Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Среда 08 Май 2024 09:18:51 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Март 2014 09:09:55 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Документы опубликованы!
http://www.ksp-msk.ru/page_854.html
Кроме того, всех приглашаю принять участие в голосовании за приз интернет-зрительских симпатий!
Участники 1-10 viewtopic.php?f=13&t=4702
Участники 11-19 viewtopic.php?f=13&t=4701


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Март 2014 02:21:48 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Мне очень хочется поделиться тем, что написали мне уже после фестиваля наши участники, живущие не в Москве. Я просто скопировала их письма с почты. Мне было приятно это читать. Думаю. что и вам понравится.

Владимир Файзуллин (Казань)
Уважаемая Ирина Викторовна, письмо Ваше получил, спасибо за поддержку. На сцене я разволновался - все-таки более двадцати лет на большой сцене не стоял (да и раньше всегда волновался...). Пою-то все больше "на дорогах и привалах". Поэтому спел не так хорошо, как бы хотелось. Но очень рад был окунуться с эту восхитительную атмосферу фестиваля и познакомится с замечательными людьми. Очень интересная была экскурсия, за это отдельное спасибо. Я очень рад, что удостоился чести принять участие в этом празднике. Спасибо Вам за Ваши нелёгкие хлопоты. Надеюсь - до встречи!
Владимир

Ирина Конова (Сыктывкар)
Доброго Вам времени суток, уважаемая Ирина Викторовна!
Очень тепло вспоминаются выходные в Москве.
Спасибо Вам за прекрасно организованный фестиваль, за настоящий праздник Песни. Такого уровня и такой душевности исполнения давно не слышали.
У нас еще до весны далеко, сугробы и снега. Греют песни и воспоминания.
Ирина Конова

Елизавета Рысенкова (Торжок)
Ирина Викторовна, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за фестиваль! Уже скучаю... Когда только приехала - очень неуютно себя чувствовала, а когда уезжали - плакать хотелось, так за эти два дня ко всем привязалась... Открытые, интересные творческие люди вокруг, и все стали почти родными... Спасибо!!! Интересно было протокол посмотреть, он меня очень удивил, скажу честно=)
Лиза (Рысь)

Екатерина Михальченко (Санкт-Петербург)
Ирина Викторовна, я второй день под впечатлением хожу. Спасибо Вам и Игорю Михайловичу за такой грандиозный праздник для всех! Думаю, что Юрий Иосифович всё это видел и гордился тем, какие у него верные и преданные друзья!!!
Катя Божева

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Март 2014 09:46:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 16 Март 2014 10:46:21 AM
Сообщения: 5
Добрый вечер всем!
Iry писал(а):
Из трех пунктов в вашем первоначальном посте два начинаются со слов "Не верится". Это слово я трактую, как недоверие. Можно ли обидеть людей, столько сил и души вложивших в организацию фестиваля недоверием - решайте сами. Позволю лишь себе предположить, что теза относительно не очень логичного и красивого подведения итогов тоже была призвана подчеркнуть дружелюбие ваших слов.

По-моему, Iry, вы зря так жестко оцениваете прочитанное. Помните, "не следует путать глубину и многозначность ... текста с возможностью трактовать текст КАК УГОДНО" (А.Н. Костромин)?
Если вам хочется наказать за дерзость, напишите поконкретнее в личку.
Я реально никого не хотела обидеть, но практически любая система может иметь свои минусы. Это нормально. И если кто-то дал негативную (или сомнительную) оценку - это тоже нормально.
Услышать мнение других (и ваше и мое) интересно и полезно.
А еще интереснее было посмотреть материалы по подведению итогов конкурсных выступлений. Спасибо за эту возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Март 2014 11:03:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 16 Февраль 2012 02:25:57 PM
Сообщения: 21
Откуда: Москва
LenaVica писал(а):
По-моему, Iry, вы зря так жестко оцениваете прочитанное. Помните, "не следует путать глубину и многозначность ... текста с возможностью трактовать текст КАК УГОДНО" (А.Н. Костромин)?
Если вам хочется наказать за дерзость, напишите поконкретнее в личку.


Мне бы хотелось взглянуть на альтернативную трактовку словосочетания "не верится". А с наказаниями - это не ко мне. В личку - ну, у нас же не личный разговор, а очень даже публичный. Публично начат, публично продолжен. Впрочем, я думаю, теперь уже копья ломать не из-за чего. Протоколы вы видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Март 2014 11:42:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 16 Март 2014 10:46:21 AM
Сообщения: 5
Iry писал(а):
Мне бы хотелось взглянуть на альтернативную трактовку словосочетания "не верится".

Например, "не укладывается в сознании", "трудно представить", "не может быть", ну, или "не хочется верить" и т.д. (см. Словари и энциклопедии на Академике).
Вообще-то, "не верится" - безличный глагол, он выражает не недоверие, а сомнение.
Давайте теперь публично закончим эти бесполезные препирательства не по-существу. И, по-моему, кроме нас с вами копья больше никто не ломает, не над чем.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Март 2014 01:25:25 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Давайте теперь публично закончим эти бесполезные препирательства не по-существу.
Как администратор форума, категорически присоединяюсь к этому предложению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Март 2014 11:21:54 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2013 05:19:55 PM
Сообщения: 33
Откуда: КСП МИФИ
Странный однако выбор зрительского жюри:
1 место - Михальченко (тут я согласен)
2-4 места - три ансамбля (массовость, зрелищность, многоголосье)
только 5 - 7 места Баташев, Веремьев и Костромин (причем голосов вдвое меньше чем у лидера)

А эти мужчины по идее и должны бы быть ПЕРВЫМИ на конкурсе ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ВИЗБОРА (они же названы лауреатами основным жюри, единодушно отмечены обоими жюри!).

По идеи зрительское жюри должно было дать ЕЩЕ утешительный приз тому, кто набрал МНОГО ГОЛОСОВ, но не стал Лауреатом!
То есть в данном случае ансамбли "Фиеста" и "Quanto di Stella"! Таков выбор зрительского жюри!

PS. Очень хотелось бы через год послушать финал конкурса, например, Окуджавы, Никитина, Клячкина или Кима...! И сделать такие конкурсы регулярными.


Последний раз редактировалось Андреев Виктор Среда 09 Апрель 2014 10:15:33 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Март 2014 06:09:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Вот ещё письмо. полученное по e-mail.
Ирина Викторовна, Игорь Михайлович, добрый день!
Вчера меня всё же соблазнили пойти на концерт в Кремль. Хочу сразу поделиться впечатлением «по горячим следам». Я, конечно, примерно представлял себе, что услышу, но суммарно – в более чем половине номеров Визбора не было и близко. Линия сценария как бы была, но! Объявили, например, период ранних песен, а поют явно из позднего творчества (кто знает – тот понимает). Короче, всё сумбурно и вперемешку, много неточностей, вроде и незаметных непосвящённому зрителю, но… Зал огромный, зрителей много, по телевизору покажут! И именно это, неправильное, неточное будет закреплено в сознании масс. Но ведь это не тот Визбор!
Лет 10 назад я написал в своём посвящении:
«В оркестрах, в пышности порой ненужных слов,
увы, осталась неприкаянной душа,
и потерялась интонация его.
Вот это жаль, вот это – правда – очень жаль…»
Но потом, по прошествии времени мне стало казаться, что вроде и резко сказал, может, надо помягче, может – все не так плохо? Вчера в Кремле убедился – все было сказано правильно и за 10 лет ничего не поменялось… И уже не то, что - жаль, а очень больно и обидно, что это так.

Совершенно иное послевкусие осталось после Вашего – Нашего Фестиваля. Мы провели вместе замечательные 6 часов, спели и услышали множество (!!!) хороших, настоящих песен (не какой-нибудь стандартный набор!), посмотрели фотографии, картины, постояли в песенном кругу на углу Сретенки и Панкратьевского – это ж здорово! Наполнились Музыкой, Словом и радостью общения. Нас, конечно, было не так много, как в Кремле, но мне кажется, Визбор был с нами.
Поэтому, ещё раз, огромное спасибо вам, всем кто готовил это событие и участвовал в нём!
Очень жалею, что не смог быть на экскурсии, говорят, было очень интересно. Но Свою долю позитива и я, и мои друзья получили, «а большего нам и не надо…»
СПА-СИ-БО!!!

Михаил Деев

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Март 2014 07:16:41 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Андреев Виктор писал(а):

PS. Очень хотелось бы через год послушать финал конкурса, например, Окуджавы, Никитина, Клячкина или Кима...! И сделать такие конкурсы регулярными.


Знаете, в Чехии проходит Фестиваль "Классика авторской песни", где исполнители поют сразу и Окуджаву, и Визбора, и......... Мне думается, что именно в таком формате следует далее работать. Прошедший фестиваль - исключение, потому что проходил в "ГОД ВИЗБОРА". Уже руки чешутся начать работу. Думаю, надо в 2015 году сделать такой фестиваль, а потом делать через год, чтобы не распылять силы, как это получилось в году нынешнем - одновременно и 27-й городской Конкурс, и фестиваль. А так получится фестиваль-конкурс-фестиваль-конкурс и т.д. Вот только деньгами бы где разжиться. Сил-то хватит, а с финансированием без проблем не бывает. Меня многие спрашивали: кто финансировал этот фестиваль? Отвечаю: Деньги дали наши друзья, компания "Big Screen Show", руководят которой Виктор Пономарёв и Аркадий Гербовицкий - наши КСПешники. В этой компании и я главбухом много лет трудилась, и Леша Веремьёв сейчас работает. Конечно, верится, что они не бросят фестиваль, если, конечно, у самих всё будет в порядке, чего им от души желаем. Это - раз. И, конечно, ещё - тоже большие наши друзья - компания "1С", которая не только предоставила свой Лекторий для Фестиваля, но и вообще после нашего туда вселения (ЦАП, как минимум, дважды в месяц проводит там концерты) постоянно работает над улучшением условий проведения мероприятий - звук, свет, прочее оборудование. Мы только намекнем, что "хорошо бы...", а придя в следующий раз, видим, что всё уже куплено и установлено. Фантастика! С такими Друзьями многое можно сделать!
И вот ещё что хотелось сказать. Придумать, продумать всё до мелочей - могут и два-три человека. Именно столько нас и работало на этапе "прИдумать и прОдумать". Это Игорь Каримов, Анатолий Азаров (биограф Визбора) и я. Но всё придуманное может таковым и остаться, не будучи воплощенным в реальность. И здесь опять приходят на помощь Друзья. Сначала подключился Экспертный совет. Они СОВЕРШЕННО БЕСКОРЫСТНО прослушали массу присланных заявок и вынесли свой вердикт. А потом без всяких разговоров о гонорарах приехали в Москву и опять трудились в течение всего фестиваля. А за день до праздника подключились уже все остальные. Их оказалось ОЧЕНЬ много. И я хочу, чтобы имена "бойцов невидимого фронта" вы узнали. Даю в алфавитном порядке, не расшифровывая, на каких фронтах они трудились. Потому что ничего второстепенного не было - всё было главным.
Алешина Елена
Андриевская Наталья
Арбузова Елена
Банников Сергей
Баронкина Юлия
Бибиков Дмитрий
Брунова Светлана
Бургучева Галина
Волков Дмитрий
Волков Петр
Журавлёв Сергей
Игнатова Нина
Казаков Юрий
Качкалова Марина
Киселев Сергей
Костромин Александр
Лисичина Ольга
Локшина Людмила
Марьяхина Виктория
Матвеев Алексей
Матвеева Анастасия
Орлов Михаил
Орышак Анатолий
Петрова Вита
Пчёлкина Наталья
Рагимова Татьяна
Решетова Марина
Рязанский Николай
Скубаков Александр
Собинякова Вероника
Федоровская Татьяна
Федоровский Юрий
Хрипко Вячеслав
Шишкова Галина
Щербакова Лидия

Список получился ОЧЕНЬ длинным и, боюсь, что могла кого-то забыть. Нижайше прошу прощения, если это случилось.
Про Экспертов (жюри) я уже сказала, но уточню ещё, что АБСОЛЮТНО ВСЕ работали за Идею. Начиная с меня - директора фестиваля и заканчивая мальчиком, надувавшим шарики. И это прекрасно!
СПАСИБО ВСЕМ!

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 21 Март 2014 11:13:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Не могу удержаться, чтобы не ознакомить вас с ещё одним письмом, полученным по почте. Пишет мама Елизаветы Рысенковой, ставшей лауреатом фестиваля. (Лиза приезжала на фестиваль с обоими родителями)

"Ирина Викторовна, здравствуйте!
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за прекрасный фестиваль, за по-домашнему тёплый приём. Видимо, так получается, когда за дело берутся неравнодушные люди. Вся атмосфера фестиваля (начиная с фойе, где и портреты, и картины, и выставка...) погружала в мир Юрия Визбора. А "Сретенский дворик" - это просто магнит! Интересно было наблюдать, как люди шли на песни. Получилось так тонко, трепетно, без перебора и наигранности. Дочь в совершеннейшем восторге, дразнит своего партнёра по дуэту (они, к сожалению, не успели вдвоём доработать песни).
Отдельное спасибо, конечно же, за экскурсию! Это здорово, когда рассказывает не нанятый за деньги экскурсовод, а человек, которому эта тема близка и которую он знает до тонкостей.
Огромное-огромное спасибо за всё! Пусть Вам тоже будет так хорошо, как нам было на фестивале.
Василий присоединяется к моим словам.

С уважением,
Светлана Рысенкова"

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Март 2014 10:17:12 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2013 05:19:55 PM
Сообщения: 33
Откуда: КСП МИФИ
Ирина Алексеева писал(а):
.. в Чехии проходит Фестиваль "Классика авторской песни", где исполнители поют сразу и Окуджаву, и Визбора, и......... Мне думается, что именно в таком формате следует далее работать. Прошедший фестиваль - исключение, потому что проходил в "ГОД ВИЗБОРА". Уже руки чешутся начать работу. Думаю, надо в 2015 году сделать такой фестиваль,


В этом юбилейном году пропустили Клячкину - 80 лет!
Предлагаю назвать фестиваль-2015 "Памяти Виктора Луферова" (1945г.р.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Март 2014 02:00:15 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Будем думать.

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Апрель 2014 10:28:26 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2013 05:19:55 PM
Сообщения: 33
Откуда: КСП МИФИ
Цитата:
к сообщению 21 марта
...
Вчера меня всё же соблазнили пойти на концерт в Кремль. Хочу сразу поделиться впечатлением «по горячим следам». Я, конечно, примерно представлял себе, что услышу, но суммарно – в более чем половине номеров Визбора не было и близко. Линия сценария как бы была, но! Объявили, например, период ранних песен, а поют явно из позднего творчества (кто знает – тот понимает). Короче, всё сумбурно и вперемешку, много неточностей, вроде и незаметных непосвящённому зрителю, но… Зал огромный, зрителей много, по телевизору покажут! И именно это, неправильное, неточное будет закреплено в сознании масс. Но ведь это не тот Визбор!
Лет 10 назад я написал в своём посвящении:
«В оркестрах, в пышности порой ненужных слов,
увы, осталась неприкаянной душа,
и потерялась интонация его.
Вот это жаль, вот это – правда – очень жаль…»
Но потом, по прошествии времени мне стало казаться, что вроде и резко сказал, может, надо помягче, может – все не так плохо? Вчера в Кремле убедился – все было сказано правильно и за 10 лет ничего не поменялось… И уже не то, что - жаль, а очень больно и обидно, что это так.

Совершенно иное послевкусие осталось после Вашего – Нашего Фестиваля. Мы провели вместе замечательные 6 часов, спели и услышали множество (!!!) хороших, настоящих песен (не какой-нибудь стандартный набор!), посмотрели фотографии, картины, постояли в песенном кругу на углу Сретенки и Панкратьевского – это ж здорово! Наполнились Музыкой, Словом и радостью общения. Нас, конечно, было не так много, как в Кремле, но мне кажется, Визбор был с нами.
Поэтому, ещё раз, огромное спасибо вам, всем кто готовил это событие и участвовал в нём!
Очень жалею, что не смог быть на экскурсии, говорят, было очень интересно. Но Свою долю позитива и я, и мои друзья получили, «а большего нам и не надо…»
СПА-СИ-БО!!!

Михаил Деев


ВОПРОСы К Михаилу и Ирине Алексеевой!
А как бы Вы предложили построить программу концерта, посвященному Визбору?
Есть какие-то сценарии, наработки, рекомендации?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005