Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 26 Апрель 2024 07:40:54 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 12:19:42 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Цитата:
Не обольщайтесь сами и не вводите людей в заблуждение. АП всё-таки в своей бОльшей части -- явление московское.
Прошу прощения. Заблуждался, считая АП явлением русского искусства (ну и/или русской культуры. Тут ить тоже путаница в терминах - что есть искусство, а что есть культура).
Ну мне, наверное, простительно - с Сахалина разница меж Москвой и Ленинградом, не говоря уж про Саратов и Казань, не столь заметна была.
Тем более, что Магадан и Харбин всё одно ближе были.
Цитата:
Передёрнули-с. Бессмыслица таким образом усугубливается, увы.
Даже и спорить не стану. Передёрнул-с, так передёрнул-с.
Видимо, действительно бессмысленно спорить о вкусах, ведя разговор о тенденциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 12:36:25 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Воронов писал(а):
Цитата:
Не обольщайтесь сами и не вводите людей в заблуждение. АП всё-таки в своей бОльшей части -- явление московское.
Прошу прощения. Заблуждался, считая АП явлением русского искусства (ну и/или русской культуры. Тут ить тоже путаница в терминах - что есть искусство, а что есть культура).
Ну мне, наверное, простительно - с Сахалина разница меж Москвой и Ленинградом, не говоря уж про Саратов и Казань, не столь заметна была.
Тем более, что Магадан и Харбин всё одно ближе были.
Цитата:
Передёрнули-с. Бессмыслица таким образом усугубливается, увы.
Даже и спорить не стану. Передёрнул-с, так передёрнул-с.
Видимо, действительно бессмысленно спорить о вкусах, ведя разговор о тенденциях.

Опечатки исправил, спасибо.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 12:55:18 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Воронов писал(а):
Цитата:
Не обольщайтесь сами и не вводите людей в заблуждение. АП всё-таки в своей бОльшей части -- явление московское.
Прошу прощения. Заблуждался, считая АП явлением русского искусства (ну и/или русской культуры. Тут ить тоже путаница в терминах - что есть искусство, а что есть культура).
Ну мне, наверное, простительно - с Сахалина разница меж Москвой и Ленинградом, не говоря уж про Саратов и Казань, не столь заметна была.
Тем более, что Магадан и Харбин всё одно ближе были.

Давайте без местечковости, ладно? Увы, Москва - столица. МГПИ с Визбором и Якушевой, МГУ с Сухаревым и прочие МГРИ, МИФИ, МФТИ, МАИ и Союз писателей -- всё в Москве и было, и осталось. Хотя Визборы -- из Литвы и Краснодара, Якушевы -- из Белоруссии, Сахаровы и те не без Ташкента, однако ж место действия -- Москва.
Легко сказать, что действия Администрации Президента (г.Москва, Старая площадь, дом 4) -- дело московское и нас не касается. Но реально очень даже касается.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 01:07:21 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Цитата:
Давайте без местечковости, ладно? Увы, Москва - столица.
Александр Николаевич, ну кто ж с этим спорит. Первоисточник у нас всегда Москва (даже если тянется оно из Ленинграда).
Однако, хоть и исторически позже и как бы продолжая историю АП, но были же немосковские Кукин, Клячкин, Вихорев и т.д. были и вовсе нестоличные Арик Крупп, Владимир Ланцберг, Николай Шипилов и далее-далее-далее. Челябинская диаспора (Деревягин, Кур, Митяев, Михеева, Старцев, Якимов), Иркутсткая диаспора (Медведев и полнолуние всяческое), Дальний Восток со своими ранжирами и приоритетами и прочая АП немосковская вплоть до Чикиной, Данского, Вдовина и прости мя, Господи - Уриевского.
И не все нынешние в Москву нынешнюю и стремятся. Не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 01:12:42 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Я хочу АП, а мне подсовывают какого нибудь О. Мдведева. Не то чтобы он совсем плох, а то что под тем же названием, с которым у меня совсем другие ожидания. Ну и нафига? Пусть бы его замечательное гениальное неповторимое творчество называлось как-то по другому, мне было бы пофиг.

Да оно и называется по другому - не то авангардная поэзия, не то акустический рок. Это КСП, извините за резкость, считает себя центром Вселенной, и всякого поющего - принадлежащим к АП. Стоит пообщаться с людьми из других групп, и картина сразу проясняется.

Цитата:
Вдовин, филиппов, Фахртдинов, Уриевский по большей части тоже - категорически не авторская песня: ни этически, ни эстетически, ни качественно (у них по большей чести тексты песен, а не стихи). Эти люди, как сказал Юрий Львович, пишут для другой ЦА. Не для меня. И мне они не интересны. Эти люди (к сожалению и Рома Филипов тоже) не для разговора с публикой пишут, а для собственного успеха на сцене среди людей, которые за ними должны радостно бегать за автографами и для юных восторженных девочек. У Вдовина, например, иногда даже слов в песне не различишь - сплошной напор. Фартдинов жмёт нерв, а если вчитаться - волосы встают дыбом от такой "поэзии", все вместе допускают такие ляпы в текстах, что мне после второй строчки слушать не интересно.

Согласна с Павлом за одним исключением: я его самого не могу воспринимать иначе, как представителя этой самой "новой волны".

Чтение нарезки из стихотворений "серебряного века" под аккомпанемент, представляющий собой монотонное, с большими паузами, дерганье басовой струны на "электричке", я как АП тоже не воспринимаю. Это к вопросу об А+.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 01:28:35 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3222
Откуда: Москва
Воронов писал(а):
Цитата:
Давайте без местечковости, ладно? Увы, Москва - столица.
Александр Николаевич, ну кто ж с этим спорит. Первоисточник у нас всегда Москва (даже если тянется оно из Ленинграда).
Однако, хоть и исторически позже и как бы продолжая историю АП, но были же немосковские Кукин, Клячкин, Вихорев и т.д. были и вовсе нестоличные Арик Крупп, Владимир Ланцберг, Николай Шипилов и далее-далее-далее. Челябинская диаспора (Деревягин, Кур, Митяев, Михеева, Старцев, Якимов), Иркутсткая диаспора (Медведев и полнолуние всяческое), Дальний Восток со своими ранжирами и приоритетами и прочая АП немосковская вплоть до Чикиной, Данского, Вдовина и прости мя, Господи - Уриевского.
И не все нынешние в Москву нынешнюю и стремятся. Не все.

Однако же разделять российскую культуру на московскую и немосковскую, имхо, непродуктивно. Я еще раз о Московcком городском конкурсе since 1959 и об активных взаимовлияниях в 60-е, в координате "АП прошлого".
ЗЫ: А пермяк Данской уже москвич, нямс :wink:
ЗЗЫ: Помню, помню конференцию в Казани 1989 года. Сами и виноваты-с.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 02:51:05 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Цитата:
Чтение нарезки из стихотворений "серебряного века" под аккомпанемент, представляющий собой монотонное, с большими паузами, дерганье басовой струны на "электричке", я как АП тоже не воспринимаю. Это к вопросу об А+.
Пытался понять, о чем речь, так и не смог. "Электричка" - электрогитара? Да еще под нее "серебряный век"... На электрогитаре вроде только Деревягин у нас играет временами, на вот чтоб он только изредка на басовой струне что-то извлекал.... Не он. Наверное, я что-то пропустил. Или иначе воспринимаю.
Цитата:
ЗЫ: А пермяк Данской уже москвич, нямс :wink:
ЗЗЫ: Помню, помню конференцию в Казани 1989 года. Сами и виноваты-с.

Кстати, Деревягин как раз пример реэмиграции из Москвы :wink: Стал москвичем с постоянной пропиской - и таки вернулся в Челябинск. Так что не факт, что Данской для Перми потерян окончательно...
Казань помню, много там всего было. Что же касается вины - так не только ВС КСП потеряли в итоге - СССР ведь тоже. А без СССР какой ВС???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 04:09:30 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
товарищи, я вас немного "перебью" (ну в смысле, что встряну снова "не по делу").

я тут прочитал:
Воронов писал(а):
Дискуссия на паузе.
Все читают Кияйкина? :shock:


и таки пошёл перечитать его самого, и не пожалел.

просто захотелось обратить внимание участников дискуссии на этот очень ёмкий фрагмент текста:

Цитата:
6) в общем, движение КСП создавалось и до сих пор пытается функционировать не как движение потребителей «авторской песни» – это одна из форм САМОУПРАВЛЕНИЯ и САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА. Нижняя часть пирамиды, чьи представители, накушавшись чуждого традиционным ценностям этого народа желания не прослыть лузером либо отрабатывая социальный невроз, все пытаются вылезти в верхние слои, где «профессиональное искусство» – но они не в силах заставить пирамиду висеть. В области творчества мы в лучшем случае химик Бородин и прокурор Навроцкий – наше место среди аматеров. Наша песня – не самоцель, а способ сделать мир лучше. А поскольку мир сейчас хренов как никогда, скорее всего стоит заняться именно улучшением мира – воспитанием, например. Созданием малых кругов. Ведь среды, в которой распространяется наша песня, уже нет. Есть мемориальная фаза движения КСП – которая не создает новых сущностей, лишь сохраняет старые, и при каждом катаклизме способная лишь сдавать позиции. Если вы не займетесь обсаживанием места вокруг себя – пустыня поглотит и вас. А там, глядишь, малые круги сольются в нечто больше, и тут-то музычка в системе и заиграет.

Алексей Кияйкин «Авторская песня: кто поёт и что поёт?» [Феномен советской интеллигенции]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 05:40:32 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
Лисицын Алексей писал(а):
...и таки пошёл перечитать...

Тогда для обретения полярности суждений перечитай Б.Жукова. По-моему, стать называется "Обретение авторства". Посадник исходит из изначального постулата фолклорности СП, и его страстный призыв вернуться к корням на данный момент исторически утопичен.

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 06:24:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Москва, Москва... Куйбышевский ГорКСП возник с помощью ребят из МАИ (анс. "Жаворонки"), так что таки да.

Оффтоп. Исторический анекдот, не выдуманный, соверш. реальный:
В 1941 году решением Правительства СССР столица гос-ва была перенесена в Куйбышев. Война закончилась, ведомства, посольства, театры и институты вернулись в Москву, а нового решения, возвращавшего столицу в Москву, не появилось. Т.о. до принятия Конституции 1977 года, в которой Москва была вновь названа столицей СССР, таковой де-юре был Куйбышев.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Игорь ЕвгеничЪ Громов Среда 07 Август 2013 06:28:35 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 06:28:34 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Фокс писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
...и таки пошёл перечитать...

Тогда для обретения полярности суждений перечитай Б.Жукова. По-моему, стать называется "Обретение авторства". Посадник исходит из изначального постулата фолклорности СП, и его страстный призыв вернуться к корням на данный момент исторически утопичен.


ага, нашёл, прочитал (до этого текста раньше не добирался) с интересом. Спасибо.
Знаешь, я не очень много нашёл "полярности"... т.е. эти два текста вполне друг друга дополняют до некоторой более высокого уровня согласованности фактов. У меня сложилось впечатление, что они по сути об одном и том же, при этом без особенных противоречий - скорее с разных углов зрения. Хотя по первости мне показалось, что это своего рода антогонизм.
на мой взгляд ни тот, ни другой текст не является абсолютно бесспорным по части того, как некоторые выводы производятся из некоторых посылок (или я мог просто не до конца понять что-то, что не написано, но подразумевается - особенно Посадник так любит).
ну это всё не важно, это так.. спасибо за лёгкий, расширяющий угол обзора, пинок, как говорится.

А что имеешь имеешь в виду ты под призывом вернуться к корням?

Лично для меня в том фрагменте приведённом наиболее резонирующей оказалась мысль о том, что "наша песня - не самоцель, а способ...". Я правда предпочитаю для себя не слово "способ", а слово "средство" - но это неключевые терминологические нюансы, по сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 06:41:04 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Виктор Геннадьевич, не могу привести точные данные относительно всего музыкального авангарда, услышанного на фестивалях АП, но на Бенефесте был некий дуэт, читавший стихи под дерганье одной и той же струны. Если меня это и впечатлило, то в отрицательном смысле. При том, что я человек привычный к року, блюзу и другой относительно современной музыке.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 07:34:41 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Цитата:
но на Бенефесте был некий дуэт, читавший стихи под дерганье одной и той же струны.
Поскольку под это описание много что может подойти, буду считать, что это был дуэт Виктор Воронов - Дарья Демидова. Исполнявший, ну, скажем так, "нечто" на стихи Георгия Иванова "Зеркала", или на Инну Лиснянскую "Не на струне седьмой" :oops:
"Сумбур вместо музыки" :roll:
Помнится, в свое время на Зимнем Грушинском Кейльман, уступив уговорам, согласился поставить в программу целое отделение дуэта ВерЛен (Евушкина-Фролова), но решил подстраховаться, и вторым отделением поставил Киреева. Дабы хотя бы ради него публика выдержала "эти нудные песни".
И очень был удивлен тем, что на второе отделение остались далеко не все из тех, кто на первое пришел.
Легко говорить о тенденциях. И очень сложно - о персоналиях :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 08:03:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Вы обратили внимание, что пока ни один из участников дискуссии (кроме меня) так и не назвал имена? Так за кем будущее, кто будет через двадцать лет классиком авторской песни?
Пока Игорь Громов в принципе отметил, что имена есть, но их не слышно за тлумным тлом. Впрочем, тоже имён конкретных не назвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 08:16:30 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Цитата:
пока ни один из участников дискуссии (кроме меня) так и не назвал имена?Так за кем будущее, кто будет через двадцать лет классиком авторской песни?
Ну не совсем так. Называли имена, называли.
Попробую ответить на вопрос прямо (хотя фактически я на него ответил, предварив ответ цитатой классиков марксизма-ленинизма: "Практика - критерий истины")
За "через двадцать лет" сказать не берусь, но участников основных программ 4-й сцены АЗиЯ+ вполне считаю настоящим (в) современной авторской песни (в понимании этого термина командой сцены).
А будущее - оно всегда за настоящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 08:32:06 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Зато фестивали называли. Кого фестивали-то открыли последнее время? Упомянутые Павлом да и мой любимый Мир Бардов?
Ну то есть после Мастрюков в "Гнезде Глухаря" поставили концерты Вдовина и Уриевского (руководители клуба внимательно смотрели интернет-трансляции "Белого Ворона", отсматривали бардов).

Что-нибудь бывало подобное с упомянутыми фестивалями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 08:37:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
Вы обратили внимание, что пока ни один из участников дискуссии (кроме меня) так и не назвал имена? Так за кем будущее, кто будет через двадцать лет классиком авторской песни?
Пока Игорь Громов в принципе отметил, что имена есть, но их не слышно за тлумным тлом. Впрочем, тоже имён конкретных не назвал.


вопрос бессмысленен в виду расхождения в понимании того, кто есть современная АП. Для Кожекина это Вдовин, Уривеский, Фахртдинов... Видимо, намекается на то, что это и будут классики.

не знаю. если и будут, то классики не того, что я считаю АП.

хотя, может, мы сойдемся на том, что классиком будет Чикина.

а лично мне в данном случае неинтересно причислят ли интересных мне к классикам или нет. мне сейчас интересная Михайловская, Термен (хоть и не всегда), Кочеткова, Городецкий, Антон Трофимов, Фокс...

впрочем, не мой, но безусловно талантливейший Миша Капустин вполне претендует на звание классика через 20 лет. кстати, вот уж современный автор, неклассический пока что на фоне нынешних классиков. но совершенно ни разу (слава Богу) не в потоке, в котором Вдовин и т.п., не для их ЦА.

И какой вывод можно сделать из моих слов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 08:41:18 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Кожекин писал(а):
Вы обратили внимание, что пока ни один из участников дискуссии (кроме меня) так и не назвал имена? Так за кем будущее, кто будет через двадцать лет классиком авторской песни?
Пока Игорь Громов в принципе отметил, что имена есть, но их не слышно за тлумным тлом. Впрочем, тоже имён конкретных не назвал.


вопрос бессмысленен в виду расхождения в понимании того, кто есть современная АП. Для Кожекина это Вдовин, Уривеский, Фахртдинов... Видимо, намекается на то, что это и будут классики.

не знаю. если и будут, то классики не того, что я считаю АП.

хотя, может, мы сойдемся на том, что классиком будет Чикина.

а лично мне в данном случае неинтересно причислят ли интересных мне к классикам или нет. мне сейчас интересная Михайловская, Термен (хоть и не всегда), Кочеткова, Городецкий, Антон Трофимов, Фокс...

впрочем, не мой, но безусловно талантливейший Миша Капустин вполне претендует на звание классика через 20 лет. кстати, вот уж современный автор, неклассический пока что на фоне нынешних классиков. но совершенно ни разу (слава Богу) не в потоке, в котором Вдовин и т.п., не для их ЦА.

И какой вывод можно сделать из моих слов?


Вывод будет довольно практический. Приглашение этих авторов на Мастрюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 08:41:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
Зато фестивали называли. Кого фестивали-то открыли последнее время? Упомянутые Павлом да и мой любимый Мир Бардов?
Ну то есть после Мастрюков в "Гнезде Глухаря" поставили концерты Вдовина и Уриевского (руководители клуба внимательно смотрели интернет-трансляции "Белого Ворона", отсматривали бардов).

Что-нибудь бывало подобное с упомянутыми фестивалями?


уже не раз намекалось на то, что АП в понимании условных Фокса, А.Н., Макеева и меня - не есть то, что стремится быть на гребне популярности, как говорится. говорилось, что Ап сейчас становится всё более камерной, локальной, незаметной извне. поэтому и фиг бы с ним, что там в Гнёздах ваших. Мне лично пофиг. Я туда давно не хожу и кого там ставят в концерты мне параллельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Среда 07 Август 2013 08:42:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Вывод будет довольно практический. Приглашение этих авторов на Мастрюки.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005