Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 16 Май 2024 02:02:20 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофонка 17.02.09
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраль 2009 05:11:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 23 Сентябрь 2007 07:21:47 PM
Сообщения: 30
Хочется поделиться своими впечатлениями о микрофонке. Нет, не о мастерстве исполнителей или отсутствии такового, а об уважении к друг другу. Примеры. Выходит на сцену выступающий, уже представился, уже названа песня, взят первый аккорд, а сидящие рядом два молодых человека продолжают довольно громко разговаривать... Я понимаю, что можно обменяться впечатлениями после исполнения песни, когда идет обсуждение. Но не во время же!!! ...
Звучит песня, а у дамы звучит мобильник, она отвечает на звонок и ведет беседу. Наверно, курс акций на бирже падает, надо срочно дать указания...
Все, наверно, помнят звучащий из кармана висящей одежды мобильник, хозяин которого так и не отозвался, а стоящая на сцене не могла начать песню, сознаваясь, что мешает он ей! ....
Идет обсуждение очередного исполнителя, а кто-то из сидящих в зале разыгрывается на своей гитаре.... Умца-умца-умца-ца...
Кстати, я не про себя, мне никто не мешал, за других обидно.
Нет, конечно, можно сказать, что все тут свои, все по-свойски, как дома.... Но уважать друг друга и соблюдать правила поведения в обществе надо! ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраль 2009 09:50:44 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Вы правы, такая невнимательность друг к другу - бич нашей ГШ. Много раз было так, что люди ходили по залу, входили и выходили из него прямо во время исполнения песни. А про мобильники и говорить уже нечего. :evil:
Возможно, стоит повесить на двери и за дверью некий список правил поведения во время звучания песни.
А с мобильниками, что с ними сделаешь? Если только выгонять... У каждого найдется причина, чтоб звук не выключать. Можно попросить Александра Николаевича сказать перед началом практики, чтобы все отключили звук на мобильниках. :!:

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраль 2009 11:21:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 11 Ноябрь 2008 03:44:59 PM
Сообщения: 16
Да ладно Вам, девчонки, ругаться-то на процесс. Ревущий мобильник - это очень даже здорово. Вот на предыдущей микрофонке (точнее на допеваниии) у какого-то молодого человека он вообще не умолкал весь вечер. Мало того, что когда он в зале сидел слушателем, то мобильник орал без умолку и диалоги происходили по этому самому мобильнику при этом, так когда он на сцену вышел - это вообще здорово смотрелось. Прямо танец с бубнами. Аккорд - звонок - ответ. Очередной аккорд - ... Весело было!
Хождение и говорильня, хм... Народ пообщаться пришёл, чего же ему мешать-то. Культурное мероприятие, однако. И кто-то песни подпевает между делом ото всей души. Мне нравится - чистая квадрофония...
Задачей микрофонной практики является тусовка!
Что опечалило немного на последней микрофонке - я так и не прослушал всех тех, кого особенно хотел услышать. Тех, к кому уже привык за эти полгода сидения на занятиях плечом к плечу, кто старается в своём обучении делать всевозможные фиги двумя руками на шести струнах, кто переживает вместе со мной все трудности табулатурыи и правильности горлопанства и т. п.
Тех, для кого "целью микрофонной практики является она сама"(с) Зрелые второгодники (за редким исключением) мне не так интересны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 09:57:30 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Приятно, что ГШ живет!!! На лицо рост тех, кто уже давно занимается, кроме того, есть несколько очень преспективных новичков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 11:04:42 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Наташ, я поднимал тему уважения к песне и поющим, касательно пятничных посиделок :wink: В том обсуждении предлагалось и некие правила вывесить в печатном виде. Тогда на меня набросились, растерзали :D Теперь оказывается, это мешает не только мне и не только на посиделках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 01:23:10 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Теперь оказывается, это мешает не только мне и не только на посиделках.

Конечно, Вань! Мне кажется, что на микрофонке это еще хуже, здесь все вообще приближено к концерту!
Вообще, пришел общаться - иди в коридор и общайся ТАМ! Не нужно устраивать из учебного процесса балаган.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 03:13:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Предлагаю составить "Рекомендации по поведению в помещении ЦАПа во время занятий и посиделок" :lol: И начать примерно следующим образом: "Если Вы хотите, чтобы здесь к Вам относились с уважением, уважайте окружающих, их желание петь и слушать песни".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 03:58:50 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
В конце концов, возможна жесткая фискальная мера в виде лишения права выйти к микрофону. Хотя, не хорошо это...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 04:35:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 23 Сентябрь 2007 07:21:47 PM
Сообщения: 30
Алексей писал(а):
В конце концов, возможна жесткая фискальная мера в виде лишения права выйти к микрофону. Хотя, не хорошо это...

А почему нехорошо? Один раз попробовать - и у всех тут же выработается условный рефлекс и на необходимость отключения мобильников, и на соблюдение тишины в зале. :!:
Сразу процитирую и Наташу: "У каждого найдется причина, чтоб звук не выключать". Товарищи, в 21 веке живем! У всех в мобильниках есть функция - "неотвеченные вызовы" (при отключенном звуке) или "вам звонили" (при отключенном мобильнике). Посмотрел, вышел, если это срочно и крайне необходимо, в перерыве в коридор и перезвонил!!! Или народ придерживается принципа "Входящие - бесплатно!"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 04:51:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 23 Сентябрь 2007 07:21:47 PM
Сообщения: 30
Иван писал(а):
Предлагаю составить "Рекомендации по поведению в помещении ЦАПа во время занятий и посиделок"

Ну составим, ну утвердим, даже печать поставим, ну вывесим.... Иван, в учебном заведение, в котором я имею честь работать, сплошь и рядом развешены объявления и рисунки "Пользоваться мобильными телефонами на занятиях запрещено". Однако, многих это не останавливает. Так может получиться и в ГШ, хоть какими аршинными буквами эти рекомендации напиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 04:58:07 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Иван писал:
Цитата:
Предлагаю составить "Рекомендации по поведению в помещении ЦАПа во время занятий и посиделок" И начать примерно следующим образом: "Если Вы хотите, чтобы здесь к Вам относились с уважением, уважайте окружающих, их желание петь и слушать песни".

Вообще-то эти правила общеизвестны. Вопрос в том, каким образом убедить людей вести себя в соответствии с общеизвестым.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 05:05:37 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Вопрос в том, каким образом убедить людей вести себя в соответствии с общеизвестым.

Ввести некие "наказания". Лишение права выхода к микрофону может быть мерой вполне действенной. Взрослые, они народ такой, их уже, как они думают, нельзя наказать, они, как они думают, вольны вести себя так, как им удобно, и в любом месте. :( :evil:

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 05:12:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 11 Ноябрь 2008 03:44:59 PM
Сообщения: 16
А может не так всё и плохо? Подобная обстановка тренирует и закаляет. Вырабатывается навык исполнения в условиях, когда до отвращения не хочется выходить на сцену, открывать рот и шевелить пальцами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 05:58:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Mergiona писала:
Цитата:
Взрослые, они народ такой, их уже, как они думают, нельзя наказать, они, как они думают, вольны вести себя так, как им удобно, и в любом месте.

Наташ, ты о взрослых говоришь в 3-ем лице? :roll: Кстати, постоянное общение со студентами показывает, что в "молодежной" среде ситуация намного хуже :lol: Но студентов я могу наказать. И не только на экзамене или зачете. Острый язык позволяет в любой момент любого из них поставить в неудобную позу (в смысле, в смешное положение). :lol: И ответить они не смогут. На микрофонке тоже могу у кого-то из начинающих отбить охоту учиться дальше (или петь в моем присутствии), но все же это не правильно.

Наташ, то, что ты предлагаешь - это выдавливание отдельных людей из ЦАПовского социума (это ты пока только учишься на психолога, что будет потом? :lol: ). Не допустить человека к микрофону нельзя, потому что занятия платные, и каждый имеет право за свои деньги спеть 2 песни. Другое дело, что ты можешь высказать ему весь негатив, либо промолчать (не дать обратной связи, ради которой он и поет на микрофонке). Можно демонстративно :!: выйти из комнаты во время исполнения такого человека. В общем, подвергнуть его обструкции в какой-либо форме.

Александр Николаевич, "Рекомендации..." - это была в некоторой степени шутка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 07:50:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 23 Сентябрь 2007 07:21:47 PM
Сообщения: 30
Иван писал(а):

то, что ты предлагаешь - это выдавливание отдельных людей из ЦАПовского социума

А вы не думаете, что "в-первый-раз-второклассник" ГШ вот такое поведение "не-первый-год-второклассников" во время его исполнения песни может воспринять, как выдавливание его из ЦАПовского социума, вернее непринимание его в этот социум?
Я не про себя, за других обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Февраль 2009 12:17:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Нет, Zlayakoshka, не подумал, потому что аморальное поведение :lol: проявлялось не только в отношении учащихся во 2-ом классе первый год. Оно (аморальное поведение) одинаково проявляется в отношении всех участников мероприятия. Ведь слушать выступающих, когда мешают, не менее сложно, чем выступать в таких условиях самому. Поэтому не надо проводить деления на "новичков" и "старичков".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Февраль 2009 02:52:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 23 Сентябрь 2007 07:21:47 PM
Сообщения: 30
Иван писал(а):
... Оно (аморальное поведение) одинаково проявляется в отношении всех участников мероприятия. ... Поэтому не надо проводить деления на "новичков" и "старичков".

Я провела деление, п.ч. если "старички", может быть, уже привыкли к такому поведению, то "новичкам" это воспринимать вдвойне тяжело, тем более и сама микрофонка для них, т.е для нас :) некое испытание. Никого этим делением не хотела обидеть. :!:
Я, к примеру, сталкиваюсь, в основном, с крайне доброжелательным отношением к моему "мяуканию" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Февраль 2009 09:34:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
На мобильниках есть такая мулька, как ВИБРОЗВОНОК, Вот пусть на него и переводят, как я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 11:32:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 25 Март 2008 09:45:17 AM
Сообщения: 88
Наташа правильную тему подняла, и вовремя. Может стоит преподавателям 1-2 классов стоит вмешатся и уделить на лекциях немного времяни о «этике исполнителя и зрителя», кому то это будет полезно узнать, кому то просто освежит память. «Новичкам» надо заранее знать как принято вести себя на микрофонке, посиделках, у костра, на концертах и т. д., а уж со «старичков» спрос вдвойне.
Я бы еще отметил одно на этой микрофонке. Под конец практики количество желающих выступить было больше чем могло позволить время.
Может Александру Николаевичу стоит взять на себя функцию распределителя очерёдности. Петров - идёт, Васечкин- готовится. А уж почему он сделал такой выбор не нам судить, обид будет меньше, а порядка больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 12:41:42 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Не помню проблем с очередью. Более того, народ у нас понимающий и было дело, что меня вперед пропускали, когда очень нужно было. Очень, очень всем за это благодарен)

Совершенно уверен, что новички имеют на микрофонке приоритет по отношению к более опытным ученикам. Их нужно в первую очередь к микрофону, а то многие прячутся)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005