Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Понедельник 29 Апрель 2024 12:54:44 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 15 Ноябрь 2006 11:54:39 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Всем привет!
Давайте поделимся впечатлениями: расскажите, кто как себя ощущал на практике?

Что касается меня:
странная вещь - ровно эти же песни я исполнял со сцены ("Бабье лето" в Луховицах: на субботнем концерте второго тура, на воскресном заключительном концерте - причем публики было много, до и после выступали более профессиональные люди - как моложе, так и значительно страше - достаточно причин для волнения; кроме того исполнял на нескольких маленьких концертиках), "Усталый романс" пел без особого мандража и дрожи в руках на конкурсе "Второго канала" (на площадке прослушивания Костромина). Я всю неделю готовился, вышел спокойно... и тут на тебе! Руки в струнах застревают, голос мимо собственных нот промахивается.
Мне кажется, Г-н Гантман может что-то в этом вопросе прояснить. А может и не Гантман... А. Палей, которого я встретил за дверью зала, выбежав покурить, сказал что на микрофонке, действительно, петь сложнее, чем со сцены...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 15 Ноябрь 2006 12:43:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Вчера, к сожалению, до меня очередь не дошла. Выступить на микрофонке не удалось. :( Поэтому поволноваться не успел :) Из воспоминаний прошлого года, действительно, у микрофонов трясло. Сравнивать с выступлениями со сцены, правда, не могу. Поскольку они случались всего несколько раз в школьные годы, что было уже ...надцать лет назад, и в разных амплуа. Со стороны, вчерашняя микрофонка прошла намного интереснее, чем весенние. Но это не показатель уровня 2-го класса. Многие из учеников на нее не пришли побоявшись, постеснявшись или по каким-то другим причинам. Порадовался за коллег, которых знаю с прошлого года, прибавили все без исключения. Кто-то больше, кто-то меньше. Из тех, кого слышал впервые, тоже были интересные личности. Жаль, что услышу Вас всех не раньше, чем на следующей микрофонке (перед Новым годом?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 15 Ноябрь 2006 10:07:08 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Продолжение микрофонки в следующий раз - 21 ноября.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 15 Ноябрь 2006 11:28:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
Павел, ты полностью описал мои ощущения и до, и во время микрофонки! Но вспоминая свои первые микрофонки я говорю себе, что если я и был как Живой труп сейчас, то в прошлые разы уж точно как Мертвый. :cry: Еще раз убедился в правильности высказывания А.Н.Костромина, что нет другого лекарства от страха на микрофонке, как сама микрофонка. Так оно и есть, только что-то уж медленно это идет! На первой микрофонке в учебном году всегда очень большой контраст между выступающими. На следующих он постепенно сглаживается. Всем кого слышал в тот вечер искренне завидовал: если убрать волнение, то все и пели и играли лучше чем я 2 года назад. А значит и результат у них будет быстрее и лучше. Всем успехов!
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Ноябрь 2006 12:51:06 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Володя, ты-то как раз выглядел уверенно и играл соответсвующе. Другой вопрос что голоса бы ваши друг к другу подстроить. А то иногда не понятно было, кого из вас слушать:) Но в целом - очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 22 Ноябрь 2006 11:35:17 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Не стал открывать новую тему, чтобы рассказать о своих впечатлениях от вчерашней микрофонки, поскольку она была продолжением предыдущей. Удалось посмотреть на процесс со сцены. Впечатление от собственного выступления двоякое. С одной стороны, количество явно переходит в качество. Прогресс чувствую. И особого страха сцены, в общем-то, не было. С другой стороны, после тяжелого рабочего дня не удалось снять напряжение, расслабиться. Отсюда сильная скованность в пальцах. Команды от мозга передавались с легким искажением :) В результате, полного удовлетворения от собственного выступления не получил.
Помню, на первой своей микрофонке прошлой весной даже не видел лиц сидящих передо мной людей, была просто толпа. На второй, в мае, когда решил петь в положении стоя, :) ноги дрожали и предательски подгибались. Вчера всего этого не было. И даже понимал перед микрофонами, что и как хочу сделать. Так что, наверное, нужен более системный подход к выступлениям. С обязательными разминкой и распевкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Декабрь 2006 06:11:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
Недавно проходили "Тарантеллу" Щербакова. Была запись под синтезатор. Александр Николаевич посетовал, что не под гитару. Сейчас вот тут:
http://apksp.narod.ru/scherbakov.html
выложена в MP3 эта песня под гитару
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005