Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 20 Май 2024 03:26:56 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ближайшая микрофонка?
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Март 2010 11:09:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Поделитесь, пожалуйста, информацией: когда будет ближайшая микрофонка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 12:39:18 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Цитата:
Поделитесь, пожалуйста, информацией: когда будет ближайшая микрофонка?

Откуда же ей взяться, ежели Второй класс в результате предпринятых действий разбежался и прекратил существование как таковой, т.е. включающий микрофонные практики в качестве единственной формы "контроля успеваемости"?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 01:14:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Неожиданно! Не думал, что все так плохо. Александр Николаевич, а какие такие страшные действия Вы предприняли, чтобы распугать всех?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Март 2010 01:19:04 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 25 Март 2008 09:45:17 AM
Сообщения: 88
Жалко что не будет. Микрофонку считал некой щедящей подобией мастерской, (на которой появлялись не всегда ученики второго класса) она давала возможность проверить свои силы, услышать мнения со стороны, привыкнуть к микрофону, к первой критике, к первому успеху. Очень жаль что стечение столь хороших и не очень обстоятельств привёл к развалу 2 класса и как следствие, микрофонки !
А как же: "Цель микрофонной практике, заключается в самой микрофонной практике"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 12:43:25 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Ну вот, что ж теперь, нас окончательно разгоняют? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 11:49:17 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Спокойно!

Александр Николаевич, пока есть хоть один человек, кому интересно учиться, думаю, мы обязаны продолжать ;).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 12:08:49 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Цитата:
Ну вот, что ж теперь, нас окончательно разгоняют?


Ну, во-первых, индивидуальные занятия у Виталика Басенка никто отменять не собирается. Приходят люди, учатся, и слава Богу.

Во-вторых: речь идёт о групповых занятиях в привычной мне трёхчастной форме ("распевка" -- теория -- изучение педагогического репертуара), важной составляющей которой (формы) являлась вышеупомянутая микрофонная практика. Этот способ проведения учебного времени накрылся: элементарно к 19.00 стало собираться около 5 человек. Мне для групповых занятий надо не менее 10.
Забавно другое: 1. На "педагогический репертуар", т.е. к 21.00 еще в прошлый вторник приходили люди; 2. Прошлая микрофонная практика более чем наполовину состояла из людей, на занятиях не появлявшихся.

В-третьих: до "окончательно разгоняют" было, вероятно "предварительно разгоняют". Очень хочется подробно разобраться, каким образом и какие именно организационные меры привели Второй класс к нынешнему состоянию.

"Нужны ли мы нам?" КНЦ ЦТТ

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 01:12:34 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Александр Николаевич, а нужна ли ЦАПу гитарная школа? Порядок существует, по-моему, только в первом классе. Дима Григорьев проводит дополнительные занятия в другие, кроме понедельника, дни, когда появляется такая возможность. Саша Палей бегает, выясняет когда провести занятие, 22 февраля - в официальный праздник, или перенести его на следующую субботу. Так что ученики знают - о них думают, заботятся и, как мне кажется, отвечают тем же. По крайней мере, на занятия 1.5-го класса ходит постоянно 13-16 человек.

В то же время во втором классе занятия отменяются. Виталик не предупреждает заранее учеников, что его в какой-то день не будет.

Занятия по вокалу сорвались в этом учебном году 2 раза, когда на среду назначили концерты. Но почему-то никто не удосужился предупредить об этом ни преподавателей вокала, ни учеников. Причем в первый раз концерт вообще проходил в большом зале, так что догадаться об отмене занятия было сложно. Во второй раз я случайно за пару дней до занятия посмотрел объявления на главной странице сайта (выкладывал афишу в ЖЖ), откуда и узнал, что концерт пройдет в клубной комнате. Вспомним еще начало октября, когда пришлось проявлять инициативу, чтобы организовать помещения для одновременного проведения в среду занятий. Инструменты были "настроены", кажется, только в декабре. И произошло это именно в среду. При том, предупредить преподавателей, что в клубной комнате нельзя проводить занятие, никто не удосужился. "Повезло", что в тот день не было 3-го класса, так что вокал спокойно расположился в офисной комнате. Выскажу свое мнение: класс вокала не развалился, и даже наоборот, расширяется, только благодаря профессиональному отношению его преподавателей к своему делу. И Наташа и Лиля вкладываются в каждое занятие, так что у нас, учеников, не пропадают желание и стимул приходить каждую среду.

Про 3-ий класс пусть говорят те, кого это касается.


И какого отношения Вы ожидаете к ГШ, если и преподаватели, и ученики чувствуют со стороны администрации полное равнодушие. Такое ощущение, что нас просто терпят.

Естественно, я высказал исключительно собственное мнение. Прошу, так к нему и относиться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 02:41:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 25 Март 2008 09:45:17 AM
Сообщения: 88
Приины мне видятся в следующем:
1.В этом учебном году, в отличии от предыдущего, существует фактически 4 класса:
Первый.
Полуторный.
Второй.
Третий.,
также продолжил работу класс Вокала.
Все это естественно оттягивает электорат, от привычных 1 и 2.
И если первый класс подвергся меньшему влиянию «конкуренции» (т.к. если человек с нуля куда же его ещё определишь), то второй больше всех пострадал: «недоученные» попали в «полуторку» , а «переученные» - в третий.
2.Сезоность.
Давно замеченно, что во второй половине года посещаемость занятий падает. Это заметно и по первому и по полуторному классу. Причины могут быть разные: от заболел до надоело.


В целом этот учебный год мне видется очень сильным и интересным:
1.Пришёл новый сильный педагог Григорьев Дмитрий который возглавил 1.5 класс.
2.Интересные занятия в классе вокала.
3.В школе наконец начали просвящять учеников о понятии АП и КСП, передавать традиции (спасибо А.Н. Костромину)
4.Есть третий класс (без коментариев).

Нехорошее:
1.Косвенно на посещаемости 1 класса, сказался временный уход Н. Быстровой и К. Сидорова. Лекции для первого класса они читали «классно», с юмором, емко, живо, рассылка песен производилась вовремя, а «практика» у Наташи была самая посещаемая.
2.Отмена микрофонки. Как А.Н. сам заметил она нужна не только ученикам Второго класса.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!ШКОЛА НУЖНА!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Март 2010 04:20:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
В чем-то Иван прав… Есть такое дело, чувствуется, что мы, самые стойкие второклассники и оказались ненужными. Как будто ждут, когда же наконец-то и мы бросим ходить. Честно говоря, после того «занятия» с раздачей денег и разгоном пришедших, было такое желание. Но человекам свойственно надеяться на лучшее. Видимо, не всем, потому что некоторых, пришедших тогда, я больше не видела. А ведь и новенькие приходят.. Но, видимо, и они не нужны?
Сегодня будет занятие или нет? Если сегодня не будет по причине дня Памяти (а об этом могут знать опять же, только те, кто прошлый раз был и случайно слышал), будет ли следующее, или уже официально второй класс считается распущенным?
Насчет микрофонок: тут получается, что без них не будет стимула, сроков освоения нового, движения вперед. И не только для второклассников, а и для полутораклашек, и третьеклассников, у которых своих микрофонок нет… Грустно все…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 05:18:57 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Николаевич, а нужна ли ЦАПу гитарная школа?

Цитата:
Есть такое дело, чувствуется, что мы, самые стойкие второклассники и оказались ненужными.

С моей "колокольни" более актуальным представляется вопрос: "А нужен ли гитарной школе ЦАПа А.Костромин?"

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 05:45:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Очень нужен!!! Без Костромина школа-не школа!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 05:51:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Александр Николаевич, могу говорить только за себя. Я ходил во 2-ой класс 2.5 года, пока соотношение нового материала (не беру 3-ю часть трехчастного занятия - разбор песен) к затраченному времени не стало приближаться к нулю. В этом году слышал восторженные отзывы первоклашек о прочитанных Вами двух лекциях :lol:
Если же Вы устали (Вам надоело) из года в год на протяжении нескольких десятилетий рассказывать одно и то же, найдите другие формы обучения, новые материалы. Найдите для себя новые стимулы, наконец.

Настроение преподавателя всегда передается ученикам (знаю это по себе, поскольку существую в обеих ипостасях :D). Потому (ИМХО) и "бегут" ученики, видя, что Вам скучно и до чертиков надоело. Так что я бы ответил на Ваш вопрос: гитарной школе ЦАПа нужен А. Костромин, которому нужна гитарная школа ЦАПа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 06:11:33 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Сан Николаич, показать что как играть - это фигня. А рассказать кучу интересностей кроме вас все равно некому.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Март 2010 09:36:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:09:01 AM
Сообщения: 17
Откуда: Дукат-Днепропетровск-Пушкино-Реттерхальм
Какие могут быть разговоры, нужен Костромин гитарной школе или нет? Это уже не будет нашей гитарной школой. И второй класс не будет вторым классом. А он нужен нам -- именно такой, какой он есть, а не третий, не полуторный. С лекциями Александра Николаевича, с микрофонками... И что нам оставшимся делать? А куда пойдут те, кто закончил полуторный класс в этом году? Это во втором можно оставаться полубесконечно.
Не то будет без Костромина. Песни разобрать могут многие. А вот так заинтересовать такими казалось бы, скучными вещами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 16 Март 2010 07:30:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 23 Сентябрь 2007 07:21:47 PM
Сообщения: 30
Ясь писал(а):
А куда пойдут те, кто закончил полуторный класс в этом году? Это во втором можно оставаться полубесконечно.
...


Вот в этом и проблема, что во втором классе народ существовал "полубесконечно", и то, что было доступно для ходивших во 2ой класс год так пятый-седьмой подряд :) , было недоступно для только что перешедших из 1го класса (пока еще не было 1,5го). Столь разный уровень обучающихся - не всегда есть хорошо, с моей точки зрения.
Предположений, почему рассыпался 2ой класс здесь уже было сделано много. А обратившись к модной ныне науке - маркетингу, можно было бы провести опрос "сбежавших" из второго класса, почему они его покинули. И тогда не надо будет здесь домысливать, перетянул ли 1,5 класс, надоело ли, скучно ли, болеют ли люди и поэтому не ходят и т.п.
А зная причину, можно сделать выводы и принять соответствующие меры.
P.S. Закончив 1,5ый, я во 2ой точно не пойду :) В 1,5м, сдается мне, тоже можно несколько лет провести :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 17 Март 2010 11:29:14 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Цитата:
А обратившись к модной ныне науке - маркетингу, можно было бы провести опрос "сбежавших" из второго класса, почему они его покинули. И тогда не надо будет здесь домысливать, перетянул ли 1,5 класс, надоело ли, скучно ли, болеют ли люди и поэтому не ходят и т.п.
А зная причину, можно сделать выводы и принять соответствующие меры.
P.S. Закончив 1,5ый, я во 2ой точно не пойду

Так. Уже теплее :wink:

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 17 Март 2010 03:17:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Апрель 2008 10:43:29 PM
Сообщения: 60
А, типа, уже теплее - это, типа, про что?
Про организацию старомодного опроса "почему они..." или что "...во 2ой точно не пойду"?

Вот и получается, что ежели режессура песни не интересна, то и податься-то некуда.
Открываем раздел "Гитарная школа" , далее "Третий класс". По всем закладкам учебный журнал не заполнен, хотя было бы интересно, чем же там всё-таки занимаются...
Полуторный вообще в списках не значится, хотя и понятно его назначение...
Второй разогнали за ненадобностью...
А куда деваться тем, которые и не три, и не полтора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Март 2010 01:25:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
Цитата:
Прошлая микрофонная практика более чем наполовину состояла из людей, на занятиях не появлявшихся.

Последнее время, так уж получилось, я один из тех, которые на занятиях не появляются, а на микрофонку приходят. Мне они всегда были полезны. Если я правильно понимаю, то в настоящий момент это "не приветствуется"?
По поводу занятий . У меня есть свое понимание ситуации, но не думаю, что оно толковее и умнее, чем анализ и оценка Александром Николаевичем и Виталиком. Пожелаю, чтобы все было хорошо.
Володя Кухарёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005