Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 27 Апрель 2024 01:06:57 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 01:57:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Ещё есть всякие тонкости насчет того, кто инициатор контактов, насколько яростно целуется протянутая рука и т.д.

http://www.bard.ru/cgi-bin/listprint.cgi?id=68.064
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=14110
ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 02:10:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
что не мешало КСПшникам во главе с оргами, которые договаривались о той или иной помощи с властью (электричку подогнать, автобусы, оборудование) проводить слеты, а бардам на них выступать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 02:11:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
кстати, я тут не позицию свою выказываю - просто констатирую факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 02:37:29 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Цитата:
Ещё есть всякие тонкости насчет того, кто инициатор контактов, насколько яростно целуется протянутая рука и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 03:49:04 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Вот, вспомнилось в свете разговоров о желании--нежелании во что либо объединяться. Аналогия с социализацией подростков в условия(х) ныне действующей модели общества:
"Традиционно под социализацией понимается процесс усвоения индивидом системы норм, образцов, ценностей общества. Основное противоречие, которое в современном российском обществе должно разрешить воспитание, состоит в том, что адаптация подрастающего поколения к ценностям настоящего общества безнравственна. Но в то же время обеспечить позитивную социализацию с опо­рой на ценности добра, справедливости, ответственности, с надеждой на активное участие подростка в преобразовании общества, необходимо, тем более что от нравственного здоровья растущего сегодня поколения зависит и выздоровление общества в целом".
Е. Б. Штейнберг, "Педагог и подростки: трудности и радости совместного бытия ".
Москва, Издательство «МЗ-Пресс», издатель Воробьёв А.В., 2002.
http://www.otryad-nadezhda.ru/pedagogik ... ava2_1.php

(Подчеркивание моё -- АКо)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 03:50:26 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
что не мешало КСПшникам во главе с оргами, которые договаривались о той или иной помощи с властью (электричку подогнать, автобусы, оборудование) проводить слеты, а бардам на них выступать.


Пашенька, а ты попробуй, разговори Ирину Алексееву или того же Игоря Каримова. Пусть они расскажут, какой кровью давались им - не авторам, а оргам - эти концерты. Как в 84 году на заключительном концерте общемосковского конкурса Булату Окуджаве запретили выходить на сцену. Как человек, дающий разрешение на исполнение со сцены той или иной песни, говорил "Кто такой Петрарка? Не знаю такого, петь не разрешаю".
На какие еще уловки приходилось идти при литовании.
Ты этого просто не знаешь в силу своего возраста, поэтому тебя перспектива возвращения былых подчиненных и подконтрольных времен не пугает.
Или тебя греет перспектива петь только такое?
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15186

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 03:55:39 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Только что получил письмо от Л,П,Беленького:
===============
1. Заявление можно нести: в ЦАП, в Библиотеку исскусств им. А.П. Боголюбова, лично Е.Алешиной
либо передать по e-mail: sdap@bards.ru.
Если нарочным, то лучше иметь 2 экземпляра, при передаче поставить отметку в датой у принимающего. Если по e-mail, то на своем экземпляре сделать отметку: дата письма, адреса отправителя и получателя письма.
В теме указать: В комиссию по приему.
В тексте письма написать: В Правление Союза деятелей авторской песни.
От _____________________________
Заявление во вложении.

2. Стаж отсчитывается от начала регулярной (более - менее постоянной) деятельности в авторской песне.
У каждого деятеля - свой отсчет. Деятельность подразумевается профессиональная или общественная по функциям и требовательности как аналог профессиональной. Как специалист можешь это развернуть и уточнить. Доверяю.

3. Вступительный взнос - 1 000 руб. Надо оформить через Правление. Для перечисления надо открыть накопительный счет. Завтра обсужу с юркомпанией детали.

С почтением
Леонид Беленький

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 04:09:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Пашенька, а ты попробуй, разговори Ирину Алексееву или того же Игоря Каримова. Пусть они расскажут, какой кровью давались им - не авторам, а оргам - эти концерты. Как в 84 году на заключительном концерте общемосковского конкурса Булату Окуджаве запретили выходить на сцену. Как человек, дающий разрешение на исполнение со сцены той или иной песни, говорил "Кто такой Петрарка? Не знаю такого, петь не разрешаю".
На какие еще уловки приходилось идти при литовании.
Ты этого просто не знаешь в силу своего возраста, поэтому тебя перспектива возвращения былых подчиненных и подконтрольных времен не пугает.


я этого знаю именно в силу возраста: читал об этом, с людьми разговаривал.

а зачем же Каримов и Алексеева шли на контакты с этими людьми? могли они не идти на контакты и мог бы существовать КСП без контактов с внешним миром (в смысле - с официальными структурами, от ДК до ВЛКСМ и проч.)? Кстати, именно за эти контакты руководства Клуба так и не любили некоторые. Помнится, даже раскол в движении произошел. По крайней мере оппозиция правлению была.

Вот тут уже упоминался 62 павильон. Троллейбус прибавлю. Коломенское. А не при поддержке ли московских властей они существуют. И вы сами не поете ли в Республике песни и т.п.?

Короче, любое объединение вынуждено будет сотрудничать с властью. Общественная организация создается в конкретной стране, по конкретным законам, подчиняется конкретным правилам. Она по определению вписана в существующие общественные и государственные отношения.

Значит ли это, что объединяться никому ни с кем никогда не стоит ни ради каких общих дел?

Кстати, к РОО "СДАП" связывают текст разговора Путина и Митяева. Насколько он на самом деле исходен для образования СДАП? Это озвучивалось на собрании? Что прям Матвеенко и Мирзаян со товарищи говорили: "Сделаем союз для сотрудничества с Путиным?" Или, может, Союз это одно, а чьи-то разговоры - это чье-то частное дело?

И наконец: против ли вы объединения деятелей АП вообще, в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 04:28:04 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
мог бы существовать КСП без контактов с внешним миром (в смысле - с официальными структурами, от ДК до ВЛКСМ и проч.)?

Не знаю, Паша. Это из серии "что было бы если бы".
Иван Акименко "ушел в леса". Ты, наверняка, бывал на слетах КТП. Может быть, движение было бы таким.

Павел Ардабьевский писал(а):
Вот тут уже упоминался 62 павильон. Троллейбус прибавлю. Коломенское. А не при поддержке ли московских властей они существуют. И вы сами не поете ли в Республике песни и т.п.?

Скажу о себе. Я пою не в 62 павильоне. а ДЛЯ. Для тех, кто приходит на концерты в троллейбус или в павильон. Для мальчишек-курсантов военных училищ. Для брошенных родителями воспитанников интернатов. Для стариков, никому не нужных в нашем государстве.
Если бы подобные концерты организовывались ЦАПом - я бы все равно не отказалась от участия.

Павел Ардабьевский писал(а):
И наконец: против ли вы объединения деятелей АП вообще, в принципе?

Редкий случай, когда я абсолютно солидарна с Грызловым. Все должно быть вовремя.
Так что, остается - как Виталий правильно сказал - делать свое дело - и будь, что будет.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 04:54:29 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Мамонта писал(а):
Цитата:
Я пою не в 62 павильоне. а ДЛЯ. Для тех, кто приходит на концерты в троллейбус или в павильон. Для мальчишек-курсантов военных училищ. Для брошенных родителями воспитанников интернатов. Для стариков, никому не нужных в нашем государстве.

Вот и получается: государство в лице Московского правительства финансирует песнопения ДЛЯ -- далее список якобы "никому не нужных в государстве". Не стану утверждать, что вышеперечисленные так уж нужны оному государству. Однако -- возможности оное государство предоставляет для того, чтобы Оля с Лёшей им попели?
Да и при Софье Власьевне: например, Агитбригада Биофака существовала исключительно за счёт средств комсомола. И Физфака тоже. И т.д. и т.п.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 05:12:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
- возможности оное государство предоставляет для того, чтобы Оля с Лёшей им попели?

Я думаю, все гораздо проще. И не абстрактное государство, а лично тов.Грушин направляет выделенные ему деньги в том числе и на этот контингент.
А вот станет ли "отстегивать" свои кровные Митяев на спонсирование откровенно убыточных мероприятий - таких, как, например, ежегодные елки для детдомовцев?
По-моему, мы слегка отклонились от темы дискуссии, не находите?

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 05:53:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Иван Акименко "ушел в леса". Ты, наверняка, бывал на слетах КТП. Может быть, движение было бы таким.


на КТП не был. А любой автор (поэт, автор песен) нуждается в публике и в поддержке, и в объединении с единомышленниками. Как и публика нуждается в авторах и в клубах. А авторам не только по лесам петь. И публике не только в лесу у костра с магнитофона дома слушать.

а ситуация с СДАП пока даже лучше, чем с Грушиным: там Грушин, Маталина и соратники. Здесь - реально действующие авторы и исполнители, плюс - организаторы в лице Каримова, педагоги в лице Михайловской. То есть не Митяев тут, а разные люди. И не концертная организация, а общественная.

На всякий случай: я-то ничего не имею против Татьяны Маталиной и ее деятельности. И в павильоне выступал, и в троллейбусе (правда, в стоящем на месте - на день города) довелось, и в Коломенском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 06:05:58 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Мамонта писал(а):
Цитата:
По-моему, мы слегка отклонились от темы дискуссии, не находите?

Вообще-то, насколько я понимаю, кроме чистой информации о Союзе здесь обсуждается вопрос SCH:
Цитата:
И вопрос к ЦАПу - вы хоть понимаете, во что вляпались???

что, НЯМС, переводится с русского на русский двумя вопросами:
"Против ли вы объединения деятелей АП вообще, в принципе?" и что-то вроде: "Можно ли у ЭТОЙ власти поиметь немного материальных благ и не оказаться при этом по уши в дерьме?"

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 06:11:55 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
И не абстрактное государство, а лично тов.Грушин направляет выделенные ему деньги в том числе и на этот контингент.

Гы, не государство. Лично Швецова Людмила Ивановна.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по социальной политике. http://www.mos.ru/authority/vice/11/

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 07:10:23 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Александр Костромин писал(а):
Однако -- возможности оное государство предоставляет для того, чтобы Оля с Лёшей им попели?


Да, мы такие. Любим, знаете ли попеть, медом не корми. Иногда так петь охота, что самим еще доплачивать за хотелки приходится :oops: Мы б и у вас попели, только редко приглашаете.

А государство, таки-да, оно иногда вспоминает и про малоимущих. И тогда Швецова в сговоре с нехорошим Грушиным коварно заманивает пенсионеров да сирот на всяческие мероприятия. Больше ж никто не рвется заманивать. :wink:

А Союз, это безусловно замечательно. Опять же в Уставе наобещано много вкусного. Вы на мою супругу не серчайте. Она иногда ничего, а как найдет на нее - достает из старого альбома мандат делегата первой (учредительной) конференции московского городского клуба самодеятельной песни за нумером 132 и давай трясти им, да про горы золотые, тогда наобещанные плакать. Прямо аж жуть берет... Куда там нонешним дольщикам обманутым, да эмэмэму...
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 08:45:11 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Вы все забываете, что для ВВП и с ними АП - это Михайлов (не тот), Ваенга, Розенбаум,Трофим и т.д.
Я не говорю, что это плохо.
Просто ЦаП никогда ничего не получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Сентябрь 2011 09:48:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Сан Николаич, вы бы знали, насколько мне неблизки все эти "воспитания", "идеологии" и пр. Может быть, я идеалист, но вот это вот все — путь к патологической для нашей страны стадности.

Лучшие мои концерты всегда проходили в таких местах, как дом помощи пожилым людям, Боткинская больница, когда там папа лежал и устраивал нам концерты для своих соседей — пациентов ракового отделения и другие такого же содержания. Там такие как мы нужнее всего. И для того, чтобы там петь, никаких объединялок не требуется.

Потом, одно дело — клуб, который кто-то устраивает, т.к. любит устраивать такие вещи, а другой приходит, и в меру сил и желания участвует-помогает. И совсем другое — структура с официальной иерархией, властью и пр. Если первое мне по душе (ибо там жив дух свободы, важнее которого я ничего не вижу), то второе вызывает отвращение — как образование потенциально бюрократическое, полное вкусовщины, высокомерия и несвободы, к тому же, способное воспитать в себе таких же "идеологически выдержанных" адептов.

Я, пожалуй, лучше буду в 12-й комнатке без шума и пыли делиться тем, что умею, буду выступать перед теми, кто хочет услышать меня, буду людям небо дарить. На мой вкус, эти вещи исповдоль воспитывают куда лучше — в силу того, что не ставят этой задачи.

Такой нешумный путь видится мне более достойным и эффективным.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Сентябрь 2011 12:01:12 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Алексей Черемисов писал(а):
Цитата:
А государство, таки-да, оно иногда вспоминает и про малоимущих. И тогда Швецова в сговоре с нехорошим Грушиным коварно заманивает пенсионеров да сирот на всяческие мероприятия.


С русского на русский это, нямс, переводится как "Алексей и Ольга Черемисовы, пользуясь полученными от государства материальными благами в виде 62-го павильона и "Синего троллейбуса", отнюдь не чувствуют себя находящимися по уши в дерьме, а наоборот, справедливо полагают, что делают немало благих дел..

На этом конкретном примере мы видим, что благие дела за казённый счёт таки возможны, как и были возможны всегда.

Цитата:
А Союз, это безусловно замечательно. Опять же в Уставе наобещано много вкусного. Вы на мою супругу не серчайте. Она иногда ничего, а как найдет на нее - достает из старого альбома мандат делегата первой (учредительной) конференции московского городского клуба самодеятельной песни за нумером 132 и давай трясти им, да про горы золотые, тогда наобещанные плакать. Прямо аж жуть берет...


МГКСП, помнится, создавался при МГК ВЛКСМ. И в 1967-м, и в 1987-м.Горы золотые комсомол унёс с собой.

Цитата:
Куда там нонешним дольщикам обманутым, да эмэмэму...

Это да: масштаб разворованного при развале СССР беспрецедентен. Только вот Каримову-Гербовицкому-Алексеевой и МГКСП с ними что-то как-то маловато, т.е. хренушки чего досталось...
Пущай теперь Беленький-Мирзаян-Митяев попробуют хоть чего добыть для дела. Я так думаю.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Сентябрь 2011 12:19:37 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 01:48:45 AM
Сообщения: 84
Цитата:
Я, пожалуй, лучше буду в 12-й комнатке без шума и пыли делиться тем, что умею, буду выступать перед теми, кто хочет услышать меня,

Ну, супер! А 12-я комнатка ничем бюрократическим по-твоему не связана. А то, что ты там занимаешься, пока есть на то согласие Московского правительства и договор с ними не закончился, пока...
Очень хорошая позиция: Я буду без шума и пыли делать только то, что мне нравится и приятно, а что там вокруг и откуда это приятно появилось, да какая мне разница. С теми, кто мне это обеспечивает я связываться ни за что не буду, они все бяки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Сентябрь 2011 01:03:17 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Александр Николаевич, Галина Ивановна! как говорят в тырнете: плюс пятьсот!!!

Логика великая вещь. Когда она применима к практике, Алексей и Ольга!

А искреннее желание делать добро на чужой счет и с помощью конкретных людей оно, как бы ни было велико это самое делаемое добро (я искренне благодарен тем, кто его делает), все равно останется добром, делаемым с помощью. А те, кто помогает, тоже не в вакууме. Удивительно, правда? :wink:

P.S. Мог бы и не писать - по-моему все уже сказано чудесно в предыдущих двух постах, но не удержался. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005