесных угодий.

Решение о переносе сроков фестиваля принято Самарскими бардами совместно с дирекцией Национального парка Самарская Лука, новые даты проведения взаимно согласованы.

Гости фестиваля извещены, и подтвердили свой приезд.
Самарские барды приглашают всех любителей бардовской песни, природы, походов и слетов собраться на Рябцевом поле возле с. Осиновка и вместе закрыть полевой фестивальный сезон 24-26 сентября на 5-й "Шестиструнной Самаре".

Вся информация о фестивале:
http://mirbardov.ru/sobytie/91-6strunsamara.html
http://www.samarabard.ru/board/viewforum.php?f=83

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Сентябрь 2010 05:14:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
СПАСИБО УРАЛУ ЗА МАЛИНОВЫЙ АККОРД

С 3 по 5 сентября делегация КСП «Самарские барды» в составе 18 человек побывала на региональном уральском фестивале бардовской песни «Малиновый аккорд». Место проведения фестиваля – 10 км от г. Белорецка.

На Малиновом аккорде я, как и большинство коллег по делегации Самарских бардов, впервые. Ничего не могу сказать об его эволюции. А то, что я увидел на фестивале-2010, дало пищу к следующим рассуждениям "по поводу".
"Малиновый аккорд", каким он предстал передо мной - региональный фестиваль бардовской песни с конкурсной программой, тремя сценическими площадками и множеством песенных "пентагонов" у костров участников. Добротно организованный, с внятной программой и понятной логикой проведения. При подавляющем представительстве "своих", когда "чужие" в общей картине практически и не видны/не слышны.
Последний аспект при массовом засилье на бардовских фестивалях "инородного элемента" сильно радует. Вообще, с моей точки зрения, идея возвращения к традиционному формату бард-фестивалей становиться всё более актуальной "на местах". И именно на этом уровне и происходит сегодня оформление новой волны движения КСП.
Поп-культура со свойственными ей чертами (обязательная массовость, разделение на артистов и прочий "пипл", настырность предложения и спроса, бесконечная шумная веселуха "муз. праздника") пребывает в явном диссонансе даже с природной средой мест проведения, тем паче - со стереотипами среды социальной.
На Малиновке социум был "наш". Мы пожимали руки, знакомясь, обнимались, встречая друзей, много и интересно общались. Конечно, пели. В своем лагере, в гостях, на главной площадке фестиваля. Организаторы, спасибо им, дали нашей делегации два больших блока в вечерней программе (в прайм-тайм, как ныне говорится). Полагаю, самарские гости оправдали оказанное доверие. Поляна бардов с Волги принимала хорошо, и петь здесь было и интересно, и приятно. Выступали Александр Жаров, Юрий Лившиц, Анна и Андрей Прохоровы, Андрей и Олег Бударины, квартет Самарские барды: Владимир Авраменко, Роман Клёнов, Владимир Петров и Петр Старцев.
Сразу: Алексею Смоляру отдельное спасибо за здоровую критику и милостивое разрешение спеть на одну песню больше.
В неменьшей степени важными и полезными для нас были обсуждения, проведенные с коллегами. И по поводу Интернет-конкурса, и по Миру бардов, вообще о слётах и самой самодеятельной песне. Думаю, такие встречи - неотъемлемая часть фестивалей. Без них - не то.
Славно, когда можно спокойно поговорить, находясь в виду сцены, не перекрикивая ударно буцкающих барабаны "музыкантов".
Валерий Боков рассказывал о крайнем горном походе... И потом его, Владимира Туриянского и Михаила Трегера, посмотрев на часы, повлёк куда-то "жюрить" Михаил Богуславский...
Хмм!.. Хорошо быть гостем! Когда можно вальяжно, часов не наблюдая, погуливать, посиживать, греть и греть чайник. Благо, речка в двух шагах.
Кстати, после посещения Малиновки я отмету как необоснованные любые претензии к поляне Мира бардов по поводу удалённости оной: жалкие 500 метров пешком от пристани или 20 км по ровному асфальту от М5 - это не 8 км по пыльнющему грейдеру от последних ухабов Белорецка.
И сразу еще одно наблюдение: не верьте тем, кто говорит, что в 63-м регионе М5 особенно запущена: федеральная трасса однообразно никудышна на всем протяжении от поворота на Мир бардов до светофора в Белорецке. И в Самарской области, и в Татарии, и в Башкирии - бодро подлетая на сиденьях Форда-Транзита почти 8 сотен вёрст, самбарды были в этом чувствительно удостоверены.
Но длинные дороги - не помеха бардам. Одним из первых знакомых лиц на Малиновке, увиденным сразу по приезду сквозь запыленное стекло, было лицо Павла Ардабьевского из далёкой Москвы. А потом с разных сторон - через поляну, из-за деревьев - к нам, торопливо ставящим лагерь, подходили и подходили коллеги - участники Мира бардов, Интернет-конкурса, форумчане, друзья и соратники, тиская пятерни, обнимая и пеняя на то, что прежде не приезжали...
Конечно, в субботу наиболее физически наивные из нас пошли на Малиновую. И даже взошли. С приключениями вроде "потеряния", но в целом успешно.
Много лет спустя для меня было здорово вновь оказаться на уральском ландшафте. Елки, березы, склоны, река меж камней... Хорошо!
Что было не так хорошо, как всё прочее?.. Приколол дизайнерский юмор строителей фестивального туалета. Это, конечно, забавно, особенно - со стороны, но с пользовательской точки зрения несколько откровенно... Ага, еще питьевая вода в бойлере иссякла неожиданно и навсегда к вечеру субботы. Правда, как я и говорил, речка - под боком. Так что не трагедия. Другое дело, что некоторые невдохновленные архитектурными измами фестивальщики затрудняли свободный проход к водоёму, затейливо располагаясь по лесочку... Но это так, бытовые мелочи.
Говоря же по делу, на мой взгляд, в дальнейшем организаторам выступлений хорошо бы поподробнее продумывать цельную драматургию всей программы фестиваля. Понимаю, это общая для фестивалей проблема, опять-таки - не драма, однако сие не снимает актуальности ее решения.
Перенесенная с Грушинки полицентричность, когда каждая площадка живет насыщенной, интересной, но своей жизнью, полагаю, сегодня уже становится архаикой при наличии единой концепции и общей идеи. Не умаляя ценности и достижений "именных" площадок, всё же считаю, что на повестке дня - построение взаимосвязанного "выступательного" пространства с "фишками" для каждого его сегмента. И нарабатывать опыт и способы решения надо именно на таких фестивалях, как Малиновый аккорд или Шестиструнная Самара.
Лично мне досадно, что, слегка саданув топориком по пальцу в первые же минуты на поляне, за гитару я смог ухватиться уже только в ночь перед отъездом. Но не беда!
Главное, зачем мы отмахали столько сотен км, состоялось: творческое и товарищеское общение с близкими по духу. Это стоит многого!
Спасибо за фестиваль! Всем, кто его делал и тем, кто тепло встретил нас на Урале!
Ждём всех на 2 международном фестивале «Мир бардов»!!!

Фото с Малинового аккорда: http://mirbardov.ru/gallery/viewcategory/18.html
Ждём новые!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Сентябрь 2010 07:06:04 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
был рад с вами со всеми там увидеться :D
ну и, разумеется, послушать Самарских бардов, на концерте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Сентябрь 2010 01:45:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Поздравляю скромного Пашу Ардабьевского, который почему-то громко не хвалится, с лауреатством! Ура!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005