Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 01:13:52 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 02:38:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 21 Февраль 2006 03:40:02 PM
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Всем привет!

Семизарова Галина писал(а):
Миша! я свое доброе имя трепать никому не позволю. Или ты Посадника раз и навсегда заткнешь - или я меры приму. У меня для этого возможности есть - ты же знаешь!


Заткнут Посадника - придется говорить мне. Сказать есть что. Кого следующего затыкать будем?

Угрозы - это новое в практике автора отквоченного. Последний приступ плевков закончился угрозами показать обидчикам, каково им придется на фестивалях, где автор отквоченного будет сидеть в жюри. Банальная мелочная мстительность, полностью характеризующая автора отквоченного. А теперь мне очень интересно было бы узнать, что же такого катастрофического может сделать автор отквоченного по отношению к форуму организации, с которой оного автора ничто юридически не связывает...

Прошу прощения у Миши. Да, я не утерпел. Достало. Каждое появление автора отквоченного похоже на плевок. Можно утереться, можно ответить. Мне утираться надоело. Тем паче, что есть у автора отквоченного "милая" привычка: как только запахнет жареным, хлопать дверями и уплывать в туман - до следующего плевка. Очень хочется, чтобы после очередного хлопка дверями они для автора отквоченного закрылись навсегда. "Карфаген должен быть разрушен" (с)

_________________
С уважением, Антон Трофимов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 02:43:19 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Михаил Гантман писал(а):
Цитата:
Ну, и раз уж народ так хочет справедливости, стоит сказать, что мастерские в "Республике песни" не называли открытыми творческими мастерскими. Они назывались просто творческими мастерскими, да при этом еще и фамилии мастеров указывались =)


Не только НАЗЫВАЛИ, но и ПРОДОЛЖАЮТ НАЗЫВАТЬ:

http://www.respublika-pesni.ru/history/
Цитата:
• Организация творческих направлений работы:

- Клуб выходного дня «Республика песни»
- Театр авторской песни
- Открытые творческие мастерские
- Организация благотворительных акций и мероприятий


Хотя, повторю, это не главное в проблеме.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 03:01:46 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Мой Бог!
Антон и Лена, я понимаю Ваше неприятие. Я насколько могу, настолько сдерживаю грубости.
В данном случае Леша тоже не совсем прав. Известно, что не надо будить лихо.
Но либо у нас будут правила для всех, либо их не будет ни для кого. Другое дело, что в одном, Антон, ты прав. Галина, не стоит все же шантажировать форумчан.
Александр Николаевич, я не видел эту надпись на сайте, а в самом павильоне, объявления висели именно про "творческие мастерские".
А вот по существу вопроса я бы сказал одно.
Цитата:
бедному автору в Москве есть куда пойти, а не только в многострадальный ЦАП на ОТМ.
<...>
И где-то в последних рядах списка возможных факторов -- некоторая неохота штатного состава ЦАПа тратить драгоценное время на зачастую весьма неинтересных в творческом плане соискателей счастья (а интересному Андрею Когану мы уже практически всё, что могли, сказали). Неохота, однозначно, накопилась. Но и терпение еще осталось.

Вот тут сидит более важная проблема. Смотрите, если автору "есть, куда податься, кроме как...", - то дальше либо я борюсь за то, чтобы авторы шли именно ко мне, либо я жду, когда они до меня дойдут. Либо у меня такая репутация, что народ ко мне и так валом валит. Увы, такой репутации ОТМ ЦАПа не имеет. Знчит, или надо биться за своего автора. Или оно таки умрет с высокой вероятностью. А если стремиться поддерживать в ОТМ жизнь, то тогда, имеет смысл понять - зачем. Зачем автору и зачем организации, именуемой ЦАП, и зачем компании людей, как-то относящихся к этой организации. Как-то так.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 03:10:17 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Август 2006 09:40:37 AM
Сообщения: 184
Откуда: Рязань
Миш! а что ты мне предлагаешь - читать эту галиматью и радоваться?
Между прочим, от моего "жюрения" еще ни один человек не пострадал - если есть такой - пусть отзовется!!!
У меня со многими отношения нормальные - и из ЦАПа, и со второго канала - как ни парадоксально.
Но - они люди АДЕКВАТНЫЕ, а тут похоже - диагноз.
НЕ надо искать внешних врагов, если что САМ делаешь не так. Только и всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 03:24:07 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Михаил Гантман писал(а):
Цитата:
Вот тут сидит более важная проблема. Смотрите, если автору "есть, куда податься, кроме как...", - то дальше либо я борюсь за то, чтобы авторы шли именно ко мне, либо я жду, когда они до меня дойдут. Либо у меня такая репутация, что народ ко мне и так валом валит. Увы, такой репутации ОТМ ЦАПа не имеет. Знчит, или надо биться за своего автора. Или оно таки умрет с высокой вероятностью. А если стремиться поддерживать в ОТМ жизнь, то тогда, имеет смысл понять - зачем. Зачем автору и зачем организации, именуемой ЦАП, и зачем компании людей, как-то относящихся к этой организации. Как-то так.

+1

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 03:24:55 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Галина, не надо радоваться. Но в каждой бочке затычкой быть не надо.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 03:34:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Август 2006 09:40:37 AM
Сообщения: 184
Откуда: Рязань
А меня тут практически и нет - если ты не заметил. ( И не было бы - если бы меня "добрым словом" не вспомнили)
И, надеюсь, что и не будет - у вас тут такие все друзья, что и врагов в лице меня не надо...
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 06:19:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Между прочим, от моего "жюрения" еще ни один человек не пострадал - если есть такой - пусть отзовется!!!


Галина, вы достойны вечного бана за форазу, котрую процитировал Антон.

а что касается жюрения: первая в моей жизни мастерская была 2-канальская (2004 г.). Ее вел А.Н. Костромин, не помню кто еще и Посадник в качестве стажера. Так вот мне два года потом писать не хотелось. Но именно благодаря этой мастерской я стал кое-что понимать, стал пробовать разбираться в своем "творчестве" и в чужом, несколько лет спусят, стал писать те вещи, которые интересны не только мне и за которые хвалят только друзья и близкие. Не будь той мастерской, не знаю, был ли другой стимул научиться говорить.

Так что не надо тут про пострадал/не пострадал. Все авторы ранимые и впечатлительные. Иначе и нечем было бы писать. Однако учаться только те, кто умеет смотреть за свою нежность и обидчивость и у которых, кроме обидчивости есть разум. А что до пострадавших - фиг с ними. И еще раз: фиг с ними. Значит им важнее своя мания, своя нежность, чем творчество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабрь 2010 06:46:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
А у меня по теме - обращение к сотрудникам ЦАПа: предлагаю перенести словоблудие из этой темы в "Болтовню".

Если же по теме мастерских, то мне не понятна сама проблема. Мастерская - для авторов. Если она им не нужна в существующем виде, то зачем искусственно создавать "продукт" под названием "ОТМ"? Продавать его, вроде бы, никто не собирается (да и покупатель вряд ли найдется :)). А различных полезных или/и интересных мероприятий по пятницам и без того проходит некоторое количество. Можно и новые придумать. Мастерские же проводить по мере надобности (что и имеет место быть). Так зачем что-то предпринимать по этому поводу? Тем более намекать, что кто-то на ОТМ лишний и отпугивает авторов. Со своей стороны должен сказать, что приходил на ОТМ в качестве автора единожды. И пользу получил. Еще большую пользу получил от продолжительного присутствия на ОТМ в качестве зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 08:58:03 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Паша, кто достоин бана, а кто нет решает все же админ.
В остальном...
Ты очень категоричен. Ты уверен, что ни один талантливый человек не пострадал на ОТМ? Я не к тому, что давайте теперь всех гладить по голове, но вот учиться быть тактичными несомненно стоит.
Ваня, я сколько могу стараюсь сохранить конструктив в этой теме.
ВОт твой пост явно показывает, что одному из "людей, как-то относящихся к этой организации" ОТМ не нужны.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 09:54:18 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Паша, кто достоин бана, а кто нет решает все же админ.
В остальном...
Ты очень категоричен.


админ, канешна. но это не отменяет права участников на собственное мнение. я ж не обсуждаю действия админов :wink:

не более категоричен, чем те, кто думает, что жесткая критика и жюрение есть исключительный вред.

я на самом деле сам раза два разругивался на форуме с Посадником. Но это не значит, что его надо забрасывать грязью. Почему я, не менее (а то и более) впечатлительный, чем многие пользователи, не стремлюсь гнать Посадника и не призываю гладить графоманов по головке, в том чсиле если таким графоманом кому-то покажусь я? Наверное, все-таки Посадник конструктивен, хоть и не всегда понятен. Мне кажется, больше всего на подобную критику (которую, к сожалению, иногда требуется переводить на общедоступный язык) обижаются бездари - им не удается качаться на волнах самодовольства, и они, подсознательно, понимают, что Посадник прав, что надо трудиться, чтобы что-то получалось, что нужен талант, а трудиться лень и таланта не так много, и тут критика Посадника воспринимается как цунами - потому как мощность Посадника (кстати, предлагаю измерять мощность критики в Посадниках - 1П, 0,5П и т.п.) нормальна, а вот талантливость произведений слишком мала.

Что касается ОТМ. И впрямь жаль, что она гибнет. Может, и впрямь ее надо сделать как бы отбором на какой-нить концерт? Например два КВ в сезон посвящать таким концертам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 10:53:41 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Павел Ардабьевский писал(а):
Мне кажется, больше всего на подобную критику... обижаются бездари

Паш, не обязательно бездари. Та же Галя Семизарова - интересный и талантливый поэт. И хороший человек, который много и самоотверженно работает для развития авторской песни. Творческие люди иногда бывают взрывными, да. А когда эта эмоциональность накручивается на многолетнюю историю не слишком приятных взаимоотношений с кем-либо, да еще и повод дали, идет вот такой выплеск. В общем, не надо так категорично раздавать приговоры.
Тут вопрос в разнице изначального целеполагания. "Истина превыше всего" и "Автор важнее истины". При первом подходе его суть надо четко обозначать, чтобы автор понял, зачем всё это. И тогда - если в обиды кинулся, "фиг с ним".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 11:44:53 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Август 2006 09:40:37 AM
Сообщения: 184
Откуда: Рязань
а что касается того, что мы используем в павильоне название Открытые творческие мастерские - так понятие Открытые -- это не цаповское понятие, а общепринятое.
и мастерские у нас были персональные - открытая мастерская Лореса, открытая поэтическая мастерская Витакова и т. д.
поэтому давайте не устраивать здесь "общество обманутых вкладчиков" а заниматься делом - каждый своим.
а уж к кому и куда ходить - пусть каждый решает сам :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 12:07:42 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Паша, несомненно, твое право.
В остальном... Смотри, ну концерт по итогам ОТМ - это вариант (только раз в месяц - это часто, хотя если привлечь прошлые находки...). Но это как-то очень "лобово". А если - не знаю. Издать как-то находки ОТМ. Зачем еще автору идти именно на эти мастерские?

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 12:17:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
да не раз в месяц, а два раза в сезон: в декабре и в апреле-мае :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 12:30:30 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
а что касается того, что мы используем в павильоне название Открытые творческие мастерские - так понятие Открытые -- это не цаповское понятие, а общепринятое.

А что касается того, что 62-й павильон использует многие ЦАПовские наработки. В частности, ЦАПовский термин "Открытая творческая мастерская" изначально означает вовсе не "Открытую творческую мастерскую Имярека" , а нечто противоположное:
Цитата:
В отличие от традиционных мастерских, где "мэтр" поучает начинающих, Открытая творческая мастерская подразумевает отсутствие разделения на учителей и учеников. Любой пpишедший может высказать свое мнение по поводу услышанных песен, в результате чего автор получает менее субъективную оценку своего творчества.

http://www.ksp-msk.ru/page_50.htm
У буржуев это называется "использование раскрученного бренда".
Судиться, конечно, по поводу неправомерного использования термина невозможно. Однако же этический аспект остаётся.
Впрочем, вся история создания 62-го павильона в плане взиаимоотношений с ЦАПом находится исключительно за гранью этики и может рассматриваться только в деловом аспекте.
PS: Миша, а не пренести ли весь тред в тему "Обсуждение открытых творческих мастерских ЦАПа" ?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 12:38:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
У буржуев это называется "использование раскрученного бренда".


так ли уж он раскручен, если нет желающих прийти на ОТМ?

ОТМ - это всего лишь сочетание общеупотребимых слов. Наверняка зарегестрировать не да ли как бренд. Так же как, к сожалению, Республике песни отказали в регестрации "Синего троллейбуса", что позволило Гнезду глухаря открыть на Арбате кафе в виде синего троллейбуса. Разница в том, что арбатский троллейбус стоит на месте и там еду дают. Вот тут уж точно неэтично: создается заблуждение, что арбатский транспорт - филиал того самого. И я так думал, пока у Маталиной не спросил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 12:50:15 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
так ли уж он раскручен, если нет желающих прийти на ОТМ?


Паша, на момент создания павильона более раскрученного бренда в части мастерских не было. И очередь на ОТМ была на два месяца вперед. Хотя "раскруткой" мы никогда не занимались, это верно.
Нынешняя ситуация в целом проходит в других условиях.
PS: Давайте не будем в этой теме обсуждать, что такое недобросовестная конкуренция и кто такой Миша Грушин.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 01:00:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Паша, на момент создания павильона более раскрученного бренда в части мастерских не было


сомневаюсь - большая часть народу шла с улицы. они явно не из кспшного круга. а про название ОТМ знают тока в узком кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабрь 2010 01:25:24 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
сомневаюсь - большая часть народу шла с улицы. они явно не из кспшного круга. а про название ОТМ знают тока в узком кругу.

Сомневаться -- это правильно ;-) Тем не менее лет семь (?) назад "ЦАП", "ОТМ" и "Второй канал" представляли собой бренды приблизительно с одинаковой степенью раскрутки.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005