Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Воскресенье 28 Апрель 2024 05:30:33 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраль 2009 05:32:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Caelinn писал(а):
После того, как вы сказали, что он узкоспецифичен, вы стали приводить примеры неприятностей, приключившихся с вашими знакомыми.


Исключительно, чтобы показать, что не на одной "грушинке" чудеса творятся;-)) А заодно - проиллюстрировать "избирательность восприятия"

Caelinn писал(а):
Вообще я предлагаю, если уж дальше обсуждать эту тему, переехать в ЖЖ, дабы не захламлять форум. Как вы к этому относитесь?


Да без проблем! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраль 2009 05:33:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Как говорит один мой знакомый - "если под термином "интеллигент" понимать нас с тобой, то упаси Боже - у нас профессия есть!"

Это тот человек, о ком я подумала? :)

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Февраль 2009 05:34:07 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Caelinn писал(а):
Это тот человек, о ком я подумала? :)


Возможно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 05:47:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
Cамарские известия.

Патент под градусом.

Анна Прохорова

№ 28 (5497) от 20.02.09


Выяснение отношений между Областным клубом авторской песни им. В. Грушина и группой компаний, в числе которой Фонд «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина", ТО «Самарские барды», компания «Мета», похоже, принимает масштабы нескончаемого марафона.

Что только ни становилось причиной разногласий – и территория, и эмблема фестиваля, и его статус, и наверняка - степень финансовой поддержки властных структур и спонсоров. И вот – новая вариация на тему: поводом для сегодняшней публикации стало заявление Фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина", который возглавляет Михаил Грушин.

16 февраля оно направлено в Роспатент со следующим содержанием:

Семья Валерия Грушина возмущена планами выпуска водки имени Валерия Грушина

Фонд "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" в интересах семьи Грушиных обращается в Роспатент с возражением против регистрации на имя Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина товарных знаков, связанных с именем Валерия Грушина.

Возмущение семьи Грушиных вызвало не только отсутствие у Самарского клуба (руководитель Б. Р. Кейльман) согласия всех наследников на регистрацию этих товарных знаков, но и намерение Клуба использовать имя Валерия Грушина для производства водки. Товарные знаки Клуба были заявлены к регистрации по широкому кругу товаров, в том числе и для крепких алкогольных напитков.

В конце 2006 года Самарский областной клуб подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "Грушинский фестиваль", а весной 2007 года - "Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина". Согласно российскому законодательству, для регистрации таких марок заявителю необходимо представить в Патентное ведомство разрешения всех наследников Валерия Грушина на использование имени и фамилии их родственника. Однако данных разрешений заявитель не предоставил. Более того, президент фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" Михаил Грушин (племянник Валерия Грушина) неоднократно обращался в Роспатент с требованиями не допустить регистрацию указанных выше знаков. Российское патентное ведомство не оставило без внимания данные обращения Михаила Грушина и запросило у Самарского клуба разрешение родственников Валерия Грушина на использование его фамилии для товарных знаков. В ответ на этот запрос Самарский клуб предоставил Роспатенту согласие лишь одного из членов семьи (Селиверствовой (до замужества Грушиной) Нэли Федоровны, родной сестры Валерия Грушина по линии отца. – прим. авт.) на такую регистрацию. Однако, как выяснилось позднее, это согласие было получено путем введения в заблуждение и обмана со стороны представителей Самарского клуба. В начале февраля 2009 года это согласие было отозвано.

Михаил Грушин, президент Фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" считает, что отмена регистрации товарных знаков Самарского клуба предрешена.

Фонд "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" намерен и далее поддерживать проведение традиционного Грушинского фестиваля на Мастрюковских озерах. "Никакие деструктивные действия руководства Самарского клуба не помешают реализации миссии нашего Фонда. И в 2009 наш Фестиваль состоится при любой погоде", - говорит Михаил Грушин».



Интересно, что на просьбу корреспондента «СИ» прокомментировать данное заявление, Руководитель Грушинского Клуба Борис Кейльман ответил: «Я не в курсе, что Фонд сделал какое-то заявление. И об отзыве родственников разрешения на использование имени и фамилии Валерия Грушина мне тоже ничего мне известно. Но если это действительно так, то обращаться в Роспатент - это их право». Здесь уместно отметить, что полный текст приведенного обращения уже несколько дней назад был опубликован на сайте «Самарских бардов» на главной странице. Да и в кулуарах наверняка тема обсуждается.

Впрочем, официальный сайт Грушинского Клуба тоже привлек внимание корреспондента «СИ». Там помещено обращение адвоката Вадима Ускова от 27 января 2009 года, ведущего дела Грушинского Клуба, в котором передан взгляд этой стороны на происходящее. Желающие могут ознакомиться с полной версией, мы же приведем лишь пару коротких фрагментов: «Как известно, датой смерти Валерия Грушина считается 29.08.1967 года, когда он утонул, спасая детей на реке Уде. Тело Валерия не нашли, поэтому согласно действовавшему тогда законодательству, он считался не погибшим, а пропавшим без вести. Родители были вправе подать заявление о признании Валерия умершим, однако они этого делать не стали. По нашим сведениям, Свидетельства о смерти Валерия не оформлялось, и наследственного дела нотариус не заводил. Поэтому официальных наследников у Валерия Грушина не было и нет. Таким образом, вопреки заявлениям, руководитель Фонда – Михаил Юрьевич Грушин, не является ни наследником Валерия Грушина, ни его ближайшим родственником».

Еще одна цитата из обращения Вадима Ускова: «…мы предоставили заявление родной сестры Валерия Грушина – Нэли Федоровны, в котором она не только подтвердила степень своего родства, но и выдала разрешение на регистрацию данного товарного знака».



Выглядело бы убедительно, если бы не один документ, а именно – заявление упомянутой выше родной сестры Валерия Грушина Нэли Федоровны Селиверстовой (до заключения брака – Грушиной), датированное 6 февраля 2009 года, в котором она отзывает свое согласие от 30.07.2008 года, данное Грушинскому Клубу.



После прочтения обращения г-на Ускова невольно возникает ряд вопросов: во-первых, если Клуб считает, что никаких наследников у Валерия Грушина «не было и нет», зачем же тогда руководство обращалось к Нэле Федоровне за разрешением? Во-вторых, если Клуб признает Нэлю Федоровну родной сестрой Валерия Грушина (хоть и только по линии отца), то почему не принимает всерьез родство той же степени Михаила Грушина и не обращается к нему за таким же разрешением? Наконец, в-третьих, почему Нэля Федоровна отзывает свое согласие с формулировкой «введение меня в заблуждение и обман»?

За ответами «СИ» обратились к Александру Осокину, адвокату, защищающему интересы Фонда «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина":

- Обман и введение в заблуждение заключаются, прежде всего, в том, что при получении упомянутого разрешения у Нэли Федоровны, ей была озвучена совершенно не та цель, с которой разрешение получалось, - комментирует Александр Осокин. – Как мне рассказывала сама Нэля Федоровна, представители Клуба сообщили ей о том, ее согласие на использование фамилии брата необходимо для того, чтобы Грушинский фестиваль проходил на том же месте. В противном случае землю могут отобрать, а фестиваль вообще может прекратить свое существование. Как видим – это далеко от истины. Но после недавней встречи с племянником Михаилом, когда она узнала некоторые детали этого затянувшегося процесса, и в частности то, что имя Валерия Грушина в перспективе может быть напрямую связано не просто с широким перечнем товаров и услуг, но и с крепким алкоголем, ее реакция была крайне негативной и она приняла решение отозвать свое согласие, - говорит Александр Осокин.



Чем и когда закончится эта история – покажет время. Но уже сейчас совершенно очевидны две вещи. Во-первых, что этот конфликт точно не на пользу бардовскому движению и авторской песне ни в масштабах губернии, ни в более крупных масштабах. А во-вторых, независимо от официального исхода, для сотен тысяч людей со всего света само это явление - Грушинский фестиваль – живет полнокровной жизнью. Большую ее часть он провел на Мастрюках – ну так уж исторически сложилось. И сегодня заставить его вдруг называться как-то по-другому, это все равно что мне в мои 36 лет объявить, что отныне я не Анна, а, к примеру, Ева или Пелагея. А то, что он состоится, думаю, ни у кого не возникает сомнений.

http://si.lookover.ru/page-5805.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Февраль 2009 06:10:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
На самом деле, вот что мне подумалось, друзья-товарищи-коллеги..
А КАКОВ ВООБЩЕ СМЫСЛ НАШЕГО УЧАСТИЯ В ЭТОЙ БОДЯГЕ И ЛОМАНИЯ КОПИЙ НА САЙТЕ?

Уже становится понятным, что фестивалей снова будет два.
И не только потому, что НИ ОДНА СТОРОНА на уступки не пойдет - "метовцы" и племянник потому что защищают свои деньги, Грушинский Клуб - потому, что защищает то, что было создано его стараниями.
А, прежде всего - потому, что уже раскололась и аудитория.
Еще раз повторю - ПЕРВОЕ, ЧТО Я СЛЫШАЛ НА ОБЕИХ ПОЛЯНАХ, когда говорил о том, что собираюсь посетить ОБА мероприятия - "не ходи к НИМ, у них ОТСТОЙ!". Потому, что ПРИ ЛЮБОМ ИСХОДЕ СИТУАЦИИ останутся люди (и очень большое их число), которые ИЗ ПРИНЦИПА не поедут к "Мете", так же, как и те, кто тоже ИЗ ПРИНЦИПА не поедет к Кельману. Все, граница проведена - в этом мире, как известно распадается все, от семей до империй...

Что я лично буду делать этим летом? Не знаю, дожить надо. Но не исключаю варианта, что попробую реализовать свою давнюю мечту - поставлюсь на берегу Волги, сделаю СВОЙ костер, приглашу тех, кого сам хочу видеть и устрою СВОЙ, мини-Грушинский))) И гори они синим пламенем все эти пети и мети - я приехал на любимое мной место, и пока оно не огорожено забором с надписью "частная собственность" имею полное право там находится в соответствии с конституцией РФ.

Впрочем, мои московские товарищи уже высказывают мысли о том, что если на метафесте противно, а на Федоровских "все равно уже не то", то не стоит вообще там появляться, а в качестве альтернативы вполне подойдут "Пустые Холмы", проводящиеся каждый раз в новом месте, но гораздо ближе к Москве и с гораздо меньшим количеством моральной грязи...

P.S. Я не берусь комментировать НИКАКИЕ документы. Но когда человек вначале пишет одно, потом другое - это всегда подозрительно... Я знаю не одну такую историю и знаю, что за этим стояло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 09:10:24 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
altair писал(а):
Но не исключаю варианта, что попробую реализовать свою давнюю мечту - поставлюсь на берегу Волги, сделаю СВОЙ костер, приглашу тех, кого сам хочу видеть и устрою СВОЙ, мини-Грушинский))) И гори они синим пламенем все эти пети и мети - я приехал на любимое мной место, и пока оно не огорожено забором с надписью "частная собственность" имею полное право там находится в соответствии с конституцией РФ.

Если вы действительно будете это делать - поддержу по мере сил. Естественно, морально и информационно, поскольку являться куда-либо без приглашения не намерена.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 05:38:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
судя по тому, что московские товарищи считают альтернативой Грушинсклому именно "Пустые холмы" - наверное, будет лучше, если они туда и поедут. Я как-то на "холмах" не представляю "слушай, и скажи мне, верно ль я пою...".
А лагерей не два, а три. Кельман, Мета и "самарские барды". Если не четыре, с Мишей Грушиным.

А падение уровня - там, на сайте "самарских бардов", дядя Толя все разоряется насчет того что в упор тне видит потоков грящзи и ты пы. Так од ин только Грызлов сколько этой грязи и набатного зова спасти оплот душевности и культуры п/у Кельиана этой грязи развез - трехтонного грузовика не хватит вывезти. Холивар со временем набрал силу с обеих сторон - ну так не тащите, гысда, в спор хозяйствующих субъектов идеологию и интеллигентов, они упертые, им всегда приятно поболеть за святое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 07:15:09 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
статья Анны Прохоровой.
Ну, что же. Все и так понятно на тему о продажности и не продажности журналистов. До этого - интервью с Петей Старцевым. Теперь: "Никакие деструктивные действия руководства Самарского клуба не помешают реализации миссии нашего Фонда".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 07:26:25 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
Gryzlov писал(а):
статья Анны Прохоровой.
Ну, что же. Все и так понятно на тему о продажности и не продажности журналистов. До этого - интервью с Петей Старцевым. Теперь: "Никакие деструктивные действия руководства Самарского клуба не помешают реализации миссии нашего Фонда".

Грызлов вообще то пост выше имеет к вам прямое отношение. :-))
Ну а если честно, другого ответа от вас я и не ожидал. Либо слишко много букв, либо все продались-купились. :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 07:52:56 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Дарку- Жаркову. Мне Вас очень жаль. Неужели так много обещали всего? Или достаточно самоутверждения в интернете? Сколько же надо з.. чтобы так быстро и оперативно реагировать не все тексты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 07:58:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
posadnik писал(а):
судя по тому, что московские товарищи считают альтернативой Грушинсклому именно "Пустые холмы" - наверное, будет лучше, если они туда и поедут. Я как-то на "холмах" не представляю "слушай, и скажи мне, верно ль я пою...".
А лагерей не два, а три. Кельман, Мета и "самарские барды". Если не четыре, с Мишей Грушиным.


Здесь был ответ г. Посаднику на тему отношений "Москва-Провинция". Убрал, поскольку решил, что не стоит в этот разговор вовлекать всех. Ответ дан в ЖЖ, убедительно прошу ЗДЕСЬ эту тему не педалировать.


Последний раз редактировалось altair Вторник 24 Февраль 2009 10:08:41 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 09:58:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
на всякий случай обраю внимание общественности на манеру Грызлова стирать все следы источника разговоров с ним путем удаления собственных реплик. Особенно после того как скажет очередную пафосную гадость про кого-нить. Убедиться можно здесь:

viewtopic.php?t=1882 - все реплики грызлов потер

по-моему он как минимум заслуживает бана.

со своей стороны предлагаю с ним на этом форуме по крайней мере не спорить и не общаться вовсе. все равно все сотрет. и никто потом не поймет кто на ком стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 10:07:20 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
со своей стороны предлагаю с ним на этом форуме по крайней мере не спорить и не общаться вовсе. все равно все сотрет. и никто потом не поймет кто на ком стоял.


Честно говоря, Паш, я вот вообще думаю - а нужно ли продолжать тему Грушинского в том виде, как она подается ОБЕИМИ сторонами? Я имею в виду - публикацию документов.
Дело в том, что документы оба оргкомитета публикуют на своих сайтах, точно так же, как и опровержения на документы, опубликованные противоположной стороной. Не будучи волвлеченными в эту кухню (упаси Боже!) не разберешься, кто тут прав или виноват. И, думаю, что все равно в итоге каждый будет выбирать для себя, кому он верит, а кому - нет. Те, кому очень интересна юридическая сторона, пусть на сайтах оргкомитетов и читают, а здесь, я боюсь, это просто к перепалке приведет очередной... Смысл которой весьма сомнителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 10:16:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Вань, обрати внимание на слова Посадника о том, что сторон не две, а гораздо больше. СБ действительно приходится туго (я, кстати, симпатизирую именно им - за попытку сделать из бардака фестиваль АП: своими глазами видел, что было в 2005-м и что было в 2007-м. Кроме того много читал о Грушинском. Отзывы в частности. В 2007-м фестиваль АП был, несмотря на все странности конкурса). СБ меж трех огней - ГК, МЕТА и ГФ (фонд) в лице М. Грушина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 10:16:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский, корректный Вы наш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 10:18:52 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
"пафосную гадость про кого-нить"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 10:20:13 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
и специалист о ГФ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 10:22:00 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел на стороне СБ и этим всё сказано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 10:22:07 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Вань, обрати внимание на слова Посадника о том, что сторон не две, а гораздо больше. СБ действительно приходится туго (я, кстати, симпатизирую именно им - за попытку сделать из бардака фестиваль АП: своими глазами видел, что было в 2005-м и что было в 2007-м. Кроме того много читал о Грушинском. Отзывы в частности. В 2007-м фестиваль АП был, несмотря на все странности конкурса). СБ меж трех огней - ГК, МЕТА и ГФ (фонд) в лице М. Грушина.


Паш, я уважаю твое мнение.
И вполне допускаю, что я чего-то просто не знаю, я всегда считал, что СБ, "мета" и племянничек - это один альянс...
В 2007-м меня не было, я готовился к Тянь-Шаню, но в 2008-м как-то грустновато показалось... Правда, Федоровские тоже моих ожиданий не оправдали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 25 Февраль 2009 12:03:59 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Павел Ардабьевский писал(а):
на всякий случай обраю внимание общественности на манеру Грызлова стирать все следы источника разговоров с ним путем удаления собственных реплик.


О да, это известная манера. помнится, на bards.ru я вёл с ним какую-то беседу, в каждой реплике оставляя полную цитату высказывания оппонента. Пришел модератор, цитаты потер и наказал меня за оверквотинг. Я в личной переписке напомнил модератору о данной манере г-на, на что был ответ, что "такого не может быть". Однако. "такое" свершилось, а мне удалось востановить свои посты из кэша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005