Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 08:54:07 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июнь 2008 01:51:30 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Алла, привет.

Буду говорить за себя: я ни в коем случае не пострадал. Я не собираюсь ни сейчас, ни потом, делиться на "лоресовца" и "костроминца", так как уважительно отношусь к ним обоим и к их позициям в этом споре. Поэтому и мероприятия буду посещать и те и другие. А по-иному меня никак и нельзя было в такой ситуации заставить "страдать". Поэтому все ok, Л. и К., надеюсь, поговорят и придут к консенсусу, и дело пойдет на лад.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июнь 2008 08:19:42 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Если будет обсуждаться конкурс в целом, и в т.ч. правила...

то есть такая проблема. Оценки на 2 туре выставляются, исходя из принципа "подходит ли данный автор/исполнитель для 3 тура и в перспективе для Петака". Т.е., подразумевается некое "соответствие формату". Но при том, что конкурсантам это известно, подсознательно они все равно воспринимают свой рейтинг как оценку их творчества, минимум - данного выступления.
Поэтому низкий рейтинг плохо сказывается на исполнителе, и не в том дело, что особенно чувствительным личностям нечего делать в шоу-бизнесе. ;) Тут скорее когнитивный диссонанс - человек знает, что он выступил хорошо, слушатели тоже, но при этом он получает низкий рейтинг. После чего не только у него хаос в мозгах, но и у слушателей. Более того, те, кто получил неоправданно высокий рейтинг, рады, конечно, но тоже чувствуют себя неадекватно, поскольку и у них оказываются нарушены критерии, что хорошо, а что плохо.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июнь 2008 03:06:48 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 01:48:45 AM
Сообщения: 84
Цитата:
Оценки на 2 туре выставляются, исходя из принципа "подходит ли данный автор/исполнитель для 3 тура и в перспективе для Петака". Т.е., подразумевается некое "соответствие формату". Но при том, что конкурсантам это известно, подсознательно они все равно воспринимают свой рейтинг как оценку их творчества, минимум - данного выступления.
Поэтому низкий рейтинг плохо сказывается на исполнителе, и не в том дело, что особенно чувствительным личностям нечего делать в шоу-бизнесе. Тут скорее когнитивный диссонанс - человек знает, что он выступил хорошо, слушатели тоже, но при этом он получает низкий рейтинг. После чего не только у него хаос в мозгах, но и у слушателей. Более того, те, кто получил неоправданно высокий рейтинг, рады, конечно, но тоже чувствуют себя неадекватно, поскольку и у них оказываются нарушены критерии, что хорошо, а что плохо.

Ну надо же! А мне всегда казалось, что оценивается место автора в мировой художественной культуре. Во всяком случае, сама я слушаю конкурсные выступления именно так. Да и жюри как мне казалось всегда думало не о каком-то там формате и Петаккорде. По-моему всем всегда было интереснее найти что-то новое и хорошее. Поэтому какое-то данное отдельно взятое выступдение как правило не играет роли. В жюри сидят люди опытные и способные разглядеть уровень конкурсанта и его потенциал. Хотя у каждого своё хорошо. И оно просто может не совпадать с мнением жюри. Да и само понятие авторской песни у каждого своё. Опять же никто не лишает конкурсантов возможности собирать мнения различных жюри на различных конкурсах. И на основании этого можно для себя делать какие-то выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июнь 2008 03:27:43 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Можно ли ссылаться на Ваш пост, если очередной раз в разговоре бывш. конкурсанты будут выражать недоумение по поводу системы оценок?

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Июнь 2008 04:37:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Caelinn писал(а):
Т.е., подразумевается некое "соответствие формату" -skip- Тут скорее когнитивный диссонанс - человек знает, что он выступил хорошо, слушатели тоже, но при этом он получает низкий рейтинг.

Да, подразумевается соответствие чему-то, что имеется в голове оценивающего - потому диссонанс (от конкурса к конкурсу) будет всегда, даже если все декларируют что они подразумевают соответствие "месту в мировой культуре". Не вижу тут ни выхода, ни особой проблемы.

Другое дело, если член жюри заявляет: мне-то нравится, но для мероприятия Х не пойдеть. Тут уже когнитивный диссонанс у этого члена жюри - зачем он, бедолага, полез заниматься тем, что ему не нравится? Следует такому посочувствовать, но впредь держаться подальше, чтоб самому не заболеть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Июнь 2008 08:48:11 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Галина писал(а):
Ну надо же! А мне всегда казалось, что оценивается место автора в мировой художественной культуре. Во всяком случае, сама я слушаю конкурсные выступления именно так.


Вот тут, наконец, стало смешно. Я не грублю, но невольно напрашивается вопрос, — а не много ли на себя берете? :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Июнь 2008 08:54:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
А почему бы и нет, если искусствоведческие познания позволяют?

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Июнь 2008 08:57:18 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Ну, если позволяют, то конечно.:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005