Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Вторник 28 Май 2024 12:03:20 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А. Крылов о книге А.Михайловской.
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 02:54:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
Тут небезызвестный А.Е.Крылов завёл ЖЖ http://ae-krylov.livejournal.com/ на начал с такой статьи:
КОЕ-ЧТО О НАУЧНОЙ ЭТИКЕ. Учёные с большой дороги

Предлагаю две цитаты. Одна из статьи, другая из обсуждения.

Код:
И что мелочные приписки! Как говорит пословица, «воровать так миллион». Вот как, например, А. Г. Михайловская. Выпустила книжку «Авторская песня России (Этнокультурологический вектор)» (М.: Карпов Е.В., 2007. 312 с.). По нашей теме, но новый поворот. Интересно. Надо прочесть. Читаю. Стиль изложения — научный. Уважаю. Думаю: что это она всего один разочек сослалась на дельную диссертацию И. А. Соколовой (2002)... Но вот повеяло чем-то знакомым. Где-то я уже подобное про фольклорные мотивы у Окуджавы читал. Да я ж это сам и редактировал когда-то. Это как раз из той же Соколовой (См.: Соколова И.А. Авторская песня: от фольклора к поэзии. М.: Благотворит. Фонд Владимира Высоцкого, 2002), — только уже без сносок, без кавычек и — целыми страницами! И в первой главе, и особенно во второй...
Оказалось, не простая это книжка, а изданная оной диссертация на соискание учёной степени кандидата исторических наук, выполнена на кафедре этнологии исторического факультета всё того же нашего флагмана науки. Соискатель, понятно, уже кандидат наук. Труд доступен в Ленинке. Только название у диссертации чуть иное: “Авторская (бардовская) песня России: (Историко-этнолог. исслед.)” (М., 2006).Сама автор, наверное, преподаёт в вузе, учит студентов... Пробовал узнать — да что ты, говорят, к ней прицепился, хорошая девочка. Не виноватая, мол, она — оно само пришло.


Код:
Получил разрешение от профессора Коломенского пединститута А.В.КУЛАГИНА процитировать его неопубликованную работу: …Зато «этнолог» А. Михайловская задаётся вопросом о составе крови известных бардов. Широким жестом причисляя на с. 84 классиков авторской песни «к российской этнической общности», она не забывает уточнить, кто из них по крови евреи, кто евреи наполовину, а у кого ещё какая кровь в жилах… Но отсутствие научной базы и методологии – это, оказывается, ещё полбеды. А. Михайловская обильно заимствует чужой материал, не считая нужным закавычивать его и ссылаться на истинных авторов. Вот, например, читаем мы на страницах её книги такое: «В творчестве поэтов, чутких к народной традиции, важное место занимает образ ворона, обладающий глубокой мифологической семантикой. Питающаяся падалью, издающая зловещий крик чёрная птица связана с царством мёртвых, со смертью, с кровавой битвой» (с. 104). А вот для сравнения цитата из работы Е. В. Купчик, опубликованной шестью годами прежде: «В творчестве поэтов, чутких к народной традиции, важное место занимает образ ворона, обладающий глубокой мифологической семантикой. Питающаяся падалью, издающая зловещий крик чёрная птица связана с царством мёртвых, со смертью, с кровавой битвой» (Купчик Е. В. Образ ворона в поэзии Б. Окуджавы, В. Высоцкого и А. Галича // Мир Высоцкого. Вып. V. 2001. С. 545). Похоже, не правда ли? Другой пример из книги А. Михайловской: «Обращаясь к четырём эпохам, Высоцкий (в цикле «Из истории семьи…» — А. В. К.) не ограничивается декоративным воспроизведением деталей типа “набедренных шкур” или рыцарского “забрала”. В каждом случае он проникает в социально-психологическую суть эпохи, даёт некую модель её» (с. 219). Это место весьма напоминает фрагмент другой, тоже более ранней, работы: «Обращаясь к четырём эпохам, Высоцкий не ограничивается декоративным воспроизведением исторических деталей типа “набедренных шкур” или рыцарского “забрала”» (Кулагин А. Поэзия В. С. Высоцкого. 2-е изд. С. 95), и далее — по тексту. Но чаще А. Михайловская подходит к переписыванию творчески, «не ограничиваясь декоративным воспроизведением» чужих слов, а слегка меняя сами слова или их порядок; наверное, она ощущает при этом творческое удовлетворение от переработки чужого текста. И то сказать: это полезнее, чем копировать слово в слово…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 05:09:51 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Boris Felikson писал(а):
А. Михайловская обильно заимствует чужой материал, не считая нужным закавычивать его и ссылаться на истинных авторов.[/code]


А. Михайловская русским языком на 20 стр. книжки (являющейся научно-популярным изданием) указала "Книга написана _на основе... диссертации_... В диссертации содержится подробная библиография и обширный справочный аппарат".

Вообще, изначально, было желание в книжке не давать никаких сносок. Потому что в диссере- сноски практически на каждой странице, а в библиографии - порядка 240 наименований трудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 05:38:05 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
Вообще-то Крылов и Кулагин пишут о том что то ли в книге, то ли в диссертации, то ли и там и там содержатся как значительные по объему, так и незначительные, но легко узнаваемые, как они утверждают, цельнотянутые фрагменты. По моим представлениям, если это так, то это, мягко говоря, не здорово. Думаю, что в случае, если есть мнение, что обвинения Крылова несправедливы, то надо про это поговорить с ним. Логично начать прямо в обсуждении этой статьи у него в ЖЖ, если есть ЖЖ аккаунт. Впрочем, ради такого случая и завести его не грех. Крылов это Крылов и надо это дело как-то к одному знаменателю приводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 05:51:20 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Если под словом "цельнотянутые" имеется в виду "без сноски", то в диссертации такого нет. ЖЖ у меня нет и заводить его не собираюсь. Анонимные комменты у Крылова отключены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 06:10:17 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Boris Felikson писал(а):
Оказалось, не простая это книжка, а изданная оной диссертация на соискание ...


Нет. Это не изданная диссертация. Это, ещё раз, НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ издание. Цитата из Википедии: "В научно-популярных книгах обычно приводятся общие сведения по какому-либо тематическому вопросу. Нацеленные на широкого читателя, эти издания пишутся простым языком, обычно содержат минимальное число формул и исчислений"... В, отличие, например, от книги Соколовой, которая является НАУЧНЫМ изданием, (имеющим научного редактора А.Е. Крылова).

А в диссере со сносками всё нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 07:57:24 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
Как видим, Посадник уже ссылку сюда дал, так что та или иная площадка для этого обсуждения, надеюсь будет выбрана. Со своей стороны, хочу заметить, что если в книге действительно есть такое:
Код:
 Где-то я уже подобное про фольклорные мотивы у Окуджавы читал. Да я ж это сам и редактировал когда-то. Это как раз из той же Соколовой (См.: Соколова И.А. Авторская песня: от фольклора к поэзии. М.: Благотворит. Фонд Владимира Высоцкого, 2002), — только уже без сносок, без кавычек и — целыми страницами! И в первой главе, и особенно во второй...
то это не может объясняться тем, что книга является научно популярным изданием. Да и описанный ниже приём, как мне кажется, для любого самостоятельного произведения, скажем аккуратно, довольно некорректен. Либо мысль надо изложить своими словами, либо оформлять как цитату, чтобы не возникало подобных недоразумений.
Код:
Вот, например, читаем мы на страницах её книги такое: «В творчестве поэтов, чутких к народной традиции, важное место занимает образ ворона, обладающий глубокой мифологической семантикой. Питающаяся падалью, издающая зловещий крик чёрная птица связана с царством мёртвых, со смертью, с кровавой битвой» (с. 104). А вот для сравнения цитата из работы Е. В. Купчик, опубликованной шестью годами прежде: «В творчестве поэтов, чутких к народной традиции, важное место занимает образ ворона, обладающий глубокой мифологической семантикой. Питающаяся падалью, издающая зловещий крик чёрная птица связана с царством мёртвых, со смертью, с кровавой битвой» (Купчик Е. В. Образ ворона в поэзии Б. Окуджавы, В. Высоцкого и А. Галича // Мир Высоцкого. Вып. V. 2001. С. 545).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 09:28:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Борис, некрасиво поступаешь, мне кажется: ты бы сначала обе точки зрения от сторон изучил досконально, свел бы их друг с другом, а потом бы уж и жаловался общественности, если бы результирующая тебя не удовлетворила бы.

А так что получается - слив компромата на Алину?

Очень прошу решить все вопросы вне публичности. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 10:17:03 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
Паша, ты был бы прав, если оригинальная публикация была бы не в общедоступном источнике, или не была бы связана с такими авторитетами в текстологии авторской песни, как Крылов и Кулагин, или если бы я сделал бы этот перепост в том месте, где у меня не было уверенности, что Алина сможет ответить. В текущей же ситуации не вижу ничего неправильного в том, чтобы Алина смогла публично изложить свою точку зрения тут. Слова Крылова уже опубликованы. Их можно дезавуировать только прямым отзывом тезисов статьи. Жаль, конечно, что до своей публикации он не пытался связаться с Алиной (с другим фигурантом статьи он, кстати, судя по тексту статьи связывался, хотя она и находится несоизмеримо дальше --- в Сургуте), видимо, Крылов считает, что тут и повода для обсуждения нет, всё понятно. Поскольку ситуация уже вышла в публичное поле, пытаться засунуть её в приват, по-моему, не правильно. Поэтому я и опубликовал это на форуме, а не послал ссылку через ПМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 12:04:49 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Пишу здесь последний пост на данную тему.
1. В диссере все ссылки есть (на Купчик, в частности) и др.
2. В книжке есть далеко не все ссылки (что обговорено во Введении).
3.
Цитата:
если в книге действительно есть такое:
Код:
Где-то я уже подобное про фольклорные мотивы у Окуджавы читал. Да я ж это сам и редактировал когда-то. Это как раз из той же Соколовой (См.: Соколова И.А. Авторская песня: от фольклора к поэзии. М.: Благотворит. Фонд Владимира Высоцкого, 2002), — только уже без сносок, без кавычек и — целыми страницами! И в первой главе, и особенно во второй...


В книге, там, где про фолк. мотивы Окуджавы(стр. 111, - сноска на Соколову И. Указ. соч. С. 72-73, стр.128-сноска на Соколову И. Указ. соч. С. 139,142,149, стр. 135 --сноска на Соколову И. Указ. соч. С. 90, 91, стр136 - Там же С. 98, 99, стр 139 сноска на Соколову И.Указ. соч. С. 197....... всё задолбалась, продолжать не буду... МНОГО там ссылок на Соколову, потому что действительно, как я написала во Введении "эта книга наиболее близка к проблеме нашего исследования").


ФСЁ. Паша прав. Если Крылову дальше интересно общаться, найти мои координаты не трудно (кстати, я его координат сегодня в инете найти не смогла). И вообще, что это Андрей Евгеньевич так за Соколову-то сокрушается?! Я вот например, в паре мест в книге на Достоевского ссылок не дала.(Хотя в диссере они есть!) Кто заступится за Федора Михайловича?!

А так, вообще, спасибо за Восьмое марта! Хорошо, что есть ещё читающие интеллигентные мужчины!


P.S.
Цитата:
Думаю: что это она всего один разочек сослалась на дельную диссертацию И. А. Соколовой (2002)...

1. Хорошая новость: мною вручную подсчитано, что в книжке (312 с.) 11 ссылок на работу Соколовой, в т.ч. и на несколько страниц сразу. Для справки - в диссертации (368с.) ссылок на данную работу 17.
2. Плохая новость: я не высплюсь и буду завтра очень зла.


Последний раз редактировалось Snegurochka Вторник 09 Март 2010 02:15:44 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 12:57:40 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Борис, вы давно открывали, например, ВУЗовские учебники? Или школьные? Там сплошной плагиат! Одни и те же формулы приводят, не давая ссылок, кто их впервые опубликовал. В одном учебнике совсем недавно своими глазами видел сотни страниц, перепечатанных из переводной книги. Только значки в формулах и примерах изменены (русские вместо латинских). И это в порядке вещей, ибо учебная литература допускает подобное отношение к "авторским правам". И это не только в России, во всем мире!

Если у кого-то есть претензии на плагиат, их нужно высказывать в судебном порядке. А так, обиженный человек, не имея законных оснований возмущаться, высказал свою обиду в собственном ЖЖ. А вы распространяете это. Получается, вы, Борис - сплетник! Можно, наверное, было написать в личку, предложить разобраться тет-а-тет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 06:30:20 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
Алина, это что ж получается? Крылов с Кулагиным были, мягко говоря, невнимательными и не заметили ссылок, а на самом деле все прямые цитаты оформлены надлежащим обрзом? В любом случае я приношу извинения, что испортил праздник.

Иван, во-первых, речь идёт не о вузовском учебнике. Во-вторых, формулы, конечно будут одинаковыми, а вот если текст сделан методом copy-paste, то это, таки да, плагиат. И учебник с сотнями страница перепечатанными из другой книги, это вполне себе повод для разбирательства и если оно будет, то тому, кто это сделал не поздоровится. Насчет того, что "так принято во всём мире" просто не верю. Но в нашем случае, как я понял, ситуация не совсем такая. Как я понял из того что написала Алина, Крылов по каким-то причинам "не заметил" ссылки. Это какой-то полный бред.

Насчет того, что любой спор обязан решаться сразу и исключительно в судебном порядке, я категорически не согласен. Напротив, во многих случаях (не в этом) закон _требует_ проведения попыток досудебного урегулирования. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что "личный ЖЖ" в некотором смысле является и СМИ. Крылов повторюсь, безусловно, один из самых больших авторитетов в текстологиии АП и если он действительно "ошибся", то, надеюсь, найдёт в себе силы извиниться. Я, со своей стороны, постараюсь этот факт отследить и скопировать данные извинения сюда.

Как то не ловко на данном форуме приводить цитаты из ГК, но всё-таки приведу:
Код:
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях
 
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 07:03:17 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Боря, столько слов только для того, чтобы сказать "да, я спорол глупость".

Почти наверняка оный изнасилованный копирайт - любимая лошадка Крылова. Которому в жертву было принесено все остальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 08:35:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
posadnik писал(а):
Почти наверняка оный изнасилованный копирайт - любимая лошадка Крылова. Которому в жертву было принесено все остальное.
С моей точки зрения данное утверждение не имеет ничего общего с действительностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 08:46:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
придумай другое объяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 09:38:33 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
объяснение чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 02:13:31 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Boris Felikson писал(а):
Алина, это что ж получается? Крылов с Кулагиным были, мягко говоря, невнимательными и не заметили ссылок, а на самом деле все прямые цитаты оформлены надлежащим обрзом?


Они были очень внимательными. Не все прямые цитаты оформлены надлежащим образом, но ссылки указаны.

Я вчера перечитала текст работы, и мне стала понятна причина праведного гнева г-на Крылова. Вопрос о ссылках на Соколову здесь не причём. Тут всё в порядке.

Суть не в этом.

Суть - в моём недосмотре по отношению к текстам самого А.Е. Крылова (о чём автор ЖЖ, правда, деликатно умалчивает).
Действительно, на стр. 229-231 мною приведены почти дословно некоторые цитаты из его книги "Не квасом земля полита...". И они не закавычены и не обговорены. На стр. 231 дана лишь общая сноска на его книгу. И это, наверное, неправильно. Каюсь, каюсь, каюсь...

Только на ЦАП наезжать не надо, т.к. работала я над диссером как кустарь-одиночка. И не было у меня таких прекрасных и дотошных (в хорошем смысле слова) редакторов как А.Е. Крылов. Так что вся ответственность и безответственность на мне.

Но всё-таки, хотелось бы, чтобы за отдельными деревьями увидели лес целиком (а в любом лесу встречаются деревья и косые, и кривые и т.д.). Так же и в книгах всякое бывает (и не всегда по злому умыслу).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 02:28:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
Snegurochka писал(а):
Не все прямые цитаты оформлены надлежащим образом

<skip>

И это, наверное, неправильно. Каюсь, каюсь, каюсь...

<skip>

вся ответственность и безответственность на мне.



Я бы сказал, что достаточно было бы остановиться на вышеперечисленном, если бы в тех фрагментах, которые я выпустил не было наезда на кого-либо. Сомневаюсь, что причина выступления Крылова в личной обиде. И сомневаюсь, что с Соколовой и другими авторами в книге по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 03:05:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Мне хочется спросить всех участников дискуссии, особенно Бориса: читали ли они диссертацию и книгу Алины Георгиевны, о которой так яростно спорят? Паша ведь прав, для того, чтобы истина таки родилась, нужно изучить матчасть и обе точки зрения, а потом уже вставать на какую-либо из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 03:20:09 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Если честно, лично мне пофигу. А вот что мне не пофигу. Г-н Крылов, г-н Феликсон и г-жа Михайловская относятся к одному и тому же сообществу. Типо, возьмемся за руки, друзья - чтоб не пропасть поодиночке. Он взял на себя труд выяснить минимум одного из упомянутых в его выступлении людей. По поводу второго - либо ему уже было глубоко пофигу, и он решил оптом выпороть всех - что уже само по себе несколько своеобразно пахнет ввиду некоторых особеностей нашего сообщества - либо он таки знал, что г-жа Михайловская с ним некогда обитала на одном поле. И почему, блин, не слышно, то он поискал ее координаты, с помощью гугеля нашел (емэйл выдается первой же ссылкой с гугля) и не попросил исправить то, что ему не нравится и что он считает некорректным? Книжку он в магазине "Библиоглобус" купил - или ему принесли и сказали - вона, смотри какая лажа в ЦАПе/музее Высоцкого продается? Мало обратиться к автору и потребовать выступить с извинениями или убрать книгу из продажи? Захотелось устроить пляски с бубнами и показательным распинанием виновника? Его право, он пострадавшая сторона. Но после этого, вспоминая эту историю, лично мне будет в голову приходить только одно - "не забудьте заплатить за песни Высоцкого, которые вы пели у костра".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 03:28:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1230
Мне кажется, никаких двух точек зрения (уже?) нет. И истина состоит в том, что Алина в своих работах, мягко говоря, неаккуратно обошлась с цитатами. Крылов это заметил. Алина ошибки признала. Что еще надо?

На этом месте можно, конечно, поговорить о том, специально ли Алина это сделала, на чем, как мне кажется, пытается настаивать Крылов, или так получилось случайно, это техническая ошибка, о чем, скорее всего, захочет сказать Алина. Истину тут установить практически невозможно.

Ещё можно поговорить о том, сколько таких фрагментов (1, 2, ...) и какую долю в работах Алины они занимают. Мне такой разговор тоже кажется бессмысленным.

Что же касается того, читал ли я книгу Алины, нет, я не читал, но собирался когда-нибудь в отдалённом будущем прочесть. Теперь не буду. Какое это имеет отношение к тому, выглядят ли цитированные фрагменты в работах Алины так, будто она их написала самостоятельно, я не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005