Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 26 Апрель 2024 04:40:20 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Февраль 2011 03:00:27 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Состоялся 44-й вечер цикла "Споём вместе!" под названием "И только песня и гитара чего-то стоят на земле...". Первое отделение было посвящено песням Бориса Щеглова. Программу смотри здесь:
http://www.ksp-msk.ru/page_576.html
В первом отделении по настоянию участников был произведен ряд экспериментов, в частности, исполнение песен под минус-фонограмму и исполнение песен с показом видеоряда. По моим наблюдениям, минус-фонограмма вполне ожидаемо показала свою неприменимость к формату "Споем вместе!", основанному на живом и непосредственном общении запевающих и зала. Видеоряд к песне "Заря вечерняя" залом вроде бы был принят, хотя я на себе проводил параллельно эксперимент: пытался подпевать, для чего мне было необходимо смотреть текст в книжке, и поглядывать-таки на видеоряд на экране. Совместить несовместимое мне не удалось. Видимо, в зале радовались те, кто знал слова наизусть и те, кто не пытался подпевать.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Февраль 2011 06:50:22 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
В вечере принимали участие осколки КСП МГТУ им. Баумана, что не может меня, как Бауманца, не радовать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Февраль 2011 08:57:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 31 Октябрь 2009 09:05:36 PM
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Почему не было Сергея Смирнова?
В книжке, которую раздавали перед началом вечера, были его песни "Песня про счастливого меня" (на стихи Виктора Гончарова) и "Про Тимошу" (стихи Владимира Лифшица).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Февраль 2011 11:24:27 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Цитата:
Почему не было Сергея Смирнова?
В книжке, которую раздавали перед началом вечера, были его песни "Песня про счастливого меня" (на стихи Виктора Гончарова) и "Про Тимошу" (стихи Владимира Лифшица).

НЯМС, по семейным обстоятельствам. Но страшного вроде ничего с ним не случилось. Для программы, конечно, потеря двух задорных песен -- это потеря. Но что поделаешь, так вышло. Будем пытаться в следующих программах компенсировать это досадное упущение.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Февраль 2011 12:53:47 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Я бы даже сказал, что Сергей Смирнов должен быть одним из ближайших кандидатов на полуперсональную программу. Как и Сергей Крылов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Февраль 2011 10:26:43 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Присоединяюсь к Борису)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Февраль 2011 07:05:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
Цитата:
Видимо, в зале радовались те, кто знал слова наизусть и те, кто не пытался подпевать. (о песне "Заря вечерняя горит."

Я эту песню знаю наизусть. Она одна из самых любимых песен, исполняемых нашим дуэтом с Олей. Но мне хотелось смотреть КТО и КАК ее исполняют. В конце песни я понял, что половину слайдов "проморгал". То что видел, было очень красиво.
2)
Цитата:
По моим наблюдениям, минус-фонограмма вполне ожидаемо показала свою неприменимость к формату "Споем вместе!", основанному на живом и непосредственном общении запевающих и зала.

А мне очень понравилось!!! Если бы еще звукорежиссер умело находил "баланс" исполнителя и музыки.
3) Я в первые на "Споем вместе" (из тех концертов на которых я был) услышал БЕЗОБРАЗНОЕ отношение звуковика к работе, особенно во втором отделении: то гитары не слышно, то нужные микрофоны невключены, то они не "в соответствующей" громкости. Вобщем, меня это первый раз, но раздражало! (а под конец концерта еще и "треск" с одного из микрофонов)
4) Огромное СПАСИБО организаторам, которые первое отделение "отдали" Борису Щеглову. Дело, конечно, вкуса. Но мне УГОДИЛИ! В чем искренне и признаюсь!!!
Володя Кухарёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005