Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Среда 15 Май 2024 01:48:37 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 06:16:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Январь 2007 08:08:23 PM
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Знаете, здесь все рассуждают на тему: "Нужен ли нам Союз и стоит ли туда вступать?"

Это мне напомнило байку, рассказанную мне в детстве моей бабушкой:
"Едут два хохла на телеге.
Один спрашивает: "Бамага е?
Ему отвечает другой мужик: "Ну, е?"
Первый говорит: "А табак, е?"
Второй : "Ну, е".
Первый мужик: "Покуримо?"
Второй: "Покуримо".
И так - всю дорогу.
Так и не покурили до конца пути". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 09:43:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
И вдруг объявляют о создании структуры, которая якобы возьмет оргвопросы на себя.
И я сомневаюсь, что
а)человек со стороны сможет быстро понять специфику задуманного мной мероприятия
б)человек со стороны захочет выкладываться ради моей идеи так же, как это делаю я
Из чего я делаю вывод: а оно МНЕ надо? Лично мне, с МОИМ опытом организации мероприятий? Не знаю. Буду смотреть.


да ёлки-палки: кто-то кого-то заставляет что ли вступать или передавать организацию чьих-то мероприятий СДАП? Галина, кто вам сказал, что ВАШИ оргвопросы кто-то у вас возьмет и сделает что-то за вас/для вас/вместо вас и т.п.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 10:39:24 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский, пользователя Мамонта зовут Ольга, а не Галина. Галина -- это пользователь gpg. Будьте внимательнее, плз.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 10:42:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 04 Февраль 2009 02:00:50 PM
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Оля, спасибо огромное за ваше творчество! Парад и фестиваль дуэтов и ансамблей, думаю, может стать прародителем и катализатором заметного городского цикла спец. концертов, которые дадут многим мастерам возможность показать новинки своих репертуаров.
Эх, взялся бы кто-нибудь (как это называется?) выстроить серию таких вечеров. Ну и добавить к ним сольные программы - вот и афиша "бард-фестиваля" сезона на 2-3 месяца... И всего-то нужно регулярное объявление в интернете... И видеосъемка.

---
Димитрий П.Соколов, много лет Карась-идеалист...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 10:47:23 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
dimpal писал(а):
Цитата:
И всего-то нужно регулярное объявление в интернете... И видеосъемка.

Можно подумать, что сейчас никто ничего не объявляет и не снимает.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 10:49:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Павел Ардабьевский, пользователя Мамонта зовут Ольга, а не Галина. Галина -- это пользователь gpg. Будьте внимательнее, плз.


я не с той Галиной перепутал, а с более другой. Ольга, извините. Другая Галина, извините тоже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 11:06:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 04 Февраль 2009 02:00:50 PM
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Спасибо, Александр Николаевич! Я никак не научусь четко мысль (нечёткую) выражать.
Имею в виду мою безумную мысль-надежду, что некоторые организаторы концертов когда-нибудь договорятся о единой "концепции площадок" и сформируют скоординированное расписание вечеров с выпуском единой Афиши под каким-нибудь завлекательным заголовком. Ну, типа, "Бард-кухня 2011". Или что получше. Главное, чтобы им, бардам и менестрелям было где встретиться с любимой публикой и публике с поющими было хорошо и интересно. Как бывало на больших слетах - у сцен и у костров.

Хотя, наверное, это уже всё устарело? И кое-что таки происходит.. Как бы само собой.

--- С нижайшими извинениями
Димитрий П.Соколов, много лет Карась-идеалист...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 11:21:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Мамонта: +1!

Сереж, не нужно никаких "бюрократов от АП". Фуфло это все, в нашей стране этим путем идти просто нельзя! Это опасно, всю жизнь мы под этим ходим.

Не знаю кто как, я, лично, не хочу никаких бюрократов - ни вообще по стране, ни в АП в частности.

Насчет "вступать не заставляет": Паш, ты прав. До поры до времени, не заставляет. Но, как хорошо видно из опыта нашей страны, сначала в колхоз предлагают идти добровольно, а потом у крестьян паспорта отбирают - чтобы не сбежали. Кто проучится, что в этот раз такого не будет?

Нет уж, не надо такого.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 11:27:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
До поры до времени, не заставляет. Но, как хорошо видно из опыта нашей страны, сначала в колхоз предлагают идти добровольно, а потом у крестьян паспорта отбирают - чтобы не сбежали.


1. колхозы непосредственно по распоряжению партии-государства создавались, а здесь не так
2. паспорта не отбирали, их не выдавали. (кажется до 76 года в СССР вообще не вполне обязательно было иметь паспорт, поправьте, если путаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 11:30:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Кто проучится, что в этот раз такого не будет?


а самодеятельную тему и так, при желании, легко прикрыть - начать с маленьких концертов в библиотеках и аналогичных площадках (там ведь билетов и чеков не дают, ага), продолжить на фестивалях (для этого пригодится РАО); можно издать какой-нить закон и запрещении массовых лесных собраний и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 11:32:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
1. колхозы непосредственно по распоряжению партии-государства создавались, а здесь не так


А здесь не по распоряжению :))? Кто там, Путин сказал — «дворцу быть» ;)? Конечно, разумеется, исключительно «по просьбам самих трудящихся». Но воняет, на мой вкус, так же: «сволочи во все века пахли псиной» ©

Цитата:
2. паспорта не отбирали, их не выдавали. (кажется до 76 года в СССР вообще не вполне обязательно было иметь паспорт, поправьте, если путаю).

Сейчас уточню.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 11:33:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
а самодеятельную тему и так, при желании, легко прикрыть - начать с маленьких концертов в библиотеках и аналогичных площадках (там ведь билетов и чеков не дают, ага), продолжить на фестивалях (для этого пригодится РАО); можно издать какой-нить закон и запрещении массовых лесных собраний и т.п.

Не, вот леса - единственное, что не прикрыть. Туда-то нам и дорога на крайняк. Уж лучше туда, чем к власти поближе.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентябрь 2011 11:39:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Не, вот леса - единственное, что не прикрыть.


в истории КСП были армейские (или милицейские) кордоны и разворот народа обратно в электричку

Цитата:
А здесь не по распоряжению :))?


здесь по инициативе Беленького. у которой, разумеется, может быть разная предыстория.

чуть возвращаясь:

Цитата:
Насчет "вступать не заставляет": Паш, ты прав. До поры до времени, не заставляет.


ну все тогда, кранты. жди "поры времени" - СДАП так или иначе существует :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 12:07:57 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
в истории КСП были армейские (или милицейские) кордоны и разворот народа обратно в электричку

Понятно же, что все это фигня - было бы желание.

Цитата:
здесь по инициативе Беленького. у которой, разумеется, может быть разная предыстория.

Не "может быть", а есть. И в этом все дело.

Код:
ну все тогда, кранты. жди "поры времени" - СДАП так или иначе существует

Ежели не загнется. Вот потому я и в стороне: воевать еще не с чем и, главное, просто незачем. Никто еще ничего плохого не сделал, кроме того, что согласился взять денег из жирной путинской кормушки. Грязновато, но ладно, "каждый выбирает по себе". А фактически, это просто "еще одно бард-сборище" без каких либо целей и с вот таким раздраем, который ясно виден в этой ветке. Так что, подождем и посмотрим.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 12:25:06 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
dimpal писал(а):
Цитата:
некоторые организаторы концертов когда-нибудь договорятся о единой "концепции площадок" и сформируют скоординированное расписание вечеров с выпуском единой Афиши

Как же, дождёшься от них: они же все САМОутверждаются.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 12:43:40 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Akeon писал(а):
Цитата:
Цитата:
в истории КСП были армейские (или милицейские) кордоны и разворот народа обратно в электричку


Понятно же, что все это фигня - было бы желание.


Нет, Виталик, это, к сожалению, не фигня. Достопамятный слёт памяти Высоцкого, который пытался (в 1981-м?) провести Боря Берхин, был полностью развёрнут (с платформы Яхрома?). А Берхин тогда резко был вынужден "эмигрировать" в Сибирь, вроде как в Шарыпово. (Надо Мишу Гантмана с Олей Васильевой пораспросить -- они в Шарыпово бывают; я сам не был очевидцем тех событий -- почвоведы летом все в поле).
Я уже сейчас не понимаю, почему Подосинки не закрыли нафиг по экологическим соображениям. Костры -- раз, валка сухостоя -- два. Не считая мусора. Уже нынешние законы вполне позволяют не допускать в подмосковных лесах массовых сборищ населения. А сил и средств для всяких подавлений у нынешней власти куда как больше, чем было в 1981 г.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 01:04:35 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Сан Николаич, если нам будет очень надо - будем уезжать за область.

А гонять нас никто не будет - дороже выйдет. Проще не обращать внимания - мы затеряемся на фоне других голосов. Но прикормить - оно всяко надежнее. Оставаясь самими по себе, мы еще можем что-то делать, а у кормушки - черта-с-два.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 01:26:22 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
dimpal писал(а):
Цитата:
некоторые организаторы концертов когда-нибудь договорятся о единой "концепции площадок" и сформируют скоординированное расписание вечеров с выпуском единой Афиши

Как же, дождёшься от них: они же все САМОутверждаются.


Ничего плохого в самоутверждении не вижу. Оно неотъемлемо практически в любом деле подобного рода. Прежде чем сделать что-то хорошо, человеку просто необходимо сперва самоутвердиться. Иначе ничего хорошего не получится. Сделал хорошо - самоутвердись ещё и после сделай ещё лучше. Я ошибаюсь?

координация достаточно большого количества концертных площадок сильно затруднит работу каждой из них. Кроме того для этого необходим координационный центр. Иначе ничего не получится. Центра нет и не будет. "В соответствии с законом постоянного роста энтропии" :) И в соответствии с реакцией общественности на попытки создания "центров".

(ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 08:26:52 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Akeon писал(а):
Оставаясь самими по себе, мы еще можем что-то делать, а у кормушки - черта-с-два.


+1

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 08:35:44 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
dimpal писал(а):
Эх, взялся бы кто-нибудь (как это называется?) выстроить серию таких вечеров. Ну и добавить к ним сольные программы - вот и афиша "бард-фестиваля" сезона на 2-3 месяца...

---
Димитрий П.Соколов, много лет Карась-идеалист...


Димитрий Павлович! Ваши слова да в нужные уши бы!
Легко провести один концерт. А вот серию...
Мы на эти грабли уже наступили, сейчас по тем же граблям топчутся Миша Никитин и Паша Матвейко.
В 62 павильоне на первых концертах был полный зал. Да, зимой там прохладно. Да, идти от метро далеко. Но зрителей от раза к разу становилось все меньше. Причем, все очень активно интересовались, когда же будет следующий концерт - и в итоге, в день концерта у всех что-то случалось.
В музее Маяковского и в ДОМе на первых концертах парада дуэтов был аншлаг. На втором народу было просто мало, а на последнем концерте участников было больше, чем зрителей.
Опять же, серия концертов подразумевает, что "уж в следующий раз
я схожу обязательно!"
О серии концертов хорошо было говорить, когда имелся один-единственный абонемент в дк Горбунова раз в месяц. А сейчас, когда в Москве каждый день несколько концертов один другого интереснее...
Впрочем, мы отвлеклись от темы основной дискуссии :wink:

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005