Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 08:40:34 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 10:19:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Юрий Охлопков писал(а):
...Также уменьшенные версии с трех концертов доступны тут:
http://vkontakte.ru/photos896318

Юр, а когда последний альбом второго тура дозаполнишь? :roll: Ждемммм :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 09:28:07 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Александр Костромин писал(а):
ЗЫ: Имхо, наибольшие трудности для принятия Жюри корректных решений в этом году .

Саша, спасибо, за уточнения. Я понял какие сложности вас ожидают.

О буферном концерте мое мнение такое. Авторов и авторов музыки (там, где оцениваются песни) достаточно и по видео жюри оценить и выбрать, кто из них пройдет в третий тур.
А вот исполнителей надо слушать всех. Сегодня человек споет лучше всех, завтра - хуже. И таких примеров было достаточно. Профессионалов-то единицы. Так, что разброс баллов 2-го тура от 4 и до 5 (21 человек) условен.

p.s. В любом случае, количество обиженных всегда будет большим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 09:35:12 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 137
Откуда: КСП МИФИ
Александр Костромин писал(а):
Как видно из приведенных текстов, результаты Межвузовского конкурса никакого влияния, кроме чисто психологического, на проведение 3 тура 25 Московского конкурса не оказывают.
А студенты и аспиранты московских вузов по итогам 2 тура вполне себе могут принять участие в 3 туре 25 Московского.
Михаил, вам что, жалко для студентов небольшой студенческий праздник устроить? :D
ЗЫ: Имхо, наибольшие трудности для принятия Жюри корректных решений в этом году будет представлять пункт 19 Регламента.


Александр, для студентов мне ничего не жалко! :)
Более того, мне кажется МежВУЗ нужно и проводить на базе ВУЗа, поэтому удивлен, почему этого не случилось. Предлагаю провести в МИФИ следующий МежВУЗ. Только, конечно, регамент и положение, на мой взгляд, хорошо бы доработать (чтобы таких глупых вопросов как у меня не было!)
Также мне кажется логичным (да простит меня оргкомитет!), что МежВУЗ проходит раньше по срокам, а его лауреаты и дипломанты, например, попадают на 3-й тур Московского конкурса. Впрочем, это, конечно, нуждается в широком обсуждении и доработке. ПОка просто на уровне идеи. :idea:
Что касается п.19 регламента и п.27 Положения для работы жюри по выбору "парной песни" такого же художественного уровня и звучания - я искренне желаю жюри терпения и мужества! :shock:

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 02:07:57 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Цитата:
мне кажется МежВУЗ нужно и проводить на базе ВУЗа, поэтому удивлен, почему этого не случилось. Предлагаю провести в МИФИ следующий МежВУЗ.

Михаил, обращаю Ваше внимание на "шапку" Положения о Межвузе:
Цитата:
Утверждаю

Председатель Оргкомитета Московского межвузовского фестиваля авторской песни

Ректор МИРЭА

А.С. Сигов

Как у вас с ректором?
МИРЭА в основном финансирует это мероприятие, т.е. заказывает музыку.
Проводить какие-то мероприятия Межвуза на базе МИРЭА мы пробовали. Удобно это только для МИРЭА: Юго-Западная плюс десять минут пешком -- все-таки далековато.
МИФИ в географическом плане тоже не в лучшем месте города расположен.
Хотя всё зависит от конкретной обстановки.
Вот, в этом году Третий тур Межвуза провели в одном из престижных мест в центре -- ДомЖур, всё-таки! 180 мест в зале, аншлага не произошло.
Представим себе то же самое в актовом зале МИФИ...
Цитата:
Также мне кажется логичным (да простит меня оргкомитет!), что МежВУЗ проходит раньше по срокам, а его лауреаты и дипломанты, например, попадают на 3-й тур Московского конкурса.

Раньше мы так и делали. 3-й тур Межвуза приравнивался ко 2-му туру городского конкурса со всеми вытекающими:
Цитата:
По результатам III тура жюри определяет лауреатов и дипломантов Межвузовского фестиваля авторской песни. Лауреаты примут участие в заключительных мероприятиях XXIV Московского конкурса АП. По результатам вторых туров XXIV Московского конкурса АП и III тура Межвузовского фестиваля жюри формирует делегацию Московского региона для участия в Международном фестивале авторской песни “Петербургский аккорд-2008” (г. Санкт-Петербург).

http://www.ksp-msk.ru/page_161.html

В этом году по просьбе МИРЭА "статусный уровень" Третьего тура Межвуза как бы приподняли: вторые туры Межвуза приравняли ко вторым турам города. Пока что мне не вполне понятно, лучше или хуже получилось, так что в будущем есть над чем подумать. В частности, как увеличить организационую и творческую степень участия в Межвузовском конкурсе КСП МИФИ -- первого в истории КСП.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 03:16:49 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
В МИРЭА нет зала для проведения концертов и других подобных мероприятий. Если бы концерты проходили в стенах института, думаю, студенты на них приходили бы. А так, в ДЖ, в середине недели, пришли только заинтересованные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Апрель 2010 09:27:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 137
Откуда: КСП МИФИ
Александр Костромин писал(а):
Цитата:

В этом году по просьбе МИРЭА "статусный уровень" Третьего тура Межвуза как бы приподняли: вторые туры Межвуза приравняли ко вторым турам города. Пока что мне не вполне понятно, лучше или хуже получилось, так что в будущем есть над чем подумать. В частности, как увеличить организационую и творческую степень участия в Межвузовском конкурсе КСП МИФИ -- первого в истории КСП.

Знаете, Александр, так можно далеко уйти!
Давайте по просьбе КСП МИФИ или ректора НИЯУ МИФИ г-на Стриханова сделаем наш осенний фестиваль КСП МИФИ отборочным сразу к 3 туру Московского конкурса! :D
Наш клуб с удовольствием примет участие и в МежВУЗе и. если пригласите, в разработке ПОложения на следующий год. Потому что в этом, мы считаем, большая неразбериха происходит именно из-за скромной "просьбы МИРЭА" - при всем уважении к славному и родственному нам институту! :oops:

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Апрель 2010 12:21:05 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Михаил, осенью на форуме звучали призывы ко всем, кому не безразличен конкурс, принять участие в разработке Положения и в работе оргкомитета. Так что... сами виноваты :) Теперь уже следует говорить о следующем конкурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Апрель 2010 12:51:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 137
Откуда: КСП МИФИ
Иван писал(а):
Михаил, осенью на форуме звучали призывы ко всем, кому не безразличен конкурс, принять участие в разработке Положения и в работе оргкомитета. Так что... сами виноваты :) Теперь уже следует говорить о следующем конкурсе.

Я и говорю о следующем, собственно! В этом что-либо системно изменить не представляется возможным. поэтому, скорее всего, будет выключен автопилот и введено "ручное управление"! :D Иначе самолет не сядет!

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005