 |
|
 |
 |

Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
posadnik
|
Добавлено: Среда 28 Июнь 2006 03:35:42 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM Сообщения: 2003 Откуда: Ульяновск-Москва
|
Да дурной фильм по первому. Кстати, час ночи в понедельник - не самое глухое время.
Филдьм составлен из дурной нарезки баек про АП, сводя ее к четырем бардАм первого потока - Галичу, Визбору и Киму с Городницким, причем про галича с кучей ошибок по фактологии. про Городницкого пара баек с его концертов, про Визбора пара баек, про Кима пара баек, - все это назвали противостоянием злой госдуратсвенной машине. Без комментариев показали также молодую Якушеву и то ли дряхлого, то ли пьяного Кукина, который порол какую-то чушь про то, что есть барды, а есть не барды. Средняя длина реплик - семь-десять слов. Потом прыгали к другому. Все это сшивалось голосом "под Копеляна".
А потом начали говорить про новых бардов - самых центровых прям-таки выбрали, Митяева и Гарина. Про Митяева пускали слюну, как он написал "Как здорово", которая не всем нравится, и про то, как его и вдову Визбора кинул продюсер.
Пересказывать этот бессодержательный гон пьяного монтажника можно и дальше, но я все жду, когда появится кем-то заранее распечатанный сценарий этого фильма, который роздали при обсуждении на руки.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Caelinn
|
Добавлено: Среда 28 Июнь 2006 03:57:29 PM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM Сообщения: 804 Откуда: Moscow
|
Объясните мне, глупому. Зачем это пресловутое promotion АП? Вот так лезть на телевидение, на большую сцену имеет смысл для тех, кто этим деньги зарабатывает.
И хто такой этот Гарин, если кто знает?
_________________ Кэлин Натали НиЛуг
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тетушка Несси
|
Добавлено: Среда 28 Июнь 2006 04:25:25 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 28 Июнь 2006 12:19:49 AM Сообщения: 24 Откуда: Москва
|
Caelinn писал(а): Объясните мне, глупому. Зачем это пресловутое promotion АП? Вот так лезть на телевидение, на большую сцену имеет смысл для тех, кто этим деньги зарабатывает. И хто такой этот Гарин, если кто знает?
Хто такой Гарин, не знаю. судя по фильму, он малоинтересен и являет собой духовно близкий авторам тип ремесленника-халтурщика. Может, оклеветали беднягу.
А что касается промоушена, то, скажем, "Культура" довольно много (и хорошо IMHO) работает над передачами об АП, но по ним тоже в основном создается впечатление, что у жанра все лучшее позади. Обидно, однако: хочется верить, что АП "все-таки живая", что у нее и сейчас есть что предъявить внешней аудитории, пусть небольшой, но все же более широкой, чем только клубы любителей АП. Хочется это доказать -- а как?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Саблезубый Хомячок
|
Добавлено: Среда 28 Июнь 2006 04:49:44 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 31 Май 2006 12:06:37 PM Сообщения: 32 Откуда: Москва
|
Зашла в "поисковик", набрала : "Юрий Гарин"... и ... официальный сайт.
Вот теперь сижу и думаю, что у челоека такая яркая биография а я о нем ничего не знаю, и ведь не я одна! Он "работает на радио, телевидении, в кино, театре и в рекламе в качестве композитора (ОРТ, НТВ, ТВЦ, ТВ-3 и др.)". лично у меня возник вопрос: А действительно, кто-нибудь знает этого автора?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Тетушка Несси
|
Добавлено: Среда 28 Июнь 2006 05:05:06 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 28 Июнь 2006 12:19:49 AM Сообщения: 24 Откуда: Москва
|
Саблезубый Хомячок писал(а): Зашла в "поисковик", набрала : "Юрий Гарин"... и ... официальный сайт. Вот теперь сижу и думаю, что у челоека такая яркая биография а я о нем ничего не знаю, и ведь не я одна! Он "работает на радио, телевидении, в кино, театре и в рекламе в качестве композитора (ОРТ, НТВ, ТВЦ, ТВ-3 и др.)". лично у меня возник вопрос: А действительно, кто-нибудь знает этого автора?
Раз он работает на телевидении, телевизионщики имели полную возможность выйти на него прямо и поверить ему на слово, что он бард.
Но точно, что он вращается и в каких-то околоЦАПовских кругах, вроде бы Н.Черных (чтоб я понимала, кто это  ), которого прочат в редакторы журнала "Люди и песни", из его компании.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
posadnik
|
Добавлено: Среда 28 Июнь 2006 05:05:53 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM Сообщения: 2003 Откуда: Ульяновск-Москва
|
Промоушен АП зачем?
А не надо заниматься политруковщиной, делая вид, что наш противник - слова. Это я скорее Каримову, чем своему собеседнику здесь. Промоушен, он же продвижение - это любые усилия по облегчению контакта своего предмета с тем, кому он предназначен. В конце концов, никогда СП не жила в подполье. В любой нормальной газете печатали сообщения о прошедших фестивалях и конкурсах, рассказы о клубах и персоналиях. Наоборот, каждой публикации - как раз продвижение через каналы СМИ, если терминами шоу-бизнеса - радовались, потому что это хоть какое-то заявление о себе.
Юрий Гарин - примерно настолько же расслабленный аффтар, как и возносимый до небес в Сарове Волков, со своей "разбросаааааала косы русые береза", и примерно в тех же кругах популярный. Не всенародно, естесно, ни разу. Но там, где поют Киреева, Матвеенко, Волкова - промелькнет и Гарин. Эту самую песТню про "Здравствуйте. люди" я опознал по припеву, - да, ее пели при мне в иных кругах, которые потом стали ездить на "Зимородок".
К тому же, возвращаясь к баранм - ребята, оглянитесь. Вы не с тем боретесь. Если раньше нашим главным угнетателем было государство, такое абстрактное и далекое, что долетали реально лишь ошметки ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫХ решений - сейчас, как верно подметили Стругачи в ОЗ, куда опаснее конкретные решения властей местных. Отобрать мсто для сдачи коммерсантам, не пустить, зажать и т.п. Они ближе к нам и опаснее. А второй не менее опасный оппонент - Обыватель, Которому Не Надо Этой Мути. И фиг ты ему так просто ответишь, у него две бошки - обыватель рядовой, он же Слесарь Дядя Ваня, и обыватель денежный, то бишь Средний Класс. И вот эта часть - НАРОДА, БЛИН - нас давить будет как "жирафов", которым больше всех надо, сцукам - целенаправленно и целеустремленно.
А поэтому лучшая тактика и стратегия - напомнить о себе, чтобы давили не абстрактных "интелей, нах" (вы заметили, как элегантно, благодаря "демшизе", у которой до сих пор во всем виноват Сталин, в одиночку смутивший всю страну, слово "интеллигент" стало у весьма таки образованной публики бранным?) , а конкретных людей - это куда труднее. Да и давят не нас, а мифы о нас. А мифы ломать нужно не лекциями, а живым показом. Как там у Устинова - "Не агитируй мыть руки. Купи микроскоп".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Akeon (Виталий Басенок)
|
Добавлено: Четверг 06 Июль 2006 01:56:32 AM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM Сообщения: 1538 Откуда: Москва
|
Внимание всем обсуждающим. Здесь (http://www.ksp-msk.ru/page_137.html) можно узнать о чем, собственно, идет речь!
_________________ Раз словечко, два словечко... Будет песенка?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Caelinn
|
Добавлено: Понедельник 14 Август 2006 08:02:17 AM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM Сообщения: 804 Откуда: Moscow
|
Рассказывала другу про этот фильм, про то, как авторы изображали Кима борцом с Советской властью. И друг меня почти серьезно спрашивает: наверное, они сказали, что песня "наплевать, наплевать, надоело воевать" на самом деле про Афган?
_________________ Кэлин Натали НиЛуг
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мамонта
|
Добавлено: Суббота 19 Август 2006 12:05:35 PM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM Сообщения: 304 Откуда: Москва
|
Caelinn писал(а): наверное, они сказали, что песня "наплевать, наплевать, надоело воевать" на самом деле про Афган?
Несколько историй про моего любимого Вадима Егорова.
Песня "Кадаши" http://www.bards.ru/archives/part.php?id=3701 начинается словами:
"Над Москвою-рекой шар закатный и алый, и Кремля купола так горят, хоть туши..."
-Вы намекаете на то, что в Кремле не все в порядке с противопожарной безопасностью?
Песню "Атеистическая молитва" http://www.bards.ru/archives/part.php?id=3601 не разрешали петь до тех пор, пока автор не переобозвал ее "Молитвой Джордано Бруно в ночь перед казнью" (еще один вариант названия - молитва Яна Гуса)
"Песню про прадедов" http://www.bards.ru/archives/part.php?id=3614 вообще обвинили в призыве к войне.
_________________ Помощь - когда благодаря, а не вопреки.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Boris Felikson
|
Добавлено: Среда 23 Август 2006 07:37:14 PM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM Сообщения: 1259
|
Может, вы помните, на обсуждении я говорил, про то, что, на самом деле, та традиционная авторская песня, о которой и говорится в фильме, действительно почти умерла. Вашему вниманию предлагается очередное подтверждение этому факту:
t__66/viewtopic.htm
Можете ли вы вообразить подобное многомесячное обсуждение новой песни кого-нибудь из тех, кого вы тогда приводили в качестве примера живости жанра?
Разные, разные у нас жанры, господа-товарищи. Как это ни прискорбно.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Caelinn
|
Добавлено: Четверг 29 Март 2007 08:36:23 AM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM Сообщения: 804 Откуда: Moscow
|
Сегодня с утра увидела по телику того самого "известного барда". Фраза (за точность цитаты не ручаюсь, но близко к оригиналу): "Недавно я закончил работу над гимном компании "Мегафон"".
Впрочем, ему, наверное, разведка донесла отзывы о фильме - он уже не так упирал на коммерческую составляющую, говорил, что настоящее для него, мол, собственно АП.
_________________ Кэлин Натали НиЛуг
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
posadnik
|
Добавлено: Четверг 29 Март 2007 12:01:01 PM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM Сообщения: 2003 Откуда: Ульяновск-Москва
|
А у меня на эту тему тоже безрадостные мысли.
АП с самого начала была конгломератом совсем разных песен - соврсеменным фольклором вообще, и фольклором интелдлигенци в частности, да еще внутри последней были свои пристрастия и антипатии. В результате, судьбы с.ф. и ф.и оказались разные. Например, оба направления по-разному оказались задвинуты более новыми течениями, тем же русским роком. И рецепты по сохранению наследия/развитию жанра будут несколько иными.
И у меня некоторые косые мылси на тему того, как тут идут дискуссии между "примат текста / текст и мелодия находятся в соотношении 1х1, и вообще без мелодии нет песни". Альтшулеровская пятичленка - это все же фольклор интеллигенции. А вот песни, которые слету запоет народ, если ему это дать - это та самая АП - СФ. К которой, слету, относятся и Гарин, и Митяев, и САМЫЕ ЗАТЕРТЫЕ песни Визбора.
Отсюда и проблемы с аранжировщиками/оркестровщиками - нужны ли развесистые аранжировки и оркестр на подыгровке, или правы Городецкий и Трофимов, считая, что в основе всего - гитара и слово, один на один.
В ФИ - однозначно хватает и этого. В СФ - уже не так все просто, пипл отвернется, сейчас не принято без усложнений и без обязательной группы. Если вы заметили, Малежик и Малинин уже не втыкаются в любой суперконцерт, как во времена когда еще помнили КСПшные примочки. Не принято в теперешней шоукультуре петь один на один, даже если это умная песня.
А чтобы запутать вопрос более точного определения СФ и ФИ, вспомним, что время от времени, в хорошей аранжировке, неплохо причесанная, фольклорная песня ЛЮБОГО проихождения попадает на массовую сцену. То Чиж отожжет в "Бомбардировщиках", то фольклорный хор, то фолк-рокеры, то Сукачев чего споет неформатного.
Так что я это так - "да вы не бойтесь, граждане, я просто выпил лишнего..." (с)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bob_dinov
|
Добавлено: Воскресенье 01 Апрель 2007 02:51:23 PM |
|
Зарегистрирован: Четверг 07 Декабрь 2006 05:15:17 PM Сообщения: 85 Откуда: москва
|
Леш,затертость Визбора это спорно,намедни его песни лабали в удовольствие!
Фильму,увы,проспал,хотя понял смысл.Хотя бы из ваших рассуждений.
ИМХО.я лично-ЗА (как ты этоназываешь)флэш-моб-акцию.Всеми лапками шестью(с)со всем имеющимся активом-усилителями/колонками/микрофонами,сиюминутной записью.
Bob.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мамонта
|
Добавлено: Воскресенье 01 Апрель 2007 08:41:22 PM |
|
Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM Сообщения: 304 Откуда: Москва
|
Bob_dinov писал(а): я лично-ЗА (как ты этоназываешь)флэш-моб-акцию.Всеми лапками шестью(с)со всем имеющимся активом-усилителями/колонками/микрофонами,сиюминутной записью. Bob.
Несколько дней назад случайно услышала, как пел в переходе хороший исполнитель, весьма обласканный вторым каналом. Пел не АП - пел арии из опер. Хорошим голосом.
А мне было его жалко.
"Сложившийся стереотип восприятия" таков, что, по определению, от хорошей жизни в переходе не запоешь.
Возможно, у нас иной менталитет, а скорее - я не слышала в переходах хорошей музыки. За ОЧЕНЬ редким исключением (на Охотном ряду несколько раз слушала джаз-оркестр с контрабасом, саксофоном, аккордеоном и кучей других инструментов - не знаю, с какой периодичностью).
_________________ Помощь - когда благодаря, а не вопреки.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
posadnik
|
Добавлено: Понедельник 02 Апрель 2007 12:37:48 AM |
|
Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM Сообщения: 2003 Откуда: Ульяновск-Москва
|
Боб.
Есть Визбор - а есть затертый Визбор.
"Милая моя", например.
Или "Технолог Петухов".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Bob_dinov
|
Добавлено: Среда 04 Апрель 2007 09:20:44 PM |
|
Зарегистрирован: Четверг 07 Декабрь 2006 05:15:17 PM Сообщения: 85 Откуда: москва
|
to Mamonta
Это понятно и очень грустно.Имхо,виной та самая штука,которая обзывается набившим оскомину словом разобщенность,тут уж как ни пой "возмемся за руки"ничего не изменишь.Растет оно как лавина.Как результат: "ты либо в пироге- либо вне пирога,либо в автобусе,либо не в автобусе"(с).
To Posadnik
Алексей! С приведенными примерами соглашусь,как понятно Визбора поем долго,ну,да и дай-то...Но зацепило то,что в то же,примерно время,довелось услышать,что "творчество Визбора насквозь программное".Типа - что госзаказ-то и сочинял(!!!!!!!!!)Наплевать,конечно,но осадок...Так,что в общем реакция не на твои слова,sorry  ИМХО,у всех найдется хотя бы по вещи Ю.В.,которые "трогают струны"!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
[администрирование]
|
 |
 |
|
 |
|