Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 18 Май 2024 10:40:09 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 12:35:54 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Snegurochka писал(а):
Понятие "совесть" у всех людей разное. Впрочем, любое понятие у всех людей разное.

Я употреблял термсин "совесть" в достаточно широко принятом смысле. Навскидку поискал -- сразу же совпало. К моему удивлению (впрочем, и удовлетворению) текст о совести принадлежит Патриарху Кириллу. РПЦ, значит.
Цитата:
Грязь, которая присутствует в нашей душе, так же опасна для нашей жизни — и духовной, и физической. Но как же определить этот уровень загрязнения души? Каким прибором можно измерить, насколько опасна эта грязь, покрывающая нашу душу?

Такой прибор существует. Его изобрели не люди — Сам Господь создал его и вложил в природу каждого человека, чтобы он использовал этот прибор, постоянно замеряя уровень загрязнения своей души. Этим прибором является совесть. Но как физические приборы, которыми измеряют уровень материального загрязнения, можно разрушить, так можно вывести из строя и этот внутренний прибор — голос совести. И мы знаем, что бывают люди, о которых говорят: «у них совести нет», то есть у них разрушено это внутреннее мерило чистоты и правды. От такого человека можно ожидать все что угодно, у него нет понятия добра и зла — все смешано; и уж тем более такой человек не способен измерять уровень своей собственной грязи.

http://www.pravmir.ru/patriarx-kirill-s ... hej-dushi/
И А.М.Городницкий:

Не для того ли смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?

http://gorodnit.progressor.ru/text.par?id=584

Ну и наконец собственно Заповеди с пресловутых Скрижалей. Особенно шестая. Ну и восьмая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F1% ... E.D0.B4.29

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 12:51:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Snegurochka писал(а):
Ну, лично мне как-то легче жить зная, что:

Именно. "Тем более, что жизнь" сами знаете, какая.

И да, мне как и Шуре - не кажется. Текст там не особенно удачный, но, по-моему, откровенно ироничный и не подразумевает никакого конкретного адресата. Вот у любимого мной Александра Алентьева даже песня такая есть: "Я ненавижу конкурсы и слеты" - и что ж теперь?

И вообще, тут москонкурс обсуждается или конкурс весеннего неадеквата? Рассказали б и вправду, кому что понравилось, а то я в этот раз как-то выпал из тренда и трында и совершенно не в теме :(
Off: и не забудьте прийти завтра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 10:02:18 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
И да, мне как и Шуре - не кажется. Текст там не особенно удачный, но, по-моему, откровенно ироничный
Я, кмк, в последнее время лишился последних остатков чувства юмора. Слишком часто всего лишь ирония мне кажется оскорблением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 10:17:56 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Я, кмк, в последнее время лишился последних остатков чувства юмора.

Ну как же без него-то? Тут вот совершенно неангажированный зритель у меня за спиной, послушав "Пора в дорогу" по посадниковской ссылке, заявил, что либо некоторый юмор должен присутствовать, либо исполнитель должен быть моложе раза в два. А иначе получается "опять-таки в театре и опять-таки в плохом" :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 12:19:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
выполняю просьбу Лены Лещинской поместить здесь ссылку на ее пост, заодно процитирую полностью:
http://estel-74.livejournal.com/186356.html

Цитата:
Почитала внимательно каменты к посту Посадника:
http://posadnik.livejournal.com/259638.html
И обнаружила там дивное обсуждение (я ж на ЦАП давно уже без особых поводов не заглядываю):
viewtopic.php?t=3892&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ой мама... Ой мамочка дорогая... Ажно нецензурные слова из головушки повылетали, так я ржу. Как теперь прикажете всерьез воспринимать уважаемых людей, тотально лишенных чувства юмора и оттого выглядящих как минимум анекдотично?
Кирилл Гущинский фразой "А давайте отменим все эти конкурсы, организаторов зашьём в мешок и утопим в Яузе, и настанет Царство Истины" призывает к убийству. Поэтому Александр Николаевич Костромин не подаст ему руки. И ведь главное, из-за чего сыр-бор? Не хотят топить в Яузе - так пусть топят в Москва-реке. Ну прямо как дети малые.
Прочее тоже доставило неиллюзорно.
Лёшенька Ушаровский, да не затруднит тебя ссылочку на сей пост кинуть в ваш прелестный тредик. В игру под названием "форум ЦАПа" я не играю. Кому надо - заходите сюда, я обычно не ем людей живьем. А не хотите - как говорится, вольному воля.

Пользуясь случаем: Алине мои извинения, если невольно обидела чем. Ну и это... тронута. что не забываете.


Лена и Посадник хорошие люди, но общаться с ним в интернете даже мне становится все сложнее. С ними хорошо общаться вживую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 12:27:29 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Чтобы никого не обижать, сделаю вывод, что во всем виноваты погодные аномалии :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 10:27:05 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
http://cap-msk.livejournal.com/57965.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Апрель 2012 12:10:19 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
http://posadnik.livejournal.com/260306.html

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Апрель 2012 06:21:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Вроде я могу написать свой отзыв, и это не будет давлением на кого-то.
Из того, что прослушал. Из авторов. Про Корфа вроде нечего говорить. Песня про бабу Валю. Здорово сделано. Но такая продолжительность произведения - песня или нет? не мне судить. C другой стороны, длинная песня Андрея "Две сестры" у меня не вызвала раздумий. Возможно, из-за того, что первую мне показалось, не будут петь, а две сестры будут. "Женщина и флейта" -хорошая песня.

Мне понравилась Вера Маханькова, рад, что ее еще кто-то заметил и пропустил в третий тур. Возможно, ее не оценят, тихий голос, очень скромная подача песни. Но это не важно. Это уже - Автор. Спасибо, тебе Вера за песни.

Из исполнителей: к Веремьеву, Пороховой, Ялынскому с дуэтом больших вопросов нет (Наташа мне вообще понравилась).
Мне интересна Катя Барболина. Её невозможно не заметить.
Очень надеюсь. что никого не обидел своими оценками. Многого просто не слышал, так, что простите.


Последний раз редактировалось Gryzlov Понедельник 09 Апрель 2012 07:35:19 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Апрель 2012 07:46:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 23 Март 2010 12:44:43 AM
Сообщения: 47
Откуда: Подмосковье. Пущино
(':shock:')( по поводу поста ПОсадника и комментариев)
Мда... Злые-то какие. И, казалось бы, что делить-то? Власть? Деньги? Сферы влияния?

Очень некрасиво, неинтеллигенто, бестактно. Это, прямо-таки, как народ и власть - им какую власть ни подавай, все не будет нравиться. В прошлый конкурс всем очень не понравился набор "финалистов" и победителей. Решили поменять. ПОменяли. В результате, участники - на 2/3 "старенькие". И опять...25.

Товарисчи! Вас, любителей самодеятельной, бардовской, авторской, фолк(как на Западе это называется) песни, не так много. И даже в этом круге нет не то что единства и единения, но элементарного уважения друг к другу.

Искренне сочувствую Леше Веремьеву и ансамблям и дуэту, указанных на 4-х видео. Это счастье, что ансамбли вообще есть. Хоть какие. И целые фестивали есть - "Фестиваль ансамблей авторской песни". Туда эти ансамбли, как "подрастут", могут отправиться. Там есть чему поучиться. Если их не "съедят" блоггеры от АП.

Из личного: рада, что прошел Андрей Васильев, жаль, что не прошел Петр Чуков. (Судила по рейтингу, думала, точно пройдет).

В любом случае, желаю всем отличного финального концерта. Чтобы удовольствие получили не только слушатели, но и жюри, а, самое главное, сами участники. Мира и согласия в вашем непростом деле.

Большой привет дорогим ЦАПовским организаторам - А. Костромину и Г. Бургучевой! :))) Здоровья вам, терпения и здорового чувства юмора!!!:)

С глубоким уважением, Мария Веремеева


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 01:46:53 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
weimali писал(а):
(':shock:')( по поводу поста ПОсадника и комментариев)
Мда... Злые-то какие. И, казалось бы, что делить-то? Власть? Деньги? Сферы влияния?

"Иисус сказал ему: ты говоришь." (Мф.27:11-14)

Мария, Вы точно на ту ссылку попали? Там вроде как ни про какой дележ речи не было. Но что ж прикажате делать тем, кто видел, как оно бывает на самом деле? :)

А вот Петр Чуков как раз хороший исполнитель, по-моему.

Знаете, я иногда натыкаюсь на блоги, где на любую сколь угодно дурацкую реплику автора приходит десяток комментариев типа "здорово", "интересно", "ты лучший" - и больше ничего. И всегда думаю - вот ведь не повезло человеку - столько френдов и ни одного друга.

Вот, к примеру, Лешу Веремьева я заметил просто на какой-то посиделке (его невозможно было не заметить) и пригласил на фестиваль Эхо, на котором он, кажется, стал лауреатом. Я не к тому что я, мол, благодетель - до Эха он и без меня б прекрасно добрался, а к тому, что злоба-то тут причем? А ролики, что по ссылкам Посадника мне при этом не нравятся. И этот вот мой (и не только мой) диссонанс напрямую связан, КМК, с идеями сценической песни, об которые тут неоднократно ломали копья. Где-то в сетях лежит наш диалог с Сергеем Рубашкиным на тему "Вася в жизни и на сцене". Было б очень любопытно этот диалог продолжить на примерах, приведенных Посадником... Но это надо делать спокойно, с пониманием, что никто никого тут не делит :)

Да и уж заодно насчет народа и власти - таки-да, она все время должна не нравиться и периодически должна меняться - это непременная составляющая и экономического прогресса да и вообще любой эволюции. Вот уж не думал, что людям много моложе меня надо такие вещи объяснять :?


Последний раз редактировалось Андрей Коган Понедельник 09 Апрель 2012 02:10:09 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 02:04:37 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Маша, спасибо! И очень жаль, что тебя в этом году в конкурсе не было. А Петя, молодой ещё) Он существенно вырос по сравнению с прошлым конкурсом, и, думаю, следующий конкурс, при том же темпе роста, должен для него стать куда более удачным.

Из участников третьего тура более всего рад за Веру Маханькову, Андрея Васильева и Наташу Порохову. Они ещё в прошлый раз были этого достойны, но лучше поздно чем никогда, как говориться. Жаль, что не прошли Мария Кроль, Костя Уварин, Андрей Мещеряков, Яна Китаина...

Кстати, ещё и Галина Брусницына прошла в этот раз как полный автор с чем её тоже нельзя не поздравить)

Цитата:
"Две сестры" у меня не вызвала раздумий
Игорь, вы наверное имеете ввиду песню Корфа "Она живет за двоих"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 09:03:18 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Андрей Коган писал(а):
Вот, к примеру, Лешу Веремьева я заметил просто на какой-то посиделке (его невозможно было не заметить) и пригласил на фестиваль Эхо, на котором он, кажется, стал лауреатом. Я не к тому что я, мол, благодетель - до Эха он и без меня б прекрасно добрался, а к тому, что злоба-то тут причем? А ролики, что по ссылкам Посадника мне при этом не нравятся. И этот вот мой (и не только мой) диссонанс напрямую связан, КМК, с идеями сценической песни, об которые тут неоднократно ломали копья. Где-то в сетях лежит наш диалог с Сергеем Рубашкиным на тему "Вася в жизни и на сцене". Было б очень любопытно этот диалог продолжить на примерах, приведенных Посадником... Но это надо делать спокойно, с пониманием, что никто никого тут не делит :)

На самом деле и мне ролики, выложенные Посадником не нравятся. Я могу сделать разбор песенок с точки зрения того, что я понимаю как "Система Станиславского". Но думаю, что как раз все те, кто на роликах был, - это не Театр.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 09:20:40 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Кстати, была одна попытка именно театра. Не шибко удачная в целом, но хотя бы направление было более-менее угадано. Миш, поищи запись ансамбля, который пел "Осторожность" Бачурина.

Цитата:

Хоть Аню Шолош посадник знаком плюс отметил! Видимо, не всё ещё потеряно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 11:05:42 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Михаил Гантман писал(а):
На самом деле и мне ролики, выложенные Посадником не нравятся. Я могу сделать разбор песенок с точки зрения того, что я понимаю как "Система Станиславского". Но думаю, что как раз все те, кто на роликах был, - это не Театр.

Может быть. Меньше всего я хочу использовать эти ролики, чтоб сказать "вот он, ваш театр-то!". Также как разговор о проблемах автокатастроф не означает, что говорящие против автомобиля, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 11:22:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2010 04:42:25 PM
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Маше Веремеевой спасибо на добром слове.

Я со своей стороны тоже хочу отметить двух авторов, которых "потеряли".

Про Костю Уварина говорили уже многие. У него хорошие стихи и хорошее исполнение (дикция, чистота пропевания), да и музыка все же выше, чем "три аккорда" (для человека без муз.школы очень даже сносно!). При таких стихах к музыке не стоит цепляться. Костя молодой, надеюсь, у него многое впереди. Кто его знает давно, отмечает его постоянный поступательный рост. (И теперь можно открыть небольшой секрет - в своей песне "Корабль" он в декабре 2011 г внял моему совету и во 2-й строчке поменял конечные аккорды и за ними некоторые ноты голоса, что и прозвучало на конкурсе - раньше 1 и 2 строчки были идентичны по музыке).

Андрей Мещеряков как "автор" (меня удивляло, почему его в первую очередь отмечали как автора музыки). Собственные стихи двух песен А.Мещерякова замечательны и удовлетворяют многим критериям качественности (лексика, идея, невязкость, чёткость, постоянно разворачиваяся интрига, которая не дает расслабляться - и текст написан так, что хочется послушать еще и ещё - потому, что тексты пересыпаны изюминками, которые хочется прослушать еще раз), кроме того, это стихи зрелого, мудрого, интеллигентного и немного ироничного человека - куда 2-й канал канал? самая что ни на есть личностная песня. Неужели за простой музыкой и несовершенным пением не увидели? Хоть бы пару слов кто написал. Я бы посоветовал на будущее "сугубым исполнителям" обратить внимание на песни Андрея Мещерякова, они должны зазвучать при более профессиональном подходе ("исполнение" допускает некоторую доработку музыки, если что).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 11:30:50 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Андрей Коган писал(а):
Может быть. Меньше всего я хочу использовать эти ролики, чтоб сказать "вот он, ваш театр-то!". Также как разговор о проблемах автокатастроф не означает, что говорящие против автомобиля, да?

Понимаю, Андрей. Собственно, я понимал это. Потому и среагировал. Просто мне кажется, что я вижу в этих роликах какие-то вещи, с которыми в себе боролся и продолжаю бороться.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 11:54:06 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
(продолжение)
И соответственно артикуляция этих мыслей помогает самому что-то понять и поменять в себе

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 12:06:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 23 Апрель 2006 08:38:33 PM
Сообщения: 71
Откуда: г. Москва
Andrei Vasiliev писал(а):
И теперь можно открыть небольшой секрет - в своей песне "Корабль" он в декабре 2011 г внял моему совету и во 2-й строчке поменял конечные аккорды


Да, собственно, никакого секрета - большое спасибо за рекомендацию, мне так самому нравится гораздо больше. Я хотел объявить об этом со сцены на 2.5 туре, и только из-за волнения этого не сделал.

_________________
http://lodin.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 09 Апрель 2012 09:43:52 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Канал КСП МИФИ
Цитата:
http://www.youtube.com/user/MEPHIKSP/videos
. Там есть видео с прослушиваний 1го тура, который проходил на фестивале КСП МИФИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005