Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 26 Апрель 2024 08:51:03 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 12:49:45 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Евгения Ланцберг писал(а):
Александр Николаич, ни разводить флуд, ни спорить с Вами я не стану. Я задала вопрос и жду на него ответа. А играть с Вами в слова - это, знаете, я с прошлого года зареклась, ибо. (Не буду грубить.)

Всего хорошего.

Извините, Женя, но лично я не увидел в Ваших текстах вопроса (в связи с чем и попросил уточнений). Если Вы имеете в виду "Я настоятельно прошу человека, от которого исходит подобная информация, донести ее до меня ЛИЧНО и назвать того ребенка, который плакал после мастерской. Я бы хотела связаться с ним и, если выяснится, что я была не права, извиниться", то, насколько я понял, телефон для связи опубликован. Звоните.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:08:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Николаевич, письмо - открытое.
Соответственно - ответ должен быть открытым.

Ситуация уже вышла в публичное пространство и теперь нам всем очень интересно.
Александр Костромин писал(а):
Евгения Ланцберг писал(а):
Александр Николаич, ни разводить флуд, ни спорить с Вами я не стану. Я задала вопрос и жду на него ответа. А играть с Вами в слова - это, знаете, я с прошлого года зареклась, ибо. (Не буду грубить.)

Всего хорошего.

Извините, Женя, но лично я не увидел в Ваших текстах вопроса (в связи с чем и попросил уточнений). Если Вы имеете в виду "Я настоятельно прошу человека, от которого исходит подобная информация, донести ее до меня ЛИЧНО и назвать того ребенка, который плакал после мастерской. Я бы хотела связаться с ним и, если выяснится, что я была не права, извиниться", то, насколько я понял, телефон для связи опубликован. Звоните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:15:40 PM 
Александр Костромин писал(а):
Евгения Ланцберг писал(а):
Александр Николаич, ни разводить флуд, ни спорить с Вами я не стану. Я задала вопрос и жду на него ответа. А играть с Вами в слова - это, знаете, я с прошлого года зареклась, ибо. (Не буду грубить.)

Всего хорошего.

Извините, Женя, но лично я не увидел в Ваших текстах вопроса (в связи с чем и попросил уточнений). Если Вы имеете в виду "Я настоятельно прошу человека, от которого исходит подобная информация, донести ее до меня ЛИЧНО и назвать того ребенка, который плакал после мастерской. Я бы хотела связаться с ним и, если выяснится, что я была не права, извиниться", то, насколько я понял, телефон для связи опубликован. Звоните.

Вы считаете, что телефон оставил человек, от которого исходит эта информация? )


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:33:08 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Евгения Ланцберг писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Евгения Ланцберг писал(а):
Александр Николаич, ни разводить флуд, ни спорить с Вами я не стану. Я задала вопрос и жду на него ответа. А играть с Вами в слова - это, знаете, я с прошлого года зареклась, ибо. (Не буду грубить.)

Всего хорошего.

Извините, Женя, но лично я не увидел в Ваших текстах вопроса (в связи с чем и попросил уточнений). Если Вы имеете в виду "Я настоятельно прошу человека, от которого исходит подобная информация, донести ее до меня ЛИЧНО и назвать того ребенка, который плакал после мастерской. Я бы хотела связаться с ним и, если выяснится, что я была не права, извиниться", то, насколько я понял, телефон для связи опубликован. Звоните.

Вы считаете, что телефон оставил человек, от которого исходит эта информация? )

Я понятия не имею, кто кому чего когда сказал. У Вас есть вопрос, связанный с проведением МДЮФАП. Люди, реально занимающиеся проведением МДЮФАП -- Порохова и Фортуна -- в ответ на Ваше Открытое письмо публикуют свои телефоны -- вероятно, с целью, чтобы о МДЮФАПе не в интернете писали все кому не лень, а чтобы Вы лично о своих недоумениях спросили бы их лично. Я бы на Вашем месте позвонил бы сразу.
"Кто ищет решения проблемы - ищет способы.
Кто не ищет решения -- ищет причины" или что-то вроде.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:43:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
в ответ на Ваше Открытое письмо публикуют свои телефоны -- вероятно, с целью, чтобы о МДЮФАПе не в интернете писали все кому не лень, а чтобы Вы лично о своих недоумениях спросили бы их лично. Я бы на Вашем месте позвонил бы сразу.
Александр Николаевич, а почему Вы считает что люди, которые заинтересованы в конкурсе и готовят учеников к участию в конкурсе, - это "все кому не лень", которые не должны писать о фестивале в интернете?
Например в соцсетях это письмо постепенно вызывает резонанс .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:47:40 PM 
Всего хорошего.[/quote]
Извините, Женя, но лично я не увидел в Ваших текстах вопроса (в связи с чем и попросил уточнений). Если Вы имеете в виду "Я настоятельно прошу человека, от которого исходит подобная информация, донести ее до меня ЛИЧНО и назвать того ребенка, который плакал после мастерской. Я бы хотела связаться с ним и, если выяснится, что я была не права, извиниться", то, насколько я понял, телефон для связи опубликован. Звоните.[/quote]
Вы считаете, что телефон оставил человек, от которого исходит эта информация? )[/quote]
Я понятия не имею, кто кому чего когда сказал. У Вас есть вопрос, связанный с проведением МДЮФАП. Люди, реально занимающиеся проведением МДЮФАП -- Порохова и Фортуна -- в ответ на Ваше Открытое письмо публикуют свои телефоны -- вероятно, с целью, чтобы о МДЮФАПе не в интернете писали все кому не лень, а чтобы Вы лично о своих недоумениях спросили бы их лично. Я бы на Вашем месте позвонил бы сразу.
"Кто ищет решения проблемы - ищет способы.
Кто не ищет решения -- ищет причины" или что-то вроде.[/quote]

Я позвоню, конечно. Человеку, за которым, по Вашим словам, не закреплена ответственность.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 03:01:48 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 04 Февраль 2009 02:00:50 PM
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Лисицын Алексей:
Однако, мне был выдан документ, озаглавленный так:
"План работы структурного подразделения сектор досугово-образовательных программ на 2012-2013 учебный год"
в котором присутствует раздел "Организационно-массовая работа", в котором обозначены 8 мероприятий (с датами и прочей конкретикой), относящихся к МДЮФАП, 3 из которых, надо полагать, уже состоялись. Для меня очевидно, что фестиваль проходит.


Димитрий П. Соколов: Алексей, а можно хотя бы выдержки из этого "Плана работы ... " поместить здесь для ознакомления заинтересованного населения? Ну, то, что касается именно ДЮ фестиваля АП ? Возможно это и есть те Дела, которые реализует Городской куратор Фестиваля Сергей Анатольевич Фортуна? (Который пока с нами не выходил на связь.)
На сайте МГ СЮТур этот План не опубликован.

_________________
---
Успехов! Димитрий П.Соколов dimpal70@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 05:02:33 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
И где оно?


оно мне было выдано на руки Пороховой и Фортуной со словами: у нас всё будет так. Когда речь зашла о том, чтобы подвинуть какую-то дату, было сказано, что это возможно, только для этого Фортуне надо приложить множественные усилия и писать какую-то служебную записку.
Из чего я делаю вывод: все эти мероприятия есть в плане работу учреждения. на этом всё по этому поводу.
Этот план был выдан всем присутствующим на собрании в ноябре. спрашивать его можно с тех, кто его выдавал, кмк.

Александр Костромин писал(а):
Для Жени Ланцберг, например, это совсем не очевидно. Да и для меня как-то не вполне, хотя "своими очами видел".


а для меня это вполне очевидно. ничего не поделаешь.

Александр Костромин писал(а):
Лёша, а почему это ты кричишь про "узурпацию прав" сейчас? Вероятно, тебе неизвестно, что при И.Г.Чижавко Положение писалось лично ей одной? И вообще про общественность не вспоминали несколько лет подряд?


Потому что до того я (и не только я) пару лет кричал, что положение пора поменять, и вот наконец-то появилась удачная возможность его поменять. И вообще я не кричу, а констатирую свершившийся факт, с вашего позволения.
Предложений по корректировке было много от разных людей. И все разговоры заканчивались чем-то вроде "конечно, надо собраться, обсудить и внести корректировки".

Александр Костромин писал(а):
Отдельное спасибо за "свадебных генералов". Ты при этом достоин быть назван как-нибудь еще, но это запрещено прравлами форума, увы.
Матюшин и ЦАП при всём при том являются историческими основоположниками МДЮФАПа, ибо первый фестиваль провели-таки мы. Повлиять на новое начальство при очередной смене власти мы считали своим общественным долгом. Положения имени Ирины Геннадьевны вроде бы пока доступны: http://mdufap.narod.ru/
http://mdufap.narod.ru/indexpol.html


я был понят неверно. Попрошу без обид и мысленных обзывательств. Под "генералами" имел в виду тех, кто по вашему должен утвердить положение, но ещё не утвердил, кто по-вашему "в центре".
Удивитльно, что Вы такую трактовку моих слов вообще смогли так легко допустить и принять для себя. Я всё-таки не такая уж скотина.

про исторических основоположников я в курсе, не спорю с этим. со всяческими благодарностями и т.п.
однако это всё не отменяет той ситуации, которая сложилась: решения были приняты единолично группой лиц, которых Вы сейчас относите ко всем остальным, кто "сбоку". Мне не очень понятна Ваша логика, поясните, плз:
сначала вы реализуете общественный долг в форме текста положения с собственным правками и отправляете его на утверждение вышестоящим бюрократам, а потом вы говорите: мы вообще-то с вами тут все "сбоку", а в центре - ИО.
Только получается на практике, что все "сбоку", а 5 человек из них формализуют на своё усмотрение правила игры - это как?

Александр Костромин писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
Тем не менее текст единственно существующий.
Учитывая то, что ответственность за составление текста лежит на конкретных людях, я считаю, что ответственность за его же утверждение в том числе лежит на них же (конечно не всецело, но тем не менее). Кто не согласен?

Вероятно, и.о. директора не согласна. Вероятно, тоже никак не может согласиться с фактом узурпации прав узкой группой каких-то свадебных генералов.


вопрос, очевидно, остаётся открытым, ибо мы друг друга не поняли. в частности по вопросу, какие генералы что утверждают.

Александр Костромин писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
А утвердить его конечно для порядку всё-таки надо.

Ждём-с.


я предлагаю в процессе ожидания всем считать, что фестиваль уже проходит и продолжать его проводить. А не демотивировать общественность словами о том, что из-за временного отсутствия какой-то росписи или печати фестиваля нет, хотя он есть.

Александр Костромин писал(а):
А вот Матюшину не удалось добиться, чтобы в Восточном округе прошёл Окружной фестиваль. В частности, из-за неясности, внутри какого Московского проводится Окружной.


можно было просто провести Окружной сам по себе - не вижу никакой проблемы. хотим в округе фестиваль - проводим фестиваль. потом кому надо в оргкомитет городской (например, Наташе) список участников подаём -и всё.
Странное дело, честное слово. Важно фестиваль провести, или объяснить всем чиновникам внутри какого какой?

Александр Костромин писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
Никто, кроме всех нас, которые "сбоку", не решит наших же проблем. Я думал, что это очевидно.

Со времён узурпации МДЮФАПа Департаментом образования очевидно прямо противоположное.


Да неужели?! :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 08:47:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Александр Костромин писал(а):
И пресловутое "Положение" -- тоже фигня.

А можно при случае цитировать со ссылкой?

Александр Костромин писал(а):
Даже у меня -- "принимавшего активное участие в написании" -- его нет. Нигде оно не опубликовано. Ни начальство его не утвердило, ни общественность не приняла. Фигня-с. Личное мнение Костромина, Матюшина и Пороховой. Право на личное мнение мы всё-таки имеем, не так ли?


Тут надо изначально сказать, что далее речь пойдёт о неизвестно кем написанном (точно никто не сказал) положении, которого, возможно, даже нет несмотря на то, что есть люди, утверждающие, что держали его в руках.
Во-первых, не "активное", а "непосредственное" (всё же сильно влияет на смысл сказанного)
Во-вторых, каким же тогда образом неподписанное положение попало в руки к педагогам?
В-третьих, если "ни общественность" не приняла, зачем отсылать на согласование выше? Или на согласование никто положение не отсылал? Или всё же нет никакого положения?

Александр Костромин писал(а):
Личное мнение Костромина, Матюшина и Пороховой. Право на личное мнение мы всё-таки имеем, не так ли?


Ну... одно дело - личное мнение, а вот когда оно отсылается "наверх" безо всякого обсуждения с пресловутой "общественностью" (в моём понимании, это значит, что люди признают своё личное мнение не только верным, но и единственно верным), это уже несколько другой разрез.

КМК, правильно со стороны оргкомитета в данной ситуации было бы просто сказать: "Фестиваль не общий, он наш (ограниченной группы лиц), мы будем делать его таким, каким хотим. Не нравится - ступайте." Или обозначить, хотя бы как-то, противоположную позицию. Прошу прощения за резкость.

Александр Костромин писал(а):
Подковёрные игры ведутся, нямс. Только не на уровне меня или Пороховой.А на уровне чуть выше пресловутого и.о.


Видимо, мне как педагогу (я пока ещё являюсь педагогом детской гитарной школы) надо смириться с тем, что "какой оргкомитет - такое и жюри"? Т.е. "лица, степень ответственности которых не определена и потому неизвестна", будут сами решать, кто на фестивале "желанен", а кто - нет.

В связи с этим позволю себе достаточно резкий вопрос лично к Вам, Александр Николаевич. Как вы считаете, фестиваль для детей или дети для фестиваля?

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 09:21:32 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Поскольку это «странное» письмо послужила поводом для конфликта, крайнем в котором, по всей видимости, оказалась я, просто, как человек, которому небезразлично, что будет с фестивалем дальше, а ощущать себя «девочкой для битья» мне не нравится (да и кому бы понравилось?), я расскажу всё, как было, с самого начала, хотя и считаю, что внутренние дела организации касаются только самой организации, т.е. МосгорСЮТура.
1. В тот момент, когда Ирина Геннадьевна Чижавко стала говорить о выходе на пенсию, стало очевидно, что проводить фестиваль будет некому, я попыталась вникнуть, насколько это возможно, в работу фестиваля, на Фестивале 2011-2012 года я присутствовала на всех этапах и видела работу изнутри.
2. В мае-июне И.Г. уволилась, вопрос о городском кураторе был открытым до конца августа, когда и.о. директора СЮТура Светлана Анатольевна Стрельникова (по совместительству, председатель оргкомитета Фестиваля) назначила на эту должность нового руководителя одного из структурных подразделений СЮТура Сергея Фортуну, и я, и Фортуна говорили ей о нецелесообразности этого шага(как и И.Г., когда увольнялась), но она сделала всё по-своему.
3. Т.к. Сергей Фортуна был совсем не знаком с Фестивалем (он пришел работать уже после гала-концерта), мы со Стрельниковой договорились, что я буду ему помогать, т. к. знаю фестиваль изнутри, а помочь никто из работников не может.
4. Во время встреч со Стрельниковой я поднимала вопрос о составе и расширении Оргкомитета, на что получила вполне жёсткий ответ, цитирую (!):«Это наши игрушки, и играть в них будем мы».
Напоминаю, что МДЮФАП (в отличие от МосГорКонкурса) привязан к гос. Организации – СЮТуру- и зависящее от его начальства, какими бы «странными» решения этого начальства ни были.
5. Тогда я попыталась сделать хоть что-то, собрав тех, кто этот фестиваль начинал с 1996 года, а именно, А.Н. Костромина, И.М. Каримова, Д.А. Матюшина, Г.И. Бургучеву и многолетнего председателя жюри С.Л. Матвеенко, который не смог приехать в последний момент для пересмотра устаревшего Положения фестиваля.
Стоит ли говорить, что Стрельникова это не одобрила?
6. Положение в том виде, в котором оно было переписано, еще в ноябре ушло к Стрельниковой для «доработки» и отправки в Департамент образования на согласование. Через некоторое время от нее появились сведения, что Положение ушло в Департамент. Через какое-то время я позвонила в Департамент и с интересом узнала, что и.о. директора туда ничего не отправляла, а от меня потребовала объяснительную записку о причине моего звонка без ее разрешения.
На данный момент судьба Положения мне НЕ известна, а мы имеем только Проект положения, до его передачи Стрельниковой.
7. При вынужденном отсутствии информации мной и Фортуной было проведено методическое объединение для педагогов, на котором встал вопрос о проведении окружных фестивалей или прослушиваний, которые было решено провести «по договоренности» с теми, кто мог это сделать у себя в округах при отсутствии документов из Департамента (А. Лисициным, Т.Ю. Образцовой, Б.Н. Шарашкиным, А. Михайловской, заочно – с Т. В. Белой, О. В. Домрачевой, Д. А. Матюшиным)
8. На этапе мастерских встал вопрос о составе мастеров, на этом этапе состав мастеров традиционно формируется оргкомитетом. Поскольку единственным человеком в «оргкомитете», кто видел мастерские, то при формировании их мое мнение оказалось единственным (я, кстати, не понимаю, почему главными по мероприятию оказываются люди, не имеющие о нем представления).
Руководствуясь тем, что видела в том году на Фестивале, я предложила пригласить определенных мастеров.
8.1. Я высказала сомнение по поводу приглашения Евгении Ланцберг по двум причинам:
Во-первых, при обсуждении прошлых мастерских с Ириной Геннадьевной, она рассказала, что детей (она не уточняла, кто это был) обескуражило высказывание Е. Ланцберг «сколько можно петь эту фигню». Я не считаю такую манеру общения приемлемой. Допускаю, что дети могли напутать что-то или не понять, или переиначить, поэтому этот пункт можно оспорить, я сама не видела этого и не слышала, знаю со слов предыдущего организатора.
Настоящей причиной «неприглашения» Е. Ланцберг в состав мастерских послужило следующее: в феврале прошлого года, после обсуждения результатов микрофонной практики, у Е. Ланцберг был конфликт с организаторами фестиваля из-за состава жюри III тура, в котором Е. Ланцберг не оказалось. В результате этого, при свидетелях, Е. Ланцберг твердо высказала свою позицию: её участие в фестивале в качестве мастера возможно только в том случае, если она присутствует в составе Жюри III тура. Эта позиция была услышана, т.к., очевидно, верна и в обратном порядке: неучастие в Жюри III тура ведет к отсутствию в составе мастеров II тура. Состав Жюри III тура обычно утверждает председатель Жюри, т.е. С.Л. Матвеенко, с которым я еще не связывалась, но в ближайшее время позвоню и попрошу его продолжить свою работу в качестве председателя.

Т. о. ответственность за приглашение Жюри «переложили» на меня за неимением других людей, а я, в свою очередь, нахожу странной ситуацию, когда человеку звонят из оргкомитета фестиваля и говорят, что он НЕ будет работать (при условии, что договоренности такой не было, а ее не было), тем более, что условия работы были высказаны этим человеком прямо.
9. На данный момент мы имеем то что имеем, а именно, очевидно формальное отношение руководства СЮТура к Фестивалю и нежелание этого руководства допустить к работе людей, которые хотят что-либо исправить.
Чем дольше я работаю, тем дольше ощущаю себя одним, который «в поле не воин», и не знаю, как что-то дельное наладить, когда это неинтересно тем, от кого всё зависит.
Повторюсь, что проблема находится гораздо выше и мне, как сотруднику, приходится считаться с требованиями начальства, даже, если я с ними не согласна. Что делать – я не знаю.

В завершение этого длинного письма скажу, что мне по-человечески непонятно стремление отдельных участников дискуссии потопить и спустить всех собак, как теперь и ежу понятно, на меня, даже не вникнув в суть вопроса. К слову сказать, именно такие действия и «портят лицо», пользуясь Жениной терминологией, а не сплетни, слухи и домыслы.
Очень не хочется, чтобы ситуация дошла до такого состояния, когда люди перестают здороваться при встрече.
Повторюсь, мы имеем, что и имеем, и как никогда, близки к тому, чтобы это потерять.
Как говориться, «делай что должен, и будь, что будет».

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 09:44:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
RendellStephens писал(а):
сказать: "Фестиваль не общий, он наш (ограниченной группы лиц), мы будем делать его таким, каким хотим. Не нравится - ступайте."


- это означает, что потом ты не скажешь, что ты "сбоку" :)
и придётся отвечать за многое.

вне зависимости от того, как на какие-либо попытки что-то делать смотрит Стрельникова, ситуация с "единственно верным мнением" мне вот сейчас видится именно так.
Может я ошибаюсь. Почему-то вот уже несколько месяцев никто мне доходчиво на вопросы не отвечает. Только вот Наташа иногда стала отвечать. Спасибо. Остальные - "с боку".

RendellStephens писал(а):
фестиваль для детей или дети для фестиваля?


Вова, дорогой, ну наконец-то!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:03:45 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Mergiona писал(а):
6. Положение в том виде, в котором оно было переписано, еще в ноябре ушло к Стрельниковой для «доработки» и отправки в Департамент образования на согласование. Через некоторое время от нее появились сведения, что Положение ушло в Департамент. Через какое-то время я позвонила в Департамент и с интересом узнала, что и.о. директора туда ничего не отправляла, а от меня потребовала объяснительную записку о причине моего звонка без ее разрешения.
На данный момент судьба Положения мне НЕ известна, а мы имеем только Проект положения, до его передачи Стрельниковой.


А давайте попробуем подключить всех, кого можно, к системному решению этого вопроса, а не "ждать-с"?
"многолетнего председателя", например? Комарова М.Н. ? ещё кого-то? в крайнем случае можно попробовать очень вежливо попросить Стрельникому встретиться с делегацией представителей фестиваля с многолетней историей, и спокойно попробовать с ней побеседовать о том, как нам всем хочется продолжать делать всё так, как начинали когда-то Матюшин и Костомин... Их присутствие обязательно, безусловно! ведь можно что-то пробовать делать, если это кому-то нужно? Мы по какой-то причине ничего не делаем - вот что мне совсем не понятно! Или кто-то что-то делает, но в тайне, покрытой делами учреждений или ещё чем-то похуже. А потом оказывается, что поздно локти кусать, когда печень отказала.
Вот не понимаю я, Наташ, как можно чувствовать себя "одним в поле не воином", и при этом старательно не пытаться кого-то привлекать хотя бы для обсуждения проблем!? НУ вот ладно - однажды вы там собрались и написали положение. Можно попробовать продолжить хотя бы с тем же составом людей что-то делать и как-то пытаться двигать ситуацию? Или мы придём к тому в итоге, что в центре - ИО, "сбоку" - все, и ты - одна в поле. И никакого фестиваля. Уже было так в ноябре - когда про окружные никто не хотел думать до последнего момента. Очень хорошо, что собрались, обсудили и решили! Может надо почаще хоть с кем-то что-то обсуждать и решения принимать и делать? а то если делать, что должен, а при этом не знать, кто что должен делать, то будет, что будет - то есть не будет ничего!

и вот ещё что:

Mergiona писал(а):
Состав Жюри III тура обычно утверждает председатель Жюри, т.е. С.Л. Матвеенко, с которым я еще не связывалась, но в ближайшее время позвоню и попрошу его продолжить свою работу в качестве председателя.


я читаю тот самый неутверждённый проект, который либо будет утверждён, либо нет:
Цитата:
Жюри

8. Состав Жюри формируется Оргкомитетом из числа ведущих специалистов в области АП.


при чём тут С. Л. Матвеенко? В прошлом году Матюшин бил себя в грудь и говорил о своём праве формирования жюри. Это ещё можно понять в силу исторического контекста. у нас оказывается ещё и одобрение С.Л. Матвеенко должно быть? Вот уж чего мне не понять вообще никогда. Я тебя спросил лично, кто берёт на себя формирование жюри? Ты мне ответила: "Я беру". Я что-то запутался уже с вами. Вы умудрились на практике сделать кашу-малу, даже написав текст положения сами - это потрясающе. :)
а если Матвеенко в самый последний момент не придёт? или вообще не придёт? кто за него будет утверждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:20:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Я очень рад, что Наташа наконец нашла время и силы написать этот пост.

Мне рассказывали , что во времена юности МДЮФАПа , конкурс был неподконтрольным государственным инстанциям.
А уже потом его подсоединили к ЮТМ.

Возможно пришло время временно сделать обратный шаг?

Потому что фестиваль , который превращается в игрушку мутирующего СЮТУРа вряд ли перспективен.

Или инициативная группа может обратится в Департамент для разъяснения ситуации и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:23:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
lirego писал(а):
Возможно пришло время временно сделать обратный шаг?


Думать надо сильно больше, чем кажется. Выйти совсем из-под зависимости всех не получится ну никак.
Сейчас, к примеру, фест сильно зависим от СЮТура в плане мат-тех базы. Этот вопрос решить будет совсем не просто.

ПС Мб я не прав, но у меня ощущение, что стоит попросить модеров почистить эту тему/перенести не имеющие отношения к головному посту сообщения. Прошу прощения за оффтоп и флейм.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:34:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
RendellStephens писал(а):
lirego писал(а):
Возможно пришло время временно сделать обратный шаг?


Думать надо сильно больше, чем кажется. Выйти совсем из-под зависимости всех не получится ну никак.
Сейчас, к примеру, фест сильно зависим от СЮТура в плане мат-тех базы. Этот вопрос решить будет совсем не просто.

Вот вопрос - а матбаза-то есть сейчас? И насколько весомая. Мастерам платят, извините за меркантильный вопрос, в этом году?
Потому что ходили слухи, что ее нет.

ЧТо касается техчасти - это решаемо, есть площадки, на территории которых можно провести все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 11:19:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
lirego писал(а):
Вот вопрос - а матбаза-то есть сейчас? И насколько весомая. Мастерам платят, извините за меркантильный вопрос, в этом году?
Потому что ходили слухи, что ее нет.

ЧТо касается техчасти - это решаемо, есть площадки, на территории которых можно провести все.


Да всё решаемо, просто все "сбоку".
И даже спонсоров найти - решаемо,
не говоря уже о том, как при наличии спонсора несложно найти тех.базу.
Мастера - есть, на звуке есть кому посидеть, заплатить мастерам - найдём откуда (скинемся в крайнем случае, и я буду первым, если мастерам это важно), помещения найти - легче лёгкого!!! любой приличный ДК или ДЮЦ, ДДТ и тп будет ради принять! Не говоря уже о таких гигантах, как дворец на Вор.горах.
Было б желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 02:02:40 AM 
1. Наташа, а зачем ты оставила номер своего телефона, если не отвечаешь на звонки и не перезваниваешь?

2. То есть, ты просто повторяешь слова И.Г. Чижавко, не зная, что происходило или не происходило?! Если за тобой не закреплена ответственность, как говорит Александр Николаич, то что тогда имеется в виду под ответственностью? Ответственность юридическая или человеческая - за свои слова? Я в шоке, прости. Кстати, сама И.Г. мне никаких претензий не высказывала.

3. В прошлом году я сказала:

- что не выношу внутреннюю кухню на всеобщее обозрение в надежде на изменение Положения о фестивале в справедливую для детей сторону. Я также сказала, что если нарушения, произошедшие в прошлом году, не будут устранены, я считаю своим долгом предупредить уважаемых мной детей и педагогов, что с ними периодически поступают (и могут дальше поступать) нечестно, несправедливо. Поскольку Сережа Матвеенко меня, в общем и целом, поддержал по части устранения проблем, вопрос остался внутри. Договорились, как всегда, собраться и обсудить документ. О сборе мне никто ничего не сказал, хотя и в прошлом году, и ранее я озвучивала желание участвовать в этом процессе.

- я также сказала, что 3 года назад из-за безалаберности и еще каких-то неувязок к 3 туру и после него у нас было "потеряно" (сейчас точно не скажу) 1-3 ребенка. Потеряны по безалаберности и, опять же, не очень чистой кухне. Посему 2 года назад на приглашение И.Г. работать на фестивале я ответила, что готова работать только с 1 по последний тур, чтобы иметь возможность нести ПОЛНУЮ ответственность перед детьми и педагогами за свою работу, отстаивать интересы детей, которые, на мой взгляд, иногда пускались по боку (даже если в пользу других детей). И.Г. посовещалась с кем-то или сама с собой и сказала "да". И 2 года назад так было. А в прошлом году случайно выяснилось, что так уже не будет. И.Г. при всех извинилась, что не донесла до Д. Матюшина эту информацию.

- я также сказала, что хочу и готова работать на фестивале, если (см. выше) в Положении о нем будут прописаны пункты, исключающие прошлогодние проблемы. В т.ч., сказала я, я готова работать по 2й тур включительно и не более того. Само сидение в жюри как таковое - просто сидение, генеральство - мне не интересно. Однако у каждого свое понятие об ответственности перед кем-то, и я не хочу работать на систему, которая ради одних людей надувает других людей. Я хочу иметь возможность такое надувательство пресекать.

- и я сказала, что не готова работать на фестивале, если все останется по-прежнему. Причины я назвала в прошлом году.

Если что-то не понятно, готова пояснить еще раз. А тебя прошу подумать, настолько ли хорошо ты знаешь фестиваль, если даже прошлогоднее обсуждение (а оно отнюдь не первое конфликтное) перевернула с ног на голову?

И последнее. Не уверена, что тебе удастся не переходить на личности и воспринять мои слова только как модель поведения, но скажу, как бы я постаралась поступить в такой ситуации.

Если ценность того или иного человека для мероприятия высока, если он много лет работал на этом фестивале-конкурсе-заводе - не важно - и возникли концептуальные разногласия, я бы как максимум позвала его на сбор по выработке общих правил (Положения) или как минимум - позвонила бы ему перед началом фестиваля и спросила бы: условия сейчас такие-то, Положение такое-то - ты готов работать?

Во-первых, это была бы попытка сохранить людей, к которым идут (в данном случае - дети и педагоги). Во-вторых, сразу могли бы выясниться неувязки, непонимания и претензии, и к началу фестиваля все могло быть решено.

Возможно, Наташа, тебе не пришло это в голову. Возможно и другое: у тебя одни авторитеты, у других - другие. Если ты послушала чужие слова и положилась на них, не разбираясь, не поговорив с тем, о ком идет речь, не спросив у ребенка, действительно ли его обидели или нет, то я могу сделать вывод о ценности для тебя людей, которыми ты разбрасываешься. Ты от этого не пострадаешь, но пострадать могут те, для кого тот или иной отброшенный тобой человек ценность представляет.

В общем и целом, спасибо за ответ в той или иной форме. Теперь я хотя бы понимаю, что имею дело с человеком, не совсем отвечающим за свои поступки (т.к. ответственность не закреплена, видимо). За это не обижаются, так делают все дети, но когда становишься постарше и отвечаешь перед другими детьми, надо иногда думать своей, а не чужой головой.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 09:40:38 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
А вот Матюшину не удалось добиться, чтобы в Восточном округе прошёл Окружной фестиваль. В частности, из-за неясности, внутри какого Московского проводится Окружной.


Пока "игра" не началась, я сразу спрошу всё и уточню у тех, кто в курсе, т.е. у Вас видимо, Александр Николаевич, раз уж Вы об этом заговорили.
Я уже понял, что я Вам, вероятно, уже становлюсь похожим на кость в горле, но тем не менее...

Т.е. воспитанники Димы Матюшина не прошли 1-ый тур нигде? или где-то прошли?
Положение нифига уже не выполняется - почти никакой информации по результатам 1-х туров на этом сайте нет! или я ошибаюсь?

см. проект положения, который либо будет утверждён, либо нет:

Цитата:
25. Итоги Первого тура объявляются конкурсантам начиная со следующего дня после прослушивания и публикуются на сайте http://www.ksp-msk.ru/.


или "начиная со следующего дня" - это означает, что хоть через год, главное, что не раньше, чем они сами вообще произошли на свет (итоги эти)?

Или я не видел? покажите, плз - честное слово - нигде не видел итогов первого тура, кроме как там, где их сам писал по СВАО в надежде на то, что кто-то последует ещё моему примеру.

Ну ведь идея публикации итогов - отличная, никто никого не тянул за язык её писать в проект положения. Но она написана там, все, кому надо, её видели. Где итоги первых туров?

Наташа,ну это же так просто понять: чем меньше отчётной информации - тем больше и возможности для "подковёрных игр", и больше шансов потом получить незаслуженный упрёк в участии в подобном!
Ну правда ведь?

Наташа, у меня к тебе есть просьба:
опубликуй, пожалуйста, самым коротким образом, каким тебе удобно, результаты первых туров (всех). Лучше всего подробно, и обязательно вместе с членами жюри первого тура!!! потому что ответственные за те или иные решения всегда должны быть известны общественности.
Ты ж пойми, иначе все вопросы (если они у кого-то возникнут), потом будут адресованы не тем людям, которые в ответе - тебе в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 02:06:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 04 Февраль 2009 02:00:50 PM
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Заранее прошу прощения, если затрагиваю чьи-либо интересы...
Еще 30 декабря 2012 Наталия Порохова сообщила мне, в каких округах Москвы кто в качестве действующих окружных кураторов провели свои "туры":

ВАО Матюшин Дмитрий Альбертович
ЮВАО Шарашкин Борис Николаевич
ЮАО, ЮЗАО и ЗАО Образцова Татьяна Юрьевна
СЗАО Домрачёва Ольга Владимировна
САО Белая Татьяна Викторовна
СВАО Лисицын Алексей Михайлович
ЦАО Михайловская Алина Георгиевна

В списке отсутствует только Зеленоградский Адм. округ.

_________________
---
Успехов! Димитрий П.Соколов dimpal70@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 06:53:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
dimpal писал(а):
ВАО Матюшин Дмитрий Альбертович


таки провёл?

или он провёл "первый" тур, но не "окружной фестиваль"?

если провёл - замечательно. я очень этому рад, как и всему остальному, что таки было кем-то сделано во благо общего дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005