Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 12:53:17 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо П. Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Апрель 2008 05:40:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Уважаемые члены Оргкомитета и члены жюри, уважаемый Председатель жюри XXIV Московского конкурса АП!

В сложившейся ситуации, когда часть членов жюри пошла на открытый конфликт с остальными членами жюри, Председателем жюри и членами Оргкомитета, когда стороны не желают или не имеют возможности вести переговоры и приходить к взаимоудовлетворяющему решению по списку участников третьего тура и по другим вопросам технического и, как упоминалось в переписке на форуме (viewtopic.php?t=1285) этического характера, я, участник третьего тура Конкурса Павел Ардабьевский (автор) отказываюсь от дальнейшего участия в Конкурсе и прошу вычеркнуть мое имя из списка участников третьего тура. Будет ли мое место в третьем туре предоставлено кому-то другому или в третьем туре будет на одного конкурсанта меньше, прошу компетентным лицам решить самостоятельно.

Прошу обратить внимание на то, что решение мною принято самостоятельно и ничье мнение на это решение не влияло. А также обратите внимание на то, что мое решение отказаться от участия в конкурсе не должно рассматриваться как аргумент в пользу той или иной конфликтующей стороны. Я ухожу из конкурса, потому что считаю любые его решения в условиях длящегося конфликта не достаточно легитимными.

В любом случае, несмотря ни на какие недоразумения и казусы, выражаю благодарность всем людям, участвовавшим в проведении Конкурса: всем членам групп прослушивания первого тура, всем членам жюри второго тура, Председателю жюри Игорю Михайловичу Каримову и Оргкомитету в лице Александра Николаевича Костромина и Галины Ивановны Бургучевой.

Павел Ардабьевский

25 апреля 2008 г.
Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 12:02:15 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Дабы не плодить ненужные темы, напишу здесь. Писать официальным языком не хочу, не могу и не буду.
Сейчас на моих часах 0:40... Уже сегодня состоится третий тур. Видит Бог, я честно прошел в него и имел шансы на успех. Пойти участвовать не могу. Хотя бы потому, что уже сказал слово. Нарушать его не считаю возможным. Нравится ли мне моя позиция? Нет. Однозначно. И все-таки ее не изменю. И сейчас напишу, почему. Только сначала скажу большое спасибо всем организаторам, Александру Николаевичу и Галине Ивановне. Людям, сделавшим и делающим очень много для меня в частности. Извините меня, я знаю, что доставил вам много неприятных моментов. Скажу спасибо Юрию Львовичу. И попрошу у него и Лены прощения за нервотрепку и неаккуратные слова с моей стороны. Скажу огромное спасибо Виталику Басенку, первым начавшим действовать на примирение.
А теперь, собственно, причины. Даже не совсем причины. А так, мои мысли вслух. Да, я сделал скоропалительный шаг, но все-таки я о нем не жалею. Мое первое неприятие появилось, когда начали меняться списки участников третьего тура без всяких слов и пояснений. Да, я знаю, что в орг. комитете нет возможностей все время быть за компьютером. Но это просто значит, что на будущее нужен пресс-секретарь. И им может стать тот же Виталик или Паша, да хоть я. И денег мы за это не попросим! Кстати, вот Галина Ивановна предложила нам общаться лично с И.М. Каримовым. Но ведь это личное общение! А общаемся на темы, ставшие публичными! Разве это можно? Тут, кстати, кроется еще один важнейший подводный камень. В своем открытом письме А.Костромин привел часть договоренности Ю.Л. Лореса с И.М. Каримовым. Меня даже не волнует, была ли она в реальности. Потому что если меня это начнет интересовать, мне придется кому-то из этих людей не поверить, а я верю им обоим (вот идиот!). А главное то, что будь слова Каримова и Лореса хоть где-то опубликованы, мы могли бы о них судить. А так... И я знаю, что в телефонных разговорах очень много было высказано того, что реально повлияло на ситуацию. И это плохо. Все судьбоносные решения должны быть доступны.
Еще один момент. Оказывается, что протокол заседания жюри не подписан... Я понимаю, что протокол - это всего лишь бумажка. Но тогда зачем он вообще нужен, если и неподписанный сойдет. Это к вопросу о "правилах и понятиях"... Кстати, ведь этого бы не было, ежели третий тур проводился как раньше - в середине (или конце) мая. Сегодня уже и Евгения Ланцберг присоединилась к "отказникам". И - обратите внимание - она пишет, что она не знала ситуации. Нормально ли это? Я, собственно, почему это все пишу. Во-первых, я надеюсь, что все мы (я-то точно) сделаем выводы на будущее. А во-вторых, я очень хочу, чтобы дорогие мне люди осознали, что я не из-за марионеточности своей сделал этот шаг. И что эти люди для меня дороги. И неснятое обвинение, что я занимаюсь "не Авторской Песней" (это перефразировка поста А.Н. Костромина) меня огорчает. Просто потому что я знаю, что это не правда.
В заключение. Мне конечно обидно не пойти на третий тур. Мне безумно хочется попробовать свои силы на Пет. Аккорде, но видимо, не судьба. О своем участии в конкурсе я сказал "А". Остается не быть "Б."...
Спасибо всем за понимание.

_________________
Миша.


Последний раз редактировалось Михаил Гантман Суббота 26 Апрель 2008 10:49:47 AM, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 12:13:09 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Михаил Гантман писал(а):
Я сказал "А". Остается не быть "Б."... .

Миша, очень жаль. А ведь именно из-за этого случилось столько бед в мире людей - начиная от двух участников перипетии до миллионов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 07:17:23 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Галя, да. Но ничуть не меньше бед произошло из-за того, что люди отказывались от своих же слов...

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 10:21:11 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Что-то мне подсказывает, что именно сейчас больше бед происходит из-за первого пункта. И именно мужчины ставят на карту все, что под руку повернется, лишь бы не быть уличенным в невладении своим словом.

Меня ты поставил в самое идиотское положение, в каком я когда-либо бывала в своей жизни.
С одной стороны мне пятый десяток, я "хожу под Богом, как все мы" и к тому же "хожу" на Московский конкурс 20 лет, чтобы каждый раз получить очередную "фигу", но зато и просто показать, что еще пока существую, как автор, и пишу, и пытаюсь донести свои песни до людей доступными для меня способами. И в конце концов, я не знаю, будет ли в моей жизни следующий подобный конкурс.

Как честный человек, я не смогла бы пойти на конкурс, если бы в список не вернули Яковлева - не только потому, что мы с ним в одной номинации, а в любом случае. Но Яковлева я в списке вижу, Васильева тоже фигурирует в списке...
Но тут из номинации с гордо поднятой головой выходит главный претендент на победу в номинации. Ну и? Что теперь? ТЫ весь в белом, я в коричневом?

Ты забыл, а я на примере всех этих перипетий и твоего нежелания переоценить позицию поняла еще раз: ЗА ВСЕ СВОИ СЛОВА И АМБИЦИИ МУЖЧИНЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ в более или менее широком/глубоком понимании этого слова - будь то жизни множества мирных людей (Югославия, Ирак и т.п.), будь то конкретные жизненные обстоятельства конкретных людей, того же Яковлева, между всем прочим.

Миша, пока не поздно, подумай о судьбе своей номинации и о конкретных живых людях, в т.ч. попранные права которых ты "как бы" отстаиваешь своим поступком.


Последний раз редактировалось brusnika Суббота 26 Апрель 2008 12:26:17 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 10:44:49 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Галя, во-первых, вот тут http://www.ksp-msk.ru/page_177.html Яковлева нет. Но дело не в этом. Я никого никуда не зову. Никого не обвиняю. И никаких суждений о лауреатах конкурса не позволю. Более того, я знаю, что если в конкурсе не будет достойных авторов музыки, то среди них просто не будет лауреата. Так что мое решение - оно касается только меня. Если решишь участвовать, я искренне пожелаю тебе удачи. И ни минуты не задумываясь не перестану уважать и любить.
Не понял пассаж про "Васильева".

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 12:25:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Михаил Гантман писал(а):
...Не понял пассаж про "Васильева".

Описка. Яковлева.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 02:39:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Михаил Гантман писал(а):
........... Я никого никуда не зову. Никого не обвиняю...................... И ни минуты не задумываясь не перестану уважать и любить.............

Миш, спасибо за добрые слова, но и пойми: я не индульгенцию испрашивала, а просила еще раз пересмотреть твое решение. Искренне жаль, что не пересмотрел.


Последний раз редактировалось brusnika Вторник 29 Апрель 2008 11:16:48 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Апрель 2008 03:24:18 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Галя, избави Бог. Конечно, не индульгенцию. И мысли такой не было. Просто я пытаюсь объяснить, что не могу изменить свое решение.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апрель 2008 10:28:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Паша, ты предложил высказать свое мнение здесь, на форуме, а не только в твоем ЖЖ. Что ж...
Я с самого начала был не согласен с тем, что конкурсанты вмешиваются в отношения между членами жюри и оргкомитета. В итоге, на мой взгляд, ваше вмешательство только сильнее разожгло пожар страстей. Я предлагал вариант поведения: выступить на конкурсе, после чего объявить принародно о своем самоотводе. К сожалению, важные слова из уст некоторых уже к тому времени прозвучали, и забрать их назад уже не было возможности (а у кого-то желания). В интернете следят за ситуацией не так много людей, как иногда кажется. Из пришедших в субботу на 3-ий тур далеко не все знали о разногласиях вокруг работы жюри.
Так или иначе, ты совершил поступок. Но зачем же теперь после драки махать кулаками? Это, по меньшей мере, тебя не красит. Все знакомые со списком участников видели, что на 3-ий тур не пришли интересные люди, и конкурс многого лишился от вашего неучастия. Твоя идея выложить неспетые песни, и тем самым показать себя мне кажется абсолютно неправильной. Этим ты, на мой взгляд, противопоставляешь себя всем пришедшим на конкурс. Отмечу, что твоя "Фантазия" нравится мне намного больше, чем любая из спетых в субботу песен в номинации "автор". Но... Тебе так важны похвалы? Тогда выложил бы песни без комментариев. Хочешь показать, что ты достойнее достойных? Зачем? Мне кажется, ты начал страдать манией величия. С чего бы? Для этого есть основания? Честно говоря, не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005