Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 27 Апрель 2024 09:57:55 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофонка во 2-м классе
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноябрь 2005 02:21:18 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Люди, кто был на микрофонке. Поделитесь впечатлениями. Расскажите, что пели, какая былаатмосфера и т.п.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноябрь 2005 04:11:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:09:01 AM
Сообщения: 17
Откуда: Дукат-Днепропетровск-Пушкино-Реттерхальм
Атмосфера? Хорошая была атмосфера. Песни были в основном хорошие, а пели по разному. У кого хорошо получилось, кого похуже. Заметил, что вообще петь в этом маленьком зале гораздо сложнее, чем в АЗЛК-шном. Вообще руки тряслись и в аккорды не попадали:). Была заметная доля "своих" песен. Очень порадовала всех детская песенка про освобождение из чрева крокодила, спетая уже под конец:). После каждого выступающего раздавался шепот: "А кто за кем в очереди?". Несмотря на то, что Александр Николаевич внушал про доминирование, сидело больше половины исполнителей, постепенно отползая вместе со стулом и микрофонами к двери.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноябрь 2005 04:32:50 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
А можно конкретнее. Каких авторов пели? Много ли людей, у которых голос явно "поставлен" и т.п.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноябрь 2005 03:52:24 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 15 Ноябрь 2005 04:34:33 PM
Сообщения: 3
Ну, про ощущения пения в маленьком помещении ничего сказать не могу - не успела выйти, завтра часть вторая. Но, думается, лучше, чем в АЗЛК, мне там зал сам по себе не нравился.
По поводу исполняемого репертуара - ощущения сумбурные, разброс большой. Сейчас, спустя неделю, пытаюсь восстановить в памяти, трудно почему-то. Были свои песни, Бикчентаев, Вотинцевы, Новелла Матвеева, Митяев, Дольский, Якушева. Запомнилось исполнение "Диалога у новогодней елки", такой голос и такая жалость... Конкретнее по людям говорить сложно, это третьекласники все друг друга знают, как облупленные :), для меня еще больше половины имен не запомнилось.
На предыдущем занятии, подготовительном к микрофонке, Александр Николаевич сказал свежую для меня мысль (может, и раньше говорил, но не слышала): он выходит на сцену, часто не зная, что он будет петь этим конкретным людям. При этом имеет в запасе песен 200. За что зацепится взгляд, мысль, ощущение, то и будет исполняться. У меня, конечно, запас не тот, но показалось интересным не готовить что-то специально, просто повспоминать, что умею. Поэтому стало понятным часто звучавшие песни Окуджавы: он первый, за кого взгляд цепляется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабрь 2005 12:32:06 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
Мои впечатления можно разделить на 2 части: первый день и второй. По среднему уровню выступления они мало отличались, но очень сильно отличался мой настрой и психологическая подготовка: в первый день я был спокоен как удав и мог (как мне кажется) выступить достойно сам и спокойно судить и замечать недостатки других, то продление микрофонки на второй день для меня было неожиданным и психологически я развалился, чуть было вообще не отказался от выступления. Но вспомнил слова Костромина, что нельзя уходить побеждённым. Так вот оба раза я опаздывал и из тех кого слышал в первый день мне запомнилось, что 1) Катя Кирпичникова спела выше среднего уровня всех участников того дня уж точно, но волновалась сильно (во всяком случае так казалось со стороны) и это не дало технично проиграть без ошибок некоторые сложные проигрыши. (А когда она не волнуется - она поёт здорово). 2) Сергей Давыдов (бывший первый класс) меня потряс своим прогрессом - я помню как он играл на Зимородке в Арзамасе (не только слабо по игре. но и неуверенно в себе)- сейчас прибавил и в технике и в потрясающей уверенности держаться на сцене. 3) Стекольщикову я ни разу раньше не слышал в том году- про неё я бы сказал. что голос поставленный, и волнения у неё даже и не заметил 4) Про песню про крокодила: меня потряс контраст между слушателями и исполнительницей - в то время как все умирали со смеху над комической ситуацией человека попавшего внутрь крокодила и искренне следили как развиваются события в песне, сама же исполнительница напоминала мышонка, который боялся и не верил до последнего, что её просто так отпустят со сцены и не сожрут. 5) Через неделю выступал сам: теперь уже сам трясся как осенний лист и ничего не мог с собой поделать и намеченную вторую песню Щербакова "Кораблик " пришлось срочно менять на простенькую Анпилова "Рукавички" (так как руки тряслись, слова забылись!!!). Вот пожалуй и всё. Пожелаю всем и себе совершенствования!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Декабрь 2005 01:04:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 11:52:34 AM
Сообщения: 44
Откуда: Moscow
Был на микрофонке и пел Б.Окуджава "Пожелание друзьям" и В.Высоцкого "Вершина". Точно сравнить не могу, но кажется, что по сравнению с АЗЛК, играть психологически тяжелее, ошибался чаще. М.б. зритель ближе чем там:), а м.б. просто, тогда слушателм были в основном первый класс, а сейчас от тебя ждут большего... На микрофонке мне очень понравилось, были интересные песни и интересное исполнение. Больше всего запомнились: Владимир Кухаренок с задорными "Рукавичками". Нина Морз (не помню название песни, связанную с Соловками), Наташа Порохова сильно выросла (только не задирай нос:)) были и другие интересные вещи, но помню их только визуально:) еще плохо ориентируюсь в группе

_________________
Труд сделал из обезьяны человека, чрезмерный же труд делает из человека лошадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Декабрь 2005 02:29:52 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Davydov Sergej писал(а):
Был на микрофонке и пел Б.Окуджава "Пожелание друзьям" и В.Высоцкого "Вершина".

Я на своей самой первой микрофонке (предновогодняя микрофонка 2 класса) в АЗЛК тоже спела "Пожелание друзьям"... Это замечательная песня!
Davydov Sergej писал(а):
по сравнению с АЗЛК, играть психологически тяжелее

Удивительно, но мне тоже так показалось...
Davydov Sergej писал(а):
Наташа Порохова сильно выросла (только не задирай нос:))

Спасибо :oops: Обещаю не задирать нос :wink:

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Декабрь 2005 08:37:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
На выступлении Наташи П. на последней микрофонке не был, поэтому и не написал. Но был на всех предыдущих с её участием. Она МОЛОДЕЦ!!! Шагает в исполнительском мастерстве семимильными шагами!!! (Такой прогресс я бы отметил ещё у Виталика Басенка и Наташи Быстровой - у Быстровой он уже поднимается на супер уровень). А нос Наташа П. обязательно задерёт и с этим придётся смириться, главное чтобы при этом шея не заболела, но упражнения А.Н.Костромина помогут. В общем Наташа, ты, конечно, МОЛОДЕЦ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Декабрь 2005 08:51:57 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Володь, спасибо большое!!!
Я краснею :oops: ...

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Май 2006 10:14:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
Перед майскими праздниками состоялась очередная микрофонка. Очень кратко, так как я пришёл позже, а ушёл раньше, чем кончили выступать. 1) Застал выступление Маши Стекольщиковой - всегда приятно её слушать, и в этот раз легко сыграла задуманное и прекрасно спела - мне всё понравилось 2) Наташа Порохова - опять исполняла песни со сложной техникой руки и большим диапазоном голоса (наверное на пределе своих возможностей), поэтому были шероховатости и недочёты и там и там, но выступила прекрасно, если она выступила так на микрофонке, то как здорово должно быть она выступает в спокойной обстановке, ещё раз убедился - это талант! 3) Воля волновался, но внешне это проявлялось несильно, а зная его характер - то все было хорошо и просто нужно шлифовать в мелочах 4) Про себя - давно уже пользуюсь правилом Костромина выбирать песни и по диапазону голоса и технике игры с запасом прочности. Мне, когда вышел на сцену показалось, что не волнуюсь, но когда начал играть, то пальцы были как деревянные, это меня так удивило самого, что и голос съехал всторону (Соловушка) (наверное на " единицу"). Вторую песню спел спокойнее, на "тройку" наверное вытянул по пятибальной системе. 5) Хочу ещё раз поблагодарить А.Н.Костромина, на первый взгляд при ненавязчивых занятиях, при занятиях хоть как-то регулярных, и голос постепенно ставится и техника игры улучшается и Также при самостоятельных подборах песен хочется усложнить аккомпанемент, сделать его более красивым, чем ещё мог сделать это какое-то время назад. 6) Спасибо Александру Палею, что нашёл время прийти на нашу микрофонку: его советы и замечания выступающим всегда глубоки, конкретны и доброжелательны. До встречи. Володя Кухарёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Май 2006 11:36:16 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Vladimir K. писал(а):
Наташа Порохова...

Володь, спасибо, но ты меня перехваливаешь... :shock: :oops:

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 02 Ноябрь 2006 11:28:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
А ведь уже, по моему, первая микрофонка в этом году? Это через занятие? Когда проверям свои нервы, кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 08 Ноябрь 2006 11:28:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
Ну, 14 ноября, так 14-ого. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005