Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 01:29:31 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 08:31:17 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лёша, можешь меня банить (или там предупрежлдения раздавать) за публичное обсуждение действий администрации, но я столько тебе и А.Н. присылал примеров оскорбительного поведения группы лиц и скрыто-открытых угроз с их стороны - ноль внимания. Эльф выразился чуть более эмоционально. Но зато открыто, без принятой более другой стороной изворотливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 08:54:45 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Павел Ардабьевский получает предупреждение.
BlackElf_Rus забанен на три дня за публичное обсуждение действий администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 09:08:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Павел Ардабьевский получает предупреждение.
BlackElf_Rus забанен на три дня за публичное обсуждение действий администрации.


С этих пор буду продолжать публично обсуждать действия местной аднимистрации, поку не буду забанен навечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 09:17:53 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Павел Ардабьевский писал(а):
Алексей писал(а):
Павел Ардабьевский получает предупреждение.
BlackElf_Rus забанен на три дня за публичное обсуждение действий администрации.


С этих пор буду продолжать публично обсуждать действия местной аднимистрации, поку не буду забанен навечно.
Павел Ардабьевский забанен на три дня за оффтоп и обсуждение действий администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 09:25:07 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Юрий Лорес написал в жж http://bards-ru.livejournal.com/1733053 ... 9#t2235069

Что я могу сказать? Разве что отказаться от участия в конференции...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 09:32:16 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Я знаю, что Организаторы конференции внимательно читают эту тему. Оберите из списка выстпающих (на бардру) Георгия Фрумкера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 11:00:48 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Gryzlov писал(а):
Юрий Лорес написал в жж http://bards-ru.livejournal.com/1733053 ... 9#t2235069

Что я могу сказать? Разве что отказаться от участия в конференции...

С прискорбием присоединяюсь.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 11:09:43 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Вчера получил письмо от Николая Романова. Не дождавшись-таки разрешения на публикацию, считаю правильным этот текст разместить здесь.
Цитата:
18 ноября 2013 г., 20:11 пользователь Romanov, Nikolay <romanov (собака) bards.ru> написал:
> Саша, привет!
> Так, как Игорь выдергнул, удобные для сеорганизации очередной склоки из нашей
>переписки с ним по скайпу, я тебе даю ее оригинал. Может я неправ, что немного грубо, но бмоему терпению тоже есть предел! Сколько можно этими склоками делать бардов людьми низшего сорта даже на фоне попсы. Он хотел устроить скандальчик с Дмитрием Антоновичем в прямом эфире с нашей помощью. Я ему и написал, что его перебранку с Дмитрием Сухаревым я не покажу на весь мир, если он там ее устроит. Он же не просто написал, он уже руки потирал, как он сейчас Дмитрия Антоновича с его докладом опозорит. Готовился к атаке на Сухарева основательно, читай: "...я предложил организаторам, узнав, что у Сухарева Д.А. доклад «Авторская песня и власть», тему "Бардопил" (государство, партия, бизнес и авторская песня)". Саша, я очень сильно уважаю этого талантливого поэта. У него могло сердце прямо там, на конференции не выдержать от нападок Грызлова. Поэтому я так резко и ответил Игорю.
Вот оригинал нашей переписки:

[17.11.2013 0:10:22] bards.ru-romanov:
Игорь, у нас было очередное совещание по поводу предстоящей конференции "Авторская песня: вчера, сегодня. Завтра?" http://bards.ru/news_show.php?id=408 и оргкомитетом принято ряд очередных изменений.
В связи с тем, что руководитель института только принял должность и мы не желаем его отстранения от руководства институтом, да и наш портал тоже не одобряет любые полит.игры с Министерством культуры.
Мало того, я лично не желаю слушать любые разговоры по поводу дальнейшего разделения бардов на два враждующих лагеря!
Поэтому на этой конференции пожалуйста у тебя должно быть очень важные 4 темы: "Петербургский аккорд", его история http://www.akkord.spb.ru/ (сказать, почему раз в 2 года и как попасть на него делегациям)
Международный лагерь Авторской Песни " Барзовка" место, время проведения и формы его работы http://apksp.narod.ru/index2.html (они отличаются от фестивалей). Юлий Ким http://bards.ru/archives/author.php?id=1650 (Это живая история авторской песни!). Миша Щербаков http://bards.ru/archives/author.php?id=363 (автор, хоть и современный, но с Большой буквы, и некоторым 70-80 летним нужно у него поучиться).
Ну и на базе "Иерусалимского журнала" http://www.antho.net/jr/42/index.html нужно хоть вкратце сказать об АП за рубежом и ее авторах, если у тебя время останется на это.
А Грушинский фестиваль и его разборки, это будет тема отдельной тематической конференции в блоке конференций о фестивалях, на которую даже несколько часов будет мало!
Поэтому я тебя прошу о Грушинском Здесь даже не вспоминать, иначе я вынужден буду тебя после первого из твоих слов: Грушинский, Кейльман,
Мартынов, Грушин и тд. отключить и ты будешь говорить только там, в библиотеке. А в интернете в это время все будут смотреть http://youtube.com/v/z69h7qk69ds
С уважением, Николай Романов.

[17.11.2013 10:40:19] Ru Московская обл. Дзержинский Грызлов Игорь - igor_gryzlov: кто конкретно из оргкомитета принял это решение, список, дай, пожалуйста.

[17.11.2013 14:08:46] bards.ru-romanov:
Игорь, мы тоже сегодня провели между собой на портале мини-конференцию и приняли решение, что мы терять портал ради трансляции через нас какой то конференции и тем более участвовать в продолжении создания двух, враждующих между собой группировок бардов, не будем. Это наша позиция и ты должен был заметить, что после разделения Грушинского фестиваля мы еще в 2007-м информационную его страничку приостановили. Если будет одной информационной страничкой меньше или больше среди сотен их у нас , абсолютно на рекламу у нас других фестивалей это не повлияет. А последствия, и не только для портала, но и для будут друзей, у которых стоит сервер, букдут катострофическими. К сожалению, Грушинский фестиваль потерял свои позиции и сегодня "Петаккорд" котируется выше. Мне часто задают вопросы, как и к кому обратиться по поводу участия в "Петаккорде" и я ссылаюсь на вашу информационную страничку у нас http://www.bards.ru/festival.php?id=95&hist=1241 Наконец я понял, почему они меня переспрашивают о вашем фестивале? А потому, что ты на ней вообще никаких ваших координат не прописал, как это зделано у других http://bards.ru/festival.php?id=179 http://bards.ru/festival.php?id=625

[17.11.2013 16:48:54] Ru Московская обл. Дзержинский Грызлов Игорь - igor_gryzlov: ты не ответил на вопрос " кто конкретно из оргкомитета принял это решение, список, дай, пожалуйста".

[13:26:26] bards.ru-romanov: Игорь, я тебя последний раз прошу - прекрати пожалуйста разводить склоку в своем ЖЖ и не позорь бардовское сообщество. Мы с тобой должны оказывать помощь им всем в пропаганде их творчества, обьеденять их, а не вынуждать создавать враждующие группировки с помощью фестивалей, концертов и тем более разносить разные их склоки в интернете на весь мир.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 11:36:16 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Ой, как Романов все повернул, молодец. А то, что с Сухаревым у нас доклады в разные дни, и мы не пересекаемся, это как? Да, и темы у нас о разных периодах АП.
Значит, я перебранку с Сухаревым хотел устроить. а Романов его спасает. И значит я выдернул? А что же Романов выдернул важный кусок и пересказал его как ему удобно? Привожу фрагмен оригинала который он почему то забыл вставить
"Я знаю троих и я их тоже поддерживаю - никакой склоки и политики, но даже если бы они мне не говорили, я в любом случае не пропущу никакие сообщения, которые научную конференцию могут превратить в очередное выяснение отношений. Портал не будет площадкой, где Дмитрий Сухарев ты, ... будут дальше позорить Бардовское сообщество на весь мир через нас!..."

Да, и обратите внимание, что Романов приводит мой текст, из-за которого он говорит, что все это и сделал. А он был опубликован после посланий Романова. Да, и доклад мой Романов не читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 11:58:38 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Реальную обстановку можно, кмк, оценить как хреновую:
Николай Романов писал(а):
В связи с тем, что руководитель института только принял должность и мы не желаем его отстранения от руководства институтом

Цитата:
последствия, и не только для портала, но и для будут друзей, у которых стоит сервер, букдут катострофическими.

А так называемое "бард-сообщество" делится на непримиримые лагеря на наших глазах.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:15:47 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Реальную обстановку можно, кмк, оценить как хреновую:
Николай Романов писал(а):
В связи с тем, что руководитель института только принял должность и мы не желаем его отстранения от руководства институтом

Цитата:
последствия, и не только для портала, но и для будут друзей, у которых стоит сервер, букдут катострофическими.


И вот ведь засада: все эти последствия будут, если говорить о коррупции. Не о "политике", прошу заметить, а о системе "грантов" и "откатов", нямс.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:22:59 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Надо реально спасать ситуацию, т.к. сейчас переругаются вообще все.
Предлагаю хоть сегодня, хоть завтра, хоть в любой другой день собраться в ЦАПе перед камерой и записать доклад Игоря Грызлова про "бардопил", а я бы, если разрешите (т.е. пройду цензуру) выступил бы с обширными дополнениями про Кейльмана, которого Игорь в своём докладе из некого странного принципа не упоминает. Но ведь в конце концов Михаил Грушин стал заниматься бардами по личной просьбе Кейльмана, политические партии на бардовских фестивалях появились с подачи лично Кейльмана, то есть прям несправедливо, что "патриарх" останется в тени в этой теме. У меня собрана куча документов, фотографий, интервью, пожалуйста, давайте скорее устроим внеплановую встречу "барды и коррупция", мне кажется, мы, возможно, совместным выступлением с г-ном Грызловым мы сможем многих помирить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:28:49 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
Надо реально спасать ситуацию, т.к. сейчас переругаются вообще все.
Предлагаю хоть сегодня, хоть завтра, хоть в любой другой день собраться в ЦАПе перед камерой и записать доклад Игоря Грызлова про "бардопил", а я бы, если разрешите (т.е. пройду цензуру) выступил бы с обширными дополнениями про Кейльмана, которого Игорь в своём докладе из некого странного принципа не упоминает. Но ведь в конце концов Михаил Грушин стал заниматься бардами по личной просьбе Кейльмана, политические партии на бардовских фестивалях появились с подачи лично Кейльмана, то есть прям несправедливо, что "патриарх" останется в тени в этой теме. У меня собрана куча документов, фотографий, интервью, пожалуйста, давайте скорее устроим внеплановую встречу "барды и коррупция", мне кажется, мы, возможно, совместным выступлением с г-ном Грызловым мы сможем многих помирить.

Кожекин, прекратите манипуляции.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:38:09 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
В чём манипуляция? Я абсолютно серьёзно, давайте объявим встречу в ЦАПе. В данный момент единственный недостаток доклада Грызлова это то, что он может восприниматься в контексте "грушинского раскола", но если будет представлена сторона, с которой г-н Грызлов семь лет борется, то объективность и соотвественно ценность для сообщества у этого обсуждения будет очевидно выше. В самом плохом варианте развития событий, барды обидятся на Грызлова с Кожекиным, но это лучше, чем сейчас все друг на друга переобижаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:41:21 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
И я Вас уверяю, в данный момент истории, абсолютно всё равно, где территориально зачитывать доклад, важно, чтобы он был потом на ютубе. Бардзру не разместит? Посещаемость ну вот только моего блога 500 живых человек в день, это, наверное, меньше, чем бардзру, но если видео получится содержательным, то сразу будет волна перепостов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:53:44 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Простите за болтливость.
Если сейчас такую своеобразную "очную ставку" мне с Грызловым не устроим, то он всё равно видео со своим докладом сделает, только оппонировать и дополнять мне будет сложней, то есть я буду встречный доклад про Кейльмана снимать, а вы все потом в этом обилии информации разбирайтесь. Очная ставка сильно упростит разбор полётов, если, конечно, г-н Грызлов к ней в принципе готов и сможет спокойно дискутировать. Секундантом могли бы выступить Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 01:01:31 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Владимир, вы существенно больше одного раза повторили одну и ту же просьбу, что я рассматриваю как флуд. Выношу вам предупреждение. Продолжите в том же духе - приму более жесткие меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 01:31:31 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
В чём манипуляция? Я абсолютно серьёзно, давайте объявим встречу в ЦАПе. В данный момент единственный недостаток доклада Грызлова это то, что он может восприниматься в контексте "грушинского раскола", но если будет представлена сторона, с которой г-н Грызлов семь лет борется, то объективность и соотвественно ценность для сообщества у этого обсуждения будет очевидно выше. В самом плохом варианте развития событий, барды обидятся на Грызлова с Кожекиным, но это лучше, чем сейчас все друг на друга переобижаются.

Манипуляция? Ну хотя бы вот в этом:

А.Шопенгауэр писал(а):
Уловка 1. Распростронение. Необходимо вы-

вести положеше противника изъ естественныхъ,

натуральныхъ предъловъ, обсуждать его въ са-

момъ общемъ и обширномъ смысле и расширить

его какъ можно больше. Чемъ общее утвержде-

ние, тЬмъ больше открывается поле дейcтвiя и

тъмъ более открыто для нападения и придирокъ.

Вспомогательнымъ средствомъ служить точная и

подробная постановка puncti или status con-

troversiae.

http://filosof.historic.ru/books/item/f ... t000.shtml
Но это позапрошлый век, примитив, белыми нитками шито. А Вас ведь учили большему, нямс.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 01:32:34 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Да, читайте http://gryzlov.livejournal.com/tag/бардопил
Все есть. Только эта тема не про Грушинский фестиваль.
Теперь по датам, раз уж у Романова они есть.
На конференцию меня пригласил Беленький, а потом и Каримов.

2013-11-12 20:46:00 мне первому Левин прислал программу конференции и я сразу опубликовал ее у себя в жж http://gryzlov.livejournal.com/186694.html

Мы с Сухаревым выступаем в разные дни, у меня про бардопил, у него про власть.

Кстати, вот мое поздравление 1 ноября
"С днем рождения, Дмитрий Антонович http://gryzlov.livejournal.com/185363.html
Сегодня Дмитрию Антоновичу Сухареву 83 года. Поздравляю. И не болейте, пожалуйста!"

17 ноября, когда Романов написал свои тексты уже было известно, что Сухарева не будет на конференции. Романов, конечно, делает вид, что этого не знал и строит на этом свою недачную попытку оправдаться.

Что произошло с 12 по 16 я не знаю, но, 16-го Левин попросил меня прислать текст доклада. я отправил, сказав, что он будет сокращен, так как намного длиннее положенных 20 минут.
17-го утром я получил [17.11.2013 0:10:22] 1-й текст от Романова и отправил его Левину и Каримову. Так я узнал, что 2 члена Оргкомитета не имеют отношения к этому письму.
Тогда я спросил у Романова "кто конкретно из оргкомитета принял это решение, список, дай, пожалуйста". Ответа не получил. Вместо него было следующее письмо [17.11.2013 14:08:46] Я еще раз спросил "ты не ответил на вопрос " кто конкретно из оргкомитета принял это решение, список, дай, пожалуйста".

Игорь Каримов днем сказал, что поговорил с Левиным, все в порядке, доклад должен быть, а Левин уже внес свои предложения по сокращению.

17-го вечером позвонил Левин и сказал, что он подготовил свои замечания по правке и хочел их мне отправить, но их Романов прижал: или Грызлов или конференции не будет. А конференция интерактивная, многие доклады идут через интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 07:16:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
Gryzlov писал(а):
Да, читайте http://gryzlov.livejournal.com/tag/бардопил
Все есть. Только эта тема не про Грушинский фестиваль....

Картина маслом: "оголодавшая" шайка воров решила перейти на федеральный уровень... Просто и нагло, даже не попробовав чего-то нового изобрести. Да, авторская песня рождает и такое. Не без урода. Что тут поделаешь, "массовость" имеет свои негативные стороны, привлекая прохвостов всех мастей на "поживиться".
Что-же удержало меня от соблазна зарегиться на этой конференции? Ведь сразу после появления топ-поста, я всё нашёл и оч. хотел это сделать. Не знаю, в какой-то последний момент рука остановилась над кнопкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005