Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 01:13:57 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Апрель 2008 09:14:23 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
Александр, для тех, "которые перед экраном", но тоже нету времени, и главное - моральных сил, перечитывать "классику разборочного жанра", можете что-то сказать по поводу завтрашнего дня?
И что завтра делают те, кто НЕ перед экраном, НЕ в танке и НЕ в курсе происходящих перипетий?


А что нам, убогим, прикажете? Я так полагаю, что завтра в 17:30 регистрация участников 3 тура 24 Московского конкурса АП в зале Дарвиновского музея. Как об этом оповещено по телефону. Как это висит на сайте.
И главное -- не впадайте в неадекватные состояния психики, пожалуйста...

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И все-таки...
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Апрель 2008 09:21:46 PM 
Все-таки, Юр, подпишусь. И добавлю, что если бы я была в курсе (незнание, конечно, не освобождает...), что обзвон произошел после публикации и всего *этого*, то и разговор был бы другой.

Наблюдателям и участникам Процесса. Ребята, не думаю, что кому-то надо было собрать нас с целью поругаться, просто есть какие-то границы человечности и порядочности. У каждого они свои и каждый решает, переступать через них или нет.


Последний раз редактировалось Евгения Ланцберг Пятница 25 Апрель 2008 09:30:56 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Апрель 2008 09:28:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Александр Костромин писал(а):
...............завёлся и стал слюной брызгать................
..........................не впадайте в неадекватные состояния психики, пожалуйста.......

Александр, это Вы? :roll:

Где-то здесь было писано про возможность переноса завтрашнего мероприятия. Спасибо за уточнение информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И все-таки...
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 10:48:54 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Евгения Ланцберг писал(а):
Все-таки, Юр, подпишусь

Женя, раз уж Вы пишете это в открытом обсуждении открытого письма, уточните, пожалуйста. Правильно ли я понял, что Вы ставите Вашу подпись под полным текстом письма, опубликованного в начале этой ветки? То есть все, что там сказано, сказано теперь и Вами тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И все-таки...
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 12:05:14 PM 
Андрей Коган писал(а):
Евгения Ланцберг писал(а):
Все-таки, Юр, подпишусь

Женя, раз уж Вы пишете это в открытом обсуждении открытого письма, уточните, пожалуйста. Правильно ли я понял, что Вы ставите Вашу подпись под полным текстом письма, опубликованного в начале этой ветки? То есть все, что там сказано, сказано теперь и Вами тоже?


Сейчас, зная, как обстояли дела, я подписываюсь под следующим:

1. Менять решения жюри, не оповещая жюри - некорректно.

2. Менять опубликованные решения некорректно по отношению к участникам конкурса.

3. Поданные голоса отозвала бы,если бы было на это время (обо всей котовасии узнала вчера).

4. Персоналии, в чьих рейтингах допущены ошибки, не имеют значения, имеет значение факт свинства по отношению к людям.

5. Нет никакого преступления в увеличении числа участников концерта 3-го тура, если это поможет исправить ошибку и не оскорбить ребят.

6. Проходной балл 1,5 не был установлен в качестве универсального и нерушимого для всех номинаций (об этом на сайте ЦАПа написано: "В качестве исходного «проходного» балла жюри приняло для начала рейтинг 1,5.", но дальше мы обсуждали "творческие единицы", а не баллы, и в разных номинациях мог быть свой проходной балл).

В связи с этим, фразу "ниже черты прохождения на III тур — 1,5 балла" считаю, по меньшей мере, некорректной.


7. Иногородние авторы и исполнители имеют право на участие в конкурсе и на победу в нем. Единственное, в чем они ограничены - это в делегировании на фестиваль "Петербургский аккорд" (хотя я думаю, что Москва только выиграла бы, направь она туда сильных ребят, пусть и из других городов). Если деление на москвичей и не москвичей строгое, то при регистрации участников на 1 и 2 турах человек, принимающий заявки, должен был сразу исключить присутствие в конкурсе иногородних (с чем я не согласна). Есть масса вариантов на этот счет (например, выделить в концерте 3-го тура "железные" места для иногородних), но мне странно, что этот вопрос вообще поднят. Значительная часть людей, оказавшихся на вершине цифрового рейтинга или вызвавших спор ! у членов жюри - люди не из Москвы.

Кроме того, если делегацию на "П.а." выбирают по результатам второго тура, то чем иногородние участники мешают москвичам в третьем туре?

8. "Количество участников с рейтингом не хуже 1,5 составило 27 человек."

Если люди - это "технический вопрос", я в эти игры не играю.
_____________________________________________________

Не думаю, что у кого-то из ЧЖ есть цель оставить этот конфликт в нынешнем состоянии. Большинство из нас - коллеги, причем не один год. И сомнений в том, что мы делаем "общее дело", у меня, например, раньше не возникало. Возможно, "разность наших дел" касается только этого конкурса и распределения "административно-творческих" ролей в нем - не знаю. Я знаю, что почти каждый - спец в деле слушания и "услышивания". Но есть (я писала об этом) границы человеческого (у каждого свои), и каждый решает, переступать через них или нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 03:01:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Январь 2007 08:08:23 PM
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Прошу прощения, но, мне кажется, что меня неправильно поняли.
Женя, когда я писала про иногородних, я была обеими руками за них - тех, кто участвует в этом московском конкурсе в 2008г.(если у немосквичей принимали анкеты - и вопросов-то нет: полноправные участники!) Действительно, талантливые ребята. И, действительно, их немало в 3 туре. Но, опять же говорю, что в "Положении" сказано о поисках талантливых людей в Москве и ближайшем Подмосковье(цель конкурса). А если в лидерах московского конкурса много немосквичей, то это не значит, что в Москве нет талантов. А ведь "на Олимпе" из-за расширения географии мест, из которых прибыли участники, остаётся значительно меньше мест на самих москвичей. И что получается - приезжаешь на "Грушинский фестиваль", картина: крайне трудно москвичам(и питерцам тоже)прорваться даже во второй тур. Таня Пучко - хороший, зрелый автор, лет 10 не могла пройти во 2 тур; да и другие, ныне известные люди в АП, из-за этого отношения к москвичам не стали лауреатами. Тоже самое на "Часовых поясах", на Грушинском альтернативном конкурсе("слушают" только людей с Волжского региона; мне лично говорили члены жюри, что им понравились мои песни, но я не подхожу под их концепцию-полагаю, играет роль то, что я - москвичка; мол, в Москве столько всего!) А для москвичей: 1раз в 2года - шанс. Женя, поддерживаю твою идею гарантировать места в заключительном концерте для иногородних. Или, к примеру, можно им делать гостевой конкурсный концерт и дать места для поездки на "Пет.аккорд" (скажем, 5 - плюс-минус) всем талантливым немосквичам. И переругались, отчасти, сейчас из-за ограниченности мест на заключительный концерт. Опять же согласна с тобой, что больше мест давать в заключительном концерте - не криминал. Всё равно победит сильнейший или как сложится, но не будет обиженных(тех же немосквичей, которые имеют те же права, как и остальные участники конкурса 2008г., или авторов и исполнителей с достаточно высоким рейтингом, которым какая-то одна десятая помешала попасть на 3тур). Просто поработать надо ещё, имхо, с "Положением". И мои предложения были приблизительно такие: подумать бы всем как делать так, чтобы у москвичей было больше возможностей (не обделяя немосквичей).
Вот ведь, будет ли "Второй канал" в дальнейшем? Как творчески расти? Мастерских мало для этого. Ведь и автору, и исполнителю хочется признания, обрести "крылышки", а не пребывать в депрессии, чувствуя после низких баллов на конкурсе свою "никчёмность"(моральное состояние человека очень влияет на творчество), иметь возможность петь не только у костра или друзьям на кухне. Мне, например, нравится радовать людей своими песнями, пока в библиотеках и выставочных залах. Если песня нравится - приятно. НО компетентное жюри невольно вселяет неуверенность в своих силах, возможностях из-за... "Петербургского аккорда". На 3 тур, как правило, попадают уверенные, давно выступающие люди. А неизвестные, но волнующиеся или впервые участвующие в конкурсе остаюся за бортом. "Неплохо,- скажет член жюри,- но этот(эта)на Петаккорд не годится". И теряют порой талантливого автора или исполнителя. Да и ПЕСНЮ хорошую надо отобрать. И ничего, что автор спел её несколько неуверенно от волнения. АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ должна быть во главе угла, имхо, а не отбор на Педаккорд (кстати, на это автор или исполнитель может и не претендавать, а ПЕСНЯ ИЛИ УМЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ С ЧУВСТВОМ ПОДАТЬ ЕЁ стоит того, чтобы ПЕСНЮ показать на 3 туре московского конкурса. От того, что будет больше возможностей у москвичей, выиграет, в конечном итоге, авторская песня, за судьбу которой мы все ратуем :)
И, правда, "Давайте, жить дружно!" Все люди имеют право на ошибку и наделано их немало, но сейчас хотелось бы, чтобы всё улеглось. В интересах любимой нами АП.
Галина Городова


Последний раз редактировалось gpg Суббота 26 Апрель 2008 05:01:08 PM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 03:11:33 PM 
gpg писал(а):
Прошу прощения, но, мне кажется, что меня неправильно поняли.
Женя, когда я писала про иногородних, я была обеими руками за них - тех, кто участвует в этом московском конкурсе в 2008г.(если у немосквичей принимали анкеты - и вопросов-то нет: полноправные участники!) Действительно, талантливые ребята. И, действительно, их немало в 3 туре. Но, опять же говорю, что в "Положении" сказано о поисках талантливых людей в Москве и ближайшем Подмосковье(цель конкурса). А если в лидерах московского конкурса много немосквичей, то это не значит, что в Москве нет талантов. А ведь "на Олимпе" из-за расширения географии мест, из которых прибыли участники, остаётся значительно меньше мест на самих москвичей. И что получается - приезжаешь на Грушинский, картина: крайне трудно москвичам(и питерцам тоже)прорваться даже во второй тур. Таня Пучко - хороший, зрелый автор, лет 10 не могла пройти во 2 тур; да и другие, ныне известные люди в АП, из-за этого отношения к москвичам не стали лауреатами. Тоже самое на "Часовых поясах", на Грушинском альтернативном конкурсе("слушают" только людей с Волжского региона; мне лично говорили члены жюри, что им понравились мои песни, но я не подхожу под их концепцию-полагаю, играет роль то, что я - москвичка; мол, в Москве столько всего!) А для москвичей: 1раз в 2года - шанс. Поддерживаю твою идею гарантировать места в заключительном концерте для иногородних. Или, к примеру, можно им делать гостевой конкурсный концерт и дать места для поездки на Пет.аккорд(скажем, 5 - плюс-минус) всем талантливым немосквичам. И переругались, отчасти, сейчас из-за ограниченности мест на заключительный концерт. Опять же согласна с тобой, что больше мест давать в заключительном концерте - не криминал. Всё равно победит сильнейший или как сложится, но не будет обиженных(тех же немосквичей, которые имеют те же права, как и остальные участники конкурса 2008г., или авторов и исполнителей с достаточно высоким рейтингом, которым какая-то одна десятая помешала попасть на 3тур). Просто поработать надо ещё, имхо, с "Положением". И мои предложения были приблизительно такие: подумать бы всем как делать так, чтобы у москвичей было больше возможностей (не обделяя немосквичей).
Вот ведь, будет ли Второй канал в дальнейшем? Как творчески расти? Мастерских мало для этого. Ведь и автору, и исполнителю хочется признания, обрести "крылышки", а не пребывать в депрессии, чувствуя после низких отметок на конкурсе свою "никчёмность"(моральное состояние человека очень влияет на творчество), иметь возможность петь не только у костра или друзьям на кухне. Мне, например, нравится радовать людей своими песнями, пока в библиотеках и выставочных залах. Если песня нравится - приятно. НО компетентное жюри невольно вселяет неуверенность в своих силах, возможностях из-за... Петербургского аккорда. На 3 тур, как правило, попадают уверенные, давно выступающие люди. А неизвестные, но волнующиеся или впервые участвующие в конкурсе остаюся за бортом. "Неплохо,- скажет член жюри,- но этот(эта)на Петаккорд не годится". И теряют порой талантливого автора или исполнителя. Да и ПЕСНЮ хорошую надо отобрать. И ничего, что автор спел её несколько неуверенно от волнения. АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ должна быть во главе угла, имхо, а не отбор на Педаккорд (кстати, на это автор или исполнитель может и не претендовать, а ПЕСНЯ ИЛИ УМЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЯ С ЧУВСТВОМ ПОДАТЬ ЕЁ стоит того, чтобы ПЕСНЮ показать на 3 туре московского конкурса. От того, что будет больше возможностей у москвичей, выиграет, в конечном итоге, авторская песня, за судьбу которой мы все ратуем :)
И, правда, "Давайте, жить дружно!" Все люди имеют право на ошибку и наделано их немало, но сейчас хотелось бы, чтобы всё улеглось. В интересах любимой нами АП.
Галина Городова


Если я не ошибаюсь (а я могу ошибаться), Саша Костромин сказал, что в Положении не прописан запрет на участие иногородних в конкурсе. А что не запрещено, то разрешено.

Что касается полноценных авторов, не проходящих годами по конкурсам - это для меня не является показателем того, что места заняли другие. И вообще никаким показателем не является. Крупп, Краснопольский, Ушканов, Ишкулова, Ливанова, Ланцберг вряд ли прошли бы дальше второго тура с лучшими своими песнями. Но это ни о чем не говорит. Лена Шепитько, написавшая на мой (и не только на мой) взгляд обалденное произведение, самостоятельное, зрелое, - она не выиграла НИЧЕГО в Московском детско-юношеском конкурсе, хотя в нем иногородние ребята участия не принимают.


Последний раз редактировалось Евгения Ланцберг Суббота 26 Апрель 2008 03:31:11 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 03:24:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 04:37:22 PM
Сообщения: 177
Откуда: Tula, Russia
Совершенно не интересуясь историей о том, как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифорычем...

2gpg

Небольшие непонятки возникли после Вашего письма.
1.
Цитата:
1раз в 2года - шанс

Шанс на что дает участие в 3 туре мосгора?!
2.
Цитата:
будет ли ХХХХХХ в дальнейшем? Как творчески расти?

Как влияет любой конкурс (фестиваль) на творческий рост автора, если
Цитата:
Мастерских мало для этого.
?!
Мне, действительно, интересно.

_________________
http://alural.narod.ru Клуб Самостоятельных Слушателей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 03:38:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Январь 2007 08:08:23 PM
Сообщения: 76
Откуда: Москва
<Еслия не ошибаюсь (а я могу ошибаться), Саша Костромин сказал, что в Положении не прописан запрет на участие иногородних в конкурсе. А что не запрещено, то разрешено.>

Женя, так я об этом и сказала в начале текста! Я считаю,что иногородние могут и должны участвовать в московском конкурсе 2008года. Тут нет противоречия.

А насчёт непрохождения песни, про которую ты говоришь, мне тоже обидно и за автора, и за песню(тем более, если это талантливо сделано). Я только не понимаю, почему неважно прошел ли ты в следующий тур? Ведь люди хотят двигаться вперёд, каждый раз хоть на ступеньку. И это хорошо.
И вообще, я - твой единомышленник, только ты меня, кажется, опять не поняла. Или я тебя? Я только пытаюсь предлагать(хотя, не благодарное это дело). Можно высказывать каждому своё мнение :)


Последний раз редактировалось gpg Суббота 26 Апрель 2008 05:03:59 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 03:43:25 PM 
gpg писал(а):
<Ведь люди хотят двигаться вперёд, каждый раз хоть на ступеньку. И это хорошо.


А конкурс помогает двигаться вперед? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 03:53:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Январь 2007 08:08:23 PM
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Извините, alural, но я болею сейчас и морально устала за последнее время от перипетий с московским конкурсом, а потому не готова участвовать в дискуссии.Может, я и не права. Ну, и бог с этим. На сегодня я так думаю. Но я человек гибкий и если меня переубедят, то могу поменять точку зрения. Просто иногда надо ставить себя на место другого человека. И потому мною сделано несколько предложений. Хотелось бы, чтобы поняли и меня. Мне кажется, что я выражалась понятно и в моих текстах всё есть. Спорить, дисскусировать нет сил, извините.
Люблю талантливых немосквичей, как и талантливых москвичей :)
Галина


Последний раз редактировалось gpg Суббота 26 Апрель 2008 04:10:48 PM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Апрель 2008 07:03:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Дискуссия про XXIV Московский конкурс исчерпана. Тему закрываю, а для обсуждения нужности конкурсов как таковых создана отдельная тема, куда перенесено все посты, касающиеся этого вопроса.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005