Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 12 Май 2024 09:03:11 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 07 Ноябрь 2009 02:22:07 AM 
Не в сети
Пользователь забанен навечно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 29 Апрель 2008 10:08:58 AM
Сообщения: 903
genby писал(а):

Не угадали - прочитал. Не целиком, а то, что тут выложено - мне хватило. Хотя обычно после, например, такой фразочки
"и он становиться источником зла"
я дальше не читаю: если автор не усвоил простые правила русского языка - как он мог освоить сложные философские понятия и на каком основании он решил учить других? бороться за их моральный облик, так сказать? "выдавать советы вселенского масштаба"?

Основа морали - прежде всего отвечать за себя.
Не "мы сочиняем, потому что.. ", а - "я сочиняю".

Если кто-то пользуется предчувствиями вместо знаний - его право.
Не надо эту особенность приписывать всем.
Как и неумение разобраться в себе и в окружающем мире.


Я что-то не поняла, что вас так смутило в этой фразе "и он становиться источником зла" ??
Наличие лишнего мягкого знака??? И вы считаете, что описка человека, повод делать такие далеко идущие и глубокомысленные выводы??

А смысл фразы Вас не тронул??? Ведь мягкий знак можно убрать, а вот отношение и сформировавшее отношение к людям и жизни очень трудно исправить.

Мне кажется, что вы не на то обращаете внимание...

За малым не видите большого...

Но ладно, я в отличие от вас БУДУ коментировать вас дальше, несмотря на ваше недопонимание.

На каком основании, говорите учить других??
Отвечаю, на основании прожитого, на основании своих наблюдений за тем, что я вижу в жизни, мне просто СТРАШНО за то, что происходит сейчас в жизни, за нашу молодежь, за наше будущее, за саму страну, если хотите.

СТРАШНО...Когда, люди не имеющие морального стержня превращаются в циников, наглецов, развратников, и...даже преступников...

Когда у нас РУССКИХ(российских ) людей вытравливается самое ЦЕННОЕ, что есть пока, ОТМЕЧУ ПОКА ЕСТЬ - ДУША, ДОБРОТА и много других ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств.

И не учить, а ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ, обратить внимание, заставить задуматься, переосмыслить.

А вы Вы видите вместо этого - ЛИШНИЙ МЯГКИЙ ЗНАК. Уже это о многом говорит.

Кстати, философию и психологию я люблю, много читаю, знаю.

Но дело даже не в этом...Дело в том, с ЧЕМ Я СТАЛКИВАЮСЬ, и в очердной раз УЖАСАЮСЬ...

НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ ВИДИТЕ????


зы. А мягкий знак я убрала. Читайте дальше.

_________________
МОЙ САЙТ...http://moikrug.okis.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 12 Ноябрь 2009 11:01:06 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 19 Январь 2007 09:22:32 AM
Сообщения: 197
Пардон: вряд ли смогу оперативно отвечать, тем более в таком объёме. Постараюсь более внятно - а Вы не спешите.
Подумайте над формулировками.
Ваши цитаты будут не в порядке поступления.
Nina писал(а):
Кстати, философию и психологию я люблю, много читаю, знаю.

Никогда не задумывались: может, не в коня корм?
Вы уверены, что все мысли авторов восприняты правильно? что именно эти мысли - верны, а не другие? что, к примеру, человек, добившийся успехов на драматургическом поприще - не обязательно хороший философ?

Nina писал(а):
Я что-то не поняла, что вас так смутило в этой фразе "и он становиться источником зла" ??
Наличие лишнего мягкого знака??? И вы считаете, что описка человека, повод делать такие далеко идущие и глубокомысленные выводы??
А смысл фразы Вас не тронул??? Ведь мягкий знак можно убрать, а вот отношение и сформировавшее отношение к людям и жизни очень трудно исправить.


Любой может сделать опечатку, молотя по клавиатуре в режиме диалога. Более чем уверен - Вы в этом вопросе лукавите. Если готовите статью - либо проверяете на орфографию, либо уверены в своей грамотности. Наверняка любовно перечитывали её (статью) - и
не раз (с 2006-го года то!) Вот Вам пример из жизни, далеко ходить не надо: и читали много, и в себе уверены, а - ошиблись.
Точно так же - любой человек - может ошибаться в оценке своих возможностей. Его мнение - субъективно. Объективным может быть мнение со стороны - ради чего, собственно, и организованы мастерские.

Nina писал(а):
На каком основании, говорите учить других??
Отвечаю, на основании прожитого, на основании своих наблюдений за тем, что я вижу в жизни, мне просто СТРАШНО за то, что происходит сейчас в жизни, за нашу молодежь, за наше будущее, за саму страну, если хотите.

"Нынешняя молодежь никуда не годится. Они ленивы, ничему не хотят учиться, ни к чему не стремятся. У них нет моральных принципов, идеалов, целей. Им нельзя доверить руководство страной. Молодежь безнравственна, она погрязла в пороках, молодые люди забыли напрочь о приличиях и даже о законах!"
(фраза прочитана археологами на древневавилонских глиняных табличках, возраст которых больше 3-х тысяч лет)

Nina писал(а):
СТРАШНО...Когда, люди не имеющие морального стержня превращаются в циников, наглецов, развратников, и...даже преступников...

Развратники - понятно.
А Вам не кажется (хотя бы - из чужого опыта, из прочитанного), что в определённых случаях циничный или наглый поступок может быть продиктован высокой моралью?
И даже - преступление?

Nina писал(а):
Когда у нас РУССКИХ(российских ) людей вытравливается самое ЦЕННОЕ, что есть пока, ОТМЕЧУ ПОКА ЕСТЬ - ДУША, ДОБРОТА и много других ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качеств.


Другими словами (не опечатка - раз выделено?), Вы утверждаете, что у нерусских - всё это (уже) отсутствует?

Nina писал(а):
И не учить, а ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ, обратить внимание, заставить задуматься, переосмыслить.


Это очень похоже на девиз Манилова, которым овладели религиозные идеи.
Мало задуматься - "что нужно?", это итак все знают, важно - "как это сделать?".
Полагаю - при попытках выяснить у Вас, как конкретно вы советуете "победить зло", вы сядете в ещё бОльшую лужу, чем при изготовлении стихотворных прокламаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005