Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 27 Апрель 2024 12:30:18 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 15 Май 2010 01:58:54 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Даже не так. Я уже пару раз сталкивался с вашим двуличием. Не доверяю, можете ради своих до сих пор не понятных мне целей исказить ответы. Давайте сделаем так - очная ставка вы и Грушин и видеозапись всего интервью на ютьюб положим. Если вы не принимаете моего предложения - вы трепло и трус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 15 Май 2010 07:43:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Кожекин писал(а):
Игорь! Вы лицемерно врете. Мне за вас стыдно. Позор. Вы можете искупить свою вину перед фестивалем в данный момент только одним образом. Срочно приезжайте к Грушину и возьмите у него подробнейшее интервью, он вам все расскажет. Потом опубликуйте интервью в своем жж.

Документы без всякого интервью красноречиво говорят, что Михаилу удалось датой смерти Валерия Грушина признать 8 сентября 2009 и исходя из этого требовать отмены всего, что было раньше.
Например,
"на дату подачи ... не было и не могло быть согласия Грушина В.Ф. на использование обозначения «Грушинский»
или
"суд необоснованно принял во внимание согласие сестры Грушина В.Ф. поскольку данное согласие было дано до объявления В.Ф.Грушиным умершим, следовательно, такое согласие не порождало каких-либо прав и обязанностей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 09:54:28 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Кожекин писал(а):
Даже не так. Я уже пару раз сталкивался с вашим двуличием.


Вова, ты был уличен во лжи и двуличии неописуемое количество раз.
Тема есть в форуме нагруше специально по тебе.
В истории с Пустыми Холмами ты уличен в шантаже и клевете.
С Умкой ты тоже замазался по брови.

Я тебе еще раз говорю - иди, делай свой остров, не трогай Грушинский руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 10:00:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
шли бы вы все в свое нагрушеру ругаться - у нас тут итак желающих повыяснять отношения достаточно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Май 2010 10:55:20 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
(прошу прощения за оффтоп)
"Ты на кого намекаешь, царская морда?" (с)
А я симпатизирую НаГруше.ру. Потому что там, когда приходит орава тупых леммингов, им можно прямо написать то, что думаешь.
Эти ребята мне и здесь нравятся, независимо от высказываемой позиции. Нравятся своей убежденностью в борьбе за дело, которое считают правым, а не за свое больное самолюбие и понты корявые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 18 Май 2010 09:28:29 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Ленк ты чуда!
Какой образ дала, прямо можно хулиганскую шансоню сварганить)))

Панты корявые на лепень спрыгнули
артель вихлявую за кипишь чикнули...


фсех ф топку

надоели КГБшники(Кожекин, Грушин и тд)

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 18 Май 2010 10:31:11 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
А ГК-бэшники? :D
Оставайтесь все, вы хороши в компании. Сразу так живенько...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: http://festival.samara.net/news//1002
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июнь 2010 01:49:18 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
НАГЛОСТЬ http://festival.samara.net/news//1002


Удивительный документ переслал нам президент одной из Самарских коммерческих фирм. Это предложение к руководителям предприятий и организаций спонсировать скандальный «Фестиваль» на Мастрюковских озёрах. Оказывается, это мероприятие тоже будет называться Грушинским Фестивалем, только без порядкового номера. И это притом, что десятки судов и Федеральная Антимонопольная служба признали право проведения Грушинских Фестивалей за нашим клубом, а действия альтернативщиков - недобросовестной конкуренцией или другими словами мошенничеством. Более того, из предложения следует, что мероприятие вновь планируется проводить по десятилетиями отработанному сценарию подлинного Грушинского.

Читать документ без брезгливости невозможно. Например, ссылаясь на друзей Валерия Грушина, выступивших в 1968 году с инициативой проведения фестиваля его памяти, организаторы «недобросовестного» фестиваля, забыли упомянуть, что все эти друзья, многие из которых ещё живы, не с ними, а на Фёдоровских Лугах. Впрочем, я не собираюсь делать построчный разбор текста «спонсорского предложения». Всё оно, по-моему, пронизано ложью. Предоставлю сделать это читателю. (Мы отсканировали письмо и даём его в приложении). Не могу не сказать о другом.

Под письмом нет подписей опозорившихся в последние годы Михаила Грушина и Николая Мартынова. Оно подписано «председателем Оргкомитета» дважды Героем Советского Союза 80-летним лётчиком-космонавтом Георгием Гречко. Желая спрятаться за пожилого уважаемого человека, альтернативщики просто подставили его, ведь их нынешнее деяние подпадает уже, как мне думается, под статьи Уголовного кодекса. И хотя я не уверен, что какой-то «Оргкомитет» действительно официально существует и что подпись Георгия Михайловича под письмом подлинная, в положение он всё равно попал скверное.

Шокируют и расценки так называемого спонсорского пакета. Посмотрите сами, за что в разгар кризиса предлагают рейдеры выложить бизнесменам солидные суммы, видимо, искренне полагая, что поднимают авторитет их бизнесу. Меня особенно умиляют 5 тысяч рублей за благодарственное письмо Союза бардов Самары. Для непосвящённых скажу, что Союз бардов Самары это примерно то же самое, что Союз бардов посёлка Смышляевка или села Мусорка. Никто ни бардов этих, ни их песен не знает. Да и сам руководитель этих бардов Александр Исаев, не постеснявшийся дать в письме номер своего сотового телефона, приличных песен, насколько я знаю, не пишет. Не умеет. Он исполнитель - чужих. Куда и зачем тогда понесут бизнесмены его благодарности непонятно.



Приложение: Письмо космонавта Гречко



Виталий ШАБАНОВ

http://festival.samara.net/news//1002


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июнь 2010 02:08:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Код:
И это притом, что десятки судов и Федеральная Антимонопольная служба признали право проведения Грушинских Фестивалей за нашим клубом, а действия альтернативщиков - недобросовестной конкуренцией или другими словами мошенничеством.


Ложь и устаревшая информация. Есть запись ЗАГС - свидетельство о смерти (с недавних пор), есть официальный документ о наследстве (Михаил - как раз наследник Валерия). Товарный знак не может теперь использовать фамилию и имя В. Грушин. Без согласия родственников. Другой вопрос, что они и не запрещают. Так что все законно - фестиваль на Мастрюках может использовать имя В. Грушина. Другой вопрос, стоило ли так поступать сейчас мастрюковской команде (в смысле брать название обратно, даже без нумерации).

Цитата:
Для непосвящённых скажу, что Союз бардов Самары это примерно то же самое, что Союз бардов посёлка Смышляевка или села Мусорка. Никто ни бардов этих, ни их песен не знает. Да и сам руководитель этих бардов Александр Исаев, не постеснявшийся дать в письме номер своего сотового телефона, приличных песен, насколько я знаю, не пишет. Не умеет. Он исполнитель - чужих. Куда и зачем тогда понесут бизнесмены его благодарности непонятно.


злобное передергивание. Нехай Шабанов перечислит членов СБС и кто там что пишет и поет. Это раз.

СБС - одни из организаторов. Почему организаторы вообще должны писать песни? Или какой процент пишущих установлен для организаторов? Кем? Это два.

Воронов не автор ли? Это три.

Сколько авторов в СОКАПГ? Это четыре.

Организаторы привлекают на Мастрюки массу интересных людей. Например, на Мастюках будет Якимов, Бурда, Климович и проч.

Там будут - Кольский бугорок, Междуречье, Азия + и др. Значит этим независимым проектам комфортно с нынешними организаторами. То есть некомфортно с СОКАПГ.

И вообще, работайте лучше над фестивалем, а не пишите очередные эмоционально-кляузные тексты. Стыдно читать.

Хотите разбираться в судах - разбирайтесь. И излагайте потом факты и только факты. Так как-то более по-мужски будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июнь 2010 02:15:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
В память о его подвиге друзья в 1968 году выступили с инициативой о проведении фестиваля его памяти.


ну да, и что такого странного? нормальная историческая справка в сухом, деловом документе. А Шабанов раздувает скандал, пытаясь высосать из предложения спонсорам что-то подозрительное.

Интересно, а как надо было написать этот документ по мнению Шабанова?

И неужто Гречко сглазили 4 года назад? Опоили зельем, не иначе - вот он до сих пор и не разберется никак, где подпись ставить, а где нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 12:09:21 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Справка о юридических спорах вокруг Грушинского фестиваля
http://gryzlov.livejournal.com/120452.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 10:45:23 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Игорь, надо развернуто давать такую информацию.

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Июнь 2010 07:29:34 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Проект программы XXХVII Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

Главная сцена - «Гитара»
Эстрада № 1 - Гостевая эстрада (Руководители: Анна Цапаева, Рамиль Бадамшин)
Эстрада № 2 - Детская + эстрада классической авторской песни (Руководитель Татьяна Приходько)
Эстрада № 3 - «Многоголосье» (Руководители Сергей Войтенко и Тимур Ведерников)
Эстрада № 4 - «Мы вместе» (Руководитель Юрий Грушин)
Эстрада № 5 - «Пилигримы» - Поэтическая камерная сцена (Руководитель Эдуард Филь)
Эстрада № 6 - «Время колокольчиков» (Руководитель Андрей Абрамов)

01.07.2010г. ЧЕТВЕРГ
09-30 - 18-00 Прием заявок на конкурсное прослушивание.Пункт приема заявок
10-00 - 14-00 Конкурсное прослушивания I тура и работа творческих мастерских. Площадки прослушивания
10-00 - 13-00 Детско-юношеский конкурс. Лесная площадка на территории Детской поющей Республики
11-00 - 14-00 Выхожу один я на дорогу... «Пилигримы»
14-00 - Соревнования по всем видам спорта. Спорт-центр
13-00 - Игротека Детская Игровая Площадка (ДИП)
13-00 - 14-00 Экологический час «Чистая Поляна». Эстрада № 3
13-00 - 15-00 Начало работы эстрады «Многоголосье»
14-00 - 19-00 Продолжение детско-юношеского конкурса Лесная площадка на территории Детской поющей Республики
15-00 - 19-00 Продолжение конкурсного прослушивания I тура и работы творческих мастерских. Площадки прослушивания
15-00 - 18-00 Все флаги в гости к нам или Я сказал АВТОРА! Поэтическая площадка «Пилигримы»
16-00 - 20-00 Продолжение работы эстрады «Многоголосье». Эстрада № 3
16-00 - 20-00 Концерт детских коллективов. Эстрада № 2
19-00 - 22-00 Кают-компания или слава Богу ты дошёл... Поэтическая площадка «Пилигримы»
19-30 Открытие "Города мастеров", Контактного детского зоопарка, Кузнечной артели «Вакула», Игровых площадок,
Театра «Время Тайн» на территории Детской поющей республики
20-00 - Концерт - «Классика авторской песни». Эстрада № 2
20-00 - Концерты на всех эстрадах (по дополнительным программам) №1,3,4,5
23-00 - 01-00 Костёр пилигримов. Поэтическая площадка «Пилигримы»

02.07.2010г. ПЯТНИЦА
09-00 - Соревнования по всем видам спорта. Спорт-центр
10-00 - 14-00 Продолжение приема заявок на конкурсное прослушивание. Пункт приема заявок
10-00 - 14-00 Продолжение конкурсного прослушивания I тура и работы творческих мастерских. Площадки прослушивания
10-00 - 14-00 Конкурсное прослушивание II тура. Эстрада № 4
10-00 - 13-00 Детско-юношеский конкурс I тура, творческие мастерские Лесная площадка на территории Детской поющей Республики
10-00 - 14-00 Игры на игровых площадках, работа в «Городе мастеров», кузнечной артели «Вакула», Театра «Время Тайн»
11-00 - 14-00 Выхожу один я на дорогу... Поэтическая площадка «Пилигримы»
12-00 - 15-00 Работа эстрады «Многоголосье». Эстрада № 3
13-00 - 14-00 Экологический час «Чистая Поляна»
14-00 - 17-00 Продолжение детско-юношеского конкурса Лесная площадка на территории Детской поющей республики
15-00 - 18-00 Все флаги в гости к нам или Я сказал АВТОРА! Поэтическая площадка «Пилигримы»
16-00 - Продолжение работы эстрады «Многоголосье». Эстрада № 3
15-00 - 19-00 Продолжение конкурсного прослушивания II тура. Эстрада № 4 «Мы вместе»
12-00 - 19-00 Концерты Почетных гостей и Лауреатов прошлых лет. Эстрада № 1
15-00 - 18-00 Игры на игровых площадках, работа в «Городе мастеров», кузнечной артели «Вакула», театра «Время тайн»
17-00 - 20-00 Концерт — праздник «Барды-детям». Эстрада № 2
19-00 - 20-00 Поют авторы и исполнители Самарской области. Эстрада № 1
19-00 - 22-00 Кают-компания или слава Богу ты дошёл... Поэтическая площадка «Пилигримы»
20-00 - 21-00 Концерт - посвящение Владимиру Высоцкому. Эстрада № 1
20-00 - 21-00 Литературно-музыкальная композиция на стихи Бориса Свойского (Евгений Измайлов и Василий Чернов). Эстрада № 4
20-00 - 22-00 Второй тур детского конкурса. Эстрада № 2
21-00 - Концерт Лауреатов и Почетных гостей фестиваля. Эстрада № 1
21-00 - 22-00 Концерт, посвященный творчеству Бориса Вахнюка. Эстрада № 1
21-00 - 22-00 Пресс-конференция пресс – центр
22-00 - Пресс – клуб с Генеральным спонсором Фестиваля - пресс- центр
22-30 - Концерт «Классика авторской песни». Эстрада № 2
22-00 - 23-30 Поем песни Юрия Визбора. Эстрада № 1
23-00 - 01-00 Костёр пилигримов. Поэтическая площадка «Пилигримы»
23-00 - 01-00 Театрализованное представление «В гостях у Падишаха». Эстрада № 4 «Мы вместе»
23-30 - 03-00 «Ночной марафон» - продолжение концерта Лауреатов и Почетных гостей фестиваля. Эстрада № 1
Концерты на всех эстрадах (по дополнительным программам)

03.07.2010г. СУББОТА
09-00 - Соревнования по всем видам спорта. Спорт-центр
10-00 - 13-00 Конкурсное прослушивание III тура. Эстрада № 1
12-00 - 19-00 Работа эстрады «Многоголосье». Эстрада № 3
11-00 - 14-00 Выхожу один я на дорогу... Поэтическая площадка «Пилигримы»
13-00 - 14-00 Экологический час «Чистая Поляна» Лагерь Жюри
14-00 - 15-00 Подведение итогов конкурсного прослушивания III тура
15-00 - 18-00 Все флаги в гости к нам или Я сказал АВТОРА! Поэтическая площадка «Пилигримы»
15-00 - 17-00 Соревнования по спелеологической, альпинистской и туристской технике. Лагерь СГАУ
15-00 - 17-00 Соревнования на катамаранах. Лагерь СГАУ
15-00 - 16-00 Концерт - песни на стихи Евгения Евтушенко. Эстрада № 1
16-00 - 17-00 Стихи читает Евгений Евтушенко. Эстрада № 1
17-00 - 19-00 Сборный концерт регионов. Эстрада № 1
18-00 - 19-30 Футбол (Сборная МИРА – сборная САМАРЫ) Футбольное поле
19-00 - 21-00 Кают-компания или слава Богу ты дошёл...Поэтическая площадка «Пилигримы»
22-00 - 03-00 НОЧНОЙ КОНЦЕРТ НА БОЛЬШОЙ ГИТАРЕ с участием Евгения Евтушенко
Вручение приза зрительских симпатий от Генерального спонсора Сцена «Гитара»
03-30 - 05-00 Поет Юрий Шевчук. Эстрада № 1

04.07.2010г. ВОСКРЕСЕНЬЕ
09-00 - 11.30 Спорт-центр соревнования по всем видам спорта. Спорт-центр
11-00 - 14-00 Выхожу один я на дорогу... Поэтическая площадка «Пилигримы»
12-00 – Заключительная пресс-конференция, с участием Е. Евтушенко. Пресс-центр
12-00 - 15-00 Традиционная «Чайхана» (Ведущие: Леонид Сергеев, Лариса Брохман, Тимур Ведерников, Юрий Панюшкин), Эстрада № 4
13-00 - 14-00 Круглый стол для руководителей детских КСП и организаторов. Детская Поющая Республика
13-00 - Работа эстрады «Многоголосье». Эстрада № 3
13-00 - 14-00 Экологический час «Чистая Поляна». Все эстрады
13-00 - 14-00 Поют гости фестиваля. Эстрада № 1
14-00 - Костёр пилигримов. Закрытие. Поэтическая площадка «Пилигримы»
14-00 - 15-00 Подведение итогов экологического часа. Лагерь политехов
15-00 - 17-00 Поют авторы и исполнители Самарской области. Эстрада № 4
15-00 - 16-00 Вручение призов победителям экологического часа. Эстрада №2
16-00 - 20-00 «Молодые голоса»
16-00 - 17-00 Концерт, составленный по результатам работы Творческих мастерских. Эстрада № 1
17-00 - 19-00 Концерт Лауреатов и дипломантов XXХVII фестиваля. Эстрада № 1
17-00 - 19-00 «До свиданья. Дорогие» - заключительный концерт гостей фестиваля. «Детская поющая республика». Эстрада № 2
20-00 - Традиционный заключительный концерт. Эстрада №1

Более подробные программы о концертах, спортивных и детских мероприятиях, будут вывешены на информационных стендах:
в пресс – центре, спорт-центре в лагере Жюри и на эстрадах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 09:17:11 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
ВАС РФ отказал в передаче в президиум суда дела, касающегося регистрации товарного знака Грушинского фестиваля.

РБК 21.06.2010 18:12

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал руководителю фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" (Москва) Михаилу Грушину в передаче в президиум суда дела о законности прекращения правовой охраны товарного знака со словесными элементами "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина". Об этом говорится в определении суда. М.Грушин подал 4 мая 2010г. в ВАС РФ заявление о пересмотре в порядке надзора решений по данному делу.
http://quote.rbc.ru/stocks/fond/index.s ... 1/32855339


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 09:17:42 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Министерство культуры Самарской области сегодня поставило в известность организаторов Мастрюковского фестиваля, что, если завтра они не уберут из названия "Грушинский", то денег (500 тысяч) они лишаются - такую информацию я получил. Посмотрим, уберут ли завтра упоминание имени Валерия Грушина или захотят лишится денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 09:23:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Gryzlov писал(а):
...Грушинский", то денег (500 тысяч) они лишаются - такую информацию я получил. Посмотрим, уберут ли завтра упоминание имени Валерия Грушина или захотят лишится денег.

А если назвать "Грушей", или "На Груше" - как и называли многие неофициально - нельзя будет вернуться к истокам тким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 09:31:10 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
brusnika писал(а):
Gryzlov писал(а):
...Грушинский", то денег (500 тысяч) они лишаются - такую информацию я получил. Посмотрим, уберут ли завтра упоминание имени Валерия Грушина или захотят лишится денег.

А если назвать "Грушей", или "На Груше" - как и называли многие неофициально - нельзя будет вернуться к истокам тким образом?

Галина, у Вас хорошо получается писать песни . Это я искренне. Юридическими вопросами пусть занимаются юристы. Всякие производные от основного слова - там точно запрещены.
Название Метафест, например, вполне оригинальное (хотя мне сказали, что и его сперли), и фестиваль на Матрюках с таким названием ни кому бы не мешал. Дело в другом, без провокации никак нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 10:15:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Gryzlov писал(а):
brusnika писал(а):
Gryzlov писал(а):
...Грушинский", то денег (500 тысяч) они лишаются - такую информацию я получил. Посмотрим, уберут ли завтра упоминание имени Валерия Грушина или захотят лишится денег.

А если назвать "Грушей", или "На Груше" - как и называли многие неофициально - нельзя будет вернуться к истокам тким образом?

Галина, у Вас хорошо получается писать песни . Это я искренне. Юридическими вопросами пусть занимаются юристы. ...... Дело в другом, без провокации никак нельзя.

Спасибо, Игорь! Я тоже искренне - заблуждаюсь, но искренне. Я действительно далека от любых подковерностей на свете, поэтому рассуждаю только о верхушке айсберга, и то лишь с т.зр. художника (типа, а не посадить ли на эту верхушку птичку - так, для оживляжу, или закатный блик - так, для пятна :lol:)

На поверхности я вижу следующее: раз официально нельзя назвать "Грушу" - Грушинским фестивалем, значит надо подумать на предмет прав на название "Груша" или "Грушинка" - как народное название, не принадлежащее потомкам Грушина.

Возможно, наивно. Но - почему нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 10:17:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2010 08:27:22 AM
Сообщения: 182
:D Какая благодатная почва для того, чтоб вспомнить наши родные пословицы и классические произведения:

Знай сверчокъ свой шестокъ.

Тургеневъ. Гамлетъ Щигровскаго уезда.

Ср. "Не намъ бы съ вами о такихъ людяхъ разсуждать: где намъ?... Знай сверчокъ свой шестокъ." (с)

Мельниковъ. На горахъ. 1, 7.

Ср. "Куда суешься? Кто тебя спрашиваетъ? Знай сверчокъ свой шестокъ — слыхалъ это?..." (с)

П. И. Мельниковъ. Старые годы. 2.

Ср. "Въ старые годы господа держали себя истинно по-барски, такую дрянь, какъ нищій слепецъ, на-версту къ себе не допускали.
Знай, дескать, сверчокъ свой шестокъ." (с)

А если серьезно, то даже мне, как человеку далекому от интриг и склок фестивалей, личных драчек, и то неприятно читать, как автору, и даже, как признают хорошему, непозволительно высказать свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 23 Июнь 2010 07:05:20 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Нет и не было никакого ЗАКОНА, запрещающего посвящать фестиваль на Мастрюках памяти Валерия Грушина *соответственно его кратко называют Грушинским).
Постановление ФАС относится к трем юридическим лицам, не более того, да и само это постановление более чем сомнительно в связи с нынешней ситуацией, поскольку одним из главнейших аргументов адвоката Ускова был тот казус, им цинично использованный, что "Валерий Грушин юридически жив". Посему права родственников Усков счел юридически ничтожными. Сейчас права родственников оформлены в полном соответствии с буквой и духом закона.
Нравятся родственники кому-то или нет - но их права должны быть соблюдены, раз уж такие права существуют. Правда, за советский период мы напрочь отвыкли от понятия - наследственные права, во многом корень проблемы именно в этом - правовой нигилизм, шариковщина. Но это отдельная тема.
Решения судов касались прав на товарный знак, а не прав на Фестиваль, и основаны были опять же на юридической казуистике про "юридически живого В.Грушина".
Абсолютно убежден, что вся эта юридическая возня с "правами на брэнд" никакого отношения к самому Фестивалю не имеет.
Оставьте эти юртонкости юристам.
Никто мне не сможет запретить, как и всем, кто считал, считает и будет считать Фестиваль на Мастрюках Грушинским.
Что ж Вы так нервничаете - ведь фестиваль без нумерации (которая, кстати, все одно не соответствует реальной истории фестиваля), без претензий на монопольность.
Просто - фестиваль памяти Валерия Грушина.
Или есть у кого-то МОНОПОЛИЯ НА ПАМЯТЬ?
Так это уже тогда, скорее, не в суд, а к психиатру с этим.
И еще - как раз со стороны наследников нет никакой претензии на монополию. Монополистом считает себя Грушинский клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005