Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 02:32:54 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СГШ-2012
СообщениеДобавлено: Среда 02 Май 2012 02:24:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 02 Май 2012 02:23:04 PM
Сообщения: 3
На том же месте, в тот же час?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Май 2012 04:10:17 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Насколько я знаю, информация о слете открыто не публикуется. Лучше всего поинтересоваться лично у кого-то из педагогов гитарной школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СГШ-2012
СообщениеДобавлено: Среда 02 Май 2012 05:52:08 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Bagira писал(а):
На том же месте, в тот же час?

Во избежание кривотолков: АГА.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Май 2012 09:43:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 02 Май 2012 02:23:04 PM
Сообщения: 3
Спасибо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СГШ-2012
СообщениеДобавлено: Четверг 03 Май 2012 04:56:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Александр Николаевич, а эскизик флага СГШ куда повесить на обсуждение? Или вам в личку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СГШ-2012
СообщениеДобавлено: Четверг 03 Май 2012 10:59:35 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
LiKa писал(а):
Александр Николаевич, а эскизик флага СГШ куда повесить на обсуждение? Или вам в личку?

А давай сюда повесь. Попробуем в первый раз пообсуждать -- хоть не сам слёт, а хотя бы эмблему...

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 12:07:26 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Изображение
Черновой вариант, конечно. Идея про 13+13=26, два черных кота. Ну или кошки:) Поступило еще предложение землю переделать на крышу, небо черным - ночным, луну на черном фоне- желтым, крышу-желтым, залитую лунным светом. Ну это мне чложно сделать, но конструкцию бы уточнить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 09:53:43 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Июнь 2009 03:47:24 PM
Сообщения: 24
:D :D :D
А вот мне НРА ! ))) И даже очень.)
Особенно Хвосты - цифры, Буквы - ноты.)))
И я бы не стала менять ничего. Разве што) кошачьи следы продлить до стоящей на полу кошки.
А то они (следы) как то сами по себе или принадлежат третьей кошке.))) Но до 3-х нам еще далековато.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 09:58:06 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Это хорошо:) А то я сомневалась, что цифры читабельны. Следы продлить - это запросто. У меня есть трафаретик с кошачьими (и птичьими) следами, могу потом на флаге хоть по всему периметру их нашлепать:) ИЛи можно по земле до кошки следы кошачьи, а по периметру как рамку - птичьи? ведь мы аки соловьи поем:) Только их кошаки напугали:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 10:05:08 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Кстати, при дальнейшем обдумывании воплощения пожелания Воли про крышу и черное небо, думаю, что слет-то у нас наземный,а не накрышный, еще и гитару на крышу ташшить:) Можно гденить елок сделать, но много мелких деталей будет - это не есть хорошо. Черное небо - сложно в исполнении - это ж надо будет половину флага в черный цвет перекрасить. А вот примерно так на желтой ткани черными акриловыми красками по ткани будет легко исполнить и намертво:) Можно, кстати, буквы СГШ сделать красным или ярко-синим, чтобы виднее было. Проверено - стирки многократные не меняют цвет-форму. Если и захочешь -не оттирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 11:11:19 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2010 04:42:25 PM
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Советы постороннего.

Буква "С", как я понял - флипованный по горизонтали басовый ключ. Поэтому её лучше дотянуть вверх до 5-й линейки, а перед нею на 4-й линейке поставьте две точки.
А месяц в левом верхнем углу надо бы флипануть в молодой-растущий. Зачем вам-нам не та символика? И кроме того, растём же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 11:29:13 AM 
Не в сети
Колобки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 14 Март 2006 10:18:21 PM
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Поставить две точки перед "С" - не тот смайлик получится. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 11:38:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Andrei Vasiliev писал(а):
Советы постороннего.

Буква "С", как я понял - флипованный по горизонтали басовый ключ. Поэтому её лучше дотянуть вверх до 5-й линейки, а перед нею на 4-й линейке поставьте две точки.
А месяц в левом верхнем углу надо бы флипануть в молодой-растущий. Зачем вам-нам не та символика? И кроме того, растём же...

Вообще-то до басового ключа я не додумалась:) Думала или просто С или С, которая Цэ - размер целая, то есть 4/4. ДО ключа фа дотяну, конечно:) Спасибо! Месяц можно и растущий, почему нет:) Можно и с двумя точками и тире - полноценный смайлик из растущего месяца:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 12:01:46 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Июнь 2009 03:47:24 PM
Сообщения: 24
Вот про месяц - полностью поддерживаю.))) И растущий - ГУД, и с точечьками - ВЕРИ ГУД! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 12:38:28 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Чёрный Кот уже был, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 12:48:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Snegurochka писал(а):
Чёрный Кот уже был, кажется.

Так поэтому и взяли, что был: был на 13 слете, а это - 2х13=26.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 01:25:57 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
LiKa писал(а):
Snegurochka писал(а):
Чёрный Кот уже был, кажется.

Так поэтому и взяли, что был: был на 13 слете, а это - 2х13=26.

Однако всё у вас не случайно! Мне это нравиться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 02:20:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
О, мне кажется, еще следы мало того, что продлить, надо еще и развернуть. Чтобы кошки пришли, а не ушли. Единственое, что я грязными лапами да на гитару...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 03:10:55 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
LiKa писал(а):
Черное небо - сложно в исполнении - это ж надо будет половину флага в черный цвет перекрасить.

Чёрный фон ЛЕГКО создаётся, если взять за основу не жёлтую, а чёрную ткань. Легко также сшить из двух кусков -- чёрного (небо) и жёлтого (крыша)... На чёрном фоне луна читается однозачно лучше. НО: всё остальное -- собственно верхнего кота, ноты и облака на чёрном делать трудно. Чёрный кот в жёлтом контражурном ореоле?
Цитата:
А вот примерно так на желтой ткани черными акриловыми красками по ткани будет легко исполнить и намертво:) Можно, кстати, буквы СГШ сделать красным или ярко-синим, чтобы виднее было. Проверено - стирки многократные не меняют цвет-форму. Если и захочешь -не оттирается.

1. На СГШ-13 был не кот, а гитара в форме кота (гриф являлся одновременно хвостом), что с точки зрения количества деталей однозначно лучше. У Юры Федоровского есть фотографии всех флагов СГШ -- надо бы изучить опыт предка, каковым в данном случае является Серёжа Баночкин.
2. Насколько я помню, все флаги СГШ кроме одного выполнены в технике аппликации -- тканью по ткани. Акриловая краска материал хороший, но как будет смотреться оборотная сторона флага? А жёсткость не повысится? А после неоднократных складываний трещинами не пойдёт?
3. Самое главное: теперь представьте себе, что картинка должна разместиться не на флаге, а на круглом значке диаметром 37 мм. При этом: заметная часть деталей эскиза просто потеряется. Штрих рисунка придётся сделать раза в 4 толще...

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2012 03:34:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Александр Костромин писал(а):
LiKa писал(а):
Черное небо - сложно в исполнении - это ж надо будет половину флага в черный цвет перекрасить.

Чёрный фон ЛЕГКО создаётся, если взять за основу не жёлтую, а чёрную ткань. Легко также сшить из двух кусков -- чёрного (небо) и жёлтого (крыша)... На чёрном фоне луна читается однозачно лучше. НО: всё остальное -- собственно верхнего кота, ноты и облака на чёрном делать трудно. Чёрный кот в жёлтом контражурном ореоле?
Цитата:
А вот примерно так на желтой ткани черными акриловыми красками по ткани будет легко исполнить и намертво:) Можно, кстати, буквы СГШ сделать красным или ярко-синим, чтобы виднее было. Проверено - стирки многократные не меняют цвет-форму. Если и захочешь -не оттирается.

1. На СГШ-13 был не кот, а гитара в форме кота (гриф являлся одновременно хвостом), что с точки зрения количества деталей однозначно лучше. У Юры Федоровского есть фотографии всех флагов СГШ -- надо бы изучить опыт предка, каковым в данном случае является Серёжа Баночкин.
2. Насколько я помню, все флаги СГШ кроме одного выполнены в технике аппликации -- тканью по ткани. Акриловая краска материал хороший, но как будет смотреться оборотная сторона флага? А жёсткость не повысится? А после неоднократных складываний трещинами не пойдёт?
3. Самое главное: теперь представьте себе, что картинка должна разместиться не на флаге, а на круглом значке диаметром 37 мм. При этом: заметная часть деталей эскиза просто потеряется. Штрих рисунка придётся сделать раза в 4 толще...


По поводу краски и обратной стороны: краска не трескается и не стирается, со специальными разбавителями по ткани не растекается. Нарисовать - ГОРАЗДО проще аппликации. Обратную сторону легко "закрыть" вторым слоем ткани, то есть флаг сделать двойной. По поводу значка.. Ну, можно попробовать упрощенную-утолщенну версию сделать и посмотреть - это раз. А два - так я не против, если кто придумает и сделает лучше;) Поступило предложение от Тани подумать - подумала, отчиталась:) Дальше мое дело - или довести до ума с учетом пожеланий общественности, или ничего не делать, тем более, что это гораздо проще;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005