Всем привет. Проект этого года в разгаре и развязка близка.
И вот уже первые результаты.
I Жюри полуфинала в номинации - Барды в составе:- Андрей Крамаренко (Москва)- руководитель группы, лауреат Грушинского фестиваля
- Павел Сыч (Гатчина. Ленинградская обл.) – лауреат Грушинского фестиваля, член ТО "Пилигримы".
- Владимир Авраменко (Самара)– лауреат Грушинского фестиваля, член КСП "Самарские барды"
- Виктор Мишуров (Израиль, Иерусалим)- лауреат Грушинского фестиваля,
- Григорий Брескин (Мельбурн, Австралия)- вице-президент клуба авторской песни "Южный Крест"
- Татьяна Клочихина (Челябинск)- лауреат Грушинского фестиваля
закончило работу и из 161 рекомендует в финал следующие 19 работ :
1 Фаина Судкович, г Тель Авив, Израиль- с песней "Ни много ни мало"мастера -
2 Михаил Матвеев, Приморский край г. Дальнереченск- "Дожди на острове Пхукет"
3 Лариса Блинова, Новосибирск - "Песня о рыбачке и золотой рыбке"
4 Марина Носова, г. Москва- "Скрипачка"
5 Дмитрий Волжский, Мельбурн,Австралия- "Регулировщица"
6 .Марк Оффен, г Казань- "Горизонт"
7 Гильфанов Валерий, г.Екатеринбург, Россия- "Осиротевшее лето"
8 Михаил Яровой, г. Мельбурн, Австралия- "30 ниже нуля"
9 Казунина София г.Армавир Краснодарского края- "Дожили"
10 Швыдкий Олег, г. Запорожье, Украина- "Дождись меня..."
11 Константин Рыбаков, Гатчина ЛО- с песней "Памяти Юрия Визбора"
12 Ирина Барабаш , Украина, Харьков- "У старости - мальчишечьи глаза"
13 Збужинский А. г. Зеленоград - "Для тебя"
14 Лада Дениз, г Москва - "Прогулки при луне"
15 Светлана Дехтярёва-Перепелкина, г Челябинск- "Надежда"
16 Андрей Забурдаев, г Москва- "Так бы шел и шел..."
17 Наталья Панова, г.Армавир- "Король и шут"
18 Сергей Стрельников, г Новокузнецк Кемеровской обл- "Посвящение литературному объединению "Гренада"
19 Анатолий Марынкин, г Алма-Ата, Казахстан с песней- "Судьба"
Пожелаем удачи им. Остальным не расстраиваться!!!
Слушать финалистов -
http://forum.grushinka.ru/viewtopic.php ... 030#p37030 II По итогам работы жюри Полуфинала Поэзии в составе:-Людмила Кленова ( Ашкелон, Израиль) - руководитель жюри полуфинала, член Союза русскоязычных писателей Израиля, Международного Союза писателей "Новый Современник", лауреат международного поэтического конкурса: "Вся королевская рать", член ТО "Пилигримы".
-Денис Башкиров (Кишинев, Молдавия)- член Союза писателей Молдовы «Нистру», лауреат независимой литературной премии «Белый Арап» 2011 г, соучредитель Международного творческого ресурса «Подлинник»
-Наталья Балуева (Запорожье, Украина)- член Международного Союза Писателей "Новый современник", член ТО "Пилигримы".
-Вероника Сенькина (Москва)- член Союза писателей России, Лауреат Международной литературной премии “Серебряный стрелец”, Победитель Интернет-конкурса Всероссийского Фестиваля авторской песни им. В. Грушина,
-Ульяна Яворская (Красноярск)- член Международного Союза Писателей "Новый современник", лауреат Всероссийского конкурса "Семья - ковчег спасения"
в номинации «Его величество Сонет» из 75 работ в ФИНАЛ Международного Грушинского фестиваля выходят:
1. Грановская Ирина – «Дождливый сонет »
2. Тейт Эш - Крымские мотивы. Сонет «Закат Над Херсонесом»
3. Vladimir Stockman Сонет «Поэтам и прочим»
4. Марк Луцкий – Сонет из цикла «Суровы судьбы русских поэтесс»
5. Наталия Иванова - « Сонет»
6. Александр Граков (Лекса) – «Разность вкусов»
7. Сергей Ворошилов – «Рыбацкий сонет»
8. Игорь Лукшт – «Марсий»
9. Борис Борукаев – Морской сонет »
10. Юрий Юркий- «Сонет сонету »
в номинации «Есть время любить» из 399 работ в Финал рекомендованы:
1. Тейт Эш – «Коротаю Сибирь»
2. Грановская Ирина «Может быть»
3. Елена Кабардина «Сон»
4. Наталия Иванова «Роза ветров»
5. Александр Граков (Лекса) – « Побег»
6. Светлана Моисеева - «Солдатка»
7. Татьяна Шкодина - «Памяти моей фокстрот»
8. Эвелина Пиженко - «За окошком пурга»
9. Арье Бацаль - «Старый холст» -
10. Сергей Балиев - «Яблочный спас»
11. Коршунова Ольга «Двое в ночи»
12. Юлич «Семь нот – семь капелек тебя»
13. Ульяна Харченко - «Как это бывает»
14. Сергей Ворошилов - «Этюд в пастельный тонах»
15. Елена Бородина – «О любви» Мед
16. Наталия Прилепо - «Всё тот же снег»
17. Кривонос Сергей – «Пусть любовь оживёт» («Вот опять по осеннему»)
18.Валерий С. Цыбуленко - « В фарватере половиков»
19. Коршунова Ольга - «Снегурочкина заря»
20. Израиль Рубинштейн - «Осень в Израиле»
21.. Карапетьян Рустам - «А что мы знаем…»
22. Вадим Овчинников - «Его женщине»
23. Елена Данченко – Декабрь
24. Ирина Ашомко - «Лето закончилось…»
25. Геннадий Банников - «Па… пара-па-па»
26.Фаина Судкович - «Кукла»
27. Саша Ирбе - «Троллейбус»
28 Елена Карелина (Геля Глядсхейм) «Аллергиков муки»
29 Инга Сташевска - "Дина" -
Можно ознакомиться -
http://forum.grushinka.ru/viewtopic.php?f=96&t=3359III По итогам работы жюри Полуфинала Малая проза в составе:-Карен Агамирзоев (Костомушка) - руководитель жюри полуфинала, член Международного Союза Писателей "Новый современник", лауреат международного литературного конкурса "Литературная Вена “.
-Вета Ножкина (Алматы, Казахстан) - руководитель проекта “Остров песни”, победитель Интернет-конкурса Всероссийского Фестиваля авторской песни им. В. Грушина,
-Владимир Олейник (Курган)- литературный редактор сайта Окопка.ру, доцент кафедры русской и зарубежной литературы .
-Владимир Вейс(Самара)- член Международного Союза Писателей "Новый современник", член экспертной комиссии конкурса "Народный писатель" издательства "Авторская книга" портала Проза. ру.
Из 116 поступивших заявок в финал рекомендованы лишь 9:
1 Автор: Александр Граков (Лекса) - Хай, мэны и гёрлы!
2 Автор: Сони Дэймар - Я - Бублик!
3 Автор: Любовь Здорова- ЧТО ДОРОГО, ТО СВЯТО.
4 Автор: Олег Бунтарев- Санитарка.
5 Автор: Карапетьян Рустам- Доброе утро, последний герой.
6 Автор: Сергей Магалецкий - На Майами.
7 Автор: Ольга Василенко- Подарёнкины чудеса.
8 Автор: Александр Сороковик- Родительский день.
9 Автор: Галина Стеценко - Согретый росток.
Можно ознакомиться с работами -
http://forum.grushinka.ru/viewtopic.php?f=96&t=3360IV Напоминаю о народном голосовании на Приз зрительских симпатий- голосование началось.
http://forum.grushinka.ru/viewtopic.php?f=92&t=3358V Прием работ в номинации ФОТО и ВИДЕО продлен до 1 мая.