Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 01:42:17 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Май 2006 09:02:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Выкладываю письмо, которое пришло на почту ЦАПа, думаю, многим будет интересно.

Цитата:
Обращение к российским бардам.

Я только что была на Миусском кладбище, на могиле звукорежиссера Андрея Позмогова... Он неожиданно для всех умер 22 февраля 2002 года. В неполные 45 лет. Многие, начатые им работы, остались незавершенными, о чем многие из вас скорбят по нынешней день, как я поняла из Ваших сайтов.
Собственно, я знаю, что это могила Андрея только потому, что говорила с его близкими, из которых остались юноша-сын и старшая сестра в солидном возрасте. А вообще... Его там как бы нет... Нет на могиле ничего о нем... Ни имени, ни дат... Он похоронен в могиле старшего брата Бориса. Рядом две могилы: в одной отец и мать, в другой старший брат Борис и Андрей. Только то, что там лежит Андрей знают только сын, бывшая жена, регистраторы кладбищенской конторы, и вот теперь я, Ефимова Наталья Дмитриевна. В юности Наташка Политова. Училась в детстве и юности с Андреем в одной школе. Дружба прошла сквозь всю жизнь. Так случилось, что в 2002 году я не узнала о его смерти. Узнала только теперь. Спустя почти четыре года. Виновата? Да. Непоправимо? Да. Но призываю вас не искать виноватых в том, что на его могиле есть только полустертое имя старшего брата и два ландыша…
Во имя памяти о нем, во имя нас с Вами, черт нас всех побери!!! Мы не должны позволить его забыть!
Посмотрите в Интернет! На многих сайтах известных бардов мелькает: "гениальный", "талантливый", "незабвенной памятью о нем диск...", "так рано ушедший..."
А где же мы? Живые, талантливые и, что говорить, не безденежные... Никто из наших известных и малоизвестных современников не хотел бы лежать вот так, безымянным, не в своей могиле...
Я никого ни в чем не упрекаю. Наверное, у каждого были свои обстоятельства: бешенный ритм нашей жизни, занятость, заботы и болезни.
Но, во имя нашей светлой юности, во имя бардовского братства, давайте опомнимся!
Митяев: "Почему мы так глупо живем? Почему мы так долго не видимся?...Ах, какая бы встреча была, если б все были живы мы..."
Я призываю!!! Вспомните гениального звукорежиссера Андрея Позмогова!!! Которому многие из бардов обязаны лучшими работами! Вспомните его бескорыстие и талант ( с которого еще многие получают дивиденды до сих пор), вспомните его постоянную готовность помочь другу в любое время суток!!!
На его могиле нет даже таблички с именем и датами жизни!!! Барды, горячие сердца! Не предадим забвению!!!
Не так уж много и надо на хороший памятник, если "...возьмемся за руки, друзья".
Где вы, друзья?..... Ау!!! Или память наша утонула в юбилейных концертах, зарубежных гастролях и прочих мероприятиях?
Помогите мне организовать память об Андрее, звукорежиссере Андрее Аркадьевиче Позмогове.
Кроме двух ландышей и не своего имени на его могиле ничего нет...
Я очень жду, Я надеюсь на вас, я верю, что он ждет нас тоже...
Наташка. 8-905-747-94-71
n_efimova _известный значок_ elexcor.ru

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005