Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 08:01:56 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 07 Март 2009 01:36:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
люди, помогите решить проблему. В 80-е, будучи архивистом ульяновского КСП, я держал в руках - я уверен в этом - статью Ланцберга и Кордонского "наше мнение о расслоении КСП", как-то так называлось. Это было напечатано незадолго до проведения Ланцбергом первой игры "Выбор" - я, при всей тогдашней молодости в движении, к тому времени успел подержать руках материалы второго "Выбора", 87 года, и выстроил в голове хронологическую цепочку "статья - "Выбор-82" - "Выбор-87"".

К сожалению, еще в 90-е при ограблении квартиры архивы погибли. В ОРИГИНАЛАХ "МЕНЕСТРЕЛЯ" В ЦАПЕ ЭТОЙ СТАТЬИ НЕТ. Но - поскольку я знаю, что как минимум один номер пропал, когда газету еще возили из города в город, то я уверен, что в фотокопиях пропавший номер пока что продолжает жить. Еще в начале 90-х в чебоксарском КСП лежала пачка отпечатков 18х24. Посмотрите у себя - и если у вас найдутся отпечатки - то не могли бы вы его отсканировать и прислать на мейл posadnik(собака)mail.ru. И я, и ЦАП были бы вам очень благодарны.

Также ищется статья Ланцберга с неизвестным названием, напечатано там же, около 1979-83 года, на тему "что нужно сделать, чтобы организовать КСП и вообще зачем это все" (примечание: это не статья "Когда придет дележки час".). Примечательная деталь: говоря о том, зачем автору нужна сцена, Ланцберг пишет, что "встав на табуретку, ты будешь слышен большему количеству народа" (цитата по памяти), и в этой же части статьи вспоминает о попытках "для большей задушевности" использовать на сценах ранних концертов АП муляжи костра из красной тряпочки и вентилятора.
Здесь уверенность что это один из пропавших номеров "Менестреля", где-то 3/4. Но - а вдруг.

Примечание 2: Сам Ланцберг. когда я с ним говорил рперед отъездом в Германию, этих статей не вспомнил. Но они были, я их на "Эрике" перепечатывал своими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 07 Март 2009 04:18:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Алексей.
Едрёна вошь!
Статья Ланцберга "Когда ж придёт делёжки час..." помещена в "Менестреле" № 1 (15) за 1982 г. на 5 - 7 странице.
У меня этот номер почему-то без 5-6 страницы. На 7-й странице вижу примерно 2 машинописных листа текста.
В те годы давал читать напрополую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 07 Март 2009 05:17:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Повторю. Это не "Когда придет дележки час". который, кстати, есть в переплетенном сборнике ксерокопий "Менестреля". Только вчера листал его, статья с этой страницей даже заложена кем-то. Восстановить не проблема, ежелищо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005