Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 02 Май 2025 01:57:23 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Январь 2009 03:39:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
ОРГКОМИТЕТ
36 ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ
БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ ИМЕНИ ВАЛЕРИЯ ГРУШИНА


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Министру культуры Российской Федерации Авдееву А. А.

Уважаемый Александр Алексеевич!


Учредители и организаторы фестиваля бардовской песни имени Валерия Грушина на Мастрюковских озёрах ознакомились с Вашим письмом, направленным на имя Губернатора Самарской области Артякова В. В. по поводу разделения фестивалей (http://www.samarabard.ru/forum/viewtopi ... 8393#18393). Нам кажется, что конфликт, связанный с самым массовым в России песенным фестивалем, заслуживает пристального внимания и заинтересованности в его разрешении. Для этого мы готовы предоставить все необходимые материалы и принять на фестивальной поляне представителей Министерства культуры, чтобы они увидели своими глазами все, что здесь происходит.

В прошлом году, по приглашению Губернатора Самарской области, фестиваль на Мастрюковских озерах посетили участники Всероссийского экономического форума, - уровень творческой программы, комфорта, техническое обеспечение и атмосфера фестиваля вполне соответствовали высокому статусу гостей. И этот уровень достигнут за два года, которые прошли с момента разделения единого фестиваля на два самостоятельных.

За это время за фестиваль имени Валерия Грушина на Мастрюковских озерах проголосовали своим присутствием более 70 000 человек. Многие ведущие барды России и ближнего зарубежья, представители многих городов и клубов в то самое время, когда в 10 километрах проходил фестиваль, организованный по инициативе г-на Кейльмана, выбирали именно наш фестиваль. И выбор этих людей стоит уважать, как и уважать право семьи Грушиных на память о Валерии Грушине, как и многолетнюю историю фестиваля, сохраненную в памяти людей и архивных документах.

С 1968 года и далее фестиваль памяти Валерия Грушина организовали и проводили и Куйбышевский обком ВЛКСМ и Городской Молодёжный клуб, а также множество людей в клуб не входящих. Мы считаем, что огромный вклад в развитие фестиваля внесли все известные авторы, когда-либо бывавшие на нём. Это Юрий Визбор и Дмитрий Сухарев, Александр Дольский и Вадим и Валерий Мищуки и еще огромное количество людей, которые сейчас являются гостями и организаторами фестиваля бардовской песни имени Валерия Грушина на Мастрюковских озёрах.

Более того, явным вымыслом являются утверждения, что сейчас нарушаются некие «авторские» права г-на Кейльмана и Клуба на Фестиваль, что якобы авторское право на само название фестиваля – Грушинский, принадлежит именно г-ну Кейльману. Эти утверждения противоречат закону и не основаны на фактических обстоятельствах, поскольку как самостоятельное лицо Самарский клуб имени В.Грушина был зарегистрирован только в 1994 году.

Стоит специально отметить, что еще весной 1999 года родственниками Валерия Грушина и самим Самарским клубом с целью “развития авторской песни на основе организации и проведения традиционного всероссийского песенного праздника - туристского фестиваля имени Валерия Грушина” был создан Фонд «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина». Президент Фонда «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина» Михаил Грушин входит в состав учредителей фестиваля на Мастрюковских озёрах.

Таким образом, наш фестиваль не какой-нибудь «двойник», каким хотели бы его представить те, кто борются за контроль над фестивалем и его финансированием. Складывается впечатление, что именно на это претендует г-н Кейльман, применяя недозволенные на наш взгляд методы борьбы – от черного «пиара» до откровенной подтасовки фактов.

К сожалению, в последние годы, перед расколом фестиваля, Самарский Клуб им. В. Грушина под управлением г-на Кейльмана перестал владеть ситуацией на фестивальной Поляне. Разрушив связи со всеми клубами бардовской песни в Самаре и области, со многими людьми, которые ему помогали финансово и организационно, Клуб лишился большей части поддержки и в деловой среде и в песенном сообществе.

Вместе с тем, на протяжении последних двух лет, Клубу неоднократно предлагали вновь объединиться на равноправных условиях. Творческая и организационная команда фестиваля бардовской имени Валерия Грушина на Мастрюковских озёрах была готова к паритетному сотрудничеству и совместной работе. Усилия прилагали и Министерство культуры Самарской области и известные барды. К сожалению, Клуб на все предложения отвечал отказом.

Мы надеемся, что Вы найдёте время и возможность разобраться в этой ситуации.


С уважением:

Председатель Оргкомитета 36 фестиваля
бардовской песни имени Валерия Грушина
на Мастрюковских озёрах, лётчик – космонавт,
дважды Герой Советского Союза Гречко Г. М.

Председатель жюри 34 фестиваля
бардовской песни имени Валерия Грушина,
лауреат Государственной премии РФ
по литературе имени Булата Окуджавы, поэт Сухарев Д. А.


Учредители фестиваля бардовской песни
имени Валерия Грушина на Мастрюковских озёрах:

Директор НП ТО «Самарские барды» Старцев П. Н.

Генеральный директор ЗАО НПФ «Мета» Мартынов Н. В.

Президент НО Фонд «Фестиваль авторской песни
имени Валерия Грушина» г. Москва Грушин М. Ю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Январь 2009 08:08:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
честно говоря, коробит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Январь 2009 09:25:18 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
вот приедет барин, барин нас рассудит...

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005