Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 13 Май 2024 09:01:32 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Октябрь 2010 09:44:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Миша, прими и мои извинения за резкость и, наверное, некоторый неадекват.

Что касается того, что мне не совсем нравится, что ты делаешь на сцене... или не всегда нравится... то, должен объяснить следующее (публично высказался здесь, публично же и объясняюсь: мне кажется, ты частенько переигрываешь, давишь эмоцией на зрителя. Странно, что при твоей театральности и твоем высоком уровне, ты не всегда умеешь рассчитать силу этого давления. И иногда кажется, что на сцене человек, который хочет удивить меня своим профессионализмом. А я хочу песню, хочу человека, хочу разговора.

В остальном лично меня вы почти убедили. Есть только неуловимое нечто, которое пока выразить не могу. И в том числе поэтому, хотел бы очной дискуссии с участием виновников торжества. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Октябрь 2010 11:23:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Виталик, я не для высказывания своей кочки зрения сказал это, а потому что просто кажется, что оппозиция действительно такова. разве нет?

Нет, суть не в этом :). Впрочем, мой коммент запоздал, теперь, когда есть что-то продуктивное, полагаю, дискуссия может перейти в адекватное русло. Чего мне с самого начала этого безобразия и хотелось.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 12:25:38 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Цитата:
Уважаемый Александр Николаевич! Я прошу прощения за резкость своих высказываний.

Да, Миша... Будучи знаком с тобой уже не один год и успев за это время несколько понять ( :) ) твой непростой характер, я потрясён твоим поступком (примерно представляю, чего это тебе стоило). Извинения принимаю. Хотя придётся, видимо, часть резкостей в дальнейшем припомнить с целью обсуждения высказанных в них соображений, т.е. по существу, а не по форме. По возможности -- без обид.
Цитата:
Надеюсь на понимание, но в дальнейшем я бы не хотел вести дискуссию здесь. Только в ЖЖ.

"Нет! На это я пойтить никак не могу!" КНЦЦТТ.
Извини, Миша, но ЖЖ и прочие социальные сети для меня табу. Писать туда я не собирался и не собираюсь.
С другой стороны -- совершенно не вижу противопоказаний к ведению дискуссии здесь. Всё-таки общая территория, и тема касается не одного тебя (когда уместны обсуждения У ТЕБЯ).
Твои предложения?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 12:48:34 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Мне кажется, желание Миши вести дискуссию у себя обосновано и оправданно: изначально Мишины высказывания предназначались для личного журнала и его читателей, а сюда были вытащены по личной инициативе Александра Николаевича. Так что желание Миши вернуть дискуссию в изначально предназначенное ей место видится мне справедливым.

Тхнических преград этому я тоже не вижу. По-моему, у Миши разрешены анонимные комментарии. Если нет - это обсуждение можно так настроить, Александр Николаевич, вы сможете писать туда без регистрации, только подписывайте свои посты.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 01:15:35 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Чего мне с самого начала этого безобразия и хотелось.
А ведь точно сказано!
Вместо того, чтобы спорить, темпераментно спорить, отстаивая свое видение и вкусы, одна из сторон "выпускала пар"... не в оппонента.
И (к моему удивлению) у нее нашлось достаточно благородства, чтобы протянуть руку после причиненных ожогов.
Скорей всего не встревал бы я в эту т. н. полемику, но... голый все равно клонит к бане...
Безобразие это (в некотором смысле - уродливость!) произошло между людьми, которые относительно долго, напрямую!!!, знают друг друга. Что мешало им (или одной из сторон) излить накопившееся "несогласие" прямо в глаза?! Зачем мне, скептику и пессимисту, в очередной раз убеждаться - все мы, в абстрактно одинаковой степени, грешники и эгоисты!
А теперь задумайтесь, господа снобики, господа непримиримые: способны ли вы понять человека из интернета, о жизни и чувствах которого вы, всезнающие!!!, понятия не имеете! Человека, о котором вы судите, по его стишкам, песенкам или случайным репликам. Удачным или провальным.
И что важнее для вас: те же стишки или конкретный живой человек?! Или человечек.
P. S.
Слава Б-гу, на Форуме этом, как и на других подобных, снобья и отмороженных искусством подавляющее меньшинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 01:23:38 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
изначально Мишины высказывания предназначались для личного журнала и его читателей
Виталий, ЖЖ - это не личный журнал! Не интимный дневник девицы из Смольного института...
Поэтому "для себя" там не пишут...
Надеюсь, хоть в этом у всех сторон полное согласие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 09:48:54 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Геннадий это — личный журнал. Да, с читателями. И тем не менее.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 03:08:40 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Александр Николаевич, спасибо за понимание. Я не хочу вести дискуссию на форуме. Ни на каком форуме. Это мое. Мои мысли и чувства, мои боли и сомнения. Я их пишу у себя. Кто хочет - читает, кто не хочет - идет мимо. Поэтому только у меня.
Если у Вас есть замечания по сути моих высказываний, хорошо, я буду рад их услышать.
Но в этом треде я пока закончу общение.
Спасибо

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 04:16:36 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1650
Откуда: Из провинции
Геннадий это — личный журнал. Да, с читателями. И тем не менее.
Вы правы, Виталий.
И, вообще, я вчера погорячился: тоже "выпускал пар".
Sorry!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 04:48:04 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Николаевич, спасибо за понимание. Я не хочу вести дискуссию на форуме. Ни на каком форуме. Это мое. Мои мысли и чувства, мои боли и сомнения. Я их пишу у себя. Кто хочет - читает, кто не хочет - идет мимо. Поэтому только у меня.

Миша, ты у себя в ЖЖ опубликовал текст про поколения. Похоже, что это в тему.
Я НЕ ПОНИМАЮ РАЗГОВОРОВ ПРО "СВОЙ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК", когда передо мной -- публикация в интернете. То есть публикация с бесконечным тиражом. То есть публикация, подразумевающая максимальную ответственность публикатора.
ЖЖ как идея "личного дневника" -- явление, на мой взгляд, провоцирующее массовую безответственность публикации.
Цитата:
Если у Вас есть замечания по сути моих высказываний, хорошо, я буду рад их услышать.
Но в этом треде я пока закончу общение.
Спасибо

Ситуация, увы, тупиковая.
ЖЖ для меня, повторяю, является табу. Причины, вызвавшие такое моё отношение к социальным сетям, предметом обсуждения быть не могут -- это МОИ причины, чем бы они ни были порождены.

Может быть, поищем какой-то компромиссный вариант интернет-общения?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 05:16:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Алекснадр Николаевич, ЖЖ — новая форма общения. Вы мыслите категориями бумажной публикации, меж тем как интернет — среда свободного общения. Здесь каждый сам назначает себе меру ответственности. Другим словом, это толерантность и свобода. Боюсь, вам придется постепенно привыкать к этой мысли, чем бы вы ни руководствовались :).

Интернет=информация+общение, и никак иначе.

Кроме того, вы не понимаете технологии работы и устройства интернета. Так вот, соц. сети, он-лайн дневники, форумы, чаты — все это, суть одно. Так что, общение тут ничем по-сути не отличается от общения в любой соц. сети, электронного дневника и пр. Технологически — практически ничем. Тут уж я готов обосновать каждое слово, потому как интернет — мой основной пока способ заработка, и тут я как рыба в воде :).

2 Gennadi Beygin да вы меня ничем не обидели, чтобы извиняться :).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 05:28:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Другим словом, это толерантность и свобода.


свобода подразумевает ответственность и не нарушение свободы другого.

в ЖЖ Гантмана может заглянуть любой. На форум - тоже любой. В чем разница? Лично я не вижу разницу. Однако, Гантман лукавит, не признавая ЖЖ публичной площадкой. На этом основании он считает, что может диктовать условия для места проведения дискуссии. Причем заранее зная, что АН в ЖЖ не пойдет.

При этом обсуждение на форуме было. (вот если бы его не было вовсе - тогда, может, и другой вопрос). Его читали многие. Не вижу разумных причин не продолжать его здесь. Тем более что тема, как я уже писал, касается многих и многим интересна.

Если Миша хотел просто выпустить пар, мог бы скрыть первоначальный пост от нефрендов. Хотя это было бы совсем некрасиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 05:40:26 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
свобода подразумевает ответственность и не нарушение свободы другого.

С чего ты взял, Паш, что твое понимание свободы — единстенно верное :)?
Личность, каждая отдельно взятая личность решает где границы ее свободы.

Цитата:
в ЖЖ Гантмана может заглянуть любой. На форум - тоже любой. В чем разница? Лично я не вижу разницу. Однако, Гантман лукавит, не признавая ЖЖ публичной площадкой. На этом основании он считает, что может диктовать условия для места проведения дискуссии.

ЖЖ — не публичная, но и не личная площадка. Каждый ведущий блога сам выбирает каким ему быть. И это — единственное ключевое отличие от форума.

Цитата:
Причем заранее зная, что АН в ЖЖ не пойдет.

Стереотипы, комлексы и незнания технологии. Что можно сказать? «Каждый выбирает для себя». Я Александру Николаевичу уже не раз пытался оъяснить, что всякого рода «урозы спецслужб» здесь неактуальны. Точнее, наличие/отсутствие аккаунта в ЖЖ, в соц. сети и пр. ни на что уже не повлияет: если надо будет найти — хватит регистрации почтового ящика 15-летней давности. Даже удаленного. Что касается всякого рода «порабощений разума» — так надо понимать, что интернет — как телефон. Мпо телефону можно общаться, а можно прикрпить к нему пару контактов взрывателя и пластид, и по смс взорвать что-нибудь. Это не говорит о том, хороший или плохой телефон. Ровно то же касается интернета.

Александр Николаевич, придется вам как-то принять этот факт, да ;).

Цитата:
При этом обсуждение на форуме было. (вот если бы его не было вовсе - тогда, может, и другой вопрос). Его читали многие. Не вижу разумных причин не продолжать его здесь. Тем более что тема, как я уже писал, касается многих и многим интересна.

Обсуждение на форуме иниициировал не Миша, посему он вправе обсуждать вопрос там, где сочтет нужным. Я Мишке много чего сказал по поводу происходящего, но тут поддерживаю его полностью.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 08:07:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
С чего ты взял, Паш, что твое понимание свободы — единстенно верное :)?
Личность, каждая отдельно взятая личность решает где границы ее свободы.


эдак мы далеко уйдем. однако: ты сам в своей жизни используешь правило: "не делай ближнему того, чего не пожелал бы себе"? вот лично ты?

или на том основании, что каждый волен поступать как ему вздумается, ты готов терпеть и принимать что угодно? поставь себя на место АН. не пробовал?

или представь, что некто свободный свободно изнасиловал твою, ну скажем, сестру. если уж ты понимаешь свободу настолько расширительно, почему не предоставить свободу свободной личности какого-нибудь мерзавца совершать свободные сексуальные поступки, решая за себя самого, где у него границы его свободы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 10:00:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Паша, перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 10:39:37 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Александр Николаевич, последний раз отвечаю в этом треде. И дальнейшее обсуждение ЖЖ/не ЖЖ пожалуйста, не в этой ветке.
У Вас табу на ЖЖ - пишите мне письма, шлите ЛС. Я не буду говорить о режиссуре и театре на форуме ЦАПа. Во-первых, это не нейтральная площадка - это официальный печатный орган ЦАПа (эту Вашу фразу я не забуду никогда). Во-вторых, это МОИ личные причины. Мне тут некомфортн. И еще. Мне все так же тяжело общаться с Вами о театре и режиссуре.
Надеюсь на понимание.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2010 11:44:26 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Николаевич, последний раз отвечаю в этом треде. И дальнейшее обсуждение ЖЖ/не ЖЖ пожалуйста, не в этой ветке.
У Вас табу на ЖЖ - пишите мне письма, шлите ЛС. Я не буду говорить о режиссуре и театре на форуме ЦАПа. Во-первых, это не нейтральная площадка - это официальный печатный орган ЦАПа (эту Вашу фразу я не забуду никогда). Во-вторых, это МОИ личные причины. Мне тут некомфортн

Да, Михаил Геннадьевич... :(
Мне, например, очевидно, что сайт, например, Саровского КСП поиск -- это официальный печатный орган Саровского КСП "Поиск". В той мере официальности, какая присуща этому клубу. Сайты "Республики песни", "Гнезда глухаря", "Главного бард-клуба страны" :shock: , "Грушинского фестиваля" №1,№2 и №3 -- это официальные печатные органы вышеперечисленных контор. Совершенно не вижу причин, почему сайт, поименованный "Московский центр авторской песни", НЕ ДОЛЖЕН отражать позиции ЭТОЙ конторы (что, конечно же, не исключает существования в многочисленных ветках форума альтернативных позиций). А для Вас это -- как красная тряпка для быка, почему-то. Типа "тут свободу душат"? Так это следует понимать?
Обсуждение ЖЖ/не ЖЖ следует немедленно прекратить, поскольку оффтопик.
К тому же я по этому вопросу сразу просил меня не уговаривать.
Письма, а также Личные Сообщения отличаются от постов и комментов в ЖЖ принципиально, как неопубликованный текст от опубликованного.
Уж извините, Михаил Геннадьевич, не буду я Вам писать Личные Письма. Несимметричный разговор при этом будет получаться. Придётся писать Открытые Письма. Увы.
А пока я, с Вашего позволения, беру тайм-аут на недельку. Надоело впустую время тратить. Тут и "Споём вместе!" надо делать, и в гитарной школе занятия вести, и пр., и пр.
Желаю творческих успехов.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Октябрь 2010 07:27:20 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 13 Январь 2006 11:46:52 AM
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Я не верю в случайные совпадения...

Вот буквально позавчера дочитал сию ветку, а сегодня "случайно" на меня свалилась ото такая притча:

- Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?
Учитель дал ученику мешочек с гвоздями и сказал: «Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену».
В первый день в стену было вбито 26 гвоздей. Мальчик учился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в стену гвоздей стало уменьшаться.
Мальчик понял, что можно контролировать свой темперамент.
Пришёл день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания.
Тогда Учитель сказал:
- Каждый день, когда тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь.

Пришёл день, когда в стене не осталось ни одного гвоздя. Тогда Учитель подвел мальчика к стене:
-Ты неплохо справился, но сколько в стене дыр? Она уже никогда не будет такой? как прежде.
Когда говоришь человеку что-то злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.
- А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей?, -спрашивает ученик.
- А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь.


=====================================


Это ни о ком из нас тут споривших когда-либо персонально. Просто...

Мой, например, мешочек еще позвякивает и гвоздей на стене прибавляется... Как и дырок...

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Октябрь 2010 10:07:41 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
интернет — среда свободного общения. Здесь каждый сам назначает себе меру ответственности. Другим словом, это толерантность и свобода.

Виталь, за публикации в интернете уже заводят уголовные дела и выносят обвинительные приговоры. Так что про толерантность и свободу забудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Октябрь 2010 10:16:13 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
Во-первых, это не нейтральная площадка - это официальный печатный орган ЦАПа (эту Вашу фразу я не забуду никогда). Во-вторых, это МОИ личные причины. Мне тут некомфортн.

Интересно слышать такие откровения от модератора форума. Модератор либо делает форум, чтобы ему и его единомышленникам было на нем комфортно, либо уходит... По-моему. так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005