Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 11 Май 2024 02:40:23 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Апрель 2010 09:54:41 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Уважаемые друзья, коллеги, земляки!

Грушинский фестиваль – это детище десятков тысяч людей, участвовавших за более чем сорокалетнюю историю в его подготовке, организации и проведении. Это детище и тех, кто поет на этом фестивале, и тех, кто слушает песни, и тех, кто обеспечивает порядок и безопасность во время его проведения, тех, кто помогает фестивалю.
Все мы дети Грушинского фестиваля.
Нас всех объединяет Грушинское братство и связи между нами складывались десятилетиями.
Для всех для нас – нынешняя ситуация раскола Фестиваля - это боль и живая рана.
Войны «за брэнд» привели к тому, что под угрозой само существование Грушинского фестиваля, как культурной традиции, которая принадлежит не просто Самаре или Самарской области, а всей России, всему международному сообществу авторской песни.
Продолжение судебных тяжб с законными представителями семьи Грушиных (наследниками и правообладателями имени Валерия Грушина), в итоге убьет саму светлую идею Грушинского – сохранение памяти о подвиге нашего земляка.
Все мы прекрасно понимаем, что юридические войны могут вестись еще достаточно долго. Фактически ситуация сложилась так, что никто из прежних организаторов фестиваля не может использовать имя Валерия Грушина без нарушения буквы Закона.
Мы обращаемся ко всем традиционным участникам и организаторам Грушинских фестивалей, к Губернатору Самарской области, к Правительству Самарской области, ко всем бардам, авторам-исполнителям, Клубам и Творческим объединениям, ко всем, кому дорога судьба Грушинского:
мы присоединяемся к просьбе семьи Грушиных объединить все творческие силы и всех традиционных участников и организаторов Грушинских фестивалей на традиционном месте – Мастрюковской Поляне.
Ради сохранения Грушинского фестиваля, ради песен, которые нас объединяют, ради сохранения памяти о подвиге нашего земляка Валерия Грушина, мы просим всех переступить через накопившиеся обиды, претензии и взаимонепонимание, и войти в состав организаторов единого Грушинского фестиваля.

От имени организаторов Международного фестиваля авторской песни на Мастрюковской Поляне:

Директор фестиваля В.Леонтьев

Художественный руководитель
фестиваля А.Исаев


Поддержать Обращение можно на сайте 135km.org, либо написав на е-мейл 135km@fromru.com


Последний раз редактировалось Воронов Понедельник 26 Апрель 2010 10:01:51 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Апрель 2010 09:59:36 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
http://www.vkonline.ru/article/21390.html

Шаг навстречу
Наследник Валерия Грушина предложил объединиться
Племянник Валерия Грушина — Михаил выступил вчера с официальным заявлением от имени семьи легендарного барда, в котором предложил противоборствующим сторонам наконец-то объединиться и уже в этом году провести единый Грушинский фестиваль на поляне у Мастрюковских озер.

Михаил Грушин с самого начала возникновения конфликта интересов находился на той стороне баррикад, что «дислоцируются» в Мастрюках. Известный своей дружбой с лидером объединения «Самарские барды» Петром Старцевым, он не раз подчеркивал, что для членов его семьи приоритетным является именно фестиваль, проводимый компанией «Мета». Вчера в Доме журналиста он собрал пишущую и снимающую братию и обратился к ней с пламенной речью, в которой призвал противоборствующую сторону — Грушинский клуб и лично Бориса Кейльмана - к объединению усилий.
«Все мы — наследники памяти и творчества Валерия Грушина, - сказал Михаил Грушин. – Несмотря на противостояние, которое продолжается уже несколько лет, само Грушинское сообщество продолжает существовать и развиваться. Отрадно, что и областное правительство все эти годы предпринимало немало усилий, чтобы примирить конфликтующие стороны. И сегодня наследники Валерия Грушина, его семья, протягивают руку дружбы Грушинскому клубу и призывают провести единый Грушинский фестиваль в начале июля на Мастрюковских озерах, так как мы считаем, что именно этот бардовский слет является правопреемником традиционной «Груши».
Такое неожиданное заявление, естественно, вызвало у журналистов море вопросов. Но Михаил Грушин отказался на них отвечать, заметив, что теперь ждет ответного слова от Бориса Кейльмана. И только после этого готов собрать большую пресс-конференцию, на которой будут расставлены все точки над «i» и наконец-то будет объявлено об объединении двух фестивалей - в Мастрюках и на Федоровских лугах - в один.
«Для меня все это — полная неожиданность, - сообщил «ВК» Борис Кейльман. - Ко мне Михаил пока ни с какими предложениями не обращался. Поэтому от комментариев я воздержусь и дождусь официального письма от него. А что касается гипотетической возможности объединения, то я, естественно, за. Вражда пока никому из нас ничего хорошего не принесла. Но пока ко мне никто не обращался, и ничего конкретного я сказать пока не готов».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Апрель 2010 10:18:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 29 Январь 2009 11:40:25 PM
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Эх!!!
Вот было бы здорово!
Но ведь не договорятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Апрель 2010 10:28:02 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Василек, так поддержите Обращение - и поставьте свою подпись (под реальным именем и с обратной связью, дело серьезное).
И в конце-концов у сторон не останется выбора - если сообщество его им не оставит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Апрель 2010 11:41:01 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
http://www.ksp.bashnet.ru/forum/viewtopic.php?t=7231

Виктор, а как соотносятся эти сообщения с тем что Союз Бардов Самары принял решение при любых обстоятельствах назвать сии народные гуляния Грушинским Фестивалем? С учётом того что данное решение было поддержано всеми остальными... всё что написано выше просто ложь? Или нечестная игра? Или что?

Виктор, и скажи вот ещё что... ты действительно считаешь, что то что планируется на мастрюках имеет отношение к ГФ? Вот положа руку на сердце сможешь такое сказать?

P.S. Мерзко всё это. Улыбаться, предлагать дружбу и держать за спиной кинжал с ядом... не по бардовски, не по человечески. Особенно в годовщину победы.

(c) Денис Воронин

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 08:07:20 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Eddie Zero, Союз бардов Самары НЕ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЯ, о котором Вы (или же Денис Воронин) говорите.
По поводу того, Грушинский ли пройдет на Мастрюках - исчерпывающе сказал Городницкий - http://135km.org/2010/aleksandr-moiseev ... shinskogo/ . Мне добавить нечего к тому:

"Дорогие Грушинцы!
Никакими судами и регистрациями брэндов Грушинский объединить невозможно.
Фестиваль на Мастрюковских Озерах 2010, несмотря на “официальный запрет названия”, ровно такая же половинка расколотого Грушинского, как фестиваль на Федоровских Лугах.
Пока стороны сугубо хозяйственного спора не сядут за стол переговоров и не найдут пути объединения – будем страдать все,
и барды и зрители.
Пока стороны не договорились, Грушинский будет проходить одновременно на двух площадках, как и последние три года.
Александр Городницкий"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 09:17:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
господа доброжелатели ГФ, предлагаю не обсуждать тему (не строить домыслы, не говорить от себя за других людей - например, за представителей Мастрюковского фестиваля и за представителей СОКАПГ) до того, как появятся официальные заявления и комментарии сторон по факту обсуждения этими сторонами предложения объединиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 12:42:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Думаю, не дождемся официальных комментариев.
Ведь на самом деле ничего не предложено, кроме как поддержать проект "Мастрюковская поляна".
Какие принципы объединения? Что получат каждый из объединяющихся? - наивные от своей простоты вопросы, на которые ответа в обращении нет.
Но без них отвечать не на что.
Поэтому Кейльман и ответил раслывчато. Ему, имхо, нужна конкретика. Да и любому понадобилась бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 01:37:59 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Виктор, почему нельзя объединиться на Федоровке, вне контроля коммерческих структур Меты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 01:56:53 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Илья, мы предложили то, что считаем оптимальным. Не для споров в сети предложили. Для принятия решения.
Война должна быть прекращена. Мы предложили вариант ее прекращения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 02:07:37 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Виктор, еще 4 года назад всем предложили не начинать войну, не поддерживать коммерсанта, который решил, что с поляной купил Грушинский, и перейти в не подконтрольное коммерческим структурам место - на Федоровку.

Это предложил Грушинский Клуб.

Вы отказались.

Тем самым вы, на тот момент называясь СБ, и разожгли раскол в среде авторской песни.

И это вы сейчас говорите о прекращении войны ?
Молодцы. Начните с себя. Придите на Федоровку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 03:23:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
А вот интересно: кто-нибудь задавал М. Грушину простой вопрос: что им движет во всей этой возне вокруг фестиваля? Насколько мне от него же известно, он до 2000 года вообще на фестивале не бывал, даже в то время, когда жил в Самаре, в эпицентре событий. И уж точно им движет не любовь к песне, которой он многие годы совсем не интересовался. Тогда что? Возможность стать лицом, известным всей стране, и тем самым выйти на новый виток самоутверждения? Финансовый интерес? А что еще-то? Кейльман, хоть и наделавший кучу ошибок, по крайней мере, за песню, за фестиваль болеет. Нет, туда, где рулит Грушин, я не пойду, поскольку ни на йоту не верю в его бескорыстную борьбу за идею .

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 03:27:23 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
"Обращение" в кратком переводе - "Все бегом на наши "Народные гуляния". Коммерсанту очень нужны ваши бабки".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 04:48:10 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
корреспондент «СИ» обратилась к Исаю Фишгойту, который был председателем жюри Грушинского фестиваля в 1969 году:

- В последние годы по поводу фестиваля прошло несколько судов, бардовский форум разделился даже территориально. Исай Львович, как вы думаете, возможно ли сейчас объединение?

- Еще когда было два фестиваля, я все время говорил: надо объединяться несмотря ни на что! А сейчас получается три фестиваля, все стало намного сложнее, добавилось много личных обид и амбиций. Амбиции на фестивале всегда были, но вот обид не было! Даже я не обижался на Бориса Кейльмана, когда он меня ругал. А сейчас получилось так, что друзья-товарищи, которые из одного котелка хлебали, оказались по разные стороны баррикад. Я затрудняюсь ответить, как все будет, хотя очень хочется объединиться. Мне всегда хотелось верить, что люди, которые заняты общим делом, не могут быть врагами. Кейльман может многим не нравиться, но он тоже занимается нашим общим делом! У него те же самые песни, те же самые люди. Я за объединение, но вижу, что это очень трудно.

- Скажите, а трудно было в 60-е годы начинать Грушинский фестиваль, привлекать на Мастрюковские озера людей?

- Тогда народ просто стремился попасть на этот фестиваль, что-то для него сделать. Трудности были, конечно, но они сравнительно легко преодолевались, потому что не было вот такого раздрая. А сейчас вроде бы все налажено, все сформировано, все придумано – а фестивалей три… И не дай бог будет еще четвертый, что вполне возможно. Потому что есть люди, у которых есть свой небольшой лагерь там, на территории фестиваля, и они тоже начинают говорить: «а мы не хуже других, можем тоже проводить!» Смешно, конечно, и вместе с тем грустно.

- А вы сам на какой фестиваль поедете?

- Мне сейчас, пожалуй, хуже всех, потому как я как бы между тремя фестивалями. Если говорить о Грушинском, который на Федоровских лугах, так это мы его с тем же Кейльманом начинали и десятилетиями продолжали. Если говорить о Мастрюковских озерах – так я тоже участвовал в организации. И то, что сейчас делают «Самарские барды» в районе Винновки – это тоже мое. Даже не знаю, поеду ли я хотя бы на один. С одной стороны – возраст (моему собеседнику 83 года. Авт.), с другой – как добраться? Если кто-то еще за мной заедет, привезет и отвезет обратно, как было на предыдущих фестивалях… Но я буду участвовать в подготовке, буду встречаться с людьми.
http://samarskieizvestia.ru/document/8407


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 07:31:32 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Воронов писал(а):
Илья, мы предложили то, что считаем оптимальным. Не для споров в сети предложили. Для принятия решения.
Война должна быть прекращена. Мы предложили вариант ее прекращения.

Эх, Витя-Витя. И не стыдно же работать на хозяина и разрушать все лучшее, что было в АП и в ГФ. "Народные гуляния" под названием Мастрюфест и Витя Воронов их идеолог на зарплате. Прекращай воевать, бросай коммерсанта и возвращайся к тем, кто делает ГФ. Купить можно многих, но "Совесть, благородство и достоинство" не продается. Похоже, что ты всего этого стремительно лишаешься. Стыдно за тебя. Как ты будешь смотреть в глаза своих друзей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 07:42:11 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Еще раз обращаю внимание, что тема создана не для обсуждения личных достоинств и недостатков, доходов или намерений кого бы то ни было.
Тема создана не для споров о фестивалях и правах на них.
Здесь размещен текст Обращения.
Вы либо поддерживаете обращение - и при желании можете присоединиться к нему на сайте 135km.org (или прислав свою подпись на е-мейл 135km@fromru.com), либо не поддерживаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 07:57:45 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
А мы не поддерживаем. И объясняем, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 08:14:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
А мы не поддерживаем. И объясняем, почему.


не флуди и нефлудим будешь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 09:42:05 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
А мы не поддерживаем. И объясняем, почему.


не флуди и нефлудим будешь


Может стоит начать с себя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2010 10:06:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Может стоит начать с себя ?


ты и другие "доброжелатели" используете любо повод, чтобы снова покричать, пообливать грязью и лишний раз выразить свое фи. Зачем? А то никто не знает, что вы можете сказать. А говорите вы все одно и то же.

От вас только вонь и никакого конструктива. А когда он появляется, вы тока вонять сильнее начинаете.

Дикси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005